Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6801
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Вот думаю воткнуть (сайленты) от Паджеро? Ктонить это делал?

Долго не проходят, т.к. в оригинале идет в сборе с рычагом. А отдельно сайленты это китайщина. Можно полиуритан воткнуть - я себе так сделал. Полет нормальный.
Такие:
Изображение

Сообщение отредактировал TeXnolog: 02.04.2010, 13:50:03

  • 0

#6802
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
наверное жутко дорогие? :rolleyes:
  • 0

#6803
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет погуглил тему насчет пробки радиатора, имхо наоборот пробка в рабочем состоянии и сумела при выросшем давлении скинуть часть антифриза в расширительный! Так что в моем случае не пробка! дума может термостат запал? Никто не знает как его тестить без снятия?
  • 0

#6804
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
ну да....вместе с рычагом стоит около 20 тыс.....У меня корейские сайленты......спрашивал у знакомых, ни чего..говорят нормально ходят...... :rolleyes:
  • 0

#6805
Vladimir8212

Vladimir8212
  • Гость
  • 29 сообщений

Чет погуглил тему насчет пробки радиатора, имхо наоборот пробка в рабочем состоянии и сумела при выросшем давлении скинуть часть антифриза в расширительный! Так что в моем случае не пробка! дума может термостат запал? Никто не знает как его тестить без снятия?


Ваши слова что температура стояла в норме, соответственно термостат открылся до конца, и пустил ОЖ по большому кругу, иначе у вас начала бы расти темпераура двигателя. Вот если бы вы только поменяли ОЖ, тогда да.. но ведь в всю зиму ездили с одним и тем же уровнем ОЖ и температрой двигателя при этом ничего не выдавливало, а тут сразу появилась лишняя ОЖ. Хотя температура её на том же уровне что и была.
  • 0

#6806
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вы правы насчет пробки!!! :p :laugh: Просто решил выдти и посмотреть на пробку...В итоге что мы видим разрушенную пробку частички rjnjhjq вытаскивал из радиатора... :rolleyes:
Изображение
А вот новая пробка (уже купил) 2000 тенге...Cпасибо еще раз! Тока вопрос ее также нацепить? Всяких пузырей там нет?
Изображение
  • 0

#6807
Vladimir8212

Vladimir8212
  • Гость
  • 29 сообщений

Cпасибо еще раз! Тока вопрос ее также нацепить? Всяких пузырей там нет?


Теоретически нет))))
Сейчас антифриза долить под крышку, и утром на холодную ещё раз проверить и долить если надо. Печку включите, проверьте греет или нет.
  • 0

#6808
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

наверное жутко дорогие? :rolleyes:

Давай посчитаем! Один оригинальный верхний рычаг по 18 000 тг. Комплект сайлентблоков полиуритановых 2000 рублей и доставка где то 400 рублей. Итого 12 000 тенге здесь за комплект сайлентблоков на 2 рычага. Для меня это было бюджетным решением :laugh: Плюс поменял крайние втулки переднего стаба которые очень часто вылетают.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 02.04.2010, 16:19:19

  • 0

#6809
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здрасти всем!

подскажите где можно купить колодки,не паленные(передние и задние),и если можно цену приблизительно скажите?
я по объявлению звонил,говорят тайваньские-11500,это за задние и передние!
это нормально?или дорого?или дешево?
  • 0

#6810
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

Здрасти всем!

подскажите где можно купить колодки,не паленные(передние и задние),и если можно цену приблизительно скажите?
я по объявлению звонил,говорят тайваньские-11500,это за задние и передние!
это нормально?или дорого?или дешево?


Недели 2 назад взял колодки в Кар-Сити, бутик 161, 87776835803 Юрий. Название колодок не запомнил, колодки встали ровно без нареканий. У него куча запчастей по ММС и дубликаты и оригинал.
  • 0

#6811
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Вопрос к спецам и просто для тех, кто передвигается на монтеро спортах
1) Подскажите пжл., где можно прикупить качественные и приемлемые по деньгам з/ч на Монтерик Спорт 2000 г.в. (по подвеске и прочие расходники, типа свечей, прокладок и сальников)????? Катастрофически не хватает времени искать по барахолкам и по объявлениям все это, да и вам проще подсказать, т.к. сталкивались и приобретаете у одних и тех же поставщиков з/частей .........
2) подскажите, можно ли просто прокачать все аморы, а не менять их (где и за сколько?)
3) что за шпринцовка подвески, для чего это необходимо??? как делать, чем делается, у кого делается, периодичность этой процедуры, плизззз....... :smoke:
  • 0

#6812
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

3) что за шпринцовка подвески, для чего это необходимо??? как делать, чем делается, у кого делается, периодичность этой процедуры,

шприцуются в основном крестовины карданов, иногда шаровые идут со штуцерами. Шприцуются на точках замены масла, но не на всех. Я видел на Курмангазы-Муканова с Курмангазы въезд там замена масла Мобил. Переодичность, точно после каждой водной процедуры(при погружении по пороги), а по сухому не знаю. Еще для этого нужна термостойкая смазка.
  • 0

#6813
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Здесь человек такой есть Tailer, вот он продает запчасти....что надо можете поинтересоваться.....Сам беру в 3 бутике Кар сити....
  • 0

#6814
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Здесь человек такой есть Tailer, вот он продает запчасти....что надо можете поинтересоваться.....Сам беру в 3 бутике Кар сити....

У него реальные цены, да и качество тоже не плохое.
  • 0

#6815
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote]Недели 2 назад взял колодки в Кар-Сити, бутик 161, 87776835803 Юрий. Название колодок не запомнил, колодки встали ровно без нареканий. У него куча запчастей по ММС и дубликаты и оригинал. [/quote][quote]
спасибо!
  • 0

#6816
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


всем привет! стал новоиспеченным обладателем монтеро спорт, 2000 г.в.
ребята, помогите советом, может кто сталкивался!!!!!?????
на холодную, по утрам, секунд эдак 30, стучат (мне так кажется), что гидрокомпенсаторы, а потом звук (цокание) исчезает.....
что за беда такая???
заранее спс всем!!!


вот ты и ответил на свой вапрос, это и есть гидрики,
ничего страшного на мой взгляд нет
у самого таробанят на холодную

у монтеро есть одна особенность. это так называемый гидронатяжитель. когда он присмерти, то на холодную, при заводе двигателя начинает тарахтеть. обычно, если заглушить, и потом завести, то звук пропадает. ну и опять же, звук звуку рознь.
гидрокомпенсаторы если дохлые, то если машина постоит с полчаса, то при заводе, они простучатся, пока масла не наберут, а гидронатяжитель будет малчать, аки пленный партизан.
в общем не торопись покупать гидрики, сначала прверь вариант с гидронатяжителем.
  • 0

#6817
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сегодня присматривал один мантеро, 2000 год но почему он без листвы???? такое бывает??? цвет серебро а низ черный. впервые такой (без листвы) видел.
а еще подсветка порогов, что на монтеро я вообще впервые наблюдаю!!! не конструктор ли мшина???? хотя внешне и внутренне идеальна просто.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 04.04.2010, 20:15:51

  • 0

#6818
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:laugh: НИкак не могу взятьв толк что такое ЛИСТВА?
  • 0

#6819
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
накладки на арки и двери
  • 0

#6820
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

накладки на арки и двери

а НУ ТАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО- фендера! Если оных нет то это просто ES самай экономичная версия Монтеро!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.