Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2961
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Пойдет ли на Монтеро зимняя резина 245/70 R16.
И подойдут ли диски от Ниссана?
  • 0

#2962
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Пойдет ли на Монтеро зимняя резина 245/70 R16.
И подойдут ли диски от Ниссана?

Про диски не знаю,но такой размер нестоит ставить.У меня стояли 245/75R16 и то куцо,твёрдо и страшно.
  • 0

#2963
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ подскажите пожалуйста: В выходные проколол колесо, начал спускать запаску еле опустил, а обратно теперь этот механизм отказывается поднимать ее, т.к. одна боковая стенка этого цепежувателя отходит! Как с этим бороться??? Может кто сталкивался??? LS 1998 год. Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2964
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Народ подскажите пожалуйста: В выходные проколол колесо, начал спускать запаску еле опустил, а обратно теперь этот механизм отказывается поднимать ее, т.к. одна боковая стенка этого цепежувателя отходит! Как с этим бороться??? Может кто сталкивался??? LS 1998 год. Заранее всем спасибо!!!

как бороца в перспективе - замена наверно, а что бы колесо поднять, попробуй колесо домкратить или просто как то придерживать, что бы нагрузка на механизм была минимальной при подъеме. у меня как то было похожее, что цепь проскальзывала.
  • 0

#2965
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
У меня тоже похожая проблемма была. Решил просто. Взял масло (остатки были какое не помню, да и не важно) смазал хорошенько и без запаски в холостую прогнал раз 10. Теперь как по маслу ....!
  • 0

#2966
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
кстати, по разборам случайно никто нынешние цены на этот механизм не узнавал? Я тоже свой механизм приговорил. Сначала отказывался опускать колесо, пришлось приналечь пару раз, потом отказался поднимать, вд-40 побрызгал. В итоге крутанул так, что колесо и цепь на земле оказались. Снял механизм, а на шестерне 4 зубца отломлено. Наверно приржавело что-то, потому что запаска спущена, видимо ни разу ей не пользовались. Прикол в том, что если механизм заело с поднятым колесом то по-любому придется крутить его через силу, чтобы сорвать заклинившие зубцы, и колесо наконец опустилось, потому что с поднятым колесом снять механизм невозможно. Щас вот ленюсь обзванивать разборы - узнать сколько стоит, а на заказ в Автопилоте 12600 зарядили, а наш чел, с форума 8000. Но финансовый кризис заставляет оттянуть покупку :dandy:
кстати, сложность в ремонте или изготовлении шестерни на заказ в том, что в механизме открывается только одна боковина, а все шестеренки завальцованы и не снимаются, только если выгибать корпус.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.11.2008, 13:03:11

  • 0

#2967
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

по шинному калькулятору 275 шире 265 на 10 мм

а умножим на 4 = уже 4см, а если сравнивать со штатной 255, то и все 8см :rotate:
  • 0

#2968
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


по шинному калькулятору 275 шире 265 на 10 мм

а умножим на 4 = уже 4см, а если сравнивать со штатной 255, то и все 8см :rotate:

Нет считате так 275 умно на 70% = 19,2 см
Теперь 255 на 70%=17,8см разница = 1,4 см всего!
Но масса 255 примерно 13-14 кг а 275 примерно 16-17 кг (завист от производителя)...
Мною замечено на меньших колесах экономия бензы!
Слово РАЗНИЦА длинной как раз 1.4 см!
Вот настоко будет выше, тяжелее

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.11.2008, 18:34:27

  • 0

#2969
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Мною замечено на меньших колесах экономия бензы!
Слово РАЗНИЦА длинной как раз 1.4 см!
Вот настоко будет выше, тяжелее


делюсь своим парадоксом, переобулся (спасибо Гарри огроменное за скидуху и все такое) в зимнее 265/70r16 и вуаля, расход стал меньше почти на литр, по последним замерам 13,5 выходит... мой мафын заколдовали? :D
  • 0

#2970
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
всем привет, летом езжу на Yokohama Geolandar A/T - доволен очень. прошлой зимой ездил на Yokohama Geolandar Н/T G039 (по городу зимой супер, но на бездорожье в снег лучше не съезжать).
сейчас переобулся, поставил Dunlop зимнюю 265.70.16 так как этой зимой планируется ездить на дачу частенько. резиной пока очень доволен, но еще не успел опробовать в снегу и на льду, что и будет для нее настоящей проверкой.
кстати, 039 буду продавать, если что стучите в личку, резина почти новая.

