Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5741
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
анекдотики :smoke:

Поспорили архитектор, художник и дизайнер, кто за неделю сделает самую крутую штуку. Вобщем, архитектор разработал здание, объединив красоту хайтека и тонкость линий классики, и мэр одного города захотел застроить в таком стиле весь центральный район. Художник нарисовал серию картин, сделал выставку, которая имела огромный международный успех, поскольку определила новое направление на следующие пятьдесят лет. А дизайнер, короче, забыл что ему там надо было сделать. :lol:

Приходит дизайнер на стройку.
Его прораб спрашивает: "Как калонна телать бутем?"
Дизайнер, подумав, отвечает: "Будем решать интерьер на контрасте. Брутальность колонны будет выгодно оттенять минималистичную роскошь интерьера. Хай тек делать будем".
Через некоторое время приходит представитель заказчика, и спрашивает прораба: "Абдурахман, почему колонну гипсом не обшил?". На что получает ответ " Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет."

- Хорош ли мой дизайн, о Учитель? - спросил ученик.
- Hет, - ответил Учитель.
- Хорош ли мой дизайн теперь? - спросил ученик, переделав работу.
- Hет, - снова ответил Учитель.
- Хорош ли он, наконец, теперь? - спросил ученик, переделав работу еще раз. - Hет, - ответил Учитель.
- Hо что же мне сделать, чтобы мой дизайн был хорош? - спросил ученик.
- Hичего! - ответил Учитель. - Вот тебе истина, запомни же ее: дизайн не может быть хорошим! Всякий дизайн в чем-то да плох!

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - какой цвет лучше - зеленый или красный?
- Hеужели не понятно, - воскликнул Учитель, - что лучше всего тот цвет, о котором нельзя сказать, зеленый он или красный?
И ученик просветлился.

Задолбали клиенты своим знанием цветов — не то по фэн-шую, не то ещё по какой фене. Все предлагаемые цвета отвергаются, так как:

Белый — цвет безразличия.
Чёрный — цвет смерти.
Коричневый — цвет говна.
Оранжевый — цвет детской неожиданности.
Красный — цвет крови.
Жёлтый — цвет мочи.
Синий — цвет синяков.
Голубой — цвет педиков.
Розовый — цвет лесбиянок.
Зелёный — цвет болезни.
Серый — цвет грязи.
Фиолетовый — цвет тоски.

Вместо них требуют раскрасить другими цветами. Итак, топ-10 цветов, особо востребованных заказчиками:

10) Бруснично-рыбный
9) Космический
8) Дико весёлый
7) Мокро-сухой
6) Сексуально-эротический
5) Денежный
4) Леопардовый
3) Дымно-сырой
2) Ветрено-влажный

Первое место поровну делят прозрачный и зеркальный цвета.
  • 3

#5742
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

помниться это еще Туреханов в пиццерии Модильяни делал в стародавние года

Туреханов проволкой "рисует" - линии прерывистые, у Ворта "линия" непрерывна практически, вьется ... Туреханов, смотрю и горшками увлекся ;)


анекдотики :smoke:

Из жизни прям :faceoff: :lol: Знакомая весь мозг с этим шуем вынесла: и себе и мне пытается! И вроде адекватный был человек... :dandy:
Хай так -теперь прилипнет :lol:

Сообщение отредактировал natos: 17.06.2012, 00:20:56

  • 0

#5743
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Туреханов проволкой "рисует" - линии прерывистые, у Ворта "линия" непрерывна практически, вьется

техники разные, идея одна: создание объема из 2D
  • 0

#5744
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Анекдотики - все супер! Но от цветов по фэн-шую просто уржалась :lol:
  • 0

#5745
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Итак, топ-10 цветов, особо востребованных заказчиками:

:D заверните мне, пожалуйста, 7й (больше всего интересует он на полу), а также 3й, 2й, и оба первых :D

пыс. полночи (с 3х до 6ти) сегодня кумекала, кумекала по поводу пола, уж сколько я всего пересмотрела, никак не могу решиться на что-то конкретное :mad: меня пол скоро с ума сведет :mad:

Сообщение отредактировал Nursem: 17.06.2012, 09:24:36

  • 0

#5746
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

заверните мне, пожалуйста, 7й (больше всего интересует он на полу), а также 3й, 2й, и оба первых :D
никак не могу решиться на что-то конкретное :mad: меня пол скоро с ума сведет :mad:

их есть у меня :smoke:

