Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4241
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Изображение


Это нужно было клеить не на дверь, а на на панельку от двери.
  • 0

#4242
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Да нет, есть разные способы...я выбрал распространненый...
  • 0

#4243
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

ПРивет всем!
По поводу своей проблемки решил отписаться
в субботу плюнул на все и решил довериться опыту и интуиции
купил свечи провода и поехал к Мише
говорю давай поменяем а там видно будет
когда разобрали оказалось что две свечи пробивают
Миша говорил что с таким еще не сталкивался
в общем поменяли и "дрожь в коленках прошла"
так что не всегда электроника оказывается права

Скоко раз я тебе это говорил? У меня тоже кстати 2 свечи прошивали.
Поздравляю с заменой! Какие очучения теперь от езды?

если катализатор забит или рассыпается, загорается SES, как мне сказали на СТО!!! и если забит, то выхлопной коллектор, внизу будет ОЧЕНЬ горячим.

Можно подумать он при исправном катализаторе холодный :-/ :D :dandy:
Даже последняя банка горячая а ты про катализатор :-)
  • 0

#4244
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго времени суток.
Вопрос.
На 92-м и 93-м бензинах - постоянная детонация.
Приходится заливать 96 и даже 98, чтобы не слушать эту тарабань, но при монтерском расходе это - совсем не гуд!
В чём может быть причина?
Авто конец 2000 года 3 литра движок.

Сообщение отредактировал 1221: 18.05.2009, 14:02:15

  • 0

#4245
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/quote]
Скоко раз я тебе это говорил? У меня тоже кстати 2 свечи прошивали.
Поздравляю с заменой! Какие очучения теперь от езды?

да вроде такие же как и до появления проблемы т.е. положительные и только
вот теперь осталось проблемку с гулом бы порешать на скорости от 60 под нагрузку
а то как то напрягает
смотрел масло в редукторах вроде чистое и уровень в норме но хочу все равно наверно завтра поменять если не спасет то даже незнаю куда дальше лезть
судя по поиску в теме и на 4х4 у кого то это проблема с рождения у кого то пропадает то от замены масла то от замены кардана но поживем увидим
а те Данилыч спасибо за дельный совет, (не было бы электроники я бы даже не сомневался что это свечи)
  • 0

#4246
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
1221
Это нормально

Чтобы проверить катализатор надо нагреть машину до рабочей по газовать до 4000 1 мин.
Заехать на яму быстро снять лямбда зонд на крутить манометр и смотреть. Если более 0,2кг то кат в помойку.
  • 0

#4247
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На 92-м и 93-м бензинах - постоянная детонация.
Приходится заливать 96 и даже 98, чтобы не слушать эту тарабань, но при монтерском расходе это - совсем не гуд!
В чём может быть причина?

Тоже достала детонация на 93,залил 96 и она исчезла,дело только в качестве бензы - она не соответствует заявленным окт числам (мое субьективное мнение),кстати кроме отсутствия детонации повышается приемистость(мощность) и расход снижается(немного но на ремонте движка окупиться)
  • 0

#4248
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

На 92-м и 93-м бензинах - постоянная детонация.
Приходится заливать 96 и даже 98, чтобы не слушать эту тарабань, но при монтерском расходе это - совсем не гуд!
В чём может быть причина?

Тоже достала детонация на 93,залил 96 и она исчезла,дело только в качестве бензы - она не соответствует заявленным окт числам (мое субьективное мнение),кстати кроме отсутствия детонации повышается приемистость(мощность) и расход снижается(немного но на ремонте движка окупиться)





Сам сейчас думаю, не будет ли хуже для двигла на 96, ведь ему 92 положен. Но как чудно она все таки на 96 едет! И тянет так, что чувствуется что все таки 3 л. объем и не звенит ни черта.
  • 0

#4249
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
здесь на ЦТ барыжат бензином, отзывы вроде не плохие...
skiff вроде заливался!!!
отзыв можно услышать?
  • 0

#4250
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем thanks, я последний раз залил Гелиус-98, работает классно, расход существенно ниже, чем на 93-м. Тут ещё влияет то, что передачи слишком "длинные". Решаю проблему переключением коробки в режимы 3-2 на ходу. Млин, ну хоть ещё бы одну передачу тудыть :-)
  • 0

#4251
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

здесь на ЦТ барыжат бензином, отзывы вроде не плохие...
skiff вроде заливался!!!
отзыв можно услышать?

