Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1141
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

опа-опа, Америка, Европа... что посоветуете, на зиму всять зимнюю или можно на всесезонке?

советовать не люблю и не буду... сам завтра-послезавтра переобуваюсь в зимнюю, народ, который ездил на монтерике прошлой зимой утверждает, что всесезонки хватает за глаза. Вообще машина фактически заднеприводная, если есть зимний опыт езды на заднем приводе на всесезонке, то вперед и спесней. Решать Вам, зимняя или всесезонка... :-)
  • 0

#1142
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


то же самое... на монтериках низзя на полном приводе по сухому асфальту... раздатка быстро умирает... вот он минус Изя селекта... :-)


опа-опа, Америка, Европа... что посоветуете, на зиму всять зимнюю или можно на всесезонке?

Так на Изи Селехте моно ездить зимой... всмысле когда, снег, лед, грязь... а если асфальт сухой то лучше не надо... а тип резины... ну хз.... идеальный вариант всеж 2 комплекта дисков с летней и зимней резиной....
  • 0

#1143
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Парни (срочно) как снять лампочку в головном свете (ночью зажмуриласьодна сторона!!!
  • 0

#1144
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

если Спорт... то ездить нельзя... в Мануале много чего написать могут.... просто ездить как-бы можно... только вопрос на сколько раздатки хватит :beer:


Вот конкретно то, что написано в книжке о Pajero/Montero Sport насчет использования полного привода Easy Select:
В моей галерее отсканированные страницы
  • 0

#1145
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Парни (срочно) как снять лампочку в головном свете (ночью зажмуриласьодна сторона!!!

нажимаешь на два зажима и с силой тянешь в сторону салона - сниаешь патрон

далее кольцо пластмассовое отворачиваешь и лампа вываливается
  • 0

#1146
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

с первым снегом товарисчи!!! как полет?

Полёт нормальный! Переобулся. Тока про воду в омывателях забыл. Примёрзло всё!
  • 0

#1147
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Полёт нормальный! Переобулся.

На что переобувался?
У меня стоит новая (в начале лета ставил) KUMHO AT, летом вполне неплоха, но на первом снегу дубовата...
Думаю переобуться...
  • 0

#1148
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Mastercraft Courser A/T 265/70 R15. Прошлую зиму отьездил без проблем.
  • 0

#1149
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ВСем прива, первое и предупреждение все получили в виде первого снега, скоро второе!!!
Седня купил себе Мастеркрафт - чистая зима 255-70-16! Так и своего двора не смог выехать!
  • 0

#1150
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
В субботу переобулся в зимний данлоп, шуму прибавилось, качка усилилась, проверить негде... гололед собака кончился... жду нового снега... :)
  • 0

#1151
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мужики, да расслабьтесь вы! Прошлую зиму откатал на задке - данлоп зимний, передке - йекогама всесезока. И нигде не застревал и на гололеде не таскало. В горку - полный привод.
  • 0

#1152
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вчера... байганул с новым Прадиком 4-х литровым.... млин по началу шли ровно потом я косякнул с газом и... он меня сделал... но понял одно мои 3,5 порвут его 4-ре...
  • 0

#1153
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


У 41го москвича пружины.
Тут кто-то говорил про то как бороться с пробоями при загруженной машине... сказали лечится пружинами от москвича.

Россеяне этим активно балуются ТУТ описано все: как, зачем и что за это будет... лично меня не напрягает, так как ничего тяжелее себя, жены и детей не вожу... :weep:

Привет всем, давно не появлялся. Я ставил себе пружины от 41го но не такие с пременным витком, как у россиян, а обычные. Хватило на месяц, потом всё то-же самое. Хотел взять добинсон, но на тот момент их не было (сейчас есть Crowler торгует 240 уе пара). Поставил пружины китайские от 2 й Паджеро, сейчас уже 2 месяца как стоят проблем нет, по диаметру ещё и патрулёвские могут встать, но они слишком толстые и высокие, с паджика в самый раз.



когда брал монтерика сказали такую вещь: раздатка бывает двух видов. 1 - на 4h можно ездить постоянно и 2 - на 4h можно ездить только на скользкой поверхности.
как узнать какая раздатка стоит у меня?

если у тебя не Челленджер, то однозначно 2 вариант, называется Easy Select. Первый вариант Super Select называвется и ставится тока на пыжы и на праворукие Челленджеры.


оказывается, в моем заводском мануале к монтерику написано, что на 4h я могу ехать по сухой дороге не превышая 60 миль в час....
и как теперь этому верить? сломать раздатку не хочется...

Вы забыли с 2002 года идёт фулл тайм ещё. ;)
  • 0

#1154
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Парни, вопрос, где можно купить шторку на Монтеро, мою сцуко сперли при погрузке (или при разгрузке).
Вопрос где купить и цена вопроса!


