Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3741
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


машина 2002 года взял за 11800 американских рублей

только есть небольшая проблемка
можно сказать недоразумение не работает омыватель ветрового стекла
мотор жужит вода есть даже время от времени идут пузырь из сопел но вода не брызгает

круто взял, я 2001 года в феврале взял за 14 000 и уже вложил косаря на все сервисы:lol:
что за комплектация? состояние?
по поводу омывателя - та же хрень была, продувать ртом это конечно идея оригинальная :smoke:
теперь по сути - у тебя наверное крышки бачка омывателя тоже нету))
просто в бачке кака всякая плавает, вот она и забивает трубки, а от того, что ты ее продуешь толку не будет, т.к. кака опять всплывет и ее опять придется продувать
поэтому - снимаешь бачек и промываешь сам бачек как следует, а потом можно и систему продуть
процедура примитивная и требует только ямы
на сто отдашь 2000, и времени 30 мин


по поводу цены
у меня сосед пригнал весной 2008 года монтеру 2001-года выпуска
я ему говорил продай за 14 он мне нет типа ищи дураков 16 и не американского рубля меньше
я ладно думаю подожду
ездить есть на чем не торопился спокойно листал газеты
нашел покупателя на свою машину
покупатель оказался терпеливый спасибо ему ждал пока не отдам свою машину 2 месяца (понравилась видимо)
сейчас сосед хочет за свою монтеру 13800 при этом отдает 2 комплекта резины и еще чет там
когда узнал что взял за 11800 сказал это не реально таких цен нет, я дал телефон продавца (теперь молчит)

покупателей пока нет (у соседа)
  • 0

#3742
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nexus701 - у вас стоит предыдущий + по 2 2 11 Правил ЦТ. И следом опять огромная цитата. Вас на 10 дней отправить в РО?

  • 0

#3743
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
обещанный расклад по ГРМ и свечам от Автопилота:

Ремень грм - 8 000 тг
Ролик - 3500*2=7 000 тг
Натяжитель - 9 800 тг
Сальник р/вала - 1 000*2=2 000 тг
Сальник к/вала - 800 тг
Итого по ГРМ - 27 600 тг
Замена ГРМ 15 000 тг
Свечи - 2000*6=12 000 тг
Замена свечей 10 000 тг
Общая 64 600 тг
  • 0

#3744
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

обещанный расклад по ГРМ и свечам от Автопилота:

Ремень грм - 8 000 тг
Ролик - 3500*2=7 000 тг
Натяжитель - 9 800 тг
Сальник р/вала - 1 000*2=2 000 тг
Сальник к/вала - 800 тг
Итого по ГРМ - 27 600 тг
Замена ГРМ 15 000 тг
Свечи - 2000*6=12 000 тг
Замена свечей 10 000 тг
Общая 64 600 тг


Спасибо
отпишусь во вторник по своему раскладу

что делал в начале марта:
замена антифриз,
масло двигатель (кастрол),
масло (мобил) и фильтр в коробке,
воздушный и топливный фильтра

все на круг с работой 42000 тг

Сигналка (902)
Мафон (альпаин)
доводчики спекол (чтоб как в колхозе хлопнул и ушел)
работа

все на круг 70000 тг

химия для химчистки салона
чистил сам

7000 тг
  • 0

#3745
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

масло (мобил) и фильтр в коробке,

AFAIK у мобила нет аналога масла для автомата митсубиси INVEC 2. Такое масло есть только у митсубиси (Diamond ATF SP-IIM|SP-III) и BP (AUTRAN SP-III)
  • 0

#3746
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Изображение
4* означает тяжелую эксплуатацию

По самим маслам, вот рекомендации от Митсубиши:

Изображение

Сообщение отредактировал nexus701: 03.04.2009, 19:53:55

  • 0

#3747
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


масло (мобил) и фильтр в коробке,

AFAIK у мобила нет аналога масла для автомата митсубиси INVEC 2. Такое масло есть только у митсубиси (Diamond ATF SP-IIM|SP-III) и BP (AUTRAN SP-III)


взято с форума
////
Сейчас звонил в фирменный сервис Мицубиси моторс (у нас в Калуге открылся, от Рольфа), так вот по маслу:
ответили, что в АКПП Монтеры Спорта по рекомендациям ММС льется BP AUTRAN SP-III, как я их понял, второго уже почти нигде нет. Аналогом этого масла (по тем же официальным рекомендациям ММС) является Mobil ATF 320.


