Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4221
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а ктоне буть менял резинки котрые находятся
между рамой и кузовом?
Сколько их там штук, и примерная цена?
...


Подушек кузова на Монтеро 10 штук. Всего их там 3 вида, 2+4+4, цена на все одинаковая, примерно 1100-1300 тенге за штуку.
  • 0

#4222
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
...
[/quote]

Подушек кузова на Монтеро 10 штук. Всего их там 3 вида, 2+4+4, цена на все одинаковая, примерно 1100-1300 тенге за штуку.
[/quote]

что значит 3 вида, 2+4+4?, есть фото посмотреть что они из себя предстовляют...
  • 0

#4223
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

что значит 3 вида, 2+4+4?, есть фото посмотреть что они из себя предстовляют...


Впереди стоит 2 одинаковых, затем 4 штуки второго типа и еще 4 третьего типа. Фото нет. Плоские резиновые цилиндры с небольшим конусом к нижней части.
  • 0

#4224
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дефект бобины это кратковременное пропадания контакта (обрыв)в катушке зажигания (у товарища такое было),ноу Вас, Leva Lev , похоже не вэтом дело.А при езде на полном приводе или на пониженной -характер толчков меняется?
  • 0

#4225
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений



что значит 3 вида, 2+4+4?, есть фото посмотреть что они из себя предстовляют...


Впереди стоит 2 одинаковых, затем 4 штуки второго типа и еще 4 третьего типа. Фото нет. Плоские резиновые цилиндры с небольшим конусом к нижней части.

Парни тум, я перед поднял чуток, там кароч в поднятии участвует тока плоские блинчики, из любого твердого материала вырубается (траснпортерная лентя 3 см) и засовываеш между рамой и кузовом, я так делал....А это цилинды (подушки по 1300 тнеге) тока демпфируют при хождении кузова вверх вниз...Идеально подходят круглые блинчики от старых амммортизаторов ну те которые одеваются на шток....
А вообще не забываем что например рычаг АКПП определнной длинны и его придется нарашивать и всякие там шланги и т.д. и т.п.
Борода например за 10-8 см боди берет - 600 долларов!

Сообщение отредактировал skiff: 15.05.2009, 09:15:03

  • 0

#4226
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений

leva_lev
Можно конечно. В субб получится? Если нет тогда к Сереги показать.

Ну Серега только в понедельник будет
а ты в субботу до скольки, а то я только часикам к 11 смогу подскочить,
  • 0

#4227
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Дефект бобины это кратковременное пропадания контакта (обрыв)в катушке зажигания (у товарища такое было),ноу Вас, Leva Lev , похоже не вэтом дело.А при езде на полном приводе или на пониженной -характер толчков меняется?

Вот на полном приводе не пробовал что то, думал сухой же сейчас асфальт или можно попробывать ничего не случиться?
и все равно у меня такое впечатление что что то с сиситемой зажигания, потому что когда даже при стоячем прям резко на газ нажимаешь она как бы подтраивает на совсем низких, но ошибку не показывает на Меркуре говорят что из за низких холостых оборотов
короче незнаю уже
в субботу заеду к Мише если ничего не проясниться то в понедельник к СЕргею, надеюсь хоть кто нить вылечит
  • 0

#4228
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мужики еще один вопрос есть не обессудьте
поменял резину поставил 265/70/16 поехал на геометрию
они мне схождение вывели а наклон почему то не смогли
он торсионами выравнивается или нет?
они крутили торсионы потом сказали что надо снимать шайбы
правильно ли это?
а то мне кажется они как то неуверенно это делали
  • 0

#4229
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мужики еще один вопрос есть не обессудьте
поменял резину поставил 265/70/16 поехал на геометрию
они мне схождение вывели а наклон почему то не смогли
он торсионами выравнивается или нет?
они крутили торсионы потом сказали что надо снимать шайбы
правильно ли это?
а то мне кажется они как то неуверенно это делали

ИМХО самый лучший геометрист - у нас рабоатет - Магамед...личность известная в мире сход развала....
Попробуй брякни сюда и попроси его к телефону (цена и наличие времени), чтобы его еще смена была - 2 929-929
  • 0

#4230
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Мужики еще один вопрос есть не обессудьте
поменял резину поставил 265/70/16 поехал на геометрию
они мне схождение вывели а наклон почему то не смогли
он торсионами выравнивается или нет?
они крутили торсионы потом сказали что надо снимать шайбы
правильно ли это?
а то мне кажется они как то неуверенно это делали

ИМХО самый лучший геометрист - у нас рабоатет - Магамед...личность известная в мире сход развала....
Попробуй брякни сюда и попроси его к телефону (цена и наличие времени), чтобы его еще смена была - 2 929-929

спасибо
  • 0

#4231
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Дефект бобины это кратковременное пропадания контакта (обрыв)в катушке зажигания (у товарища такое было),ноу Вас, Leva Lev , похоже не вэтом дело.А при езде на полном приводе или на пониженной -характер толчков меняется?