Я глазел во все глаза и мой разум отказал,
А по утру меня в психушку отвезли. :D
(с) Сектор Газа

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.06.2012, 10:42:35

  • 1

#5747
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я глазел во все глаза и мой разум отказал,
А по утру меня в психушку отвезли

если всё так будет рождаться, то я реально выживу из ума :D
раньше было как: есть картинка в голове, думаешь, что вот так именно и будет.
дело на данном этапе, по-большому счёту, коснулось только пола - и.... приеееехали :faceoff:

теперь думаю: стены - а что стены? - как задумали, так и будет. но чую, что когда коснётся конкретно вопрос стен - головомойка не меньшая что ли будет :dandy:
потолок? - да фиг с этим потолком, как скажет дизайнер - так и будет.

Сообщение отредактировал Nursem: 17.06.2012, 10:58:29

  • 0

#5748
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

потолок? - да фиг с этим потолком, как скажет дизайнер - так и будет.

- Насяльник, дизайнер сказал:"Хай так будет! :lol:
  • 0

#5749
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Первое место поровну делят прозрачный и зеркальный цвета.


Из жизни: в Дьютике ищу себе тени в Эмиратах, а они ВСЕ с блеском... На вопрос продавца:какой цвет Вы ищите, я говорю: НЕ блестящий (not shiny) :D Она понимает, но говорит, что к сожалению, у них только блестящие цвета представлены. Мы друг друга поняли :lol: Так что смотря какой контекст.
В салоне часто мастера маникюра используют "цвета" первого места - и всем все понятно :lol: Эээээххххх мужчииииныыы :D :D

Сообщение отредактировал natos: 17.06.2012, 14:22:15

  • 0

#5750
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Из жизни: в Дьютике ищу себе тени в Эмиратах, а они ВСЕ с блеском... На вопрос продавца:какой цвет Вы ищите, я говорю: НЕ блестящий (not shiny) :D Она понимает, но говорит, что к сожалению, у них только блестящие цвета представлены. Мы друг друга поняли :lol: Так что смотря какой контекст.
В салоне часто мастера маникюра используют "цвета" первого места - и всем все понятно :lol: Эээээххххх мужчииииныыы

)))
я очень долго на Монмартре (несколько месяцев подряд) искала чёрно-белую картину с парижскими улочками, но чтобы не было изображено на них никаких культовых достопримечательностей (тошнило от них). были в разных гаммах: и цветные, и коричнево-белые, и сине-белые, и даже просто улочки без достопримечательностей. но вот такую, которую я искала - неа. художники уже мне с сожалением улыбались )))) один из них как-то сказал: "мадам, у вас отличный вкус! только он никому не нужен" ))))))))))
  • 0

#5751
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал natos: 17.06.2012, 17:53:16

  • 3

#5752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я очень долго на Монмартре (несколько месяцев подряд) искала чёрно-белую картину с парижскими улочками
"мадам, у вас отличный вкус! только он никому не нужен" ))))))))))

напомнило...
Монмартр. Художник пишет этюд. Мимо проходят отдыхающие. Маленький мальчик дергает папу за рукав:
- Папа, папа, смотри, как дядя без фотоаппарата мучается! :lol:
Вкус нужен прежде всего себе любимому :idea:

ну и снова анекдотики, теперь про художников :smoke:

клиент, покупая картину у художника, спрашивает:
- А почему у тебя всё такое непонятное?
- А это потому, что я так вижу.
- Во, блин! А чё тогда очки не носишь?

Человек, посетивший мастерскую художника, обратился к нему с просьбой:
- Не можете ли вы мне что-нибудь предложить - недорого и в масле?
- Банку сардин.

Пикассо водит гостей по своей выставке.
- Это мой автопортрет. А это портрет моей жены.
- Надеюсь, у Вас нет детей?

для Юрбаса :beer:

Собираются два художника на пленер:
- Ты краски взял?
- Взял.
- А кисти взял?
- Взял.
- Этюдник взял?
- Взял.
- А палитру взял? ...
- Почему по литру?
- По два!

В музее у огромной картины во всю стену стоит восхищенный мужик. Второй посетитель спрашивает у него:
- Какие мысли у вас вызывает это грандиозное полотно?
- Да вот думаю, небось, ведра два краски пошло на это дело!

Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех! :lol:
  • 1

#5753
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Проходимцы там, на Монмартре этом, проходимцы и жулики. Схватили, усадилили, нарисовали из меня какое-то страшилище - олигофрена, блин. Жену, кстати, красиво оформили, ее то и заловили в первую очередь. Белль, кричат, белль! Она и растаяла.
Работают втроем, налетают из-за угла со своими мольбертиками, кричат, хватают за рукава... Сразу видно, что профессионалы в своем деле.
А денег содрали... Я хотел только портрет жены купить, нет, говорят, без олигофрена не отдадим.

Хорошо, что дизайнеры у нас так не работают.
А то в Армаде есть укромные уголки возле туалетов. Представляю, человек идет по малой нужде, а тут три дизайнера выскакивают из-за угла и начинают втюхивать ему варианты эскизных проектов, обязательно в классике. Жуть.
  • 1

#5754
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех

Изображение

:)
  • 1

#5755
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я хотел только портрет жены купить, нет, говорят, без олигофрена не отдадим.

Просто рыдаю со смеху... :lol: :lol:
Ну Вы хоть портрЭты прикупили, а то там бывает и по-другому: просто уводят из крмана кошелек, пока рисуют, и остаешься без портрета и без денег... :faceoff: Меня "местные" предупредили :hi: :D

Сообщение отредактировал natos: 18.06.2012, 12:44:03

  • 0

#5756
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Уважаемые специалисты! Подскажите мне далекой от интерьерного дизайна, чем плохи и некрасивы, а может вовсе не применимы батареи в санузле?
  • 0

#5757
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Уважаемые специалисты! Подскажите мне далекой от интерьерного дизайна, чем плохи и некрасивы, а может вовсе не применимы батареи в санузле?

присоединюсь к вопросу: что сильнее портит вид туалета- тряпка сушащаяся на батарее в туалете или тряпка сушащаяся на полотенцесушителе ;) ?

Сообщение отредактировал kusibekova: 18.06.2012, 14:43:06

  • 0

#5758
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Тут дело в принципе ее (батареи) работы. Почему батареи стоят под окнами? Потому что зимой весь холод в основном передается через стекла окон т.к. холодный воздух тяжелее теплого, он сразу со стекол спускается вниз и проходит через горячую батарею и соответственно становится теплым. В большинстве квартир окон в сан узлах нет и поэтому там принято ставить змеевик, на котором сохнут не только тряпки, но и предназначенные для него полотенца. Это важно не только с эстетической точки зрения, но и с практической.
  • 0

#5759
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Не специалист, просто свое мнение так скажем. В моей спальне в санузле я делала теплые полы, никаких батарей и даже нет полотенцесушителя, при этом есть окно. Окно не запотевает, в ванной тепло и комфортно, плотенцесушитель не делала вообще и не жалею, полотенца вешаю на специальную штангу. В гостевом туалете на мансардном этаже поставила батарею, НО поставила потому что-не делала там полы теплые и незнаю почему не стала вешать змеевик... и теперь жалею, смотрится там моя батарея как дура)). Лучше бы змеевик повесила. Да и полотенце после принятия ванны обычно большого размере, и если его повесить на батарею, то будет задевать пол, а висящее на змеевике не будет. Вот как то так )). ИМХО
  • 0

#5760
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Проходимцы там, на Монмартре этом, проходимцы и жулики. Схватили, усадилили, нарисовали из меня какое-то страшилище - олигофрена, блин.
Работают втроем, налетают из-за угла со своими мольбертиками, кричат, хватают за рукава... Сразу видно, что профессионалы в своем деле.
А денег содрали... Я хотел только портрет жены купить, нет, говорят, без олигофрена не отдадим.

Проходимцы тут, а там художники капиталистической страны, знают как с голода не пропасть :idea:
Вы бы хоть олигофрена показали - Вам уже все равно :D , а нам интересно будет: глоток современного европейского стиля :D

чем плохи и некрасивы, а может вовсе не применимы батареи в санузле?

всем плохи и некрасивы :faceoff:
считаю, что самый лучший вариант для СУ - это ТП, принудительная вентиляция и держатели для полотенец, как у Donka
пол и полотенца быстро сохнут, на полу приятно стоять, летом в ванной не духотища как при полотенцесушителе (температура пола регулируеться)
про то, как красивее тряпки развешивать - это жесть :faceoff:

т.к. холодный воздух тяжелее теплого, он сразу со стекол спускается вниз и проходит через горячую батарею и соответственно становится теплым

насколько я понимаю физику, тут процесс несколько другой: воздух у пола нагреваеться и поднимаеться мимо окон, подогревая охлажденный воздух у окна :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.06.2012, 19:03:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.