////

Сообщение отредактировал nexus701: 03.04.2009, 20:11:19

  • 0

#3748
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

взято с форума
////
Сейчас звонил в фирменный сервис Мицубиси моторс (у нас в Калуге открылся, от Рольфа), так вот по маслу:
ответили, что в АКПП Монтеры Спорта по рекомендациям ММС льется BP AUTRAN SP-III, как я их понял, второго уже почти нигде нет. Аналогом этого масла (по тем же официальным рекомендациям ММС) является Mobil ATF 320.

не надо верить всему, что пишут в форумах. Почитайте на том же форуме соседние ветки, где они все дружно охаивают специалистов фирменного сервиса рольф и весь рольф в целом. Хотя, для собственного успокоения можно конечно считать, что мобил 320 подходит :) Где вы взяли сканы про дексрон? Если речь идет о ММС, то какого модельного года? В машине лежит американская книжка, надо будет потом проверить
  • 0

#3749
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


взято с форума
////
Сейчас звонил в фирменный сервис Мицубиси моторс (у нас в Калуге открылся, от Рольфа), так вот по маслу:
ответили, что в АКПП Монтеры Спорта по рекомендациям ММС льется BP AUTRAN SP-III, как я их понял, второго уже почти нигде нет. Аналогом этого масла (по тем же официальным рекомендациям ММС) является Mobil ATF 320.

не надо верить всему, что пишут в форумах. Почитайте на том же форуме соседние ветки, где они все дружно охаивают специалистов фирменного сервиса рольф и весь рольф в целом. Хотя, для собственного успокоения можно конечно считать, что мобил 320 подходит :rolleyes: Где вы взяли сканы про дексрон? Если речь идет о ММС, то какого модельного года? В машине лежит американская книжка, надо будет потом проверить

Потом отпишитесь что в книжке пишут. Впереди замена масла в АКПП. Надо знать что пишут там в книгах.
  • 0

#3750
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Потом отпишитесь что в книжке пишут. Впереди замена масла в АКПП. Надо знать что пишут там в книгах.


В книге написано однозначно Diamond ATF SP-III

Сообщение отредактировал nexus701: 05.04.2009, 14:07:52

  • 0

#3751
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Вчера ездил в КарСити. Купил термомуфту(моя совсем устала). Замена заняла около часа. Думал после замены стрелка температуры будет четко стоять на середине, а нет :rolleyes:
PS Зато теперь звук как у турбины на самалете :spy:
Кстати нашел хороший бутик с запчастями на Монтерики.
Накладки в круг с бананами около 52тыщ.
Бампер 14тыщ.
Свечные провода 10тыщ(хорошего качества).
Остальное не помню.
  • 0

#3752
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вчера ездил в КарСити. Купил термомуфту(моя совсем устала). Замена заняла около часа. Думал после замены стрелка температуры будет четко стоять на середине, а нет :rolleyes:
PS Зато теперь звук как у турбины на самалете :spy:
Кстати нашел хороший бутик с запчастями на Монтерики.
Накладки в круг с бананами около 52тыщ.
Бампер 14тыщ.
Свечные провода 10тыщ(хорошего качества).
Остальное не помню.



Можно адрес точный в пределах карсити
  • 0

#3753
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Данилыч, а муфту оригинальную взял?
У меня тоже грелся движка, заехал на пару СТО, сказали менять муфту, на карсити в одном только месте нашёл якобы оригинал за 320уе, в дубликате они стоят от 50уе.
Методом механического подбора была куплена максимально близкая по "крутящемуся моменту" муфта, поменял, муфта оказалась на счастье рабочей и при том достаточно хорошо рабочей, сразу почувствовал разницу.
После небольших испытаний стало ясно что двигатель стал греться меньше, но не до конца хорошо.
Сегодня купил термостат и о чудо, температура стоит на месте (на нужном:rolleyes:)
Положил старый термостат в кастрюльку, вскипятил и о чудо, термостат сработал как нужно.
В общем чудеса!