Вот на полном приводе не пробовал что то, думал сухой же сейчас асфальт или можно попробывать ничего не случиться?
и все равно у меня такое впечатление что что то с сиситемой зажигания, потому что когда даже при стоячем прям резко на газ нажимаешь она как бы подтраивает на совсем низких, но ошибку не показывает на Меркуре говорят что из за низких холостых оборотов
короче незнаю уже
в субботу заеду к Мише если ничего не проясниться то в понедельник к СЕргею, надеюсь хоть кто нить вылечит

У меня такая фигня была около месяца. СЕС не загорался. Через месяц загорелся и показал ошибку 1 цилиндра. Миша сбросил ошибку, стало немного получше. Через дня 4 все заменил у Михаила. Когда сняли свечи, 2 провода прошивали и сами свечи были не ахти какие.
ЗЫ Так что СЕС не показатель. ИМХО


Мужики еще один вопрос есть не обессудьте
поменял резину поставил 265/70/16 поехал на геометрию
они мне схождение вывели а наклон почему то не смогли
он торсионами выравнивается или нет?
они крутили торсионы потом сказали что надо снимать шайбы
правильно ли это?
а то мне кажется они как то неуверенно это делали

ИМХО самый лучший геометрист - у нас рабоатет - Магамед...личность известная в мире сход развала....
Попробуй брякни сюда и попроси его к телефону (цена и наличие времени), чтобы его еще смена была - 2 929-929

Равиль, а он завтра случайно не на смене?
  • 0

#4232
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Магамед геометрист не тот, что с Рашидом работает?
  • 0

#4233
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Магамед геометрист не тот, что с Рашидом работает?

ОН! А что?!
  • 0

#4234
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Магамед геометрист не тот, что с Рашидом работает?

ОН! А что?!




Да ничего такого :laugh: . Просто тоже знаю их. Действительно хорошие спецы. Сам только у них геометрию делаю.
  • 0

#4235
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня поменял 6 саленблоков и втулки стабилизатора - зад. Отдал 10 тыщ.
Когда меняли саленблоки, пришлось срезать два болта. Открутиться они открутились а вылазить не хотели, прикипели к фтулкам намертво. Хорошо разбор рядом был, купил за 400 тянгов.
По времени заняло 6 часов :dandy:
Машина стала меньше рыскать по дороге.
  • 0

#4236
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет !

На выходных поехал на Или с друзьями. А там дождь был и дороги чуток размыло, а ехали ночью... вообщем меня занесло и на обочину.

Разбил фару, помял крыло - теперь ищу хороших спецов по кузову и маляров. Есть у кого контакты хороших спецов ???
  • 0

#4237
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мда....насчет рыбалки канешнл жестко....
А вчера развлекался по другому...был недоволен просто вибро изоляцией...пришлось наклеивать и звуко изоляцию...Заодно поменял Соньки коаксиалы на мидбасы Мистери..
Изображение
А вот так стало....теперь надо усил подцепить...но это уже другие выходные...
Изображение

Сообщение отредактировал skiff: 18.05.2009, 09:26:34

  • 0

#4238
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто знает, где можно грамотно померить СО на выхлопе....И может ли содеражание С2О на выходе свидетельствовать о забитом каталике?! :p
  • 0

#4239
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ПРивет всем!
По поводу своей проблемки решил отписаться
в субботу плюнул на все и решил довериться опыту и интуиции
купил свечи провода и поехал к Мише
говорю давай поменяем а там видно будет
когда разобрали оказалось что две свечи пробивают
Миша говорил что с таким еще не сталкивался
в общем поменяли и "дрожь в коленках прошла"
так что не всегда электроника оказывается права
  • 0

#4240
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
если катализатор забит или рассыпается, загорается SES, как мне сказали на СТО!!! и если забит, то выхлопной коллектор, внизу будет ОЧЕНЬ горячим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.