Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5701
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, а какие еще интересные штуки попартовские у Вас есть? Нужны были интересные аксессуары для фотосессии :-)
  • 0

#5702
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у меня никаких, я не из числа ценителей :D
  • 0

#5703
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
мультя, спасибо за фото с выставки- интересно ;)
а то только диспуты, да диспуты творческие читаем :smoke:
  • 0

#5704
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Кстати вот такой возник у меня вопрос.
Сколько по вашему должен стоить ремонт в черновой отделке в зависимости от квадратуры?
Например 100 квадратов под ключ с мебелью и аксессуарами.
[mod]А этот вопрос как соотносится с темой, в особенности учитывая что есть тема по заданному вопросу?
Устное по 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 15.06.2012, 09:26:12

  • 0

#5705
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
ергей, у меня к Вам вопрос, как к представителю каменной индустрии - Вы ведете к.л. деятельность (переговоры с соот-ми гос. органами) по более широкому продвижению камня на рынке, как то - использование для общественных скамеек, по городу и в парках, остановочных комплексах, ну если не с гос., то в тех же ТРЦ. Понимаю - это не дешево, но ведь благодаря его долговчености, в итоге выйдет дешевле, и экологичнее, последующего ухода (покраски) не требуется.
  • 0

#5706
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

использование для общественных скамеек, по городу и в парках, остановочных комплексах


Знаю компанию, которая выиграла тендер на поставку скамеек для акимата. Все из Китая.
Каменное, кстати, невандалоустойчивое. Т.е. сломается - фиг починишь.
  • 0

#5707
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Поэтому думаю и надо делать такие, чтобы были не ломающиеся - из особо прочного камня с хорошей толщиной и соответствующей конструкцией, например круглые края. Вы же видели, навернякак такие зарубежом - хоть одну сломанную встречали?
  • 0

#5708
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сергей, у меня к Вам вопрос, как к представителю каменной индустрии - Вы ведете к.л. деятельность (переговоры с соот-ми гос. органами)

у нас финасово небезопасно работать с гос.органами, кинут и глазом не моргнут :shy:
тендеры проходят через несколько посредников и по схеме:
- отдайте товар, а мы Вам 20%, а остальное после приемки(неизвестно когда)
- берем самое дешевое, а проводим как самое дорогое...
"конкуренты" сунулись в метро - попали на $100000 :faceoff:
и сравните уровень новых станция московского метро и нашего, и дизайн и материалы
если помните, была шумиха по поводу облагораживания фасадов на Фурманова - до сих пор недоделанные части домов...
подрядчика кинули почти на миллион $ :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2012, 11:05:31

  • 0

#5709
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
прочитала интересную статью Дианы Балашовой (россия) , может кому будет интересно да и Ваше мнение хотелось бы узнать, г-да дизайнеры и архитекторы:
"На днях меня разыскала моя старая знакомая – в студенчестве мы с ней были соседки. Так давно не общались, что я ее вспомнила, только когда увидела. Она живет в Нью-Йорке и занимается дизайном интерьеров. Показала мне свое портфолио – очень приятное. Но заказов в ее бюро в последнее время стало меньше – кризис. И она воспользовалась свободным временем, чтобы, перелетев через океан, посмотреть, что происходит на рынке дизайн-услуг у нас и в Европе.
Я рассказала ей, что и как у нас. А мне было интересен ее опыт – и творческий и административный. Я всегда подозревала, что умножение квадратных метров заказчика на доллары – это чисто российская практика. И никто кроме нас так гонорары не считает. И я снова в этом убедилась.
В бюро, где работает моя знакомая, стоимость услуг по дизайну интерьеров складывается из следующих составляющих:
1. Почасовая оплата. Стоимость часа специалиста оговаривается с заказчиком перед началом работ. Есть тариф мастера-декоратора, есть тариф его помощника. Если декоратор отправился на объект или подбирает мебель в шоу-руме, это стоит 200-250 долларов в час. Junior-дизайнер обойдется в $100-150. Почасовые расценки могут колебаться в зависимости от объема работы. Если проект небольшой, то клиент может оговорить фиксированную стоимость подбора мебели, света, обоев и плитки. В эту стоимость будут включены походы в шоу-румы и галереи. Например, клиент с небольшой квартирой, где всего две спальни, договорился с моей знакомой, что эта часть работы будет стоить 5000 долларов.
2. Со сметы отделочных работ бюро получает 10-15%.
3. Важный момент – заказчик покупает мебель и материалы у дизайн-бюро, а не у производителей и не в салонах, как у нас. Шоу-румы не продают мебель заказчику напрямую. Или продают ее дороже, нежели он может купить ее через дизайнера.
4. Поставщики продают бюро мебель и материалы по профессиональному прайсу – на 30-40% дешевле, чем в магазинах. Это и есть основной заработок декоратора.
5. С услуг по доставке бюро получает 10 процентов.
6. Все услуги осуществляются только по предоплате. 50% до начала работ, 50% доставкой.
7. Отдельно выставляются счета на расходные материалы: образцы краски для выкрасов, образцы ткани (если клиент их вовремя не вернул), транспортные расходы, телефонные переговоры.
8. Конверт и марка для пересылки счета клиенту идут за счет бюро. :-)
И еще несколько любопытных особенностей.
Проектов с красивыми картинками, стендов с образцами, акварельных отмывок или компьютерной графики не делается, а все обходится демонстрацией образцов, выкрасов на стенах и подборкой конкретных отделочных материалов. Моя знакомая сочла нашу подачу материалов весьма представительной, но слишком затратной.
Апартаменты изначально уже имеют сантехническую разводку, кондиционирование, отопление, поэтому инженерных проектов не требуется.
Если нужны какие-либо чертежи, то заказчик дополнительно оплачивает работу архитектора. Обычно это почасовая оплата. Не каждое бюро может позволить себе иметь архитектора в офисе. Архитектор может работать дистанционно, пересылая чертежи по факсу (вот прогрессивные технологии!), как в бюро моей подруги.
Обычно стоимость этих чертежей определяется почасовой ставкой архитектора плюс наценка бюро. Размер всех наценок оговорен в договоре. Эти наценки идут на аренду помещения бюро, оплату работников офиса, бухгалтера т.д.
Соответственно, и ответственность перед заказчиком за все-все-все лежит исключительно на декораторе, а не на поставщиках мебели или строителях. Что, конечно, стоит больше, чем все деньги мира.
Вот так.
Не стоит сейчас сравнивать размеры оплаты в Америке и в России. Хотя и получается, что у нас иной дизайнер получает в месяц как американский за четыре часа. Но у нас и врачи получают меньше чем у них. И дворники, и даже президент.
Я призываю обратить внимание на саму систему оплаты.
Стоимость работы должна зависеть от трудоемкости проекта и степени ответственности декоратора. А не от квадратного метра."
  • 1

