Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2141
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня поставил новый термостат и температура опять выше середины ;) Я не понимать что за хрень. Может все дело в термомуфте? Как без термостата было хорошо ;)
  • 0

#2142
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Скорее всего дело в термомуфте!!!
  • 0

#2143
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня поставил новый термостат и температура опять выше середины :D Я не понимать что за хрень. Может все дело в термомуфте? Как без термостата было хорошо :)


Не в муфте!
Дело в помпе.
Просто поменяйте этот девайс.
  • 0

#2144
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Сегодня поставил новый термостат и температура опять выше середины :D Я не понимать что за хрень. Может все дело в термомуфте? Как без термостата было хорошо :)


Не в муфте!
Дело в помпе.
Просто поменяйте этот девайс.


Почему такое мнение? Не хотелось бы все менять по очереди. Вдруг муфта? На среде покрутил у нескольких вентилятор а мой не такой тугой на горячую, послабже.
Кому нужен термостат :) ?
  • 0

#2145
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почему такое мнение? Не хотелось бы все менять по очереди. Вдруг муфта? На среде покрутил у нескольких вентилятор а мой не такой тугой на горячую, послабже.
Кому нужен термостат :mad: ?


Уж поверьте, что дело в помпе. Есть одна хитрость. Крыльчатка помпы просто начинает проскальзывать на валу, на горячую. Хотя сама помпа в полном порядке. Это стандартный глюк 6г72. И нетолько его.
Термостат немного по другому глючит. Если его клинит в положении "полузакрыто" - температура взлетает как ракета.
  • 0

#2146
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня тоже температура начала расти. Приходится печку включать, делать это летом особенное удовольствие. :mad: . Данилыч а как Вы установили, что термостат на замену?
  • 0

#2147
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Данилыч...термостат оцтой наверное... ставь другой..
с промежутком в год 2 термостата менял...
запчасти дерьмо продають везде...может отрождения мертвый, а почему раньше термостат не стоял?
может плохая циркуляция в каком нибудь месте?

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 26.05.2008, 18:02:26

  • 0

#2148
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На баяне даже как-то летний термостат предлагали, температураоткрытия 65 град. :)
  • 0

#2149
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

У меня тоже температура начала расти. Приходится печку включать, делать это летом особенное удовольствие. :) . Данилыч а как Вы установили, что термостат на замену?

Верхний патрубок горячий а нижний теплый.
  • 0

#2150
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Данилыч...термостат оцтой наверное... ставь другой..
с промежутком в год 2 термостата менял...
запчасти дерьмо продають везде...может отрождения мертвый, а почему раньше термостат не стоял?
может плохая циркуляция в каком нибудь месте?

1 Брал термостат на Гоголя и Космонавтов.
2 Раньше стоял еще родной( на нем дата изготовления конец 99г.) снял по причине роста температуры. Чуть выше середины стрелка постоянно была и по трассе и в городе по пробкам.
3 На нем стоит температура 88 это не много? Чет многовато кажется.
  • 0

#2151
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений



Почему такое мнение? Не хотелось бы все менять по очереди. Вдруг муфта? На среде покрутил у нескольких вентилятор а мой не такой тугой на горячую, послабже.
Кому нужен термостат :-) ?


Уж поверьте, что дело в помпе. Есть одна хитрость. Крыльчатка помпы просто начинает проскальзывать на валу, на горячую. Хотя сама помпа в полном порядке. Это стандартный глюк 6г72. И нетолько его.
Термостат немного по другому глючит. Если его клинит в положении "полузакрыто" - температура взлетает как ракета.

Огромное спасибо за консультацию. На днях поменяю и этот девайс или опять сниму термостат на х...! Без него так было зашибись :)
  • 0

#2152
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

может плохая циркуляция в каком нибудь месте?


Вы ответили на вопрос сами! :lol:
  • 0

#2153
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений




Почему такое мнение? Не хотелось бы все менять по очереди. Вдруг муфта? На среде покрутил у нескольких вентилятор а мой не такой тугой на горячую, послабже.
Кому нужен термостат ;) ?


Уж поверьте, что дело в помпе. Есть одна хитрость. Крыльчатка помпы просто начинает проскальзывать на валу, на горячую. Хотя сама помпа в полном порядке. Это стандартный глюк 6г72. И нетолько его.
Термостат немного по другому глючит. Если его клинит в положении "полузакрыто" - температура взлетает как ракета.

Огромное спасибо за консультацию. На днях поменяю и этот девайс или опять сниму термостат на х...! Без него так было зашибись :lol:

Данилыч привет!! Термостат проверить очень легко!! В кастрюльку водички и ждем пока закипит бросаем термостатик и если он гад открывается то трабл совсем не в нем!! :eek:
  • 0

#2154
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Данилыч и у меня тож самое, верхний патрубок горячий а нижний теплый. Я так понял начинаем варить термостаты? :D
  • 0

#2155
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Данилыч и у меня тож самое, верхний патрубок горячий а нижний теплый. Я так понял начинаем варить термостаты? :)


Солить только по вкусу. :) :D
  • 0

#2156
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений



может плохая циркуляция в каком нибудь месте?


Вы ответили на вопрос сами! :D


Чет я не врублюсь на какой вопрос я сам ответил и как?
Я так понимаю термостат гавно?
У меня сегодня тяжелый день был, поясните тормознутому конкретней.

Сообщение отредактировал Данилыч: 27.05.2008, 23:02:00

  • 0

#2157
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Данилыч и у меня тож самое, верхний патрубок горячий а нижний теплый. Я так понял начинаем варить термостаты? :D

Точно. Завтра возьму "поваренную книгу" и буду варить сию штуковину. :)
  • 0

#2158
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




может плохая циркуляция в каком нибудь месте?


Вы ответили на вопрос сами! :)


Чет я не врублюсь на какой вопрос я сам ответил и как?
Я так понимаю термостат гавно?
У меня сегодня тяжелый день был, поясните тормознутому конкретней.



Нет, не термостат. Цоркуляция обеспечиваецца помпой.
  • 0

#2159
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
nowindom
я так понимаю что при неработающей помпе должон греться и без термостата!? Или я ошибаюсь?
А у меня когда термостат снимаешь то температура даже до середины не поднималась.
  • 0

#2160
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

nowindom
я так понимаю что при неработающей помпе должон греться и без термостата!? Или я ошибаюсь?
А у меня когда термостат снимаешь то температура даже до середины не поднималась.


Разумеется, потому что нет циркуляции ОЖ, а всвою очередь отвода тепла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.