Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3761
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Мда. столкнулся с подтраиванием при разгоне и на холостых.
купил свечи.... 13000 иридий...почитал и решил что это может быть еще и свечные провода. =) но чета пока что жаба задушила отдавать за них 17000...буду вечером смареть на свечения под капотом а патом уже при замене свечей сопративление мерять...
  • 0

#3762
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мда. столкнулся с подтраиванием при разгоне и на холостых.
купил свечи.... 13000 иридий...почитал и решил что это может быть еще и свечные провода. =) но чета пока что жаба задушила отдавать за них 17000...буду вечером смареть на свечения под капотом а патом уже при замене свечей сопративление мерять...

Минут 15 потусить на в темноте советую (зрачки расширятся до предела) , тогды точно все увидиш!
  • 0

#3763
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

пока что жаба задушила отдавать за них 17000...

ну купите провода NJK за 8000 тенге комплект
меня тоже жаба душила даже на 8К, в итоге попал на 10К (на катушку),
она очень быстро на монтериках вылетает если провода пробивает

короче эта машина в отлчиие от той же тоеты не терпит несвоевременного ухода за собой
ломается сразу((

Сообщение отредактировал k-star: 06.04.2009, 14:25:20

  • 0

#3764
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Тоже менял год назад провода при большом ТО. Купил за 12000 тг. Магазинчик на Муканова. Через 1 месяц замена. Начали енти провода пробивать. Купил уже за 17000 на Розыбакиева. Стоят до сих пор.
  • 0

#3765
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Тоже менял год назад провода при большом ТО. Купил за 12000 тг. Магазинчик на Муканова. Через 1 месяц замена. Начали енти провода пробивать. Купил уже за 17000 на Розыбакиева. Стоят до сих пор.

марку проводов за 12 000 не помните?
  • 0

#3766
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а провода что пробивают это видно ночью полюбому или же нужно сопротивление в любом случае мерять?
  • 0

#3767
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Нет, не помню. Продавались мне как оригинал. Чек конечно не взял.
А когда покупал на Розыбакиева, уже стребовал чек у парней. Разъяснил эту обидную для меня ситуацию. Они посмеялись и чек выдали. :-)

Сообщение отредактировал Экстремист: 06.04.2009, 17:17:29

  • 0

#3768
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а провода что пробивают это видно ночью полюбому или же нужно сопротивление в любом случае мерять?

снимите защитку и смотрите, а вообще при пробое вы можете слышать характерный звук искры (щелчек), как при зажигании камфорки газовой плиты
да и лучше не гадать, а ехать и проверять на сто
  • 0

#3769
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Планирую купить провода на Гоголя-Байтурсынова в магазинчике. сегодня там свечки покупал. оказались дешевле на 300тг чем на Муканова =)

А кстати забыл сказать я на Монтеро всего с СБ =) можете поздравить =) 99/00 год LS зеленый =)

а и сразу вопрос по туманкам. возможно ли в штатные места найти. я просто так понял там не заглушки а целиком пластмасски менять нужно. свет родной вообще ненравица в кучу светит на дорогу. сссори если бояню =)
  • 0

#3770
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

сегодня там свечки покупал. оказались дешевле на 300тг чем на Муканова =)


сколько свечки стоят?
  • 0

#3771
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

сегодня там свечки покупал. оказались дешевле на 300тг чем на Муканова =)


сколько свечки стоят?

13000 отдали. Denso SK16PR-A11 иридий
  • 0

#3772
barboskin

barboskin
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Хочу пополнить ряды монтероводов. Помогите определиться стоит брать монтерика с 3,5 литровым двигателем, и бывают ли у нас монтерики с дизельными двигателями? Если кто знает, подскажите расход бензина у 3,5 литрового.
  • 0

#3773
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Потом отпишитесь что в книжке пишут. Впереди замена масла в АКПП. Надо знать что пишут там в книгах.


В книге написано однозначно Diamond ATF SP-III


BP AUTRAN SP-III - стоит 1200 наших денег за литр емкости по 20 литров наливают сколько нужно
Diamond ATF SP-III - стоит 1500 наших денег за литр емкости по 5 литров

все узнавал в тулпаре
в каталогах везде написано Diamond ATF SP-III (без вариантов)

Оказывается это масло используется на Митсубиси, Хюндаях и КИА
т.к. на 2-х последних стоят коробки от МИТСУБИСИ

как выяснил на ХЮНДАЙ САНТАФЕ стоит коробка очень похожая на монтеровскую
  • 0

#3774
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


взято с форума
////
Сейчас звонил в фирменный сервис Мицубиси моторс (у нас в Калуге открылся, от Рольфа), так вот по маслу:
ответили, что в АКПП Монтеры Спорта по рекомендациям ММС льется BP AUTRAN SP-III, как я их понял, второго уже почти нигде нет. Аналогом этого масла (по тем же официальным рекомендациям ММС) является Mobil ATF 320.