Я брал Софьи ковалевской угол сатпаева в сторону микров за стройрынком. Сказали что подходит - вот только на мой 2002 года шторка была чуть коротковата - ряд несложных манипуляций и теперь стоит как родная. Стоимость где-то 12 тыс. тенге была.

Скажи, что ты сней делал? Я такую купил серую теперь лежит, переделать как не придумал. Отдам срочно новую за 10000. Себе нашол Б/У то же за 10000
  • 0

#1155
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений



У 41го москвича пружины.
Тут кто-то говорил про то как бороться с пробоями при загруженной машине... сказали лечится пружинами от москвича.

Россеяне этим активно балуются ТУТ описано все: как, зачем и что за это будет... лично меня не напрягает, так как ничего тяжелее себя, жены и детей не вожу... :smoke:

Привет всем, давно не появлялся. Я ставил себе пружины от 41го но не такие с пременным витком, как у россиян, а обычные. Хватило на месяц, потом всё то-же самое. Хотел взять добинсон, но на тот момент их не было (сейчас есть Crowler торгует 240 уе пара). Поставил пружины китайские от 2 й Паджеро, сейчас уже 2 месяца как стоят проблем нет, по диаметру ещё и патрулёвские могут встать, но они слишком толстые и высокие, с паджика в самый раз.



когда брал монтерика сказали такую вещь: раздатка бывает двух видов. 1 - на 4h можно ездить постоянно и 2 - на 4h можно ездить только на скользкой поверхности.
как узнать какая раздатка стоит у меня?

если у тебя не Челленджер, то однозначно 2 вариант, называется Easy Select. Первый вариант Super Select называвется и ставится тока на пыжы и на праворукие Челленджеры.


оказывается, в моем заводском мануале к монтерику написано, что на 4h я могу ехать по сухой дороге не превышая 60 миль в час....
и как теперь этому верить? сломать раздатку не хочется...

Вы забыли с 2002 года идёт фулл тайм ещё. :laugh:

Я тоже вчера воткнул москвичевские пружины, красные с переменным витком. До этого ставил паджеровские китайские... еле до дому доехал, зад задрался по самое нихочу, амморы не работали, козлил на ровной дороге. Доехал до дома, положил в багажник 16 бетонных кирпичей, машина почти не просела, поехал в тастак, купил пружины от космича за 5000тг, стяжки, и сам поменял дома.
Отсюда вывод: поспешишь - людей насмешишь, хочешь чтобы было хорошо - делай сам.
Теперь буду ждать когда просядут москвичевские.... если просядут.
  • 0

#1156
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вчера... байганул с новым Прадиком 4-х литровым.... млин по началу шли ровно потом я косякнул с газом и... он меня сделал... но понял одно мои 3,5 порвут его 4-ре...

ты думаешь новый прадик с тобой байговал ?))) може он просто немного притопил :smoke: а ты подумал что он байговал :laugh:
  • 0

#1157
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
To likeleshiy как ощущения на москвичёвских с переменным шагом? У меня на моей паджиковские вроде нормально себя ведут, зад не то чтобы сильно высоко у аммортиков ещё остался ход на растяжение, хотя у мну аммортики поменялись вместе с пружинами на газо-маслянную каябу.
  • 0

#1158
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Парни, вопрос, где можно купить шторку на Монтеро, мою сцуко сперли при погрузке (или при разгрузке).
Вопрос где купить и цена вопроса!


Я брал Софьи ковалевской угол сатпаева в сторону микров за стройрынком. Сказали что подходит - вот только на мой 2002 года шторка была чуть коротковата - ряд несложных манипуляций и теперь стоит как родная. Стоимость где-то 12 тыс. тенге была.

Скажи, что ты сней делал? Я такую купил серую теперь лежит, переделать как не придумал. Отдам срочно новую за 10000. Себе нашол Б/У то же за 10000


Во-первых поменял палку, которая фиксируется при разтяжке шторки (подобрал металопластиковый карниз - обрезал на края прикрутил наконечники). Там где вешается шторка почти ничего не делал - получается где-то по 5 милиметров с каждой стороны зазор - просто сделал небольшие проставки - чтобы не трепыхалось.
  • 0

#1159
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

To likeleshiy как ощущения на москвичёвских с переменным шагом? У меня на моей паджиковские вроде нормально себя ведут, зад не то чтобы сильно высоко у аммортиков ещё остался ход на растяжение, хотя у мну аммортики поменялись вместе с пружинами на газо-маслянную каябу.

вчера ночью ездил в алмарасан, и сегодня доехал до работы. Ощущения сугубо положительные, ни одного пробоя, загрузка 4 человека.
А тем паджиковским, которые я имел глупость поставить не помогла бы замена амморов. Там нужно было удлинять стабилизаторы, и увеличивать вес кг так на 500.
Одним словом, Китай китаю рознь :smoke:
  • 0

#1160
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Блин наверное тебе патрулёвские сунули, мне их то же предлогали по посадочным местам совпадат но патрулёвские выше и сечение толще. А вообще конечно хто его знает :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.