Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8761
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


добрый день, посоветуйте хорошего спеца, который реально устранил проблему с service engine soon. машина - ммс, 2000 г.

service engine soon - говорит об ошибках в системе. нужно узнать какие там ошибки и к соответствующему спецу ехать. считайте ошибки, коды выложите, тогда можно будет уже куда-то направлять и советовать.

более менее по моему мнению по рзыбакиева и виноградова там хорошо диагназируют ошибки (4000тг с устранением ошибок например датчик хол хода с чисткой)
  • 0

#8762
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Как я уже говорил, поставил в туманки Osram night braker. Не прошло и месяца, а уже пошли бонусы - начали выгорать и менять цвет пирамидальные крышки на лампах. Скоро совсем поплавятся, видать. Сижу, чешу репу.

А мощность такая же как у старых?
На сколько увеличена светоотдача? +30% или +50%. Интересно это из-за качества пластика или стало столько тепла, что и оригинал поплавится?


Мощность такая же. Светоотдача у все найт брейкеров по дефолту +90%. Насчет неоригинала хз, тоже грешу на него. С другой стороны, после установки ламп стекла стали так греться, что можно яйца жарить. Ну, будем посмотреть. Бздю, однако, что с первыми холодами и попаданием воды/снега на стекла полопаются они.

кото вроди называются лампочки на противотуманки придел суммы 6000-8000 они продают офигительно светят
  • 0

#8763
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



добрый день, посоветуйте хорошего спеца, который реально устранил проблему с service engine soon. машина - ммс, 2000 г.

service engine soon - говорит об ошибках в системе. нужно узнать какие там ошибки и к соответствующему спецу ехать. считайте ошибки, коды выложите, тогда можно будет уже куда-то направлять и советовать.

более менее по моему мнению по рзыбакиева и виноградова там хорошо диагназируют ошибки (4000тг с устранением ошибок например датчик хол хода с чисткой)


Ну если учесть, что можно и самому продиагностировать и сделать сие действия........на Ред Скорпионе уж очень много за это берут! Ну и не лестных отзывов....о них уж очень много)

и лампочки...вы наверное имели ввиду koito white bear....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 25.01.2012, 09:10:35

  • 0

#8764
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Вот жеть тему перетряхнули
Аж 2010 год зацепили, половина писавших уже наверное давно машины по продавали....

4 тык это только диагностика или диагностика и чистка каналов ХХ в подарок?
  • 0

#8765
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну если учесть, что можно и самому продиагностировать и сделать сие действия........на Ред Скорпионе уж очень много за это берут! Ну и не лестных отзывов....о них уж очень много)


на ред скорпион я больше не ездок после того как у меня летом сломался генератор. ближайшее СТО оказалось как раз оно, заехал, генераторщик померил - говорит не дает зарядку, но сделать не получится, так как я только генераторщик, а человека который его открутит - нету )))))

и другим не советую.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 25.01.2012, 10:56:21

  • 0

#8766
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот жеть тему перетряхнули
Аж 2010 год зацепили, половина писавших уже наверное давно машины по продавали....

4 тык это только диагностика или диагностика и чистка каналов ХХ в подарок?


....накопилось видно! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 25.01.2012, 18:28:59

  • 0

#8767
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




добрый день, посоветуйте хорошего спеца, который реально устранил проблему с service engine soon. машина - ммс, 2000 г.

service engine soon - говорит об ошибках в системе. нужно узнать какие там ошибки и к соответствующему спецу ехать. считайте ошибки, коды выложите, тогда можно будет уже куда-то направлять и советовать.

более менее по моему мнению по рзыбакиева и виноградова там хорошо диагназируют ошибки (4000тг с устранением ошибок например датчик хол хода с чисткой)


Ну если учесть, что можно и самому продиагностировать и сделать сие действия........на Ред Скорпионе уж очень много за это берут! Ну и не лестных отзывов....о них уж очень много)

и лампочки...вы наверное имели ввиду koito white bear....

незнаю про отзывы но мне очень понравилось у них делать диагн и всегда у них делаю а лампочки да вроде эти хорошие они а то все пугают что у монтерика плохой свет мне наоборот кажется что хорошии
  • 0

#8768
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вот жеть тему перетряхнули
Аж 2010 год зацепили, половина писавших уже наверное давно машины по продавали....

4 тык это только диагностика или диагностика и чистка каналов ХХ в подарок?


