Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3141
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

да чет как то свояк незахотел, говарит поставлю новые, а старые назапас, вот так
А когда включаешь передний мост, на панели должно отображать что он подключин, ну там типпа лампочка горит...?



Да, должна загореться зеленая лампочка. Только сегодня кстати решил подключить перед. И увидел что лампочка привода не пытается даже моргнуть :smoke: . Принялся уже обдумывать что не так. Вылез из машины, глянул под капот, залез обратно. А лампочка уже светится! Ну подергал туда сюда, покатался. В общем напугал меня.

Сообщение отредактировал Экстремист: 18.12.2008, 18:46:03

  • 0

#3142
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Проехал сегодня квартала два на полном приводе, а лампочка незагорелась,(а перед работает) наверно перегорела
  • 0

#3143
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Проехал сегодня квартала два на полном приводе, а лампочка незагорелась,(а перед работает) наверно перегорела


А когда зажигание включаешь лампочка не загорается что ли? Находится она над лампой ANTI LOCK. У меня зажигается и гаснет после завода двигателя.
  • 0

#3144
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Должна зажигаться. У меня когда мамонт тока пришел, тоже не горела, думал лампочка померла, хотя чувствовалось что мост подрубался. В итоге помаслал ее на Или по пескам и грязюке - заработала.
ИМХО переключатель или сам подсыхает или контакты окисляются если долго не включать.
  • 0

#3145
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, кто в курсе какая компрессия должна быть на 6g72 24v??? :laugh: решил перед снятием головок проверить компрессию...вдруг она в норме, тогда и клапона поидеи целые должны быть!!

Сообщение отредактировал AntZee: 19.12.2008, 09:24:19

  • 0

#3146
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

...
Включаем перед, через миг загорается - АНТИ ЛОХ!
...
И еще под капотом - есть блок клапаном, там тожа отсоединил сбрызнул...И ИМХО именно там сцуко нет контакта, именно там там (у меня) - папы и мамы были зелеными :laugh: и засахарнными....


а можно поточнее где этот блок под капотом, потому как такая же беда - после подключения передка загорается "анти лок"?
  • 0

#3147
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Проехал сегодня квартала два на полном приводе, а лампочка незагорелась,(а перед работает) наверно перегорела


А когда зажигание включаешь лампочка не загорается что ли? Находится она над лампой ANTI LOCK. У меня зажигается и гаснет после завода двигателя.


Включаю зажигания все лампочки горят кроми правого нижнего угла ни ANTI LOCK. ни полный привод неотображается неодня лампочка в углу негорит, что это может быть?

Еще вопосик!
А можно место родного вентилятора с термомуфтой поставить электрический?
Кто небуть пробывал такое делать?
  • 0

#3148
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений



Проехал сегодня квартала два на полном приводе, а лампочка незагорелась,(а перед работает) наверно перегорела


А когда зажигание включаешь лампочка не загорается что ли? Находится она над лампой ANTI LOCK. У меня зажигается и гаснет после завода двигателя.


Включаю зажигания все лампочки горят кроми правого нижнего угла ни ANTI LOCK. ни полный привод неотображается неодня лампочка в углу негорит, что это может быть?

Еще вопосик!
А можно место родного вентилятора с термомуфтой поставить электрический?
Кто небуть пробывал такое делать?


Анологичный вопрос ребята, кто нить пробовал такое делать? Если просто скинуть вентилятор родной со шкива и навесить электрический вентилятор в комплекте с термопарой и реле, т.е. чтобы вентилятор при определенной температуре включался и отключался! У кого еще есть мнения на этот счет?
  • 0

#3149
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


А можно вместо родного вентилятора с термомуфтой поставить электрический?
Кто небуть пробывал такое делать?

Анологичный вопрос ребята.............. У кого еще есть мнения на этот счет?

Есть мнение,должно быть так,как сделал завод,а в здоровой #опе ковырять геморой получите.
  • 0

#3150
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Есть мнение,должно быть так,как сделал завод,а в здоровой #опе ковырять геморой получите.

