Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6321
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

принимайте новенького. Купил монтеро спорт 2000 г.в. (на ремнях безопасности 9-й месяц 1999), комплектация XLS.

За сколько, если не секрет?
  • 0

#6322
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вопрос такой. Ксенон, ставить или нет? Если ставить, какой? 6000K, 5000K, или 4000К? Есть ли эфект от ксенона, и какой если есть? Кто с ксеноном, ваши отзывы? Кто без...
  • 0

#6323
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а вообще после года эксплуатации спорта я понял почему он настолько дешевле прадоса 95 того же года))


Можно с этого места подробнее? :rolleyes:
  • 0

#6324
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

Вопрос такой. Ксенон, ставить или нет? Если ставить, какой? 6000K, 5000K, или 4000К? Есть ли эфект от ксенона, и какой если есть? Кто с ксеноном, ваши отзывы? Кто без...

Ставь линзованый ксенон! Не ошибешся, да и вопросов со стороны ИДП/МАИ/ГАИ/УДП не будет.

Сообщение отредактировал Helen*: 23.02.2010, 09:53:23

  • 0

#6325
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

а вообще после года эксплуатации спорта я понял почему он настолько дешевле прадоса 95 того же года))

Можно с этого места подробнее? :beer:

Мне тоже очень интересно....в чем непосредственно дешевле?
В обслуживании? Или просто цена сабжа?
  • 0

#6326
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вопрос такой. Ксенон, ставить или нет? Если ставить, какой? 6000K, 5000K, или 4000К? Есть ли эфект от ксенона, и какой если есть? Кто с ксеноном, ваши отзывы? Кто без...


Насчет ксенона - мнение у всех разное. Кому нравиться - кому нет. Ксенон в сухую погоду очень хорошо, а в дождь или туман - он просто не виден или будет ощущение, что стена перед тобой.
Если все-таки ставить, то лучше 6000К - свет приближенный к дневному. Эффект как визуальный (машинка смотрится красивее, агрессивнее, стильная), так и по технической стороне хорошо (мощность ламп можно выбрать 35W, что в свою очередь снижает нагрузку на генератор).
У меня стоял ксенон на Е38 везде, покатавшись снял с туманок - лучше видеть стал дорогу.
В общем это дело сугубо личное, но если ставить, то лучше качественный, тем более, что в монтериках идет лампа Н4 (ближний и дальний в одной).
Удачи и хорошей дороги (светлой!) :beer:
  • 0

#6327
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
лучше ставить 4000К это максимально к дневному ровный белый свет. стоял такой штатный на Марке...светил апупенно и в дождь и в снег и в что угодно
  • 0

#6328
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

в монтериках идет лампа Н4 (ближний и дальний в одной).

лампы HB5 :beer:
Loda ставь линзованный биксенон 4300 - самое лучшее решение на сегодняшний день. Светить будет именно на дорогу, а не хрен его знает куда, включая матерящего тебя на встречной))

Сообщение отредактировал TeXnolog: 23.02.2010, 11:25:13

  • 0

#6329
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


в монтериках идет лампа Н4 (ближний и дальний в одной).

лампы HB5 :weep:
Loda ставь линзованный биксенон 4300 - самое лучшее решение на сегодняшний день. Светить будет именно на дорогу, а не хрен его знает куда, включая матерящего тебя на встречной))


Да нет, по всем каталогам http://www.lighting....s...ing&lang=ru - стоит Н4. :beer:
Насчет линзованного.... дороговато, но можно. ИМХО.
Хотя во тут: http://www.japancats...UnitId=F0D0000B - НВ5

прикольно....

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 23.02.2010, 11:38:31

  • 0

#6330
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
это у Паджеро-спорт Н4
а у Монтеро-спорт лампы HB5
либо у кого-то меняные на Кытай, после аварии

Сообщение отредактировал =MAX=: 23.02.2010, 11:37:29

  • 0

#6331
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

Насчет линзованного.... дороговато, но можно. ИМХО.
прикольно....

Дороговато если здесь брать! Если через ибай, то они в сотню станут!
  • 0

#6332
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мне кажеться что лучше ставить либо с желтизной ксенон либо с явной синевой. С желтизной по моему 4300. Приближенный к дневному самый нехороший цвет во время дождя, так как не имеет отражения и сильно рассеивается. Свет должен отражатся от предмета по моему. может чето не то написал
  • 0

#6333
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

это у Паджеро-спорт Н4
а у Монтеро-спорт лампы HB5
либо у кого-то меняные на Кытай, после аварии

Неправда. У меня Н4 лампы/фары Киото (и вся оптика Киото) с Америки, родное. 1999г.
  • 0

#6334
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
надо будет сегодня сделать ревизию в капоте.
  • 0

#6335
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


это у Паджеро-спорт Н4
а у Монтеро-спорт лампы HB5
либо у кого-то меняные на Кытай, после аварии

Неправда. У меня Н4 лампы/фары Киото (и вся оптика Киото) с Америки, родное. 1999г.


я говорю о машинах после 2000г.в
  • 0

#6336
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Теперь почему перешел на газ.

А в салоне газом не пахнет? Какой примерно расход получается?
Вы пишете, что газовые форсунки громко работают....сравнимо с дизелякой?
Бак на какой объем взяли?Спс

В салоне не пахнет, пахнет в капоте и около, особенно в арках. От газа зависет может вонять за 2 метра слышно, другой раз нальешь почти не пахнет, и большая часть времени легкий запах, только в арках.
Расход от 21 л летом, до 24-26 зимой. на 20% больше бензина расход(если в среднем брать 18 летом, 20-21 зимой), хотя я на бензине вообще незамерял, х.з. че там у меня жрет может теже 21 летом выйдет :-)
Форсунки поцокивают, в салоне прислушиваться надо, с наружи посильнее слышно, но с оборотами только двигатель слышно, от них шум не увеличивается.
Бак взял на 66л(ТОР 26см толщина), но очеть мало, хорошо бы на 80. щас торы есть сплюшенные если такие есть на 80л воообще тема.
  • 0

#6337
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Igor80
Сильно напрягает постоянный запах газа в/около машины? Сильно потеряла машина в динамике?
И где примерно у нас в Алмате есть заправки газа?
Классно было бы встретится с Вами поглядеть на машинку, оборудование, наличие запаха...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.02.2010, 10:11:03

  • 0

#6338
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

2 Igor80
Сильно напрягает постоянный запах газа в/около машины? Сильно потеряла машина в динамике?
И где примерно у нас в Алмате есть заправки газа?
Классно было бы встретится с Вами поглядеть на машинку, оборудование, наличие запаха...


Приезжай на встречу монтероводов, все сам уведешь и пощупаешь ,в теме встречи монтероводов есть адрес встреч, http://vse.kz/index....=128818&st=2580
  • 0

#6339
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Маленький попутный вопросик:
Ребята, кто из Вас менял родные сигналы на Мотериках? А то что-то меня не слышно на дороге. Вот прикупил Митсубу (зеленые). Хочу воткнуть.
Какие будут соображения?
Где расположены родные? И как их снимать?
Спасибо!
  • 0

#6340
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Бак взял на 66л(ТОР 26см толщина), но очеть мало, хорошо бы на 80. щас торы есть сплюшенные если такие есть на 80л воообще тема.

Мне вот интересно, как газовая установка на двигатель влияет. Все-таки заводом изготовителем не предусмотренно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.