Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1541
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Знаете, когда за вам в попу за месяц вклеится пара-тройка мадам на RX300, вы себе и усиленный бампер с б-а-альшим фаркопом захотите :D

было сказано про передний "кенгурин" :-)
  • 0

#1542
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ронин, а можно подробней где конкретно на этом базаре, он же здоровый блин

да не помню уже, примерно центральные ряды, буришься в рынок, вдоль будут стоять длинные бутики, потом они как бы заканчиваются (небольшая аллея) и заново начинаются, так вот по левую сторону будет один большой бутег за этой аллеей, в нем чего только нету, все орижинл, мэйд ин австралия... так уверял меня продавец.
ХЗ че я тут написал :-) но думаю не заблудишься :D
  • 0

#1543
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


Ронин, а можно подробней где конкретно на этом базаре, он же здоровый блин

да не помню уже, примерно центральные ряды, буришься в рынок, вдоль будут стоять длинные бутики, потом они как бы заканчиваются (небольшая аллея) и заново начинаются, так вот по левую сторону будет один большой бутег за этой аллеей, в нем чего только нету, все орижинл, мэйд ин австралия... так уверял меня продавец.
ХЗ че я тут написал :-) но думаю не заблудишься :lol:

+100 в гору :rotate:
  • 0

#1544
darkeagle

darkeagle
  • Гость
  • 40 сообщений
здравствуйте.

машина MMSport XLS 2000 года V6. недавно пробуксовал на гололеде, теперь горит SES (Service Engine Soon) и мигает на панеле "N" от автомата.. ездил на диагностику - сбросили комп, перестало гореть, но позже опять стала гореть SES и мигать N..

кто может внятно объяснить в чем дело? кто может посоветовать отличных спецов по монтеро?
спасибо заранее.
  • 0

#1545
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

здравствуйте.

машина MMSport XLS 2000 года V6. недавно пробуксовал на гололеде, теперь горит SES (Service Engine Soon) и мигает на панеле "N" от автомата.. ездил на диагностику - сбросили комп, перестало гореть, но позже опять стала гореть SES и мигать N..

кто может внятно объяснить в чем дело? кто может посоветовать отличных спецов по монтеро?
спасибо заранее.


Превед! Не хотелось расстраивать , но мигающая N - авария с коробкой... ;)
  • 0

#1546
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
перед тем как сбросить ошибку, надо было ее считать и расифровать по документации...
просто сбросить ошибку можно отключив аккумулятор на несколько секунд...
  • 0

#1547
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а за что они там крепятся, мож продашь? ;)

вообщето хотел прикрутить при продаже машины, т.к они закроют потертости краски, которые этими накладками и натерлись, крепятся они на винты которми задние фонари привинчивают к кузову..а сбоку пимпочки, я думаю их надо приклеить, хотябы на двусторонний скотч, без него там гремит, и именно в этом месте стучит по краске
  • 0

#1548
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

недавно пробуксовал на гололеде, теперь горит SES (Service Engine Soon) и мигает на панеле "N" от автомата..

от такой натуги любая акпп накроется ;)
важное правило для акпп: ни в коем случае не буксовать! если буксовать, то на одной передаче! либо "L", либо "2" с включенной A/T Mode. Да и что вам помешало включить 4вд!?
По сабжу: считать коды ошибок и ехать на СТО. Вощем не гуд и чем скорее, тем лучше.
  • 0

#1549
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


недавно пробуксовал на гололеде, теперь горит SES (Service Engine Soon) и мигает на панеле "N" от автомата..

от такой натуги любая акпп накроется ;)
важное правило для акпп: ни в коем случае не буксовать! если буксовать, то на одной передаче! либо "L", либо "2" с включенной A/T Mode. Да и что вам помешало включить 4вд!?
По сабжу: считать коды ошибок и ехать на СТО. Вощем не гуд и чем скорее, тем лучше.

