Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2481
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 02.08.2011, 12:33:56

  • 0

#2482
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

2 dinadom
Может и Вы подкинете совет по цветам и т.д.?


По цветам считаю удачным вот этот цвет, НО ! с правильным, профессиональным освещением.
На таком фоне можно рассортировать одежду по цветам-оттенкам как здесь
А в зоне кассы можно оставить цветовое пятно, например, как здесь или как написал orangeboy вот такой светящийся короб
По цене- основные вложения будут в свет, оборудование и стойку кассы. Тогда как в вашем варианте дорого обойдутся к тому-же зеркала с фацетом, обивка тканью и ткань на потолке.
Вот еще, считаю удачными направлениями, создающими уют в интерьере бутика 1 2 и 3
А вот идея для витрины

Сообщение отредактировал dinadom: 02.08.2011, 12:51:01

  • 0

#2483
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Я дизайнер и честно скажу мне сложно судить,так как эскизник слабый очень. И у Вас все как-то слишком хаотично и в цветах и в стиле. Слишком много всего и смотрится безвкусно, надо как-то по порядку разбирать. Напишите,что уже готово и что переделать не возможно - от этого и будем отталкиваться. От розового надо вообще отказаться,его слишком много и он бьет совсем ни туда,куда надо ;). Его можно заменить другим цветом и вообще переиграть цвета. Поэтому пишите какие цвета уже утверждены и заказаны какие вещи и в какой цветовой гамме. Не растраивайтесь все можно исправить!


С Вами согласна насчет цветов и стиля. Готов только пол. Ну и оборудование (мдф, покрыт акрилом) хотелось бы оставить, вроде интересно должно получиться, уже нашли где сделать, если только формы поменять, просто времени совсем нет, надо срочно закончить ремонт. Подскажите пожалуйста по цветам, хотелось бы сделать все со вкусом.

Спасибо!

Я стены бы сделала в цвет пола,может на два тона темней или светлей. Мебель мдф темный шоколад ближе к черному, не комбинировать с белым. Потолок если проблемный его можно обыграть натяжным глянцевым потолком или зеркалами (простыми зеркалами вперемешку с тонированными бронзой).Весь металл в бутике серебро,а не золото. Ткань на креслах нежно оливкового цвета,цвет дерева тоже шоколад. И постер где окно тоже можно сделать с внедрением оливкового цвета. С окном можно вообще просто поступить,если оно все равно не функционал,зашить его гкл заказать на ткани напечатать картинку любую,которая вам понравится по стилю и заклеить этим постером гкл, по всему периметру пустить неоновую ленточную подсветку.За кассой вообще не надо ни чего лепить! Просто название бутика, выполненное отдельными буквами и тоже в серебре! Если про что-то забыла задавайте вопросы.
  • 0

#2484
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
общее цветовое решение примерно такое


Кресла примерно в таком стиле.


но цвет кресел в таком исполнении


окно проблемное закрыть картинкой примерно так


а картинка примерно такая, ни к чему не обязывающая, можно конкретно стилизованную подобрать

  • 0

#2485
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


По цветам считаю удачным вот этот цвет


мне нравится, только не видно этот оттенок топлённое молоко? или просто белый и пол так оттеняет
  • 0

#2486
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


уважаемые господа дизайнеры порекомендуйте пожалуйста, чем можно оживить и разнообразить данный интерьер
Изображение


1) С практической точки зрения, будет грязно, на стене, где нет плинтуса , и не понятно, какой будет там зазор,и чем он там будет закрыт :spy:
ведь при монтаже ламината или паркета должен быть по периметру технологический зазор.
2) В такой интерьер я бы повесила над столом менее офисный светильник
3) Диван можно разнообразить цветными подушками.Но я бы поставила такого плана диван roche bobois (если бы оторвала со стены панели )))

Мое личное мнение, что интерьер "попахивает" японской темой, а для меня нет в таком стиле уютного жилища, может и Вы по-этому не видите там уюта?

