Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5081
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Корочи ерунда такая случилась, тускло светится лампочка аккумулятора и BRAKE, что может быть? У кого такое бвло, и кто как лечил? Ето еще одна проблема у Монтерика :D :D , если вам тех двух мало))))

не успел... генератор однозначно или мост или щетки стерлись.
  • 0

#5082
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Корочи ерунда такая случилась, тускло светится лампочка аккумулятора и BRAKE, что может быть? У кого такое бвло, и кто как лечил? Ето еще одна проблема у Монтерика :D :) , если вам тех двух мало))))


Проверь напряжение зарядки на аккумулятор, если ниже нормы то проблема в генераторе, накрылся диодный мост.



точно :D
  • 0

#5083
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Корочи ерунда такая случилась, тускло светится лампочка аккумулятора и BRAKE, что может быть? У кого такое бвло, и кто как лечил? Ето еще одна проблема у Монтерика :D :D , если вам тех двух мало))))


Проверь напряжение зарядки на аккумулятор, если ниже нормы то проблема в генераторе, накрылся диодный мост.

напряжения на аккумуляторе в норме, проверял там где зимой покупал АКБ
  • 0

#5084
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
ну а при чем тогда лампочка ручника BRAKE, и горят они очень тускло,(ни ярко) и почему именно эти две лампочки
  • 0

#5085
AlexKID

AlexKID
  • Гость
  • 14 сообщений

ну а при чем тогда лампочка ручника BRAKE, и горят они очень тускло,(ни ярко) и почему именно эти две лампочки


Они в панели приборов между собой завязаны. А тускло потому-что вылетел не весь диодный мост а один или два диода.
  • 0

#5086
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Что значить между собой связаны, почему, для чего не пойму .И что делать с диодным мостом куда ехать, или можно самому поменять?
  • 0

#5087
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
коллеги, подскажите по резине на зиму? что лучше?
может вобще поставить BFG A/T в стандартном размере?
  • 0

#5088
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений



Сопсем прозрачные или с черной полоской?

С черной полоской по верхнему контуру, когда налепишь из салона полоски почти не видно и обзор не закрывают, т.к. полоска предусмотрена для того чтобы не видно было скотча сквозь прозрачный ветровик. Рекомендую!

Я такие видел. И сомневался как раз из-за этой полоски, что обзор закроет. В общем спасибо за подсказку :D Теперь возьму.

бери смело, я на автобарахолке за 3500 взял. По размерам идеально подходят, клеятся крепко, полоски ни фига не мешаются, зеркало не закрывает. Оптимальная ширина. В дождь теперь ниче не капает, в жару окна на стоянке до конца можно не закрывать, чтобы жар выходил. Надпись Pajero Sport смывается жидкостью для снятия лака (тот, который для ногтей:-/)

Сообщение отредактировал Tekk: 25.09.2009, 09:29:26

  • 0

#5089
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Что значить между собой связаны, почему, для чего не пойму .И что делать с диодным мостом куда ехать, или можно самому поменять?

кароч. У меня на субаре было так же. Спускаемся вниз по Мира, сразу ниже Сатпаева, сворачиваем в первый же закоулок, за остановкой и едем до упора. Там есть типа гаража в подвале. Вот там наверно самый грамотный генераторщик сидит. На субаре мне лечение в 4 штуки обошлось, но канеш зависит от причины.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.09.2009, 09:41:10

  • 0

#5090
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Арб по 17 с копейками за одну, на фирменном центре. На заказ наверно дешевле выходят.

Кста АРБ в штатах http://www.rocky-roa...monterosus.html
при лифте подвески на 1,75 дюйма (4 см) торсы не предлагают передние на замену, а это о чем то говорит.