#5710
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я честно говоря, не рассуждаю так категорично, высмеивая тех, чей вкус и предпочтения расходятся с моим. Стили барокко и рококо давно признаны и используются во всем мире. Мне кажется было бы более уместным указывать на недочеты конкретно этого интерьера, не соответствие выбранному стилю. Давайте будем более лояльными друг к другу.

золотые слова!
тож самое касается и архитектуры домов. невольно, когда проезжаешь мимо какого-нибудь дома, начинаешь критиковать: "не, ну не дурак ли?? нафига ему такой замок швейцарский? - обхохочешься )))" или вот недавно видела дом с пожарной боковой лестницей на флюгер )))) а потом себя одёргиваешь: ну у человека, может, мечта всей жизни была - иметь такой дом, смог - воплотил свою мечту. завтра он мимо твоего дома проедет и тоже обкакает его. у каждого своё виденье своего жилья. ему же жить с этим.

пыс. я наконец-то (как мне кажется) поняла свой стиль хотения: это (как оказалось) и не неоклассицизм, и не барокко-рококо, а антик.
  • 0

#5711
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ваше мнение хотелось бы узнать, г-да дизайнеры и архитекторы
-Проектов с красивыми картинками, стендов с образцами, акварельных отмывок или компьютерной графики не делается, а все обходится демонстрацией образцов, выкрасов на стенах и подборкой конкретных отделочных материалов. Моя знакомая сочла нашу подачу материалов весьма представительной, но слишком затратной.
-Стоимость работы должна зависеть от трудоемкости проекта и степени ответственности декоратора. А не от квадратного метра.

-согласен, поэтому и придерживаюсь этого
-все это будет у нас через 50 лет :hi:

пыс. я наконец-то (как мне кажется) поняла свой стиль хотения: это (как оказалось) и не неоклассицизм, и не барокко-рококо, а антик.

тааак... :confused:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2012, 13:02:42

  • 0

#5712
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Донка, Вы подняли очень интересный вопрос! Так как я не сталкивалась с ним никогда в жизни, то и сложно рассуждать на эту тему. Любопытно послушать мнение и заказчиков и исполнителей.
  • 0

#5713
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

тааак... :confused:

ну так поняла я это.
поскольку всякие вышеперечисленные культуры подразумевают золото, а я хочу похожее, но чтобы стены были светлыми. обязательно без позолот. набрала в гугле - вроде бы как получается антик :confused:
  • 0

#5714
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а % от продавцов - порочная практика, где больше дадут, такой и будет интерьер, а не такой как лучше
почасовая оплата на объекте - да, в офисе - нет, как клиент проконтролирует, сколько времени дизайнер чертит?

набрала в гугле - вроде бы как получается антик :confused:

дааа, гугл в стилепозиционировании рулит :idea:
вон в мозготорнадо, тоже по гуглу наверное стили определяли :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2012, 13:23:15

  • 0

#5715
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Видела давно эту статью, разделила свои работы на этапы, проект+чертежи-за квадрат, авторский надзор ежемесячно, консультации почасово.
Мне и заказчикам так удобнее.
  • 0

#5716
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
внезапно...

Изображение
  • 0

#5717
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

из особо прочного камня с хорошей толщиной и соответствующей конструкцией, например круглые края. Вы же видели, навернякак такие зарубежом - хоть одну сломанную встречали?


Там, кстати, вандалов малолентих тоже полно.
У них, насколько помню, больше чугунные скамейки в ходу. Ножки чугунные, я имею ввиду. Ох и тяжеленные! Помню, хотели мы шашлычек на берегу пожарить, и одну скамейку из парка притащить - ничерта не получилось. Четыре здоровых мужика смогли ее только на метр в сторону отволочь. Тяжелая, скотина.
Каменных не помню, хотя, может и есть.
  • 0

#5718
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

внезапно...


Че-та слон не настоящий. Фотошопнтый какой-то слон.

Или наоборот - настоящий слон с повадками хамелеона. :)
  • 0

#5719
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, а на Выставке итальянских мастеров во Дворце Республики были? Как впечатления?
  • 0

#5720
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.