Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4381
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ИМХО такая фигня не спасет а больше гемора добавит...ведь ее еще надо будет править..из труб надо варить!
  • 0

#4382
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

ИМХО такая фигня не спасет а больше гемора добавит...ведь ее еще надо будет править..из труб надо варить!

Согласен, кенгурины это только от слабых ударов, при авариях наносят больше повреждений чем спасают. Может помочь только бампер цельнометалличкский типа АРБ или самодельный.
  • 0

#4383
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
У АРБ бамперов другой минус. Фиг с этой железкой когда такая перегрузка в ДТП лучше пусть машина сложится. Иначе органы и сетчатка по отлетает.
  • 0

#4384
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

кенгурины это только от слабых ударов,

вот у меня был как раз этот случай, удар слабый, но неприятный, был бы кенгурин, вряд ли он до бампера бы доехал...
  • 0

#4385
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вопрос на засыпку:
У меня стоит конденсатор на 1 фарад, при скидывании клемы с АКБ еще держит заряд минут 10-15.... :rolleyes: вопрос а ошибки скинутся?!
  • 0

#4386
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вопрос на засыпку:
У меня стоит конденсатор на 1 фарад, при скидывании клемы с АКБ еще держит заряд минут 10-15.... :D вопрос а ошибки скинутся?!


если зажигание работает, то не скинутся :D
но по идее зажигание не должно работать :rolleyes:
  • 0

#4387
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
всем привет.

ммс 2002. после аварии на сто снимали радиатор, в том числе и кондеровский. как снимали отдельная тема. вобщем все провода, что гли к морде просто срезаны.
сделали все. кроме кондера.

восстановить кондер - с чего начать?
1. восстановить электрику и проверить герметичность системы охлаждения?
2. или сначал проверить фреон, а потом электрику?

вообще, порядок имеет смысл или не заморачиваться?

буду рад услышать советы
  • 0

#4388
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

всем привет.

ммс 2002. после аварии на сто снимали радиатор, в том числе и кондеровский. как снимали отдельная тема. вобщем все провода, что гли к морде просто срезаны.
сделали все. кроме кондера.

восстановить кондер - с чего начать?
1. восстановить электрику и проверить герметичность системы охлаждения?
2. или сначал проверить фреон, а потом электрику?

вообще, порядок имеет смысл или не заморачиваться?

буду рад услышать советы


обратитесь на ЦТ к Antonio1985 он во всем поможет!
занимается непосредственно кондерами
  • 0

#4389
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

обратитесь на ЦТ к Antonio1985 он во всем поможет!
занимается непосредственно кондерами

спасибо.
так и сделаю
  • 0

#4390
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди такой вопрос как снимается панель внутренняя на двери багажника, а то с замком разбираться нужно, язычок защелки болтается.
  • 0

#4391
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
По бокам два хитрых пистона - давить внутрь и тащить на себя...потом отрывать постепенно начная снизу-вверх на обычных белых пистонах...все...Но вся дверь в небольших дырках...не очень хороший доступ..
  • 0

#4392
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ни у кого не завалялось задней катафоты на бампере что. с пластиком вокруг черным...левая нужна =) а то дидуля въехал в туда. поцарапал бампер и катафоту покромсал
  • 0

#4393
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Ни у кого не завалялось задней катафоты на бампере что. с пластиком вокруг черным...левая нужна =) а то дидуля въехал в туда. поцарапал бампер и катафоту покромсал

смотри мои посты выше... купил на карсити за 2500
  • 0

#4394
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Спасибо =)
Решил начать активный обрез жизни и использовать авто по назначению. купил в магнуме мангал за 3500тг на 6 персон и всякий необходимый для отдыха ништяки и в Вс ездил с семьей на Иссыкское. запытал 4вд по камушкам там...полазил по горочкам каменистым. супер на понижайке как танк медленно и уверенно без намека не букс ползет. лишь на крутом повороте с крутым склоном сорвались в пробуксовку колеса но вытягуло. кайф =)
прочувствовал на своей шкуре пробиваемость задней подвески с забитым багажником и 4-мя людями в салоне + 2 детями о 12-14кг каждый =) ужос одним словом...
терь думаю куда дальше можна ездить отдыхать с красивыми видами без ночевок чтобы.

Сообщение отредактировал MOXIK: 09.06.2009, 13:47:37

  • 0

#4395
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

По бокам два хитрых пистона - давить внутрь и тащить на себя...потом отрывать постепенно начная снизу-вверх на обычных белых пистонах...все...Но вся дверь в небольших дырках...не очень хороший доступ..

Про шуруп на ручке закрывания богажника забыл добавить. А так все в точку.
  • 0

#4396
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Так все таки какое масло надо заливать в коробку???
столько страниц прочитано и нет однозначного ответа.

Только фирменное Mitsubishi с маркировкой SP 3 !!!!
Желательно и в двиг лить фирмовое масло , если конечно карман позволяетт.....

Сообщение отредактировал Calvados: 09.06.2009, 16:58:37

  • 0

#4397
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кто какое масло в двиг льет? Shell кто знает как сейчас?

Я лью ZIC (в журнале За рулем было в числе призеров по качеству) полусинтетику в жестяных банках,считаю что подделка исключена (5лет лил Шелл потом нарвался на подделку - отказался)

Так же год назад перешёл на ZIC , без сомнений хорошее масло , лью 10\40 полусинту...
  • 0

#4398
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений


По бокам два хитрых пистона - давить внутрь и тащить на себя...потом отрывать постепенно начная снизу-вверх на обычных белых пистонах...все...Но вся дверь в небольших дырках...не очень хороший доступ..

Про шуруп на ручке закрывания богажника забыл добавить. А так все в точку.

По причине обрыва проводка к замку , решил руководствуясь вашим опытом , вскрыть крышку ..... пришлось попотеть но всё получилось , итог - 3 сломанных пистона по 3 копейки , но проводок припаял))))
  • 0

#4399
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Поздравляем!
  • 0

#4400
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

По причине обрыва проводка к замку


о каком проводке идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.