Сообщение отредактировал Italiano: 21.11.2008, 10:53:55

  • 0

#2971
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений



по шинному калькулятору 275 шире 265 на 10 мм

а умножим на 4 = уже 4см, а если сравнивать со штатной 255, то и все 8см :D

Нет считате так 275 умно на 70% = 19,2 см
Теперь 255 на 70%=17,8см разница = 1,4 см всего!

ваще-т ширину считали, а не высоту, ширина на гололеде важнее чем высота ;)

делюсь своим парадоксом, переобулся (спасибо Гарри огроменное за скидуху и все такое) в зимнее 265/70r16 и вуаля, расход стал меньше почти на литр, по последним замерам 13,5 выходит... мой мафын заколдовали? spy.gif

может давление правильное накачали :)
  • 0

#2972
alexglum

alexglum
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, есть ли разница между задним мостом с 3-х литрового (бензин) Челленджера и задним мостом Челленджера 2.8 дизель??? Инфа нужна как воздух, помогите ежели кто знает.
  • 0

#2973
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем Салам!
У меня монтера спорт 2002 года. проблема в том что круиз контроль не работает. после нажатия кнопки на панели загорается круиз, но реально не включается... что делать? может кто знает.....
  • 0

#2974
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Гарри где то на ближайших странчках писал шалнчик вылетает там какой то, так не смогу объяснить, лучше у него спросить
  • 0

#2975
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всем Салам!
У меня монтера спорт 2002 года. проблема в том что круиз контроль не работает. после нажатия кнопки на панели загорается круиз, но реально не включается... что делать? может кто знает.....

Сначала кнопку нажимаем и на понели загорается лампа круиза, потом разгоняемся до нужной скорости и нажимаем рычажок вниз и он работает.
  • 0

#2976
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем Салам!
У меня монтера спорт 2002 года. проблема в том что круиз контроль не работает. после нажатия кнопки на панели загорается круиз, но реально не включается... что делать? может кто знает.....

как юзаете круиз?
  • 0

#2977
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Юзаю как положено. Раньше он работал как надо а недавно перестал без видимых причин(((
  • 0

#2978
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Всем Салам!
У меня монтера спорт 2002 года. проблема в том что круиз контроль не работает. после нажатия кнопки на панели загорается круиз, но реально не включается... что делать? может кто знает.....

ВО-во там есть компрессор слева от мотора, на него одевается хилый шланг, который наверное иссох!
Если сдохкопрессор...тогды не знаю..
  • 0

#2979
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
шланг от компрессора к дроссельной заслонке в норме. там на компрессоре есть ещё один меленький патрубок который ещё под углом 90, так вот он был сорван. после того как я его посадил на хомуты проблема не исчезла. диагностика круиза (без тестера) показала что проблема в датчике скорости который на коробке, его я пока не тестил, но после обнуления ошибки проблема не ушла, а при повторном тестировании круиза, после безуспешных попыток включить его, ошибок не показывает никаких..... что делать не знаю...помогите советом кто может...
  • 0

#2980
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

шланг от компрессора к дроссельной заслонке в норме. там на компрессоре есть ещё один меленький патрубок который ещё под углом 90, так вот он был сорван. после того как я его посадил на хомуты проблема не исчезла. диагностика круиза (без тестера) показала что проблема в датчике скорости который на коробке, его я пока не тестил, но после обнуления ошибки проблема не ушла, а при повторном тестировании круиза, после безуспешных попыток включить его, ошибок не показывает никаких..... что делать не знаю...помогите советом кто может...

а не пробывали посмотреть предохранители?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.