Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1641
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
убило: :lol:

«А если там за потолком таракан сдохнет и упадет на пленку? Его же снизу видно будет!»
Заказчица настоятельно требовала на компьютерной картинке круглую, а не овальную ванну. И все убеждения о законах перспективы были впустую.
«Нам надо такое биде, чтобы … удобно было купать хомячка сына».
  • 0

#1642
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

убило: :lol:

«А если там за потолком таракан сдохнет и упадет на пленку? Его же снизу видно будет!»
Заказчица настоятельно требовала на компьютерной картинке круглую, а не овальную ванну. И все убеждения о законах перспективы были впустую.
«Нам надо такое биде, чтобы … удобно было купать хомячка сына».

:laugh: да, мы такие
Прочла всю статью. Забавно. Представляю, что психологи друг другу про клиентов рассказывают.

ЗЫ: может, кто-то поможет здесь, посоветует. Ищем контакт в колледже казГАСА. Кто сможет подробно проконсультировать на предмет поступления. Очень благодарны буим за помощь
  • 0

#1643
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день! Помогите советом, собираемся строить дом, ищем дизайнера, какие документы и лицензии надо спрашивать и на что именно обращать внимание при выборе.
Темку читать начала, но боюсь все уловить не успею, так как оказалось что дизайнер нужен ОООчень срочно.
  • 0

#1644
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
очень срочно выбирать дизайнера для дома - изначально ошибка, поспешишь и сами знаете что...

в идеале для строительства дома нужны следующие специалисты:
конструктор проектировщик - тот, кто просчитает все конструкции в соответствии с сейсмикой, СНИПами и т.д. (с лицензией)
архитектор (с лицензией) - который создаст проект дома, который потом просчитает и проверит конструктор
дизайнер - оформит интерьеры дома
декоратор - наполнит интерьер (вазами, картинами, текстилем и т.д.)

но в жизни все проходит прозаичнее... ;-)
архитектор или дизайнер готовят и проект и интерьер, конструктор делает свое дело...
заказчики часто сами покупают мебель, шторы и т.д., чем и портят результат :faceoff:
я уже не говорю про самостоятельный декор - неправильным наполнением и навеской картин можно похерить самые лучшие начинания :mad:

поэтому не торопясь почитайте тут, тут и тут
не заказывайте так и не ведите себя так и так
посмотрите наших дизайнеров тут, найдите человека с опытом
но если захотите креативных спецэффектов(шаныраки, звездолеты, бабочки, замки и т.д.), что бы у гостей осталось воспоминание на всю жизнь от посещения Вашего дома :eek: - то такие специалисты тут тоже есть :hi:

почитайте и определитесь сами :dont: какой и из чего будет сам дом(кирпич, бетон, дерево и т.д.), что бы потом не на кого было пенять, что не то посоветовали...
ну как то так :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2011, 19:52:38

  • 0

#1645
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый день! Помогите советом, собираемся строить дом, ищем дизайнера, какие документы и лицензии надо спрашивать и на что именно обращать внимание при выборе.
Темку читать начала, но боюсь все уловить не успею, так как оказалось что дизайнер нужен ОООчень срочно.

На самом деле все просто. Если ваш участок находится на территории где проходит общегородская или общерайонная канализация и водопровод, плюс энергосести, то без "АПЗ" вам ГАСК не даст разрешения на строительство. Еще одно обстоятельство-целевое назначение. под ИЖС-без проблем. Можете построить и задним числом узаконить. В основном все так и делают. Проектировать желательно заказывать архитекторам с лицензией, иначе экспертизу проекта они не пройдут. только потом можете заказывать дизайнеров по интерьеру, откуда они вам все и смогут довести до "ключа". Если честно, "эксклюзива" мало кто просит. В основном берут готовые проекты с журналов или в "нете", и "адаптируют" их к ситуации-дело в шляпе. "Адаптация" тоже кстати стоит неплохо. Могу между прочим проконсультировать если есть желание, причем реально без "снобизма".
  • 0

#1646
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Классная ссылка - развивает креативное мышление
http://postomania.ru/post115260330/
  • 0

#1647
Феерверк

Феерверк
  • Гость
  • 22 сообщений
классные ссылки

Сообщение отредактировал Феерверк: 20.04.2011, 15:38:16

  • 0

#1648
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может не в тему.
Orangeboy, вопрос к вам - можно ли в китае найти мебель типа такой как у нас в Дастуре продается (Roche Bobois - Рош бобуа), имеется в виду натуральная мебель в состаренном стиле? скоро буду обставлять дом, безумно нравится мебель оттуда, но цены кусаются


Здравствуйте, я архитектор и дизайнер интерьеров, тоже обожаю эту мебель.
В Алматы есть магазин с подобной мебелью - Grange, но там еще более высокие цены.
У меня на сайте вы можете посмотреть решение этой темы dinadom.kz
Я сделала чертежи мебели, а местные умельцы изготовили, получилось качественно, но дешевле.
На стенах обои Brewster Damask traditional prints, с эффектом состаренности, шторы-chivasso, пол- массив дуба, балки- брашированная сосна, крашеная. Двери по моему дизайну высотой 2100мм.
В холле обои Thibaut с "налетом" времени, лестница и балясины - дуб, изготовлены так-же по моим чертежам.
Фото только двух помещений, позже будут другие комнаты.