Спасибо за полезные комменты, японскую тему хотелось, но без перебора... и именно что бы ощущение уюта было. Хотелось сделать уклон на экологичность но но...
  • 0

#2487
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мне такое решение, кажется интересным:
Цветовая палитра
Стены нейтральные (первые два), шоколадный (да у меня такой шоколадный :D ) в зоне кассы, в центре название.
зеленый и голубой, мебель и тканевые драпировки в примерочных например.
На потолке , где окно и витрину оформить резными панелями.
На потолке обрешетка попроще, можно крашенный деревянный каркас, можно те же панели с узором, в центре можно повесить на разной высоте несколько светильников.
Светильник
тоже
тоже
тоже
Витрины, портал окна, потолки нарезать типа панелей, Orangeboy, применил такой прием в бассейне, в вашем случае это будет к месту, от потолка внимание отвлечет, окно обыграет, все равно подсветка с обратной стороны есть, и привлечет внимание к витрине. Визуально насыщенный элемент, дальше центральная группа светильников, касса, аксессуары.
Такая резка,
Такая
более геометричный узор
Такой
-
Сиденье в центре сделайте пуфики бирюзовые,салатовые,коричневые, беж.
Можно поставить вешалку белую в центре и повесть на нее гроздь из связанных ярких босоножек.
Про стол детский не шутила, но все зависит от характера того места где вы арендуете бутик, если типа меги, где гуляют с детьми - то окупится за неделю стол с рисованием и конструктором, если типа барахолки то не стоит.
Еще притащите купных растений если место позволяет. В зону для отдыха и примерки обуви.
Я уверена, что ваш магазинчик запомниться и полюбиться.
В любом случае успехов.
  • 0

#2488
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вот - яж говорил, кого нужно брать для масеньких магазинов проёктером :D
только из "тоже-тоже" светильников купите только последний, ну а запокрасить его частично в голубой - дело техники
панели тоже уже всем ясно у кого резать :smoke:
"купных растений" можно в Аль-Фараби набрать, ну и в других местах

японскую тему хотелось, но без перебора... и именно что бы ощущение уюта было. Хотелось сделать уклон на экологичность но но...

так Вы и смотрите на историческую японскую тему, а не не псевдояпонизм... где у них венге то?
качайте-читайте

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2011, 22:49:13

  • 0

#2489
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений



По цветам считаю удачным вот этот цвет


мне нравится, только не видно этот оттенок топлённое молоко? или просто белый и пол так оттеняет



Теплый белый, оттенок пола конечно дает о себе знать, отражаясь в полуглянцевых фасадах.
  • 0

#2490
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте!Кто знает-где можно скачать качественные настенные стикеры(декор)? или..есть ли у нас место в Алматы,где есть большой выбор декоративных наклеек на стену? :confused:
  • 0

#2491
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здравствуйте!Кто знает-где можно скачать качественные настенные стикеры(декор)? или..есть ли у нас место в Алматы,где есть большой выбор декоративных наклеек на стену? :confused:


В Армаде есть, в большом отделе обоев
  • 0

#2492
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Дорогие коллеги, пребываю в крайнем афиге. Взяла загородный дом. В процессе предварительных переговоров почувствовала некоторую настороженность со стороны заказчиков (очень приятная пара). Ну, недюжинное обаяние и словесный понос лед растопил))) Узнаю, что до меня трудился "дизайнер"... и заки остались недовольными результатами его трудов. Я попросила прислать эскизы своей предшественницы, дабы не повторять её ошибок. И между делом мне сообщили, что работала она за 2(!) доллара за квадрат. Может я чего-то не понимаю... Как бэ, нельзя подвергать жесткой критике коллег при заках, Критиковать то и не хочется, а убить очень. Откуда они берутся?! Конечно, скупой платит дважды, мои нынешние заказчики в этом убедились. Я знаю, что есть недорогие дизайнеры и архитекторы, студенты те же, новички, но два бакса?!!
Да, эскизы мне прислали, в 3д выполненные, кстати. Конечно, левой ногой, мусор, ни виза, ни диза. Моя профессиональная этика не страдает никак, поскольку это не дизайнер, это... неизвестно что.
Как бороться с этими явлениями? Возможно, кому-то может и понравится то, что они делают. К разговору о воспитании в обществе эстетических норм в решениях интерьеров))))


