Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5081
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Кстати, а у нас вообще есть дизайнеры, которые работают с определенным стилем? Типа, вот этот - японист, вот тот - китаист?

В Москве, я слышал, есть даже какое-то дизайн-бюро, которое работает только в английском стиле.

Ах да, у Оранджбоя конек - восточный стиль. А еще кто-нибудь есть?


Интересно очень! Никогда бы не подумала, что есть такие узкоспециализированные дизайнеры. К тому же, думаю это скучно, и нет масштабного развития творческого потенциала. Мне кажется в работах дизайнеров очень сильно прослеживается свой почерк, независимо от того в каком стиле интерьер он оформляет.
  • 0

#5082
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

К тому же, думаю это скучно, и нет масштабного развития творческого потенциала.


Мне кажется, Вы несколько романтизируете работу рядового дизайнера. :)

Потом, ИМХО, дизайнер, успешно работающий в каком-либо стиле намного превосходит дизайнера, лепящий "евроремонт" разной степени гармоничности (хотя, повторюсь, мне он больше по душе, чем всякие-разные стилизации под "классику" и т.п).

Выше идут дизайнеры, которые работают в своем собственном стиле и которые имеют право на почерк, но таковых единицы и берут они дорого.
Простым смертным (вроде меня), если они конечно не любители всякого дизайнерского печатного глянца, даже не обязательно догадываться об их существовании.

Сообщение отредактировал Поселянин: 16.04.2012, 12:11:11

  • 0

#5083
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Мне кажется, Вы несколько романтизируете работу рядового дизайнера. :)

Возможно :-)
Предлагаю посмотреть и пообсуждать дома самих дизайнеров. Начинаю с дома Д. Армани (хотя он и не дизайнер интерьеров :-)) в Швейцарии.
1. Изображение
2.Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение

Как Вы думаете он сам себе "дизайнил"? Дом выглядит "не жилым", видимо он используется только во время отдыха в Швейцарии.
  • 0

#5084
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LedyDi: 16.04.2012, 12:52:59

  • 0

#5085
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Второй интерьер (это наверное британское кантри?) мне больше импонирует, хотя опять же много поверхностей с клеткой. Абажуры на люстре и лампе можно поменять на другой цвет.
И то, что отмечал оранжбой - антресоли-пылесборники, тоже не люблю такие.


Интерьер у нас действительно мрачноватый получился.
А антресоль закрыли.
Вы правы, пылесборники- это ужОс.
  • 0

#5086
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Предлагаю посмотреть и пообсуждать дома самих дизайнеров. Начинаю с дома Д. Армани (хотя он и не дизайнер интерьеров :-)) в Швейцарии.


Мне очень нравится! Были бы деньги - заказал интерьер именно в таком стиле - очень дорогого, но без показательного выпячивания его дороговизны. "Красное на Черном" УГУ -АГАГА!!! (с) Кинчев.

Вот прям аж на душе потеплело. На данный момент этот интерьер официально объявляю своим самым любимым. Только медведя я б убрал, ну его. (Кстати, если это настоящее чучело - куда смотрит Гринпис? А если не настоящее - тогда некомильфо, плюшевый медведь с пластмассовыми когтями, фу)

Как Вы думаете он сам себе "дизайнил"?



Нет.

Дом выглядит "не жилым", видимо он используется только во время отдыха в Швейцарии.


Не хватает разбросанных по полу носков "От Армани" :)
  • 0

#5087
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Говорят натяжные потолки - это практично - можно протереть, если кто-то сверху зальет, то не страшно. Но мне они почему-то не нравятся... Считаю их применение приемлемым в зоне бассейна :-)
  • 0

#5088
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А мне понравился "китайский"-не для молодого человека, но в таком гостиничном номере я бы с удовольствием погостила)
--
Для молодого человека надо бы более лаконичней- имхо
Хотя люди разные

Сообщение отредактировал Vikusik: 16.04.2012, 14:13:52

  • 0

#5089
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил и предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 15:21:03

  • 0

#5090
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

заказать фотопечать на ткани размером 1200см х 1200см. и ск-ко это удовольствие стоит примерно?

тут должны делать, но ткань не любая подойдет

В каком-либо стиле, разумеется, работать гораздо сложнее, чем создавать просто гармоничные интерьеры. Во-первых, надо этот стиль знать от и до, чтобы не делать знатокам (и "знатокам") смешно. Во-вторых, ремонт и подборка материалов займет очень много времени - за японским стилем в Армаду идти бесполезно, большую часть материалов надо будет привозить на заказ.
И мне лично не нравится ( :) ), т.к. любая стилизация есть китч. ИМХО!
Кстати, а у нас вообще есть дизайнеры, которые работают с определенным стилем? Типа, вот этот - японист, вот тот - китаист?

ничего не сложнее, если определенной темой болеешь, то ее делать проще, т.к. ты уже очень много знаешь, в отличии от того, кто только столкнулся со стилем в котором не работал :(
тоже не верно, вопрос не в материалах, а в самой идее... многое можно так сымитировать, что и разницы не поймешь... но с аутентичной мебелью конечно траблы будут... :-/
практически все создаваемые ныне исторические интерьеры - есть стилизация
не слышал... но многие сидят только на классике... особенно те, у кого свой цех по гипсу или столярка


3. Изображение
Как Вы думаете он сам себе "дизайнил"? Дом выглядит "не жилым", видимо он используется только во время отдыха в Швейцарии.