Сообщение отредактировал dinadom: 21.04.2011, 01:27:53

  • 0

#1649
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну и я пожалуй тоже начну отчёт о ремонте.
Квартира была куплена в 2009 году,285кв м всё в одном цвете,фоне,структуре,вся квартира,на продажу был сделан ремонт.
изначально всё было вот так..Пока выставлю одну комнату)
спальня девочек.

Прикреплённые изображения:

  • спальня девочек.JPG
  • девочки 1.JPG
  • девочки 2.JPG

  • 0

#1650
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
теперь проект разработанный дизайнером..

Прикреплённые изображения:

  • спальня девочек 4.jpg
  • спальня девочек 1.jpg
  • спальня девочек 3.jpg

  • 0

#1651
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
теперь то что получилось..мебель была разработана дизайнером совместно с дизайнером из мебельной компании Порто.(фото на работе остались завтра выложу)
  • 0

#1652
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Здравствуйте, я архитектор и дизайнер интерьеров, тоже обожаю эту мебель.
В Алматы есть магазин с подобной мебелью - Grange, но там еще более высокие цены.
Я сделала чертежи мебели, а местные умельцы изготовили, получилось качественно, но дешевле.

Хорошая работа! Хоть кто то начал выкладывать результаты своей работы.
Местные умельцы - кто в данном случае?
Что бы приблизиться к уровню "Roche Bobois", нужно использовать не сосну, а красить должен декоратор
  • 0

#1653
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Скажите, господа профессионалы!
Можно ли (да, хочется!=))) в трешке делать во всех комнатах разные полы? цвет, фактура, материалы? С мужем нравятся совершенно разные покрытия, решили поделить зоны влияния)) Но не будет ли это совсем уж чудовищным?

Спасибо :-)
  • 0

#1654
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
можно, только надо чтобы пол в двух смежных комнатах сочетался друг с другом.

Сообщение отредактировал Vikusik: 21.04.2011, 21:13:16

  • 0

#1655
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Скажите, господа профессионалы!
Можно ли (да, хочется!=))) в трешке делать во всех комнатах разные полы? цвет, фактура, материалы? С мужем нравятся совершенно разные покрытия, решили поделить зоны влияния)) Но не будет ли это совсем уж чудовищным?

Спасибо :-)


Я бы не стала делать в комнатах жилых-различные полы, это повлечет за собой трудности стыковки. (как я понимаю, вы планируете ламинат)
Только в туалете с "порожной" дверью- сделала бы др. пол.
  • 0

#1656
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Проект "Lounge 29" реализован в январе 2008 года., по сей день является модным местом.
Несет в себе несколько зон-
1) Первая зона, с которой сталкивается входящий это зона "улицы летнего кафе"-выполняет функцию кондитерской
2) Основной зал -насыщенный, динамический с авторским решением подсвечивающихся и двигающихся жалюзей из стекла
3) Зона бара со светящимся баром, я решила кардинально изменить представление о виде бара
4) Белый зал-уединенное место с более мягкой цветовой гаммой
5) И наконец финальная зона-это нижний этаж кальянной.
Вся мебель и различные детали выполнены по индивидуальным чертежам.
Стена с эмблемой кафе 29 выполнена лично мной в технике печати.
фото до Изображение 048.jpg
вот визуализация моей идеи с крутящимися жалюзями, стоящими на стекле, снизу-подсветка,
в 2007 году- среди известных алматинских фирм это было нереально дорого сделать,
заказчик отказался от этой идеи, но потом я нашла парня, который сделал за приемлемую цену-свои работы по стеклу, и на заводе заказал детали. Спасибо тебе Анатолий ! ))
main room.jpg
как видите, я не сильно повернута на визуализации проекта-это одна из трех визуализаций по всему кафе! Заказчики доверяли мне, то что в итоге должно было получиться, за это я их всех обожаю )))
и вот что наконец получилось:
в Лонж баре "29" огромная панель управления светом, на стенах светильники на заказ в Италии выполненные, весь свет -от фирмы Sansistem
Liunge2911.JPG
остальные идеи и решения по Лонж "29" , вы можете посмотреть у меня на сайте.

[mod]dinadom, я Вам настоятельно рекомендую, не размещать адрес своего сайта практически в каждом посте. Кому надо, тот зайдет в Ваш профиль и все увидит сам.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.4 Правил. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 22.04.2011, 09:45:08

  • 0

#1657
zhanatik

zhanatik
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день, всем!
Кто может - подскажите пожалуйста! Стоит ли делать пол в квартире светлым (почти белого цвета ламинат). Красиво смотрится и светло, но насколько практичен (может у кого есть такой)?

А если выбирать обычные цвета (типа светлые породы дерева), то какого цвета двери искать?
  • 0

#1658
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Если ламинат хорошего качества, то не вижу причин чтобы не делать.
Если кроме дверей и ламината, чтото еще в комнате будет, то можно подобрать двери
в цвет стен, мебели и прочее.
  • 0

#1659
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно найти люстры польской фирмы "KEMAR"?
  • 0

#1660
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, какое покрытие на стены лучше использовать в коридоре, при том, что коридор узкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.