Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3981
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

зацените Luxury Bathroom

И правда боХато.

Коврик в коридоре :faceoff:
  • 0

#3982
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
принимаем участие "Казахский Стиль"
  • 0

#3983
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ел Басы хотели на выставку сделать... но чет как то не сраслось... предполагали в новой технике - мне эскизы не понравились...


Тоже резонно. Горгоне то чего, она мертвая (кстати, шикарно получилась, слов нет. Как живая, и что самое главное, современная Горгона), а Нурслутана Абишевича надо мастерить очень, очень осторожно! Лучше уж потренироваться сначала на всяких там Посейдонах, Афродитах, Терпсихорах и т.д., согласен.

"классику в современном" а где Вы там современное увидели? :eek:


Современный - это в смысле сделанный сейчас, в наше время, а не сто лет назад. Present Perfect. :)
Все-таки мне кажется, что люди каждой эпохи должны строить жилища сообразно своему времени и стилю. Жить в классическом интерьере для меня - все равно, что одеваться в костюм времен Екатерины Великой. Т.е. можно конечно, почему нет, но смотрится странно.
Но бахато, не спорю. :D

В конце концов, Растрелли не пытался построить храм Афродиты в Питере, он стоил свое. :)
  • 0

#3984
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В конце концов, Растрелли не пытался построить храм Афродиты в Питере, он стоил свое. :)

он построил то, что его попросили построить за деньги... мог бы и египетскую пирамиду построить... всегда вопрос в цене :smoke:
  • 0

#3985
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

принимаем участие "Казахский Стиль"

интересный проект! все же хочется создать действительно стиль, а не набор каких-то банальных и стереотипных элементов, которым приписывают название "казахский стиль".
Потому что в казахской культуре есть много интересных элементов помимо шанырака и юрты :idea:
Создать современный национальный стиль по духу...это значит сделать производную квинтэссенцию стилистических решений. Стилизованные национальные мотивы.

НА мой взгляд, только, Аль-Фараби не совсем к месту :rolleyes:



В конце концов, Растрелли не пытался построить храм Афродиты в Питере, он стоил свое. :)

он построил то, что его попросили построить за деньги... мог бы и египетскую пирамиду построить... всегда вопрос в цене :smoke:

Поселянин в чем-то прав!) Скажем Микеланджело и Рафаель, делали то, что им хотелось, правда к ним поэтому и обращались, чтобы они навояли "эдакое".
Но в случае с Растрелли он выполнял заказ.. и строил то что было заказано, а заказчик заказал модное на тот момент времени. Был бы египетский стиль в моде, построил бы в египетском :D , ежели бы проплатили. :D

Сообщение отредактировал piccolo: 14.12.2011, 22:31:39

  • 0

#3986
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

он построил то, что его попросили построить за деньги... мог бы и египетскую пирамиду построить... всегда вопрос в цене :smoke:

Слава Богу, у тогдашних заказчиков не было моды на классику!
Луксоров в Питере никто не строил! (Мля, ненавижу на самом деле :mad:)
  • 0

#3987
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

(Мля, ненавижу на самом деле :mad:)

питер или классику?)))
  • 0

#3988
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Скажем Микеланджело и Рафаель, делали то, что им хотелось, правда к ним поэтому и обращались, чтобы они навояли "эдакое".

Да нет, делали то, что хочет заказчик, по большей части.

Но в случае с Растрелли он выполнял заказ.. и строил то что было заказано, а заказчик заказал модное на тот момент времени. Был бы египетский стиль в моде, построил бы в египетском :D , ежели бы проплатили. :D

Растрелли-не Растрелли, но исполнители бы нашлись, конечно, построили б и пирамиду и Сфинкса и т.д.

Ну Бог с ним с Египтом - его по настоящему европейцам только Наполеон открыл. Но вот что удивительно. При невероятной популярности античной литературы в то время, и всяческому подражанию всему греко-римскому, доходящего порой до анекдотичности (см Гоголевские Алкид и Фемистоклюс), попыток (по крайней мере массовых) создать "греческие" дома или "римские" интерьеры в России не было! Только очень вольное переложение и творческая переработка некоторых мотивов (колонны, статуи).