В последних постах много вопросов по поводу подбора цветов. Я пользуюсь несколькими инструментами (если в голове не держу). Например, есть сайт-прога, которая сама подбирает цвета партнеры (в той же гамме, контрастные и просто сочитаемые, что кликните) к выбранному собственно, сайт
И неискушенный пользователь справится. Так же она выдает цифры для известных цветовых карт. Это здорово упрощает задачи при выборе колера уже на фирмах.
Еще есть прога ColorPiсker, простая и удобная, но она больше для отрисовок полезна.
  • 0

#2493
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здравствуйте!Кто знает-где можно скачать качественные настенные стикеры(декор)? или..есть ли у нас место в Алматы,где есть большой выбор декоративных наклеек на стену? :confused:


В Армаде есть, в большом отделе обоев



Наверное имеете ввиду "Галерею центр?",там не большой выбор((
  • 0

#2494
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И между делом мне сообщили, что работала она за 2(!) доллара за квадрат.
Критиковать то и не хочется, а убить очень. Откуда они берутся?! Конечно, скупой платит дважды, мои нынешние заказчики в этом убедились.
Я знаю, что есть недорогие дизайнеры и архитекторы, студенты те же, новички, но два бакса?!!
Как бороться с этими явлениями?
Возможно, кому-то может и понравится то, что они делают.

да, за 2 это беспредел... хотя бы еще за 4 :lol: :lol: :lol:
сколько платишь, на столько и получаешь
и нафига с этим бороться?
"кому-то может и понравится" и за 2, ну или за еду, :lol: кого то от бабочек будет переть со страшной силой, ну и т.д.
короче каждому своя аудитория :idea:

где можно скачать качественные настенные стикеры(декор)?

тут

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.08.2011, 23:24:16

  • 0

#2495
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!

Такая ситуация, планирую открыть кредит на небольшое дело. Для этого мне надо наложить на фотку (фойе здания), барную стойку (с холодильником и логотипом на заднем плане) в 3Д. Это к сожалению я не умею, и поэтому обращаюсь к обществу Yvi. Может найдется добрый человек который это сделает, за небольшую плату. А дизайн и как это все должно выглядеть я уже представляю, также есть чертежи и наработки в Corel, т.е. ничего придумывать не надо будет, надо только реализовать мои идеи на фото в 3Д. Очень нужна Ваша поддержка в открытии своего маленького бизнеса )))


Заранее спасибо!)
  • 0

#2496
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
добавил еще немного фото 1 2 3 4 5
полы там же 1 2 3 4 5
  • 0

#2497
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Orangeboy, можно честно??? Мне не нравится, сори.
  • 0

#2498
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Наверное имеете ввиду "Галерею центр?",там не большой выбор((


В Баумаркте были? с полгода назад, правда, был хороший выбор. с сайтов не практикуете покупки? это лучше всего
  • 0

#2499
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

добавил еще немного фото 1 2 3 4 5
полы там же 1 2 3 4 5



Круто, особенно дверь понравилась. И кстати, предыдущие работы посмотрела с бассейном и др. в восточном стиле. Очень здорово! Вы где-нибудь печатаетесь? А то, судя по нашей прессе, что про дизайн, работают одни дилетанты.

PS: отдельное спасибо за ссылку про бородача "Барабара Стрейзанд" :lol:
  • 0

#2500
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, где у нас в Алматы можно купить кресла-реклайнеры для домашнего кинотеатра?
Нужно очень срочно.

HELP!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.