Блин на e-bay продаются регулируемые газовые аморы всего за 90 баксов. Када такие цены у нас будут :D
  • 0

#5091
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Решил. Поехал к Владимиру из списка белых СТО. Он говорит скорее всего датчик на мосту, типа знаем, плавали. Я грю мне клапана заряжали, он говорит да нее, скорее всего датчик. Но давай клапана проверим, бо у меня есть новые. Поменяли и о чудо! Потухла зараза. Итого клапана 13000+2500 работа. Но поставить в принципе самому можно. Заодно посмотрели состояние ремня ГРМ, замерил он мне плотность антифриза и чуть ослабил натяжение ремня ГУР. В Аллюр-Авто мне заряжали 21000 за клапана+1900 работа.

Пасиба!
Клапана - эт которые из ....?
Мастер с СТО Нива 4х4 утверждал, что это - датчики раздатки, поменяли, теперь в режиме 2Н потухло, а в режимах 4Н и 4L - моргает. Но при этом - всё работает! :D

Сообщение отредактировал 1221: 25.09.2009, 09:47:52

  • 0

#5092
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Блин на e-bay продаются регулируемые газовые аморы всего за 90 баксов. Када такие цены у нас будут :D

Так это не аморы :-/
  • 0

#5093
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Блин на e-bay продаются регулируемые газовые аморы всего за 90 баксов. Када такие цены у нас будут :D

Так это не аморы :-/

а хто тогда, че-т я не понял?
  • 0

#5094
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Пасиба!
Клапана - эт которые из ....?
Мастер с СТО Нива 4х4 утверждал, что это - датчики раздатки, поменяли, теперь в режиме 2Н потухло, а в режимах 4Н и 4L - моргает. Но при этом - всё работает! :D

у меня тоже работало. Клапана - это электро-пневмо клапана, стоят чуть ниже воздушного фильтра, ближе к салону. Принцип действия объяснить муторно, много уже описывалось. Там суть в том, что на клапанах сверху стоят колпачки, они выполняют роль типа воздушного фильтра, када клапана засасывают воздух. Со временем туда-таки попадает грязь. Достаточно одной песчинки, чтобы клапан до конца не закрывался. При этом давления достаточно, чтобы привод подключался, но лампа моргает. Как-то так со слов мастера. Корпус клапана неразборный, так что только замена.
Кроме кстати датчика на раздатке есть еще датчик на переднем редукторе. А еще проблема может быть в вакуумных шлангах. Но поскольку сами они достаточно прочные, чаще всего могут слетать с трубок на клапанах и датчиках. Кстати, если будете разбираться с датчиком на редукторе - не надо его сразу менять, возможно просто надо почистить.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.09.2009, 10:19:32

  • 0

#5095
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

а хто тогда, че-т я не понял?

Воздушные подушки вместо пружин, типа как на автобусах :D По отзывам, на наших дорогах долго не живут, да и гемор в эксплуатации и установке.
  • 0

#5096
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ещё раз thanks. Посмотрел в белых СТО. Который Владимир-то? Если не затруднит, его координаты? :D
  • 0

#5097
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
глюк
  • 0

#5098
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


а хто тогда, че-т я не понял?

Воздушные подушки вместо пружин, типа как на автобусах :-) По отзывам, на наших дорогах долго не живут, да и гемор в эксплуатации и установке.

ну пишут что установка менее часа, а камеры запасные по 60 баксов там же продаются :lol:
  • 0

#5099
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ещё раз thanks. Посмотрел в белых СТО. Который Владимир-то? Если не затруднит, его координаты? :lol:

смотри этот пост. Визитка в машине, адреса не помню, он по телефону объяснит. Скажи что чел на монтере подсказал, которому он эти клапана менял, а то мне туда ремень ГРМ менять еще ехать :-) В принципе он знает, что его через интернет находят. Вспомнил, СТО называется Jeep Service - в принципе это их профиль.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.09.2009, 13:32:58

  • 0

#5100
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

н-да походу это будет не скоро :-) брынчат в багажнике, а времени нету.

А ты их не замерял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.