Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3781
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

в каталогах везде написано Diamond ATF SP-III (без вариантов)
Оказывается это масло используется на Митсубиси, Хюндаях и КИА
т.к. на 2-х последних стоят коробки от МИТСУБИСИ
как выяснил на ХЮНДАЙ САНТАФЕ стоит коробка очень похожая на монтеровскую

во-во, примерно то же хотел написать. Я почему про сканы спросил: просто на ММС непосредственно стоит супер-пупер (как ее позиционирует проиводитель) автоматическа КПП INVEC-2 (можете про нее погуглить в интернетах). На других моделях митсубиси могут стоять другие коробки, для которых подходит дексрон либо какие-то другие масла. Прочесав форумы, понял, что единственный дубликат для INVEC 2 - это BP Autran SP3.
У них даже в названии модели присутствуют эти же буквочки как в названии оригинального масла. И BP (заметьте, не СТОшники :D) заявляют что это масло является аналогом митсубовского Diamond. Подозреваю, что и "оригинальное" масло на самом деле производится каким-нибудь Шеллом или Шевроном, просто надо узнать марку масла пока на него не наклеивается митсубовский лэйбл с сопуствующией накруткой цены.
С другой стороны, люди льют и дексрон по привычке. И вроде ничего, как-то работает.

Сообщение отредактировал Tekk: 07.04.2009, 11:54:59

  • 0

#3782
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые,подскажите пожалуйста сколько литров масла надо покупать для замены в коробке-автомат(монтеро-спорт 1997г)
  • 0

#3783
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
8 минимум 10 максимум. Вообще, входит в АКПП ок. 9.3 литра, зависит от того, сколько удастся слить. Речь идет об АКПП Invec-2, которая на более свежей модели ММС, но, думаю, что там такая же коробка

Сообщение отредактировал Tekk: 07.04.2009, 17:40:14

  • 0

#3784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ. nexus701 - насчет редактирования цитат я Вас больше предупреждать не буду - будет +. И вспомните про разрешенные размеры картинок!

  • 0

#3785
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

8 минимум 10 максимум. Вообще, входит в АКПП ок. 9.3 литра, зависит от того, сколько удастся слить. Речь идет об АКПП Invec-2, которая на более свежей модели ММС, но, думаю, что там такая же коробка


Хорошая табличка по маслам
для разных марок машин и годам
ATF Recommendations APR 2007.pdf

ценна колонка (Fluid Specification)

Сообщение отредактировал nexus701: 07.04.2009, 19:01:47

  • 0

#3786
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Большое спасибо, а по цвету отличаются Diamond SP-3 и Dexron 3 ?
  • 0

#3787
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

8 минимум 10 максимум. Вообще, входит в АКПП ок. 9.3 литра, зависит от того, сколько удастся слить. Речь идет об АКПП Invec-2, которая на более свежей модели ММС, но, думаю, что там такая же коробка

если верить таблице, то получается, что на ММС до 2000 года коробка другая, потому что туда дексрон льется. Так что может и объем другой может быть

Большое спасибо, а по цвету отличаются Diamond SP-3 и Dexron 3 ?

А какая разница? Цвет - это вообще от лукавого производителя. В какой захотят - в такой и покрасят.
  • 0

#3788
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
У меня потек родной домкрат, все вытекло.... :-) Решил искать родное масло в домкрат, плюнул и залил простое mоторное масло! И Прекрасно работает уже 1.2!
Так что все это насчет короба, ИМХается что в одну и ту же марку авто нельзя лить декстроны 2,3,4,фигня, все равно полной замены нет...и так подяжится!! Оне все одинаковы..

