Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6681
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вапще удивляюсь почему до сих пор не пришел Nogaro и не обосрал всю китайскую шинную промышленность :D

Тута я, долго выходил из комы - один кон возрадовался досочкам, меня наказали на все деньги то биш плюсы...Все нет больше Nagaro - есть Nagano - блин прича как у димы билана... :laugh:
  • 0

#6682
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ух ты, не сказал бы, я бы и не заметил. Про все досочки - это про нашу прекрасную админу? :laugh: Объявим конкурс на запасные ники для тебя :D
А чтобы меня не расстрелялия, скажу. Nexxen Roadian АТ у брата на MPV стоит. Порезал боковину, ему заклеили, но сказали менять баллон однозначно. А поскольку резина практически только из магазина была, жаба душила старый выбрасывать и новый покупать. В итоге третий год катается, уже износилась порядком, но порез держится. Последнее время подкачивать часто приходится, но держится. По зиме скажу так. Гуамно. я думал у меня максис - корова на льду. Эта ваааще ездить по скользкому не умеет. Имхо, лучше максис. Ну а поскольку зимой конечно на заднем приводе сиравно липучка рулит, то как бюджетный вариант оценка ХОРОШО.
  • 0

#6683
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Монтероводам привет! Такая ситуация, 2 года уже катаюсь на монтерике 2000 г.в. америкот.


Да, 4 литра существенный расход. Ориентировочно расход на 10000км 1литр (примерно, но желательно чтобы меньше).


Дымок обыкновенный не сизый не черный, не кочегарит. Но все равно спасибо за совет заеду проверю компрессию.
  • 0

#6684
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Дымок обыкновенный не сизый не черный, не кочегарит.

В смысле обыкновенный? Дыма вообще не должно быть, только пар. В обед уровень проверил, щуп сухой, гад! Месяца 4 прошло с замены.

Сообщение отредактировал Tekk: 17.03.2010, 17:30:28

  • 0

#6685
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

монтерик начал дергаться при наборе скорости, причем только на скорости, т.е. едешь 40-50-60, начинаешь ускоряться и начинается, секунда - две и проходит.


процентов на 95 это свечи или провода прошивать начали, проверить можно только заменой, или подождать- скоро загориться (chek engin. ses , как скоро - не знаю) тогда по коду ошибки можно уточнить неисправность

ну вы прямо нострадамус :laugh:
сажусь сегодня в машину и на тебе, желтенькая надпись :D

поеду в пятницу на СТО :p

спасибо еще раз!
  • 0

#6686
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ренатский у тебя номер не 348? Сегодня видел, как у тебя цветом и диски вроде такие как на фото. В ММГ на стоянку заруливал, а я выезжал.
У меня Фулда 4х4 Трамп Юкон , я это уже писал тут где то
  • 0

#6687
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Какой расход масла должен быть? Второе, можно ли обойтись без капиталки? И стоит ли воспользоваться опытом знакомого? Заранее спасибо.

По поводу расхода брал 5 литров ликвимоли, 4 литра залили при замене на середину щупа, значит потом я докапал на 2 мм ниже максимума, дальше, уже раза 2 доливал скока незнаю, но в канистре еще на глазок грам 300-400, получается грам 600 накапал за пробег 6000миль, но чесно признаюсь патеют заглушки распредвалов...

А такой расход уже не первый человек лечит заменой маслаков, и тоже с виду выхлоп чистый, а расход масла - космический.
  • 0

#6688
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Какой расход масла должен быть? Второе, можно ли обойтись без капиталки? И стоит ли воспользоваться опытом знакомого? Заранее спасибо.

По поводу расхода брал 5 литров ликвимоли, 4 литра залили при замене на середину щупа, значит потом я докапал на 2 мм ниже максимума, дальше, уже раза 2 доливал скока незнаю, но в канистре еще на глазок грам 300-400, получается грам 600 накапал за пробег 6000миль, но чесно признаюсь патеют заглушки распредвалов...