....накопилось видно! :rolleyes:

я делал диагностику и чистку потом через пару месяцев купил новый (береженый бог бережет лучше новый чем старый которому 10 лет тем более с америки и с нашим пыльным воздухом)

Сообщение отредактировал sasha 515: 27.01.2012, 00:21:25

  • 0

#8769
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Ну если учесть, что можно и самому продиагностировать и сделать сие действия........на Ред Скорпионе уж очень много за это берут! Ну и не лестных отзывов....о них уж очень много)


на ред скорпион я больше не ездок после того как у меня летом сломался генератор. ближайшее СТО оказалось как раз оно, заехал, генераторщик померил - говорит не дает зарядку, но сделать не получится, так как я только генераторщик, а человека который его открутит - нету )))))

и другим не советую.

там только диагностика хорошая а так ремонт не стоит делать много сдерают плюс не которые детали подменивают или оставляют старые а новые себе (были случай у знакомых) спецы средние так сто по мелачам
  • 0

#8770
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так про свет...родной хреновый....без учета противотуманок!!!!.....с ними конечно становится гораздо лучше) :rolleyes:
  • 0

#8771
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я делал диагностику и чистку потом через пару месяцев купил новый (береженый бог бережет лучше новый чем старый которому 10 лет тем более с америки и с нашим пыльным воздухом)

что купили новый? дроссельный узел?
  • 0

#8772
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


я делал диагностику и чистку потом через пару месяцев купил новый (береженый бог бережет лучше новый чем старый которому 10 лет тем более с америки и с нашим пыльным воздухом)

что купили новый? дроссельный узел?

датчик хол хода он больше всего летит у нас с нашей пылью у меня на тоете тож такая проблема была

Сообщение отредактировал sasha 515: 28.01.2012, 00:10:26

  • 0

#8773
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Так про свет...родной хреновый....без учета противотуманок!!!!.....с ними конечно становится гораздо лучше) :rolleyes:

противотуманки хорошо помогают не спорю вот хочу поставить дневной свет или отдельно или в фары врубить кто посоветуют как лучше
  • 0

#8774
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
прблема еду я по дороги раз машина запнулась(как будто пересбыток топлево) чек загорелся думаю что свечи кто нибудь поскажит в чем дело на диагнос времени нет а ночью не работают если свечи то сам поменяю а если нет ? хелп или :confused:
  • 0

#8775
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

прблема еду я по дороги раз машина запнулась(как будто пересбыток топлево) чек загорелся думаю что свечи кто нибудь поскажит в чем дело на диагнос времени нет а ночью не работают если свечи то сам поменяю а если нет ? хелп или :confused:


Возможно 173 ошибка.....неучтенный воздух.....
Онли ЧЕК смотреть.....чтобы не гадать на кофейной гуще......

Сообщение отредактировал Crispfrost: 28.01.2012, 12:37:37

  • 0

#8776
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


прблема еду я по дороги раз машина запнулась(как будто пересбыток топлево) чек загорелся думаю что свечи кто нибудь поскажит в чем дело на диагнос времени нет а ночью не работают если свечи то сам поменяю а если нет ? хелп или :confused:


Возможно 173 ошибка.....неучтенный воздух.....
Онли ЧЕК смотреть.....чтобы не гадать на кофейной гуще......

времени нет работы много как понять не учтенный воздух
  • 0

#8777
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну где то подсос воздуха может идти.....Допустим....впускной, выпускной коллектора....если не плотно сидят.......
...и получается, что через впускной одно количество воздуха поступает....а выходе дает уже другое...большее или меньше значение.....Как то так......
  • 0

#8778
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

датчик хол хода он больше всего летит у нас с нашей пылью у меня на тоете тож такая проблема была

У нас нету датчика холостого хода, есть регулятор холостого хода и TPS. А воздушный фильтр не пробывали ставить от пыли? А вообще шутка зачетная, помимо топлива у нас еще и пыль особая - убийственная, в америке пыль с солью, но это фигня...

Сообщение отредактировал GriFon: 28.01.2012, 20:37:46

  • 0

#8779
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

прблема еду я по дороги раз машина запнулась(как будто пересбыток топлево) чек загорелся думаю что свечи кто нибудь поскажит в чем дело на диагнос времени нет а ночью не работают если свечи то сам поменяю а если нет ? хелп или :confused:

О гадания на кофейной гуще, я ставлю на пропуски зажигания!!! Свечи как раз один из возможных подозреваемых...

Сообщение отредактировал GriFon: 28.01.2012, 20:34:53

  • 0

#8780
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


датчик хол хода он больше всего летит у нас с нашей пылью у меня на тоете тож такая проблема была

У нас нету датчика холостого хода, есть регулятор холостого хода и TPS. А воздушный фильтр не пробывали ставить от пыли? А вообще шутка зачетная, помимо топлива у нас еще и пыль особая - убийственная, в америке пыль с солью, но это фигня...

у меня нуливик стоит так у меня нет проблем с воздушным фильтров

Сообщение отредактировал sasha 515: 29.01.2012, 00:41:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.