Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4721
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вчера дверца перестала закрыватся (не держится) на полке что под майфуном. Кто нибудь гляньте плиз, у себя за счет чего она там держится. Может пружинка или еще чего. Я сейчас у себя смотрю, ничего там нет, а раньше и внимания не обращал.

Там маленькие пружинки. Скорее всего, пластмассовый штырек сломался, который и держит :smoke:
  • 0

#4722
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Доброго времени суток ))) Хотел спросить, у меня такая проблема, завожу машину, заводится, а после этого падают обороты и глохнет. И во время движения бывает, после остановки (на светофоре, перекрестке и тд) после возобновления движения, машина вместо разгона сначала задумывается 1-3 секунды, как будто ее что-то держит, и только после этого разгоняется. Кто сталкивался с таким, что может быть?

ИМХО Сдается мне это провода или свечи :smoke:
А лучше обратитесь, как написал Экстримист к Михаилу(человек проверенный и толковый) и будет вам счастье :weep:
  • 0

#4723
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Ребята, подскажите, в монтерах 2000г. салонный фильтр есть?!
Кто-нибудь его менял? Почем? Где?

В Монтериках нет его.
А зачем решили его менять, в чем проблемма?
ЗЫ В 2-х разобраных мною машинах(в своей и дружеской), там было практически чисто и ставить фильтры не стали :rotate:

Я в общем и не думала его менять или ставить...
Меня напрягает неприятный запах от кондёра (минут через пять-десять после запуска прёт тухлой водой), мне кажется, что нужно почистить испаритель, который находится в том же месте что и салонный фильтр...
  • 0

#4724
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У меня есть еще маленькая проблемка... хруст в руле - тяги поменяли, они в порядке. Была в сервисе, там сказали, что с этим можно жить: можно проверить уровень жидкости в каком-то секторе...?! (для меня это загадка) может в гидроусилителе........?
  • 0

#4725
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Скорее всего в гидраче.
Открываем капот. Слева Маленький, черный бачек. Открываем и проверяем уровень. А там по обстоятельствам :rotate:
  • 0

#4726
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений



Ребята, подскажите, в монтерах 2000г. салонный фильтр есть?!
Кто-нибудь его менял? Почем? Где?

В Монтериках нет его.
А зачем решили его менять, в чем проблемма?
ЗЫ В 2-х разобраных мною машинах(в своей и дружеской), там было практически чисто и ставить фильтры не стали :rotate:

Я в общем и не думала его менять или ставить...
Меня напрягает неприятный запах от кондёра (минут через пять-десять после запуска прёт тухлой водой), мне кажется, что нужно почистить испаритель, который находится в том же месте что и салонный фильтр...

Так фильтр тут не причем :) Его же НЕТ !
  • 0

#4727
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Ребята, подскажите, в монтерах 2000г. салонный фильтр есть?!
Кто-нибудь его менял? Почем? Где?

В Монтериках нет его.
А зачем решили его менять, в чем проблемма?
ЗЫ В 2-х разобраных мною машинах(в своей и дружеской), там было практически чисто и ставить фильтры не стали :rotate:

а чем заглушили вырезанную дырку? Или как вы проверили что там чисто?

Сообщение отредактировал Tekk: 03.08.2009, 12:56:13

  • 0

#4728
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасиб большое, Экстримист и Данилыч, обязательно воспользуюсь советом)
  • 0

#4729
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ентот датчик легко проверить так. Когда стрелка полезла вверх,
останавливаетесь
глушите двигатель на 5 сек.
заводите двигатель
если стрелка встанет ниже середины, то это и есть глюк датчика. У меня все так было.


спасибо, действительно проблема была в датчике!!
поменял, поставил и все теперь отлично!
стрела ниже середины - как положено:rotate:
  • 0

#4730
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

спасибо, действительно проблема была в датчике!!
поменял, поставил и все теперь отлично!
стрела ниже середины - как положено:-)

в какую цену? Б/у, дубликат?
  • 0

#4731
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
народ, покажите на пальцах где находится датчик массового расхода воздуха (воздухомер, MAF), лучше фото. Возможно в нем кроется причина повышенного расхода, хочу посмотреть - почистить. Вскрыл коробочку на воздуховоде от воздушного фильтра, как на субаре - думал там, ан хрен там, там плата какая-то стоит.
Блин, почитал, похоже это он и есть. Там же по ходу впаян термометр и датчик барометрического давления. Похоже, я недорасковырял. Истина где-то под платой, а засирается защитная сетка. Будем завтра посмотреть

