Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#521
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki, я своей в этом плане разрешаю все, шведской стенки у нас нет, но зато как-то вешала тюль и поставила стремянку, вышла на 5 сек. из комнаты, прихожу, а доча уже на самом верху стоит (ей тогда 1,6 было), ну полазила себе спокойно по энтой стремянке, потом убрали. Насчет стульев, то опять же я своей разрешаю лазить-слазить, пару раз свалилась, усвоила, что все надо делать аккуратно. Теперь вот хочу с детского стульчика на общий стол перевести.
А Вам может рядом со шведской стенкой матрасик положить специальный, чтоб падать было не больно, ну и страховать обязательно само собой.
  • 0

#522
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы тож по лесенкам лазить любим, я думаю доче шведскую стенку приобрести, на Новый год или на день рождения :)
И она кстати как раз перед моим днем рождения кинула мой телефон в тазик с водой :smoke: телефон живой, но фотокамера не работает теперь. Все размыто. :D А там такой фотик хороший был.
  • 0

#523
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
лично у нас самое любимое развлечение-это книжки.причем стихами приветствуется!
мы с моей(2,7)никогда специально не учили стихи.просто я читала книги, а так как слушать она может хоть сутки напролет, то соответственно запоминает.но я никогда не думала что настолько ! пока в школе раннего развития куда мы стали не так давно ходить не попросили прочитать стишок. пока я судорожно соображала чтож доче подсказать, она уже начала рассказывать у лукоморья.!!
а еще она любит выстраивать свои игрушки(животных преимущественно) друг за другом. почему не в круг? или парами? что-то это значит?
  • 0

#524
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

zuki, я своей в этом плане разрешаю все, шведской стенки у нас нет, но зато как-то вешала тюль и поставила стремянку, вышла на 5 сек. из комнаты, прихожу, а доча уже на самом верху стоит (ей тогда 1,6 было), ну полазила себе спокойно по энтой стремянке, потом убрали. Насчет стульев, то опять же я своей разрешаю лазить-слазить, пару раз свалилась, усвоила, что все надо делать аккуратно. Теперь вот хочу с детского стульчика на общий стол перевести.
А Вам может рядом со шведской стенкой матрасик положить специальный, чтоб падать было не больно, ну и страховать обязательно само собой.


Да, нужно что-то стилить; но там еще проблема в том, что стенка металлическая. На самом деле я сама его всячески поощряла по ней карабкаться; теперь просто нужно скорее научить правильно слазить. Со стула вроде уже умеет слазить, но если слишком разбалуется, не смотрит куда ноги ставит. Все время головешкои стукается обо все подряд. Потом смешно так себе по голове кулочком стучит и говорит "галяля-галяля".
  • 0

#525
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доче сегодня исполнился 1 годик! :rotate: :laugh:
Что мы умеем делать: разговариваем по телефону (подставляем к уху и что-то бубним :D ), мамины заколки цепляем на волосики, делаем цыпленка, говорим ляля когда видим маленького ребенка, говорим мама и папа :)


Аиша, ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!! Пусть растет умненькой, здоровенькой и веселой малышкой!!!
  • 0

#526
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя Полина последние дни если ей что-то не нравится или я что-то запретное отберу ложится демонстративно на пол и начинает плакать. Не истерить, а просто рыдать. :weep: Прям жалко ее становится. :D Нам год и 6.
  • 0

#527
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Забыла написать, сегодня лазила у дочи во рту и наконец-то проклюнулся один из корней жевательного зуба под номером 14.
Может и правда из-за него у дочи температура была. :weep:
  • 0

#528
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиля последнюю неделю стала новые вещи делать.. например, если чего-то хочет - показывает. Хочет в туалет - задирает или снимает трусики и пищит, ножками топает. Хочет есть - берет меня за руку и ведет на кухню к плите, а если пить хочет - то ведет к шкафу, где ее соки стоят и показывая пальцем, издает специальный звук, как будто пьет- Уп,уп :weep:
  • 0

#529
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Камиля последнюю неделю стала новые вещи делать.. например, если чего-то хочет - показывает. Хочет в туалет - задирает или снимает трусики и пищит, ножками топает. Хочет есть - берет меня за руку и ведет на кухню к плите, а если пить хочет - то ведет к шкафу, где ее соки стоят и показывая пальцем, издает специальный звук, как будто пьет- Уп,уп :-)