Так что я в некотором плане жуткий ретроград - хочу шоб строили как при Екатерине! Только современное!
А, и еще:

Сбросим классику с парохода современности! :D

Сообщение отредактировал Поселянин: 14.12.2011, 22:37:47

  • 0

#3989
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

питер или классику?)))


Луксор, блин, это чертов. Могилу эту оздоровительную.

Хорошо хоть реплику мавзолея не сделали. Тренер в виде дедушки Ленина встает ровно в полночь из гроба и начинает делать зарядку!
А че, нормальная идея кстати. Пелевин с Сорокиным бы оценили!

Сообщение отредактировал Поселянин: 14.12.2011, 22:43:11

  • 0

#3990
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

принимаем участие "Казахский Стиль"

Подскажите чья графика размещена? Некоторые работы похожи Ералы Оспанулы? Подписали бы для повышения ликбеза читающих :faceoff: Правда! Интересны стали некоторые работы, а Гугл придательски молчит :spy:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 14.12.2011, 22:46:53

  • 0

#3991
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Всем здравствуйте! Тему читала, сколько могла, но вопросы остались :faceoff: заранее прошу прощения, кого они сильно ранят, просто пропустите ;-)

Соориентируйте по ценам на дизайн? Имеется дом - 2 этажа, по 70 квадратов каждый этаж, второй - мансардный. Комнаты уже есть и переносить стены уже нет возможности (это сто процентов, на то есть причины). Сейчас делается ремонт...
Честно говоря, не уверена, насколько я понимаю саму суть интерьерного дизайна, но меня интересует не расстановка мебели, а, скорее, стилистическое решение комнат:)
Возможно, даже можно ограничиться идеями в виде картинок, подозреваю, что у дизайнеров есть куча подборок. У меня есть четкое видение, чего я точно не хочу, но, увы, полной картины никак не складывается :-/ от инетовских картинок уже пухнет голова)

Сорри за много букв:)

Сообщение отредактировал Скуша: 14.12.2011, 23:15:49

  • 0

#3992
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Всем здравствуйте! Тему читала, сколько могла, но вопросы остались :faceoff: заранее прошу прощения, кого они сильно ранят, просто пропустите ;-)

Соориентируйте по ценам на дизайн? Имеется дом - 2 этажа, по 70 квадратов каждый этаж, второй - мансардный. Комнаты уже есть и переносить стены уже нет возможности (это сто процентов, на то есть причины). Сейчас делается ремонт...
Честно говоря, не уверена, насколько я понимаю саму суть интерьерного дизайна, но меня интересует не расстановка мебели, а, скорее, стилистическое решение комнат:)
Возможно, даже можно ограничиться идеями в виде картинок, подозреваю, что у дизайнеров есть куча подборок. У меня есть четкое видение, чего я точно не хочу, но, увы, полной картины никак не складывается :-/ от инетовских картинок уже пухнет голова)

Сорри за много букв:)


самый сложный тип заказчика, женщина которая ТОЧНО ЗНАЕТ чего НЕ ХОЧЕТ!!! :D

дизайн интерьера это создание внутреннего пространства.
а то что касается стилистических решений это уже декоративное оформление.

ЗЫ:
ничего личного, просто уже не раз плавали с такими закзчиками :D , знаем чем это заканчивается.
может и найдутся добрые люди, которые вам помогут. :D
  • 0

#3993
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

зацените Luxury Bathroom

Красота! Очень люблю оникс, но совершенно не поняла, где бронзовое зеркало антик (?). Гравировку вижу, она с подсветкой?
Однозначно, крутая работа. +++
  • 0

#3994
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всем здравствуйте! Тему читала, сколько могла, но вопросы остались :faceoff: заранее прошу прощения, кого они сильно ранят, просто пропустите ;-)

