Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3561
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
всем привет. нужен совет
собираемся брать монтерик - посмотрели на сто 4 машины, выбрали машинку более менее по состоянию (2000 года, на более свежий бюджета не хватает). естественно нужно будет вкладывать определенное бабло - к этому готовы. Смущает что на одометре 86 тыщ, а при проверке ч/з поисковик гугл (на сайте продавца) пробег 181 тыща. Скажите плз, у всех машин одометр скручивают когда сюда привозят? пробег в 181 тыщ - нормально ли для дальнейшей эксплуатации? какой ресурс у движка?
  • 0

#3562
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

всем привет. нужен совет
собираемся брать монтерик - посмотрели на сто 4 машины, выбрали машинку более менее по состоянию (2000 года, на более свежий бюджета не хватает). естественно нужно будет вкладывать определенное бабло - к этому готовы. Смущает что на одометре 86 тыщ, а при проверке ч/з поисковик гугл (на сайте продавца) пробег 181 тыща. Скажите плз, у всех машин одометр скручивают когда сюда привозят? пробег в 181 тыщ - нормально ли для дальнейшей эксплуатации? какой ресурс у движка?

Можно машину пробить по вин коду.А то что пробег смотан так наверно всем мотают, у меня примерно где то такой жи пробег , машинка бегаит отлично, а ресурс около 400000 км
  • 0

#3563
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

всем привет. нужен совет
собираемся брать монтерик - посмотрели на сто 4 машины, выбрали машинку более менее по состоянию (2000 года, на более свежий бюджета не хватает). естественно нужно будет вкладывать определенное бабло - к этому готовы. Смущает что на одометре 86 тыщ, а при проверке ч/з поисковик гугл (на сайте продавца) пробег 181 тыща. Скажите плз, у всех машин одометр скручивают когда сюда привозят? пробег в 181 тыщ - нормально ли для дальнейшей эксплуатации? какой ресурс у движка?



Вообще прикольно что барыги часто так делают, убирают впереди одну цифру и вперед на продажу :)
А так если по теме, пробег у всех большой. Хотя если не торопитесь покупать, то может и найдете с меньшим пробегом. Благо монтериков сейчас продают немерено.
  • 0

#3564
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне нифига не прикольно :) , я не покупаю когды счетчик смотан! Счетчик смотан все! Кредит доверия закончен!
Должно быть предельно честно..там есть кояк, здсеь кояк, город маленький ..недобно, и потом удачи не будет если наколоть по мелкому! :)
  • 0

#3565
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Можно машину пробить по вин коду.А то что пробег смотан так наверно всем мотают, у меня примерно где то такой жи пробег , машинка бегаит отлично, а ресурс около 400000 км


уже "пробил" - кроме скрученного счетчика других косяков вроде нет. будем брать.

Грязный Гарри Дата Вчера, 23:40
Мне нифига не прикольно , я не покупаю когды счетчик смотан!

я бы с удовольствием взял бы машину с салона, но увы, сейчас только вариант б/у
  • 0

#3566
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Можно машину пробить по вин коду.А то что пробег смотан так наверно всем мотают, у меня примерно где то такой жи пробег , машинка бегаит отлично, а ресурс около 400000 км


уже "пробил" - кроме скрученного счетчика других косяков вроде нет. будем брать.

Грязный Гарри Дата Вчера, 23:40
Мне нифига не прикольно , я не покупаю когды счетчик смотан!

я бы с удовольствием взял бы машину с салона, но увы, сейчас только вариант б/у

Не секрет если скока денег и какой год? Просто приценится... ;) Возможно придется продаватся...
Седня с дворов выруливаюи улыбнул момент!
Едет УАЗик - таблетка - на морде скотчем или корявым оракалом - РАШН ДЕЛИКА :) :) :-)
Действительно похожа!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 10.03.2009, 10:46:35

  • 0

#3567
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) К стати в пику тем кто думает и гадает какой размер поставить на Монетро Спорт, вот мой пример
Снял зиму 255-70-16 поставил лето 265-70-16, если верить цифрам то разница в ширине 1 см в высоте - 0,7 см...но глаза гворят о другом...(смонтированы на одинаковых дисках)
Изображение
Или вот
Изображение
Даже при том что выоста зимнего протектора 11 мм а летнего 8!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 10.03.2009, 11:19:39

  • 0

#3568
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

всем привет. нужен совет
собираемся брать монтерик - посмотрели на сто 4 машины, выбрали машинку более менее по состоянию (2000 года, на более свежий бюджета не хватает). естественно нужно будет вкладывать определенное бабло - к этому готовы. Смущает что на одометре 86 тыщ, а при проверке ч/з поисковик гугл (на сайте продавца) пробег 181 тыща. Скажите плз, у всех машин одометр скручивают когда сюда привозят? пробег в 181 тыщ - нормально ли для дальнейшей эксплуатации? какой ресурс у движка?

Машина с таким пробегом должна быть по цене в районе 12 тыщ. Тк. пробег сильно влияет на цену авто в Америке. С таким пробегом и годом она должна стоить в Штатах 3-4500 максимум. У меня машина с реальным пробегом меньше 100 тысяч миль, и по ней это видно сразу- чистый потолок, не протёртые сиденья и подлокотники, руль, педали, рычаги без потёртостей. 99 год, цена в америке была 6000 долларов год назад. Шаровые рулевые, ещё родные, делались только верхние сайлентблоки.
  • 0

#3569
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
[quote name='Грязный Гарри' post='7924878' date='10.03.2009, 11:18']
:laugh: К стати в пику тем кто думает и гадает какой размер поставить на Монетро Спорт, вот мой пример
Снял зиму 255-70-16 поставил лето 265-70-16, если верить цифрам то разница в ширине 1 см в высоте - 0,7 см...но глаза гворят о другом...(смонтированы на одинаковых дисках)



И как новая встала? Ничего не цепляет?