Сообщение отредактировал Tekk: 03.08.2009, 21:18:02

  • 0

#4732
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

народ, покажите на пальцах где находится датчик массового расхода воздуха (воздухомер, MAF), лучше фото. Возможно в нем кроется причина повышенного расхода, хочу посмотреть - почистить. Вскрыл коробочку на воздуховоде от воздушного фильтра, как на субаре - думал там, ан хрен там, там плата какая-то стоит.
Блин, почитал, похоже это он и есть. Там же по ходу впаян термометр и датчик барометрического давления. Похоже, я недорасковырял. Истина где-то под платой, а засирается защитная сетка. Будем завтра посмотреть


Мож ты имел в веду лямдазонд которые стоят на выхлопных коллекторах, потому что они отвечают за воздушную смесь и к расходу топлива тоже причастны. Коробочка на воздушном фильтры называется валюмитир туда лутчши не лазит, если оборвешь контакты то машины перестанет заводится. И он очень дорого стоит.!
  • 0

#4733
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
не, не лямбды, там чистить не фиг, да, по-другому называется волюметр. Суть в том, что на входе стоит сетка, которая забивается пылью, из-за этого показания волюметра сбиваются, а волюметр влияет на расход топлива до 40%.

Кстати, вот тут есть ОЧЕНЬ хорошие советы по поводу эксплуатации авто, многие хорошо известны, но освежить не помешает. Там же объяснения что такое крутящий момент, физика торможения, англо-русский словарь автотерминов, схемы электрики, описания брендов шин, как общаться с ГАИ, открыть машину без ключа, учебные программы по покраске авто, как сделать разъем OBD2 и т.п.

Форум фородовский, но большинство моментов общее.

Сообщение отредактировал Tekk: 03.08.2009, 22:44:18

  • 0

#4734
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений



Ребята, подскажите, в монтерах 2000г. салонный фильтр есть?!
Кто-нибудь его менял? Почем? Где?

В Монтериках нет его.
А зачем решили его менять, в чем проблемма?
ЗЫ В 2-х разобраных мною машинах(в своей и дружеской), там было практически чисто и ставить фильтры не стали :dandy:

а чем заглушили вырезанную дырку? Или как вы проверили что там чисто?

Запаял тонким паяльником :)
ЗЫ Геморойно это, поэтому не советую туды лезть.
  • 0

#4735
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


спасибо, действительно проблема была в датчике!!
поменял, поставил и все теперь отлично!
стрела ниже середины - как положено:dandy:

в какую цену? Б/у, дубликат?

Нет смысла брать Б/У.
Оригинал стоит в районе 5тыщ. Я брал дубликат за 800тг.
  • 0

#4736
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Оригинал стоит в районе 5тыщ. Я брал дубликат за 800тг.

все верно - дубликаты от 800 (в срденем 1500 тенге),

оригинал я взял в genuine parts mmc в карсити за 4500

дубликат уж больно выглядел стремно, хотя может быть мне просто такие попадались
поэтому несмотря на видимую экономию я взял все-таки оригинал
сейчас зато любо-дорого))
  • 0

#4737
KatKim

KatKim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет.
Подскажите что можно сделать с задней подвеской, на глубоких кочках пробивает так что кажется все уже отвалилось?
Я слышал что можно поставить пружины от Паджеры, знать бы только от какой и желательно год ее???
  • 0

#4738
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Всем привет.
Подскажите что можно сделать с задней подвеской

повеситься...

либо отмотать хотя бы 10 страниц назад
  • 0

#4739
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Оригинал стоит в районе 5тыщ. Я брал дубликат за 800тг.

все верно - дубликаты от 800 (в срденем 1500 тенге),

оригинал я взял в genuine parts mmc в карсити за 4500

дубликат уж больно выглядел стремно, хотя может быть мне просто такие попадались
поэтому несмотря на видимую экономию я взял все-таки оригинал
сейчас зато любо-дорого))

У меня тоже все ок, стрелка как вкопанная ниже середины. Тьфу 3 раза.
Даже если раз в год менять, дешевле будет. Замена занимает 10минут максимум. :spy:
ЗЫ На вкус и цену - товарисчей нет :laugh:
  • 0

#4740
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Вчера "обновил" свою машину. Еду по ленина вниз по правому ряду т.к. на абая на светофоре горит стрелка и красный и тут режет меня на пассате этот мерзкий тип , такого тяжелого м-ка я ещё в жизни не видел. Подрезал по всем правилам жанра не включая ничего, в момент когда я в был почти наравне с ним и я чуть не ушел в остановочный комплекс, благо что ехал медленно км. 50 остановился вплотную к бардюру. Короче у меня повреждения минимальные, бампер слегка и всё, ему хорошо замял заднее крыло колесом. Но этот му-к свою вину не признаёт, пришлось вызывать гаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.