Здорово!А сколько вам?
  • 0

#530
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
прочитав здесь про детскую палатку Томи http://magazinchik.n...roducts_id/1434 , нашла ее в Аптеке на ауэзова. супер вещь. мои в нее залезли - счастью не было предела ))) играют теперь доволньные! спасибо за наводку )
  • 0

#531
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Киана, я давно на неё засматривалась в жуже. За сколько ты её прикупила если не секрет?
Может нам её тоже купить? А то палатки в нашей мини-квартире ещё нет в арсенале :-)
  • 0

#532
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Киана, я давно на неё засматривалась в жуже. За сколько ты её прикупила если не секрет?
Может нам её тоже купить? А то палатки в нашей мини-квартире ещё нет в арсенале :-)

14500. там еще есть парочка ) успеешь как раз )) покупала пару дней назад :D
  • 0

#533
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Здорово!А сколько вам?


в субботу 1 год и 1 месяц будет :-) растем
чета доче это самой понравилось.. теперь постоянно меня водит на кухню - то пить просит, то нан (хлеб).. видимо, думает, что маму дрессирует ей еду давать :D
мы дочке запрещаем в мусорное ведро лазить, я закрываю шкаф. а сегодня не уследили, и не накинули на ручки шкафчика завязки.. и муж увидел, как дочка открыла, выкинула в ведро салфетку.. потом увидела там коробку из под витаминов,попыталась вытащить. муж привел ее ко мне в зал, пока рассказывал, дочка вернулась на кухню, достала таки эту коробку,принесла и нам ее всем показала :spy:
  • 0

#534
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Киана, спасибки дорогая :-)
  • 0

#535
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Танюта, не за фто )
  • 0

#536
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
на днях сынок , ему 1,2 почти, удивил всю семью...

все члены семьи разбежались по комнатам и ажека стала звать из другой комнаты аташку, тот естественно не шел и они перекрикивались из разных комнат. Примерный диалог : Иди сюда... зачем... надо поговорить... говори так...в итоге ажека заявила, что кричать на весь дом не будет и аташке придется прийти на зов.
За всем этим наблюдал Алдияр, потом выскочил из одной комнаты прибежал своей косолапой походкой в зал, встал перед аташкой и возмущенно стал что-то лепетать и махать руками... через минуту до нас дошло, что он решил сам привести аташку к ажеке и очень возмущен, что тот сам сразу не пришел. В тоге аташка встал , а сынок впереди в вприпрыжку бежал и потом довольный перед ажекой бегал, похваляясь, что привел деда :mad:

Вообще после года не успеваю записывать все казусы, сама не успеваю за его прогрессом. Он вдруг стал понимать гораздо больше вещей и с ним стало гораздо интереснее с точки зрения личности :-)
  • 0

#537
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Это точно - после года столько нового начинают вытворять. Нашему нравится кататься на одеяле (кто-нибудь должен его таскать на нем по полу) вот часами бы лежал)). И теперь как увидит покрывало или одеяло, стаскивает на пол и ложится.
Ещё любит в догонялки играть - аж визжит, когда его догоняют.
Стал сам включать свет в комнате, телевизор.
Столько всего каждый день происходит, что все не упомнишь, но стало веселее.
  • 0

#538
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Моя Полина последние дни если ей что-то не нравится или я что-то запретное отберу ложится демонстративно на пол и начинает плакать. Не истерить, а просто рыдать. :mad: Прям жалко ее становится. :lol: Нам год и 6.

хахах тоже самое!ужас,этот возраст такой капризный..то дай,это выполни :-) потом утром проснется,и сразу бежит к папе под одеало,больше к папе привязан,я ревную :lol:
мы уже показываем все части тело,говорим "Дай","Отдай"."Не-ее",значит НЕТ.А вы?
  • 0

#539
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


мне и смешно и жалко одновременно...

Вам смешно??? :-) Обхохочешься.

СМЕШНО.и глаза так не надо выпучивать. если читать между строк не умеете ваши проблемы
  • 0

#540
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы уже показываем все части тело,говорим "Дай","Отдай"."Не-ее",значит НЕТ.А вы?

части тела показываем, нет не говорим. Головой машем только. Дай отдай тоже не говорим. Раньше говорила дай, а теперь забыла видимо. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.