Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#541
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мишка так быстро ростет, что даже не успеваю записывать все умелки!
Вот сейчас залез на кресло, взял телефон, и облокотился телом на подоконник и долбает трудкой по стеклу.. весело очень ага..
еще постоянно лазиет в шкафы и все перевораивает там..
вчера опрокинул мой цветок и всю землю по комнате раскидал..
короче шкодит постоянно, много и часто..

достает свои ботиночки зимние с коробки и постояно их одевает..
а еще с коридора постоянно таскает грязную обувь.. у меня уже горло болит говорить "кака, айайай и нельзя, положи на место"..

Папа утром кашу готовил, а коробку хлопьев не убрал, пока мама довольная с утра сидела за компом, сына на кухне эту коробку взял и расссыпал, и уселка в эту кучу и давай ее как песочек раскидывать... короче весело)) уборка квартиры с утра..

когда у него блеск чертенка в глазах - нифига не понимает..

Сообщение отредактировал Talamaska: 02.10.2009, 09:35:39

  • 0

#542
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

короче шкодит постоянно, много и часто..

у меня Полина стала в мусорку выкидывать все что неровно лежит.
Вчера обнаружила там ручку, воронку и чашку. :mad:
По детской площадке ходит и сама выкидывает мусор (пакетики от семечек например) :lol: уборщица млин. Еще может стоять и загребать в лопатку песок и в мусорку его. :lol:
Так же может выкинуть лопатку или еще какую-нить игруху. :-) Глаз да глаз за ней короче.

а еще с коридора постоянно таскает грязную обувь..

+1

Сообщение отредактировал ирэнко: 02.10.2009, 09:41:44

  • 0

#543
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Еще у нас осенняя спячка что ли.
Полина дрыхнет до 10 утра, до 10.30.
Щас бужу ее, спит, не хочет просыпаться.
Зато потом днем не уложишь ее. :-)
  • 0

#544
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Еще у нас осенняя спячка что ли.
Полина дрыхнет до 10 утра, до 10.30.
Щас бужу ее, спит, не хочет просыпаться.
Зато потом днем не уложишь ее. :-)

хе, а нам пришлось изменить режим... 1 раз спать еще не хватает, а 2 раза при прежнем режиме уже напрягало..
вот теперь просыпаемся в 6-30 утра, а ложимся спать в 21-30...
  • 0

#545
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


короче шкодит постоянно, много и часто..

у меня Полина стала в мусорку выкидывать все что неровно лежит.
Вчера обнаружила там ручку, воронку и чашку. :laugh:
По детской площадке ходит и сама выкидывает мусор (пакетики от семечек например) :laugh: уборщица млин. Еще может стоять и загребать в лопатку песок и в мусорку его. :lol:
Так же может выкинуть лопатку или еще какую-нить игруху. :D Глаз да глаз за ней короче.

а еще с коридора постоянно таскает грязную обувь..

+1


Интересно, это у них у всех такой повышенный интерес к грязной обуви? Мой тоже таскает. И мусор выкидывать тоже тема. Одно радует, раньше он все крошки и ваще все с пола сразу в рот тащил, а теперь поднимает, глазки выпучит, говорит кака и мусой, ну и несется к ведру выкидывать. У нас дверка шкафа, где мусорное ведро стоит открывается слева направо. Смешно наблюдать, как он держа каку,мусой в правой руке левой открывает шкафчик, при это ему приходаиться отходить и дотянуться до ведра, естественно, не может. Переложить мусор в другую ручку соображай еще не работает, начинает сердиться- прикольно.
  • 0

#546
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Забыла написать, сегодня лазила у дочи во рту и наконец-то проклюнулся один из корней жевательного зуба под номером 14.
Может и правда из-за него у дочи температура была. :D


Везет, а мой не дает себе в рот лезть, и я никак не могу зубы сосчитать. Вижу, что много уже. Когда ревет и широко рот открывает я пользуюсь возможностью и вместо того, чтобы успокаивать пытаюсь разглядеть, что там у него во рту. Вроде бы тоже 14, но не уверена...
  • 0

#547
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Моя Полина последние дни если ей что-то не нравится или я что-то запретное отберу ложится демонстративно на пол и начинает плакать. Не истерить, а просто рыдать. :laugh: Прям жалко ее становится. :laugh: Нам год и 6.