Соориентируйте по ценам на дизайн? Имеется дом - 2 этажа, по 70 квадратов каждый этаж, второй - мансардный. Комнаты уже есть и переносить стены уже нет возможности (это сто процентов, на то есть причины). Сейчас делается ремонт...
Честно говоря, не уверена, насколько я понимаю саму суть интерьерного дизайна, но меня интересует не расстановка мебели, а, скорее, стилистическое решение комнат:)
Возможно, даже можно ограничиться идеями в виде картинок, подозреваю, что у дизайнеров есть куча подборок. У меня есть четкое видение, чего я точно не хочу, но, увы, полной картины никак не складывается :-/ от инетовских картинок уже пухнет голова)

Сорри за много букв:)


Возможно, вам нужно декорирование, в плане подбора мебели и аксессуаров. Но мое ИМХО, что лучше все изначально распланировать: и расстановку мебели, и коммуникации, а потом уже декорирование.
Тогда получится хороший результат :-)
  • 0

#3995
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

самый сложный тип заказчика, женщина которая ТОЧНО ЗНАЕТ чего НЕ ХОЧЕТ!!! :D


Чего и следовало ожидать :faceoff:
Не вижу особой проблемы в этой фразе, есть стили, которые я даже не собираюсь рассматривать - по-моему это упрощает работу обеим сторонам. Но вашу позицию я поняла.

А что насчет цен все-таки? Хотя бы вилку от и до озвучьте, пожалуйста.

AngelinaM, да, возможно мне нужен как раз декоратор. Конечно, хорошо было бы работать с дизайнером вообще изначально, но, увы, не у всех есть такая возможность. Подозреваю, что интернет в помощь....
  • 0

#3996
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Чего и следовало ожидать :faceoff:
Не вижу особой проблемы в этой фразе, есть стили, которые я даже не собираюсь рассматривать - по-моему это упрощает работу обеим сторонам. Но вашу позицию я поняла.


гораздо проще работать, когда вы знаете, что Вам нравится. Это сильно облегчает всем жизнь. :beer:
метод от "противного" в данном случае это худший вариант.
все банально, то чего вы не хотите 100 вариантов, а то что вам нужно 2-3. Так что легче перебрать?

по ценам надо договариваться с "желающими" вам помочь это очень индивидуально, вилка может быть очень большой. :faceoff:
  • 0

#3997
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну в общем-то я и знаю, что именно мне нравится:) задача привести все к общему знаменателю, чтобы все было выдержано в одном стиле - я вот про что веду речь)

Что даже суммы "от" никакой нет?:) какие-то тайны мадридского двора) ладно, поищу помощи не на форуме. Спасибо, что откликнулись:)
  • 0

#3998
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну в общем-то я и знаю, что именно мне нравится:) задача привести все к общему знаменателю, чтобы все было выдержано в одном стиле - я вот про что веду речь)

Что даже суммы "от" никакой нет?:) какие-то тайны мадридского двора) ладно, поищу помощи не на форуме. Спасибо, что откликнулись:)


В среднем, наверное, около 20-30 $ за квадрат. Минимум - 0 (студенты). Разумный максимум - полтинник. Если захотите Горгону на стену - будет неразумный максимум :D

Все, разумеется, очень словно. Там авторский надзор идет еще плюсом.

Сообщение отредактировал Поселянин: 15.12.2011, 00:55:50

  • 0

#3999
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

зацените Luxury Bathroom


Кстати, а он на самом деле такой зеленый?
Просто сначала я фотки смотрел на ноутбуке, потом на нормальном мониторе - впечатления разные, на мониторе мне нравится гораздо больше. :D
  • 0

#4000
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Исходный материал:

IMG_7851_rs.jpg IMG_7852_rs.jpg IMG_7853_rs.jpg


Задача: декорировать балкон так, чтобы не было видно ужасных креплений на панели.
Условия: панель пенопластовая, балкон застекляться не будет.
Бюджет: скромный.

Прошу подсказать возможные технические решения для не очень красивой изнутри панели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.