Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#1
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Привет!
Дочурке на годик подарили сережечки и вот
наконец то решились проколоть ей ушки , доче 1 годик и 2 месяца.
Хотелось бы узнать кто прокалывал в таком маленьком возрасте? как ребенок себя чувствовал, где прокалывали, сколько стоит?
  • 0

#2
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не рано ли прокалываете? Серьги - это красиво, но в таком возрасте и опасны. Я уже не делаю акцент, что на улице могут сорвать идиоты какие-нибудь, а ребенок беззащитен. Но и в игре те же детки могут случайно дернуть и поранить.

А проколоть можно в любом косметическом салоне, у косметолога. В Малицкой, например.

#3
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Не рано ли прокалываете? Серьги - это красиво, но в таком возрасте и опасны. Я уже не делаю акцент, что на улице могут сорвать идиоты какие-нибудь, а ребенок беззащитен. Но и в игре те же детки могут случайно дернуть и поранить.

А проколоть можно в любом косметическом салоне, у косметолога. В Малицкой, например.



Согласна с вами что идиотов у нас предостаточно да и детишки могут случайно дернуть да и всякое может произойти не дай бог, но можно проколоть пистолетиком сережки гвоздики их не очень то просто можно дернуть и можно ли вообще?!
Хочу чтобы доча с ними походила, с гвоздиками, пока ушки заживать будут, а потом посмотрим
  • 0

#4
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Моей дочке тоже дарили серьги на годик, но я ждала, когда она сама захочет их надеть .В итоге желание у нее возникло в 3,5 года. Сначала тоже переживала, что кто-нибудь может сорвать или зацепится за одежду, но ничего такого не было, а дети в садике даже не обращали внимания на серьги.

А прокалывали мы в Тастаке, напротив Рамстора магазин Асыл (правда сейчас не в курсе, есть он там или нет). А еще видела в Детском мире на 1 этаже.
  • 0

#5
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я на сколько знаю, нельзя одевать первые сережки - гвоздики, особенно маленькому ребенку. Под креплениями гвоздиков постоянно мокнет. Еще в те времена в течении нескольких недель после прокола советовали сережки "вясячие" чтобы можно было постоянно прокручивать ими в дырочке и таким образом удалять сформировавшиеся корочки. А с гвоздиками уши просто, как говорится загниют.
  • 0

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне кажется, что лучше подождать, когда она сама захочет - а то проколите - она все равно не поймет, тка еще и обидится, что родители ее првиели туда, где ей больно сделали.

А прокалывали мы в Тастаке, напротив Рамстора магазин Асыл (правда сейчас не в курсе, есть он там или нет). А еще видела в Детском мире на 1 этаже.

не так давно там была - есть там этот отдел, на втором этаже, слева от входа
  • 0

#7
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я на сколько знаю, нельзя одевать первые сережки - гвоздики, особенно маленькому ребенку. Под креплениями гвоздиков постоянно мокнет. Еще в те времена в течении нескольких недель после прокола советовали сережки "вясячие" чтобы можно было постоянно прокручивать ими в дырочке и таким образом удалять сформировавшиеся корочки. А с гвоздиками уши просто, как говорится загниют.

Да верно! Первые сережки нельзя гвоздики! Сама когда прокадывала уши в возрасте уже довольно взрослом (13 лет), мне сказали что нужно одеть висячие золотые сережки и время от времени обрабатывать уши спиртиком или лосьеном содержащим спирт, и тоже прокручивать сережки в ушке и снимать корочки, и желательно походить с закрытыми ушами (я прокалывала глубокой осенью), там в шапочке или просто в таких наушничках взяанных чтобы не застудить...
  • 0

#8
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мне кажется тоже рановато в годик уши колоть, ребенок еще совсем несмышленыш, из-за постоянных прикосновений ранка может зажить не так как надо.
А вообще мы доче прокололи уши в 5 лет (года два назад) в детском мире, там все инструкции и жидкости дали, для обработки. Кстати, у них же сережки профилактические взяли для первого времени. Только через полгода одели золотые.
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот и мне кажется, что для прокола нужно сознательное желание ребенка, т.е. не ранее трех лет. Когда девочке уже можно объяснить что это за процедура, как все пройдет и что необходимо делать после прокола для скорейшего заживления.
Мы тоже хотим проколоть, но сейчас в 4,5 года, у нас такого желания пока не возникает ;)