хахах тоже самое!ужас,этот возраст такой капризный..то дай,это выполни :D потом утром проснется,и сразу бежит к папе под одеало,больше к папе привязан,я ревную :lol:
мы уже показываем все части тело,говорим "Дай","Отдай"."Не-ее",значит НЕТ.А вы?


Мой тоже нет-нет истерить начинает - тоже на пол кидается, особенно, когда у него его любимый палялил или каляля (пластилин, карандаши) забираешь. Стоически терплю и игнорирую, даже "ухожу" в другую комнату (а сама подглядываю) - в этом случае практически сразу прекращает реветь и бежит за мной, но тут важно отвлечь чем-нибудь, чтоб обиду забыл.

Болтает много, повторяет практически все слова. Но вот глаголы, кроме "буду" и "хочу" все в инфинитиве. Раньше тоже говорил "дай" и "на", а теперь только "дать"; а так же гулять, одеть, пить, лалить (налить), шагать, лепить и паку (кушать) и т.д. Из прикольных слов мне особенно нравятся "ниагат"-виноград и "тугуда"- треугольник. Вообще, из геометрических фигур кроме "тугуда" хорошо знает куб, куг, кадат (часто путает с прямоугольником), ова-ал, ну и шар, конечно. Более ли менее различает красный, синий (голубой), желтый и белый цвета -это цвета нашего первого набора пласитлина. Знает букву Т и А (его зовут Таир). Говорит спасибо (паси), сопровождается поклоном головы (в основном после еды и после напоминания) и, реже, пожалуйста (пожа).

Вчера у меня была радость- сына сам без помощи забрался до самого верха и СПУСТИЛСЯ со шведской стенки ( я тут уже писала, что спуск с нее- моя реальная головная боль). Теперь будем закреплять успех.

Вообще, такой конкретный рывок в развитии произошел за последнии месяцы- каждый день что-нибудь новенькое. Последнии дни песенку поем - Таир:"Даляко, даляко"; я: "на лугу пасутся ко"; Таир:"каовы" дальше я по тексту "пейте дети"; Таир: "маляко"; я:"будете"; Таир:"здаовы" - публика бьётся в экстазе.

Так хочется быть с ним дома и наблюдать все новые выкрутасы, но на хлеб насущный надо кому-то зарабатывать, эх.

Нам во вторник будет год и 5.
  • 0

#548
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Киана, я давно на неё засматривалась в жуже. За сколько ты её прикупила если не секрет?
Может нам её тоже купить? А то палатки в нашей мини-квартире ещё нет в арсенале :D

14500. там еще есть парочка ) успеешь как раз )) покупала пару дней назад :laugh:

чет дорого, мы брали на абая правды- палатку с тоннелью плюс шарики- обошлось в 6000 тенге))) ре поиграл месяц- потом тока место занимал- пришлось собрать и убрать в гардеробную)) так и лежит пылится :laugh:
  • 0

#549
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

хе, а нам пришлось изменить режим... 1 раз спать еще не хватает

нифигасе! мы с года один раз спим :-) доня может даже полчаса за день поспать и нормально себя чувствует
  • 0

#550
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

чет дорого, мы брали на абая правды- палатку с тоннелью плюс шарики- обошлось в 6000 тенге))) ре поиграл месяц- потом тока место занимал- пришлось собрать и убрать в гардеробную)) так и лежит пылится

Это не обычная палатка, а развивающая, тем более фирменная - TOMY, поэтому цена вполне обоснована. Я пишу к тому, что у нас точно такая же палатка и одна из самых любимых дочиных игрушек. Мы ее купили, когда доче был 1,3, сейчас ей 1,9 и она почти полностью освоила все функции этой палатки. Она отлично развивает моторику и координацию, а также логику и внимание. Поэтому тоже очень рекомендую)
  • 0

#551
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


хе, а нам пришлось изменить режим... 1 раз спать еще не хватает

нифигасе! мы с года один раз спим :-) доня может даже полчаса за день поспать и нормально себя чувствует

мы спим 2 раз по часу-полтора...
  • 0

#552
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы спим 2 раз по часу-полтора...