Гемор неполучится, просто на оригенал термомуфты ломы 38000 выкидывать...
  • 0

#3151
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
А колхозить лучше? :smoke:
Вентилятор закрепит т.е переделать диффузор порезать и закрепить новый итд
Врезать термодатчик в патрубок т.е разрезатьпатрубок вытачить вставку итд
Соединить это все проводами и предохранителями.
И получить на выходе такое *авно.
Копите на новую муфту .
  • 0

#3152
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А какие проблемы с муфтой и тем более зимой?
Что совсем не крутит?
  • 0

#3153
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Гемор неполучится, просто на оригенал термомуфты ломы 38000 выкидывать...

Вкрай можно родную зафиксировать жёстко и будет лучше чем наколхозеный электро. :rotate: Я так думаю (с)
  • 0

#3154
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Други, у меня случилось плохое!
:D :) :) порвался ремень ГРМ! не знаю из-за чего вскрытие покажет!! пока интересует следующие: Встречаются или нет там клапона с поршнями? (хотя это тоже вскрытие покажет, но хотелось бы узнать заранее, чтобы настроиться). ;)
Мне кажеться что встречаются, но каких либо ударов я не услышал. просто заглох и все!!! ;)

Монтеро спорт 99 г.в. 3 литра!


Народ, как и обещал, отписываюсь!!! :beer:
В общем, измерев компрессию, стало ясно, что клапона не загнуло, но уверенности на 100% не было!! Решили не скидывать головки!! Выставили зажигание, накинули ремень, все собрали и завили!! Результат: Все отлично, двигатель как работал ранее (как часы) так и работает! :D Загорелась только SES но и ту выличили методом скидывания клем аккумулятора на некоторое время!!

Полученные повреждения в результате обрыва ремня ГРМ: Заклинило помпу, сломало датчик положения коленвала, ну и ремень ГРМ, разумеется, причем он порвался из за того, что развалился обводной ролик! :D Все остальное, по большей части, поменял т.к. все равно туда залез!

Стоимость запчастей: 65 000 тенге (ремень ГРМ, ролик натяжной, ролик обводной, прокладки свечных колодцев, прокладки кл. крышек, прокладки впускного коллектора, масло, фильтр, антифриз, свечи, помпа, датчик положения коленвала, ремень генератора, натежной ролик ремня генератора)


Итог: Меняйте ремень ГРМ вовремя :hi:,
но если все же он порвался, есть вероятнось того что вы не грешник, и все обойдется малой кровью!!! ;)
  • 0

#3155
Edjay

Edjay
  • Гость
  • 33 сообщений
Такая проблема: при движении машины на любой скорости трясется руль. При полностью повернутом руле в одну из сторон (особенно это заметно при движении назад) машина "перекачивается", как будто едешь по кочкам, хотя на самом деле ровный асфальт. Кто-нибудь знает что может быть?

* монтеро спорт 2000

Сообщение отредактировал Edjay: 22.12.2008, 11:20:06

  • 0

#3156
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Такая проблема: при движении машины на любой скорости трясется руль. При полностью повернутом руле в одну из сторон (особенно это заметно при движении назад) машина "перекачивается", как будто едешь по кочкам, хотя на самом деле ровный асфальт. Кто-нибудь знает что может быть?

* монтеро спорт 2000

Резина кривая или с шЫшкой.Лечится заменой резины или машЫны :bored: .
  • 0

#3157
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Включаю зажигания все лампочки горят кроми правого нижнего угла ни ANTI LOCK. ни полный привод неотображается неодня лампочка в углу негорит, что это может быть?

лампы выкручены - что бы не горели постоянно.
  • 0

#3158
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня почистили с Грязным Гарри контакты и ооооооооо чудо, все работает как на новенькой машинке.
Включаешь полный привод и лампочка горит толька та, которая нуно, Анти лок не горит.
Спасибо Равиль! Респект тебе и уважуха!!!!!!!!! :(

И заодно отполировал фары за 3000 тенге, теперь как новенькие.
Узнал про новую тему, какаято полироль для стекол и зеркал (после полировки вода не задерживаеться на стекле), хорошая штука. Продемонстрировали при мне. Хотел тоже такую но мой лобовик приказал долго жить .....! Как поменяю сделаю обязательно.
  • 0

#3159
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Че всетаки подписали приговор лобовку? Цена вопроса?! :(
  • 0

#3160
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
У них только замена лобовика 16 тыщ.
А у меня пока фин. кризис, так что пока буду менять чаще дворники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.