Сообщение отредактировал skiff: 08.04.2009, 10:49:51

  • 0

#3789
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ога, офигительное сравнение домкрата с АКПП за несколько штук баксов :-)
не, может коробка будет работать, может вы правы, но на эксперимент с домкратом я готов, а с АКПП...
  • 0

#3790
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Dexron красный, а у меня в коробке какой-то желтоватое масло и горелым припахивает, это Dexron цвет изменил или все таки масло другого типа и цвета ( антифризы тоже по цветам классифицируются )
  • 0

#3791
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
BP Autran тоже красного цвета.
  • 0

#3792
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

ога, офигительное сравнение домкрата с АКПП за несколько штук баксов :-)
не, может коробка будет работать, может вы правы, но на эксперимент с домкратом я готов, а с АКПП...

Что там жисть что там, я под энтим домкратом (тьфу три раза) уже не раз лежал (менял аморы) так что все относительно!
  • 0

#3793
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ, кто знает что означает надпись: SHOGUN
SPORT

Вчера видел Монтерика с такой надписью. На крышке богажника левей номера. У нас Монтеро Спорт а у него эта надпись. Причем заводская. По виду напоминает Нативу(хром зеркала,ручки).
  • 0

#3794
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Большое спасибо, а по цвету отличаются Diamond SP-3 и Dexron 3 ?


красная
и та и та

еще пишут что на Diamond SP-3 по характеристикам похожи 4-е декстроны

кое как нашел характеристики SP3 у него плотность аж на 10 пунктов ниже чем Dexron 3
и вязкость тоже другая на 0.3 меньше при рабочих температурах

это как понял очень сильно влияет на фрикционные свойство масла
соответственно на здоровье автомата

я бойцам которые мне налили МОБИЛ говорю это другое масло свойства другие он мне все это фигня
и добавляет чем меньше вязкость тем лучше
я ему в ответ дак так и есть у SP3 вязкость меньше
он мне да не может такого быть давай чет втирать про мобил
а сам ниразу не читал характеристики и давай втирать про допуски
я ему в ответ перечисли он и поплыл

распечатал и отдал ему таблицу
так он типа все эти таблицы для дураков
вот такие умные вернее не далекие СТОшники

Сообщение отредактировал nexus701: 08.04.2009, 14:41:26

  • 0

#3795
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Поменял все ремни грм и 3 ручейковых, все ролики, свечи, свечные резинки тоже поменяли, для профилактики сделали сальники распредвалов

материалы 44000
работа 16000

итого 60000 наших делег

если нужно подробно напишу позже

Сообщение отредактировал nexus701: 08.04.2009, 14:18:05

  • 0

#3796
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо за подробную информацию по Diamondу, а что такое свечные резинки (где стоят и сколько стоят в смысле денег)
  • 0

#3797
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо за подробную информацию по Diamondу, а что такое свечные резинки (где стоят и сколько стоят в смысле денег)



Это для свечных колодцев. Стоят кажися по 300-500 тенга за штуку..
  • 0

#3798
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Народ, кто знает что означает надпись: SHOGUN
SPORT

Вчера видел Монтерика с такой надписью. На крышке богажника левей номера. У нас Монтеро Спорт а у него эта надпись. Причем заводская. По виду напоминает Нативу(хром зеркала,ручки).

мало кто знает, но такая действительно выпускалась для какого-то рынка. Для какого - забыл, но сам недавно узнал об этом, просматривая какие-то каталоги, где встречалось и такое название монтеры.
PS а машина праворульная была? По-моему ее для Англии делали после 2000 года

Сообщение отредактировал Tekk: 08.04.2009, 18:05:30

  • 0

#3799
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Что там жисть что там, я под энтим домкратом (тьфу три раза) уже не раз лежал (менял аморы) так что все относительно!

еще как относительно! что моторное масло, что для мостов - все жисть, но поменять их местами в голову никому не приходит? Вон, для сравнения про х-ки дексрона и рекомендуемого масла чуть выше написано
  • 0

#3800
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Спасибо за подробную информацию по Diamondу, а что такое свечные резинки (где стоят и сколько стоят в смысле денег)



Это для свечных колодцев. Стоят кажися по 300-500 тенга за штуку..


да они не дорогие
завтра напишу расклад
под рукой нет

они установлены на клапанной крышке (если не ошибаюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.