#10
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Лично себе прокалывала дважды:
первый раз лет в шесть- соседка иголкой прокалывала, одно ухо нормально а другое толи не правильно толи не туда проколола,
в общем пришлось зарастить и потом поновой прокалывать,
а сестренке моей тогда 4 было всместе с ней бегали к соседке, так сейчас ей уже 23 почти и уши проколоты с того момента.

второй раз прокалывала лет в девять в детском мире пистолетиком, ходила с гвоздиками, ничто лично у меня под креплениями не мокло, никаких неудобст не ощущала, никакие висячие сережки не одевала а сами гвоздики прокручивала обрабатывала и все.

Конечно 9 лет это не годик, но у детей процессы регенерации, заживления гораздо быстрее проходят чем у взрослых или я не права?!

Когда решила проколоть ушки доче стала обращать внимание на сережки у всех девочек и мои наблюдения показали что у достаточного колличества девчонок даже младше моей дочи по возрасту проколоты ушки, правда гвоздиков я действительно пока ни у кого не увидала, у всех такие большие висячие сереги.

И еще топ этот писала чтоб узнать конкретно к какому специалисту обратиться чтоб не было у дочи как у меня в детстве, с клиникой Малицкой не дружу, не уважаю и ребенка туда не поведу.
Вот думаю и все;)
  • 0

#11
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Как я уже писал выше, в Детском мире пистолетом прокалывают.
Много знакомых чел водили туда своих дочек, претензий вроде нет.
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне в Малицкой прокалывали, в 14 лет, правда она тогда не была еще клиникой Малицкой ;)
А вообще много где есть отделы, где прокалывают уши, даже в ПКиО видела. Правда сомнительно, что в таких местах смогут грамотно и стерильно проколоть.
Серьги видела у маленьких девочек, даже у годовастиков ;) Только останусь при своем мнении, что рановато это, всякое может случится ;)

#13
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Спасибо всем за советы и адреса!
  • 0

#14
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
в цуме прокалывают на 1-м этаже
  • 0

#15
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нашей дочке год и три. Пришла в голову идея проколоть ушки, вместе с идеей пришли и сомнения...с одной стороны чем раньше тем лучше (много девчонок маленьких уже с проколотыми ушками), а с другой...в общчем если кто имел удовольствие проколоть уши в раннем возрасте или может что-то слышал об этом, посоветуйте как быть :)
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
племяшке прокололи ушки в 3 годика. 5 минут слез и потом полный восторг - ей нравится, выглядит симпатично, а потом, расширился диапазон подарков.
  • 0

#17
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Наши родственники прокалывают девочкам ухи с 6 мес. А я вот тоже своей боюсь пока прокалывать. А вообще у турков (у меня муж турок) это норма. Почти все девчонки с пеленок с сережками. Нареканий по этому вопросу ни разу не слышала.
  • 0

#18
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
тоже хотим проколоть уши дочке, ей 2.2 года, единственное сомнение, она у нас любит постоянно снимать и одевать, снимать и одевать, и т. д. несколько раз по дню, а ведь первое время (1 месяц) снимать вообще нельзя.
  • 0

#19
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я тоже хотела своей проколоть, но не сейчас (нам год и два месяца), потому как она с себя шапки/заколки и все, что может ей не понравится, с себя сдергивает. Так что за ее ушки пока опасаюсь... вдруг кааак дернет и все...
так что, я пока оставила на лет 5-6, кажется само то.
  • 0

#20
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Черный привет, мы своей дочурки прокололи ушки в январе, ей сейчас чуть больше 3,5
скажу что второе ушко прокалывали с боем, пять минут потом страдала что ей было больно, но потом хвасталась всем что у нее ушки блестят
а в таком ранем возрасте прокалывать ушки кажеться не стоит, может ведь и зацепиться чем нибудь и т.п., а вот когда уже соображать будет можно и прокалывать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.