Сообщение отредактировал Экстремист: 10.03.2009, 13:37:23

  • 0

#3570
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Други поделитесь опытом,
всю тему пока не дочитал осилил где то страниц 80
появилась такая трабла
иногда при движении задним ходом издается непонятный звук толи скрежет
как будто что то похрустывает и чаще при положении 4H (машина AWD) а так же сегодня после вчерашних покатушек по горам и экстремальному спуску по гололеду при крутом повороте тоже издается то ли похрустывание то ли абс-ка срабатывает на том колесе какой поворот совершаешь на лево в левом на право в правом, что может быть? возможно ли что привод 4Н просто не отключился? или что еще могет быть
спасибо заранее
  • 0

#3571
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ничего не цепляет но нутром чуую! Чта большие колеса для такого авто....Кстати и вес увеличился с 14,5 до 16.5 кг!
  • 0

#3572
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХА насчет сркжетов:
Если при трогании с Паркинга на Заднюю, машина проседает и раздается скрип это из области НЛО у всех скрипит но никто не знает точно, может торчионы, может задние серьги (стабил)....
Что касается при повороте, надо тестить, спусти стекла и на тихом ровном пятачке развернись(в левую леввые шрусы в правую -праве, а лучше при нагрузке то есть с пиплом) если хруст при повороте...значит приказали ШРУСЫ (шарниры равных угловых скоростей)...Их две на строну (перед тока) - внешняя (менять гуд) и внутрення (менять не гуд! :laugh: )...
При нагрузке еще может и выдать себя ступичные подшипники (если совсем присмерти)
Прос скрипы от раздаток и трансмисси мне ничего не известно...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 10.03.2009, 14:02:50

  • 0

#3573
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет !

На днях в моторе лазил. Все хотел узнать причину возможной проблемы с "троением дигла". Решил проверить сопротивление свечных проводов. Смог добраться только по 2 (чобы остальные достать надо впуск.колектор снимать) - так вот на одном провде было 7.5кОм на другом 10.2кОм... может это влияет на режим работы и быть причиной "троения". Симптомы в виде слабых вибрации - ритмичных с периодом в 2-3 секунды на холостых.
  • 0

#3574
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
to Грязный Гарри
спасибо за инфу, буду пытаться разбираться, как вылетают шрусы и как их тестить из опыта легковых знаю
просто какой то непохожий на них звук был, более похож на звук срабатывания АБС, и при этом из моего не малого опыта эксплуатации правда легковых машин так резко и одновременно две стороны никогда не вылетали, вот и поитересовался может есть какая нить фишка о которой ранее не 4 вдешник знать не знает
а пр о заднюю передачу вообще интересно получается, хочешь протетсить а она сволочь не хрустит
а вот где нить начинаешь сдавать она раз и на тебе
  • 0

#3575
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не секрет если скока денег и какой год? Просто приценится... :laugh: Возможно придется продаватся...


не секрет абсолютно - 2000 год (искали от 2000 г, что бы на пружинах), XLS (без люка, но с родными противотуманками) велюровый салон.

цена вопроса - хозяин просил 14000, при визуальном осмотре 13300, при диагностике на сто 12500 бакинских.

смотрели 9 машин, даже такой чайнег как я нашел кучу косяков, в итоге загнали на сто 4 машины, из них 2 отправили сразу (гнилые/битые, масло ручьем). выбирали из 2-х. можно было взять который катался здесь (многое уже сделано, типа ремень грм/заменены масла и т.д.), но не понравось общее состоянее (хозяин просил $14k).
Взяли пригнанный (чистый салон, кузов вроде не битый/не гнилой, движок потеет, но не течет), нужно инвестировать порядка $1000-1200 в двигло и ходовку, но зато потом пару лет кататься без проблем.

Сообщение отредактировал NETS: 10.03.2009, 16:42:17

  • 0

#3576
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NETS: 10.03.2009, 16:40:36

  • 0

#3577
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

А так если по теме, пробег у всех большой. Хотя если не торопитесь покупать, то может и найдете с меньшим пробегом. Благо монтериков сейчас продают немерено.


смотрели уже много. за наш бюджет увы нескрученных не найдешь
  • 0

#3578
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
У меня опять загорелась "Выкинь двигатель". Еду я значит так по розыбакиева вверх, ну немного тапочку нажал))), а тут и она родимая загорелась. Я думаю "куча слюней и те матерные". Покатался я пару дней, вчера отец поехал в баню, а он ездит так неспеша, газульку сильно не давит - утром я сажусб в машину завожу и тут бак нету ее, моей радости не было предела). Поездил малек опять газульку прижал и опять она гадина((.
Вот теперь думаю что же это такое, пока пришел к одному решению))) - надо звонить компьютерщику

А забыл написать - когда первый раз загорелась ездил на бензе Синойл, в тот же день заехал и залил полный бак Лукойла.

Сообщение отредактировал Des_A: 10.03.2009, 17:27:17

  • 0

#3579
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Что может быть, мигает постоянно полный привод, (хотя я его не включал уже месяца два), и нет, нет загорается лапочка АНТИ ЛОК .Про мигания полного привода читал где то в ветки что надо чистить контакты, а вот какие так и не понял. Завтра приеду навстречу надеюсь покажите что там и где надо чистить.
  • 0

#3580
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите плз какой цоколь у лампочек в головном свете и какой в противотуманках. хочу фары отполировать и поставить лампочки типа philips power 2 nite, родные слабоавты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.