Сообщение отредактировал Lincher: 05.04.2009, 19:09:00

  • 0

#3754
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Snark наконец поменял пружинки, с нетерпением жду отчет!
  • 0

#3755
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Вчера ездил в КарСити. Купил термомуфту(моя совсем устала). Замена заняла около часа. Думал после замены стрелка температуры будет четко стоять на середине, а нет :rolleyes:
PS Зато теперь звук как у турбины на самалете :spy:
Кстати нашел хороший бутик с запчастями на Монтерики.
Накладки в круг с бананами около 52тыщ.
Бампер 14тыщ.
Свечные провода 10тыщ(хорошего качества).
Остальное не помню.

Данилыч, за сколько брал муфту?, я у себя поменял термостат, грется стала меньши, но старый еще непроверял, работает или нет еще низнаю.А новый купил в магазине что на гоголя, за 3000.
  • 0

#3756
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброго всем времени суток !

Вопрос к тем кто сам менял фильтр топливный:

Вчера решил топливный фильтер поменять...
Зарез значица под левое крыло, нашел где там он к раме крепится. Отвернул крепления от рамы...
И хотел было верхнее крепление самого фильтра отвернуть (ввиде хомутка) но место до того "узкое", что как я там не
пытался ни фига не получилось... ну ни как не подобраться туда.

Вопрос к знатокам: Кто как его отварачивает ?

Еще хотел спросить про крепление латунной трубки. По мануалу грится что надо удерживая одним гаечным ключом фильт
другим гаечным накунуть на гайку трубки и отвернуть. Так вот, гайка на трубке вращается или же наоборот надо фильтр
вращать от гайки ?

Да еще про бензин. Я когда резиновый шланг (тот что идет от топливного насоса чо на баке) скинул, бензинчик побежал
Ну я думаю ща там давление упадет (т.к. зажигание выключено насос не сосет), подставил бутылку 0,33 что бы бензин собрать
а нет, бензин заполнив бутылку продолжал бежать... это меня насторожило и я воткнул трубку обратьно в фильте.

Как стравить бензин перед сменой топл.фильтра ?
  • 0

#3757
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Данилыч проверьте все таки датчик температурный, тот который на указатель температуры. Он может Вас обманывать! :rolleyes:
  • 0

#3758
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброго всем времени суток !

Вопрос к тем кто сам менял фильтр топливный:

Вчера решил топливный фильтер поменять...
Зарез значица под левое крыло, нашел где там он к раме крепится. Отвернул крепления от рамы...
И хотел было верхнее крепление самого фильтра отвернуть (ввиде хомутка) но место до того "узкое", что как я там не
пытался ни фига не получилось... ну ни как не подобраться туда.

Вопрос к знатокам: Кто как его отварачивает ?

Еще хотел спросить про крепление латунной трубки. По мануалу грится что надо удерживая одним гаечным ключом фильт
другим гаечным накунуть на гайку трубки и отвернуть. Так вот, гайка на трубке вращается или же наоборот надо фильтр
вращать от гайки ?

Да еще про бензин. Я когда резиновый шланг (тот что идет от топливного насоса чо на баке) скинул, бензинчик побежал
Ну я думаю ща там давление упадет (т.к. зажигание выключено насос не сосет), подставил бутылку 0,33 что бы бензин собрать
а нет, бензин заполнив бутылку продолжал бежать... это меня насторожило и я воткнул трубку обратьно в фильте.

Как стравить бензин перед сменой топл.фильтра ?


По вопросу почему бежит бензин
нужно перед отсоединением шланга от фильтра открыть бензобак
пары выйдут и тогда давление в баке не будет избыточным

про то как снимать
мне меняли на подъемнике как подлезать иначе не представляю
когда подняли машину фильтр стал как на ладони
доступ хороший

на счет трубок не знаю врать не буду
  • 0

#3759
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
ключями откручивается легко (только фильтр не сверните), рукой отогнуть чтоб удобнее крутить.
  • 0

#3760
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вопрос решил вся проблема в соплах и клапане перед ними
грязи в трубке было приблизительно 1 см

поставил фильтр от жигулей думаю теперь все будет ОК

Сообщение отредактировал nexus701: 06.04.2009, 14:30:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.