уж лучше так, чем как моя, 1 раз и 30-40минут.
  • 0

#553
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мы спим 2 раз по часу-полтора...

уж лучше так, чем как моя, 1 раз и 30-40минут.

MILLLA а Ваша дочь после такого непродолжительного сна опять бодра и весела?
  • 0

#554
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zaraza111, ДА, бодрая встает как огурчик и так до самого вечернего сна (получается дневной сон с 13-00 до 13-30-14-00, а вечерний с 21-00), я так думаю ей этого вполне хватает, поэтому искренне "завидую" другим мамам, у которых детки спят по 2-3 часа, это ж сколько дел можно переделать за это время.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.10.2009, 16:15:51

  • 0

#555
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений

чет дорого, мы брали на абая правды- палатку с тоннелью плюс шарики- обошлось в 6000 тенге))) ре поиграл месяц- потом тока место занимал- пришлось собрать и убрать в гардеробную)) так и лежит пылится

Это не обычная палатка, а развивающая, тем более фирменная - TOMY, поэтому цена вполне обоснована. Я пишу к тому, что у нас точно такая же палатка и одна из самых любимых дочиных игрушек. Мы ее купили, когда доче был 1,3, сейчас ей 1,9 и она почти полностью освоила все функции этой палатки. Она отлично развивает моторику и координацию, а также логику и внимание. Поэтому тоже очень рекомендую)


Присоединяюсь. Отличная игрушка на разный возраст. нам такую подарили, когда малому 10 месяцев было. Палатка устойчивая, ребенок любил обходить ее, заглядывать в разные окошечки-кружки для шариков, так что помогало в обучении ходьбе. Плюс шарики разных цветов, еще замочки разных форм и ключики к ним. короче она свою цену целиком оправдывает!!!
  • 0

#556
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
так интересно,но мой сын не рушит ничего,не лазиет в шкафах,не таскает обувь,может сидеть играть сам,но ему быстро нужно сменять игру и быть рядом почти всегда
  • 0

#557
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
просто бу
это щаас,потом увидешь!как обувь будет таскать,везде нос сувать:-) будешь только успевать его оттаскивать!
  • 0

#558
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам 1.4
а когда ваши начали сувать носы?))))
  • 0

#559
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



короче шкодит постоянно, много и часто..

у меня Полина стала в мусорку выкидывать все что неровно лежит.
Вчера обнаружила там ручку, воронку и чашку. :)
По детской площадке ходит и сама выкидывает мусор (пакетики от семечек например) :-) уборщица млин. Еще может стоять и загребать в лопатку песок и в мусорку его. :D
Так же может выкинуть лопатку или еще какую-нить игруху. :-) Глаз да глаз за ней короче.

а еще с коридора постоянно таскает грязную обувь..

+1


Интересно, это у них у всех такой повышенный интерес к грязной обуви? Мой тоже таскает. И мусор выкидывать тоже тема. Одно радует, раньше он все крошки и ваще все с пола сразу в рот тащил, а теперь поднимает, глазки выпучит, говорит кака и мусой, ну и несется к ведру выкидывать. У нас дверка шкафа, где мусорное ведро стоит открывается слева направо. Смешно наблюдать, как он держа каку,мусой в правой руке левой открывает шкафчик, при это ему приходаиться отходить и дотянуться до ведра, естественно, не может. Переложить мусор в другую ручку соображай еще не работает, начинает сердиться- прикольно.

а мы тоже хулиганим, таскаем обувь с коридора, открываем все полки которые доступны, кидаем оттуда все что попадется под руку. Скажешь нельзя, кака, посмотрит на меня доча и дальше идет делать свои дела :)
  • 0

#560
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам 1.4
а когда ваши начали сувать носы?))))

моя как начала ползать, то дома сразу ахтунг начался, с 8 месяцев она уже вовсю открывала все двери в пределах досягаемости и перебирала все содержимое, такая и осталась до сих пор)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.