не надо верить всему, что пишут в форумах. Почитайте на том же форуме соседние ветки, где они все дружно охаивают специалистов фирменного сервиса рольф и весь рольф в целом. Хотя, для собственного успокоения можно конечно считать, что мобил 320 подходит :rotate: Где вы взяли сканы про дексрон? Если речь идет о ММС, то какого модельного года? В машине лежит американская книжка, надо будет потом проверить


Tekk - прав что не нужно слушать советы СТОшников

похоже я попал на масло в коробку буду менять повторно
  • 0

#3775
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Вчера ездил в КарСити. Купил термомуфту(моя совсем устала). Замена заняла около часа. Думал после замены стрелка температуры будет четко стоять на середине, а нет :rotate:
PS Зато теперь звук как у турбины на самалете :)
Кстати нашел хороший бутик с запчастями на Монтерики.
Накладки в круг с бананами около 52тыщ.
Бампер 14тыщ.
Свечные провода 10тыщ(хорошего качества).
Остальное не помню.



Можно адрес точный в пределах карсити

КарСити 4 ярус 123 бутик. Там парень кореец.
Тел.: 327-85-05
8-701-716-8895
8-707-715-1517
Я ему про наш клуб немного расказал. Так что при распросах про цену можно упамянуть. Скидка обеспечена!

Сообщение отредактировал Данилыч: 06.04.2009, 22:40:57

  • 0

#3776
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Данилыч, а муфту оригинальную взял?
У меня тоже грелся движка, заехал на пару СТО, сказали менять муфту, на карсити в одном только месте нашёл якобы оригинал за 320уе, в дубликате они стоят от 50уе.
Методом механического подбора была куплена максимально близкая по "крутящемуся моменту" муфта, поменял, муфта оказалась на счастье рабочей и при том достаточно хорошо рабочей, сразу почувствовал разницу.
После небольших испытаний стало ясно что двигатель стал греться меньше, но не до конца хорошо.
Сегодня купил термостат и о чудо, температура стоит на месте (на нужном:))
Положил старый термостат в кастрюльку, вскипятил и о чудо, термостат сработал как нужно.
В общем чудеса!

Муфта не оригинал но хорошего качества. Работает зашибись. на горячую почти не проворачивается. Только звук как у ракеты стал :)
Термостат тоже менял, не помогло :)


Вчера ездил в КарСити. Купил термомуфту(моя совсем устала). Замена заняла около часа. Думал после замены стрелка температуры будет четко стоять на середине, а нет :fie:
PS Зато теперь звук как у турбины на самалете :)
Кстати нашел хороший бутик с запчастями на Монтерики.
Накладки в круг с бананами около 52тыщ.
Бампер 14тыщ.
Свечные провода 10тыщ(хорошего качества).
Остальное не помню.

Данилыч, за сколько брал муфту?, я у себя поменял термостат, грется стала меньши, но старый еще непроверял, работает или нет еще низнаю.А новый купил в магазине что на гоголя, за 3000.

Муфту взял за 12тыщ. Термостат брал там же.

ключями откручивается легко (только фильтр не сверните), рукой отогнуть чтоб удобнее крутить.

Миша сколько у тебя замена буит стоить? А то я без подьемника сам боюсь ковырять. Ты сам видел как оно там у меня под машинкой :) (ржавенько)

Данилыч проверьте все таки датчик температурный, тот который на указатель температуры. Он может Вас обманывать! ;)

Не в нем дело - однозначно. Всегда стрелка чуть выше середины а в горочку прокачусь и она еще выше становится. Но не до конца, что успокаивает чуть-чуть :rotate:
  • 0

#3777
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Данилыч так ты проблему так и нерешил?,Я поменял термостат по городу температура стоит чуть выши середины, ездил на дачу она поднимается, надо начерно чистить радиатор как внутри так и сноружи.
  • 0

#3778
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Вот и у меня таже х..нь :rotate:
А радиатор вроде чистый у меня. Хотя внутри не знаю, может и грязный. Когда сливал антифриз, вроде чистый был(без всяких ошмоток).
Сдается мне, помпу менять придется. Говорят проскальзывать могет.

Сообщение отредактировал Данилыч: 06.04.2009, 23:01:08

  • 0

#3779
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Салют, народ!
Ни у кого не завалялось б.у. рессоры на монтерик???
Сегодня залез под машину, а там лист лопнул...
Боюсь недолго жить осталось рессоре...
  • 0

#3780
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Планирую купить провода на Гоголя-Байтурсынова в магазинчике. сегодня там свечки покупал. оказались
...


Мне один чел посказал следующий метод выявления пробоя на свечных проводах без снятия оных.

Берется медная проволока. На одном конце делается колечко, через него нужно будет пропустить свеч.провод,
следовательно кольцо должно быть чуть больше диаметра свеч.провода но в тоже время что бы свеч.провод
ходил свободно через него.

Другой конец проволки крепится к советской "отверке электрика" - это вид ответрки с лампой (вакумной кажися).
Исполььзуется для поиска "фазы" в бытовых розетках - все наверна знают и представляют о чем речь.

Так вот, када водите этим девайсом по проводам (пропускаете провод через колцо и водите им по всему проводу) если
есть пробой то он попадает на проволку, по ней уходит на ответку, и мы видим свечение на лампе отвертки.
МегаОмное сопротивление отверки не даст пробою пробиться дальше, главное не браться за оголенные части проволки !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.