думаю он вызвал руководителя одного из своих подразделений и быстренько на скетчах начеркал ему, что и как...
а всю рабочку и контроль конечно же не делал
конечно это дача

Мне очень нравится! Были бы деньги - заказал интерьер именно в таком стиле - очень дорогого, но без показательного выпячивания его дороговизны. "На данный момент этот интерьер официально объявляю своим самым любимым.
Только медведя я б убрал, ну его. (Кстати, если это настоящее чучело - куда смотрит Гринпис?

у Армани как раз дзена хоть отбавляй в проектах. Вам наверное по душе и этот будет
а медведь - это прикольно, вон у Сальвадора в тоже в прихожке стоит, нравится и в сад Гринпис :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.04.2012, 16:16:13

  • 0

#5091
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ничего не сложнее, если определенной темой болеешь, то ее делать проще, т.к. ты уже очень много знаешь, в отличии от того, кто только столкнулся со стилем в котором не работал :(
тоже не верно, вопрос не в материалах, а в самой идее... многое можно так сымитировать, что и разницы не поймешь... но с аутентичной мебелью конечно траблы будут... :-/


Ну, вам конечно виднее.
  • 0

#5092
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Доброе утро!
Орнажбой, читала ваш совет по поводу шнуров от телевизора.
Как можно спрятать шнур питания? немного непонятно.
Заранее благодарю.

А можно не прятать, а наоборот, показать :-)
1. Изображение
2. Изображение
  • 0

#5093
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

у Армани как раз дзена хоть отбавляй в проектах. Вам наверное по душе и этот будет


Да, тоже нравится, но Швейцарский больше - там для теплоты красный добавлен, мне очень нравится. А бурждубайский отель холодный какой-то (что, впрочем, понятно).

А медведЕй нафиг-нафиг, маленькие дети пугаться будут ночью.
  • 0

#5094
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я когда-то была поклонником минимализма, а сейчас, напротив, мне нравится прованс, кантри, шэбби-шик, винтаж, морокканские интерьеры. Полюбила легкую захламленность (раскиданные носки от "Армани" :-) ), всякие милые штучки, которые создают уют. Не нравятся интерьеры откровенно роскошные и помпезные, а вот сочетание добротных материалов с предметами декора из Икеа или с хэнд-мэйд штуками (особенно собственноручно отремонтированные и восстановленные сундуки, стулья, чемоданы и т.п.) очень уважаю!
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение

Сообщение отредактировал LedyDi: 16.04.2012, 17:06:37

  • 2

#5095
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А можно не прятать, а наоборот, показать :-)


Брррр...
  • 0

#5096
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я когда-то была поклонником минимализма, а сейчас, напротив, мне нравится прованс, кантри, шэбби-шик, винтаж, морокканские интерьеры. Полюбила легкую захламленность (раскиданные носки от "Армани" :-) ), всякие милые штучки, которые создают уют. Не нравятся интерьеры откровенно роскошные и помпезные, а вот сочетание добротных материалов с предметами декора из Икеа или с хэнд-мэйд штуками (особенно собственноручно отремонтированные и восстановленные сундуки, стулья, чемоданы и т.п.) очень уважаю!


LedyDi, как я Вас понимаю...)))
Мы были в шоу-руме Ikea, который в Швейцарии... Она размером как наши 4 Армады, как там все до мелочей продумано!!! Заходишь в детскую - будто действительно здесь живет ребенок, на кухне всякие примочки, по цене - копейки, если сравнить с тем, что предлагает нам Samet и Blum, Hafele. И вообще все так уютно и гармонично подобрано. На любой вкус.

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 18:22:01

  • 0

#5097
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Имхо для хорошего интерьера нужны интересные большие площади с большими окнами, витражами и т.д.
А в типовых квартирках что китайский что японский стиль будет смотреться одинаково... Всё имхо... Дизайнерам видней...

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2012, 17:55:35

  • 0

#5098
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А можно не прятать, а наоборот, показать :-)

как счас модно говорить - это нищебродский вариант для арт богемы :lol:
а вот это хорошая идея, уже применял

А медведЕй нафиг-нафиг, маленькие дети пугаться будут ночью.

можно и самому поддатым ночью пойти по малому, увидеть и заодно и по-большому сходить, чтобы 2 раза не вставать :lol:
с медведями главное, чтобы как с Мичио Хошино последним фото дело не закончилось
а дети они не пугливые счас :D


Мы были в шоу-руме Ikea, который в Швейцарии...

ИКЕЯ это ширпотреб, который чуть качественнее дешевого кетая, но существенно подороже... а начинает сыпаться мебель скоро, у меня в Маскве родственники плюются, раньше набрали мебели - выкинули все после пары лет :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.04.2012, 18:24:16

  • 0

#5099
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да, про качество мебели Икеи наслышаны от друга, который там живет. Но он сказал, что именно всякие аксессуары и фурнитура у них довольно приличная. А мне не то чтобы сама Икея понравилась, а то, как они преподносят свою мебель. И коврики, и шторы, и цветочные горшочки, и рамки - все подобрано.
  • 0

#5100
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если ИКЕА это прессованные опилки то это не надолго...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.