Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6841
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

сам шприц стоит 2-3 штуки, так что смазку можно делать и через каждые 1000 км

когда мне шпринцивали на СТО посоветовали каждый раз после водной преграды серьезной это делать.
получается не каждые 1000км, а после каждого четверга на Сайране... :(
  • 0

#6842
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мля, цены растут опупеть! Смотрел монтерика 2002 года битого перебитого, страхового, ЕС, пустого, как моцк блондинки, просят 15,5. Другой продавец продавал ЛС 02 за 17,5, ни хера не продал, а теперь поставил 17,8!!!
:(
  • 0

#6843
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вопрос следующий, чем шприцевать? в смысле какую смазку использовать? сам шприц стоит 2-3 штуки, так что смазку можно делать и через каждые 1000 км


Ренат салам. Я как машину взял летом, смазку здесь в Актау купил название не помню, она в гараже постараюсь на выходных в гараж заехать прочитать, росийский типа литол белый такой.

По поводу книжки в субботу вечерком постараюсь созвонится.
  • 0

#6844
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вопрос следующий, чем шприцевать? в смысле какую смазку использовать? сам шприц стоит 2-3 штуки, так что смазку можно делать и через каждые 1000 км

Встречный вопрос что шприцевать? если шаровые то там обычный литол подойдет, если крестовины, туда рекомендуют высокотемпературный литол(или как он называется).
  • 0

#6845
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мля, цены растут опупеть! Смотрел монтерика 2002 года битого перебитого, страхового, ЕС, пустого, как моцк блондинки, просят 15,5. Другой продавец продавал ЛС 02 за 17,5, ни хера не продал, а теперь поставил 17,8!!!
:dandy:


Норма! Они так и стоили. Я сваво 2сисячного г.в. в 2007м продал за 17.5, брал в 2006 м за 17. :dandy:
  • 0

#6846
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всем привет!
Вопрос на засыпку. После поездки на рыбалку по саланчаку, на трассе по дороге домой стала мигать лампочка полного привода. При включении полного привода она просто горит, а когда отключаешь, начинает мигать и не тухнет. Какие могут быть мысли по этому поводу?
ЗЫ Может просто клапана(которые на коробке) закидало грязью?
  • 0

#6847
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Норма! Они так и стоили. Я сваво 2сисячного г.в. в 2007м продал за 17.5, брал в 2006 м за 17.

Где же норма, в 2006 это была четырехлетняя машина, а в 2010 - 8ми летняя, разница в 2 раза, а по цене не видать ее, спасибо таможенному союзу!!!
  • 0

#6848
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вопрос на засыпку. После поездки на рыбалку по саланчаку, на трассе по дороге домой стала мигать лампочка полного привода. При включении полного привода она просто горит, а когда отключаешь, начинает мигать и не тухнет. Какие могут быть мысли по этому поводу?
ЗЫ Может просто клапана(которые на коробке) закидало грязью?

Было такое, накрылся один пневмоклапан (на брызговике стоят два ), менял, покупал на разборе, причем неисправность была плавающая - то работал, то нет, омметром проверял сопротивление обмоток, было разное (должно быть одинаковое)
  • 0

#6849
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
А можно уточнить, на каком из брызговиков они находятся?
Знаю что есть 2 под капотом и на коробе. остальных не в курсе.
  • 0

#6850
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вопрос следующий, чем шприцевать? в смысле какую смазку использовать? сам шприц стоит 2-3 штуки, так что смазку можно делать и через каждые 1000 км

Встречный вопрос что шприцевать? если шаровые то там обычный литол подойдет, если крестовины, туда рекомендуют высокотемпературный литол(или как он называется).

Купил такую смазкуValvoline NLGI-2, по крайней мере в азбуке такая маркировка указана
  • 0

#6851
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А можно уточнить, на каком из брызговиков они находятся?
Знаю что есть 2 под капотом и на коробе. остальных не в курсе

Вот именно те которые под капотом находятся, и крепятся они к правому брызговику (по ходу машины), геде то здесь на форуме их фото было
  • 0

#6852
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
про шприцевать можно обычным шрусом, чем гранаты набивают
  • 0

#6853
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Подскажите что такое траверса коробки... Сегодня на диагностике, определили эту самую траверсу (около коробки, и её устало-пристарелое состояние. Как я понял из увиденного, это (подушка коробки). Такая большая железка, а в ней два сайлентблока. Кто небудь сталкивался с заменой? Цена вопроса?


....Где проверял коробку?! ..тоже хочу проверить......


да там самому видно если подушка мертвая резина обычно вся потресканная и коробка проседает, обычно лом туда засовывают и коробку поднимают так и проверяют. у меня тоже просела немного но это фигня вибрации нету и гуд.
на дизеле помню поменяли подушку коробки и движки и вибрация избыточная пропала
  • 0

#6854
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Подскажите что такое траверса коробки... Сегодня на диагностике, определили эту самую траверсу (около коробки, и её устало-пристарелое состояние. Как я понял из увиденного, это (подушка коробки). Такая большая железка, а в ней два сайлентблока. Кто небудь сталкивался с заменой? Цена вопроса?


....Где проверял коробку?! ..тоже хочу проверить......

Да можешь сам проверить... Заездаешь на любую эстокаду, смотришь на коробку (часть ближе к кардану, а не к мотору), там два сайлентблока стоят в железке. Если просевшие сразу увидешь.

Сообщение отредактировал Richmen: 06.04.2010, 21:51:00

  • 0

#6855
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Так что, никто не сталкивался с заменой Траверсы?
  • 0

#6856
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вот именно те которые под капотом находятся, и крепятся они к правому брызговику

эээ... имеется в виду крыло может быть? у меня была трабла с этими датчиками, съездил к этому... Виктору.. У него как раз новые клапана были, перекинули - моргать перестало. Пришлось менять.
  • 0

#6857
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Крыло это снаружи, а внутри (под капотом) вроде бы называется брызговик (моторного отсека), если я ничего не путаю.
  • 0

#6858
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Имеется книга –Устройство,техническое обслуживание и ремонт Монтеро Спорт (Паджеро Спорт и Челленджер) для моделей с 96 года.
В формате pdf 500Мб. :(
  • 0

#6859
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вроде бы называется брызговик (моторного отсека)

колесная арка, брызговик переднего крыла.
http://automn.ru/che...881.m_id2-.html

Сообщение отредактировал Igor80: 08.04.2010, 10:16:08

  • 0

#6860
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите , уважаемые, как крепить и куда, противотуманки если нет штатных мест (97 г.в.) ни губы ни кенгурятника. С фото было бы вообще замечательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.