Разве? Я постоянно "шлифую", нельзя что ли?
  • 0

#1550
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Разве? Я постоянно "шлифую", нельзя что ли?

еще бы... ;)

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса !


  • 0

#1551
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Всем доброго времени суток!

Принимайте в свои ряды!!! Чудо на колесах - XLS 2001 ;)
Сразу вопрос, подскажите в чем дело: "плавают" обороты на холостом ходу, после прогрева машины все приходит в норму. Хелп :D
  • 0

#1552
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
ну дык они и должны плавать. От больших - к меньшим. ;)
  • 0

#1553
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
;) Сие "железное чудо" у меня всего два дня как живет, потому пока ничего в нем не понимаю :D , но......вроде как не должно быть так, при заводке машина дергается, глохнет, обороты пляшут, с третьей попытки с подгазовкой уже не глохнет, но работает не ровно, еще и фары ритмично мигают, после прогрева и около 10 минут езды проблема исчезает!....что это, мож свечи?
  • 0

#1554
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Имха, аккум + генератор смотреть надо.
Если "свежепригнанный", то первым делом масло+аккум+ОЖ надо смореть/менять.
  • 0

#1555
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений



недавно пробуксовал на гололеде, теперь горит SES (Service Engine Soon) и мигает на панеле "N" от автомата..

от такой натуги любая акпп накроется :spy:
важное правило для акпп: ни в коем случае не буксовать! если буксовать, то на одной передаче! либо "L", либо "2" с включенной A/T Mode. Да и что вам помешало включить 4вд!?
По сабжу: считать коды ошибок и ехать на СТО. Вощем не гуд и чем скорее, тем лучше.

Разве? Я постоянно "шлифую", нельзя что ли?

я тож шлифую, и кручусь на месте и фули? развлечение такое, дети радуются! ;)
тут нада узнать подробнее, из-за чего так случилось???

ау, аффтар, давай подробнее, пряма с утра начни :D

***

ту darkeagle
вообще то пользуйтесь поиском, есть отдельная тема по лампочке: Service Engine Soon

Сообщение отредактировал Андрбек: 22.01.2008, 11:03:36

  • 0

#1556
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
с "D" на "3" без кнопки переключается?
  • 0

#1557
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

с "D" на "3" без кнопки переключается?

нет, вниз передачи нет, а вверх да!
  • 0

#1558
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

я тож шлифую, и кручусь на месте и фули? развлечение такое, дети радуются! ;)
тут нада узнать подробнее, из-за чего так случилось???

тебе занятсо нечем? :spy: всех детишек вокруг развлекаешь!!! :D
пы.сы. я не писал, что она угробиться за раз...
  • 0

#1559
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Коробке если она в нормальном состоянии (масла, фильтра) - ничего не будет... нигде не пишут запрет про пробуксовку на переднем или заднем приводе, проблемы могут быть только если у Вас стоит AWD (АВД). А так шлейфуйте себе на здоровье и будет Вам счастье ;)

Сообщение отредактировал FreeLancer: 22.01.2008, 15:57:48

  • 0

#1560
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

;) Сие "железное чудо" у меня всего два дня как живет, потому пока ничего в нем не понимаю :D , но......вроде как не должно быть так, при заводке машина дергается, глохнет, обороты пляшут, с третьей попытки с подгазовкой уже не глохнет, но работает не ровно, еще и фары ритмично мигают, после прогрева и около 10 минут езды проблема исчезает!....что это, мож свечи?

Поздравляю с преобритением чуда :spy:
Если машинка свежак, то мой совет поехать в магазин а/зч и купить там
1. Все ремни и ролки + свечи, прокладки свечных колодцев и свечные провода
2. Фильтра
3. Затем поехать на станцию замены масла (движок, коробка) + попросить их поменять масло в раздатке и мостах
4. Посмотри состояние аккумулятора, если окислился то лучше купить новый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.