А такой расход уже не первый человек лечит заменой маслаков, и тоже с виду выхлоп чистый, а расход масла - космический.

ну а если уж и лезешь в двигатель, то попутно посмотри и все вытекающие мелочи, ну чтоб 20 раз не лазить.
  • 0

#6689
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

У жены в тойоте загорелось такая лампочка, я так думаю что типа напоминание что наступил пробег, при котором надо проверить состояние на сервисе, после чего они эту лампочку потухнут

А эта лампочка не "говорит" о необходимости замены ГРМ? :-/
По крайней мере на Сюрфах она (ламочка) загорается раз в 100,000 км...

Или у вас загорелась иконка выкинь движку чек инжин???
  • 0

#6690
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ну а если уж и лезешь в двигатель, то попутно посмотри и все вытекающие мелочи, ну чтоб 20 раз не лазить.

Дык это то все понятно полный набор уже давно закуплен, поменять нужно только, а время нема. Хочу присутствовать при вскрытии от начала до конца, т.е. где-то 4 часа нужно на это дело выделить, пока не получается...
  • 0

#6691
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Тута я, долго выходил из комы - один кон возрадовался досочкам, меня наказали на все деньги то биш плюсы...Все нет больше Nagaro - есть Nagano - блин прича как у димы билана... :-/

Мне тоже приказали ждать Дня рождения Ленина. Пришлось тоже вносить корректировки в позывной.
  • 0

#6692
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ренатский у тебя номер не 348? Сегодня видел, как у тебя цветом и диски вроде такие как на фото. В ММГ на стоянку заруливал, а я выезжал.
У меня Фулда 4х4 Трамп Юкон , я это уже писал тут где то

Да это моя монтера, наверное единственная в городе на 22", так что ты не ошибся. Правда я щас на ней не езжу, братишка на ней, пока его в ремонте. Я тебе как-то звонил, на выходных, но че-то как-то не дозвонился.
  • 0

#6693
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А эта лампочка не "говорит" о необходимости замены ГРМ? :mad:
По крайней мере на Сюрфах она (ламочка) загорается раз в 100,000 км...
Или у вас загорелась иконка выкинь движку чек инжин???

да не, про сюрфы в курсе, на 78-х тоже загорается раз в 100 тыщ. И иконка не чек горит, а именно SRS
  • 0

#6694
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ну а если уж и лезешь в двигатель, то попутно посмотри и все вытекающие мелочи, ну чтоб 20 раз не лазить.

Дык это то все понятно полный набор уже давно закуплен, поменять нужно только, а время нема. Хочу присутствовать при вскрытии от начала до конца, т.е. где-то 4 часа нужно на это дело выделить, пока не получается...

Да, согласен, всегда хочется посмотреть что да как творят с твоей мафышкой, но вот время.... нету.
:mad:
  • 0

#6695
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

спасибо еще раз!


Nau - всегда пожалуста, поможем чем можем.
  • 0

#6696
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Обойдётся сей девайс в 23$

Richmen , не подскажете где и как можно заказать чудо шнурок?
  • 0

#6697
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а кольца конибудь менял? какова примерная цена вопроса?

Сообщение отредактировал Renatsky: 18.03.2010, 13:15:51

  • 0

#6698
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а кольца конибудь менял? какова примерная цена вопроса?

:spy: А что с кольцами? Компрессии нету? или всмысле капиталить движку?
  • 0

#6699
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ренатский у тебя номер не 348? Сегодня видел, как у тебя цветом и диски вроде такие как на фото. В ММГ на стоянку заруливал, а я выезжал.
У меня Фулда 4х4 Трамп Юкон , я это уже писал тут где то

Я так понимаю 539 это твой аппарат?
  • 0

#6700
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а кольца конибудь менял? какова примерная цена вопроса?

:spy: А что с кольцами? Компрессии нету? или всмысле капиталить движку?

Ну кольца менять - я не думаю что это капиталка, другое дело поршневая, валы, шатуны, блок растачивать. Просто у меня расход, литр до замены, и тяги как-то поубавилось, или мне так кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.