Отзыв по бензе таков:
Заводится со второва раза (так и было) с автозавода (может быть короткий импульс)....
Расход меньше потому что наливается нормально, :lol: то есть нет "погрешности" АЗС в 2-3 литра....сейчас примерно 16-15 литров...ТО биш с рук зливается 65 литров и выливается наружу...а колонки КМГ все 67 запросто, еще и баке есть (2-3 литра)... :(
Работает на холостых ровнее, еле заметная аритмия ( то есть на 5-6 ровных биений 1-2 раза спотыкания) которая наблюдалась ранее (за ручку раздатки держась) есть но ушла куда то ниже.....
Динамика на 5% выросла...ИМХО...То есть отзывчивость на разгон лучше, но все же..
Детонация была громкой и почти всегда на нагрузке сейчас реже, но все же присутствует...
И то все это тока на последней заливке, а до этого 94 был такой же туфтовый как и на АЗС нашего стольного города...

Сообщение отредактировал skiff: 18.05.2009, 22:12:36

  • 0

#4252
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
СПАСИБО за отзыв!!!
а пальцы тарабанят?
  • 0

#4253
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

СПАСИБО за отзыв!!!
а пальцы тарабанят?

Вроде как договорилсиь ЭТО называть - Детонацией!
  • 0

#4254
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Кстати по поводу металического звона при разгоне.
Когда делали ходовку, просматривал машину :lol: и понял в чем дело :( . Над катализатором есть пластина(крепится на контактной сварке), так вот она в 99% проржавела или прогарела и отвалилась в паре точек.
Кент пытался её убрать, оторвал половину а вторую часть загнул(удачно) и этот звук пропал на время. Пока плотно держалась. Теперь опять звенит, хочет до конца убрать её.
  • 0

#4255
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
а каты резать никто не надумал?
  • 0

#4256
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ, подскажите... седня на машине посматрели хадовку - это из за моих покатушек в выходные када меня на обочину выкинуло я колесом хорошеньку стукнулся... левым. Так вот мастер по телефону сказал чо нужно менять левый рулевой наконечник и цапфу...

С левым наконечником вроде ясно - это внешний, внутрени и средняя что их соединяем - все вместе это единый механизм ...

А вот цапфа что ? Рулевой кулак ?
Если не путаю цапфа это основание ступицы... ?
Мастер просто по телефону сказал, а потом у него он сел... а я чот не врубился... завтра наверна заскачу глянуть чо он мне там нашел...

Кто нить гляньте с себя... с рулевого механизма вращение передается на сошку, с нее на рулевую тягу и по ней на противоположную сторону (на сторону пассажира) а там что стоит...? там же рулевой кулак принимает момент вращения и начинает поварачивать через рулевой наконечник колесо ?
  • 0

#4257
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Народ до кучи и мне подскжите.
вчера втыкал 4вд кое где. так вот подрубается врубается все ок выключается тоже. но появилась проблема. лампа индикатор как будто плохо контачит и мигать начинает то вообще гаснет то загарается...
в чем проблема? где фишки эти находятся чтобы дрюкнуть их взад впиред
  • 0

#4258
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

а каты резать никто не надумал?

Хочу сначало дигностировать кончину - потом далбить...но очкую..Ту Арсений - Цапфа - это загогулина (чугун вроде или тип того) на которм крепится все ступица, подшипник, тяги...и т.п. Ее часто гнут - но можно поробовать выгнуть - если геометрию востановиш - это ГУД...

Сообщение отредактировал skiff: 19.05.2009, 10:22:35

  • 0

#4259
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ до кучи и мне подскжите.
вчера втыкал 4вд кое где. так вот подрубается врубается все ок выключается тоже. но появилась проблема. лампа индикатор как будто плохо контачит и мигать начинает то вообще гаснет то загарается...
в чем проблема? где фишки эти находятся чтобы дрюкнуть их взад впиред

Это может не тока лапма - это блок контактов глючит, чистка рулит...где то у нас есть даже с фотками...
  • 0

#4260
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Да я примерно понимаю что это не лампа. что за блок контактов где он находится? потому как такая фигня как по лужам погоняю =) как тока постоит подсохнет все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.