Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1721
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


"Сон разума порождает чудовищ" (С) Достоевский
В одиночестве - самое главное не дать разуму заснуть, и ни дай Бог увидеть дурные сны, от которых рождаются те самые чудовища - маниакальность, дипрессия, суицидальные мысли.

Вот и Достоевскому ни за что влетело ...

Достоевскому надо было в своё время (ну уже поздно конечно пить Боржоми, но всё же...) травку другую курить, или пореже, или вообще бросить...

Одиночество это чувство, а не местонахождение. Можно быть в шумной компании и быть одиноким.

Это правда... Увы....
  • 0

#1722
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Года два назад это практически мой место прописки было...;)

#1723
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Цитата(Vadziku @ 10.05.2007, 12:29)


Цитата(ГОРЕ_от_УМА @ 08.05.2007, 21:22)

"Сон разума порождает чудовищ" (С) Достоевский
В одиночестве - самое главное не дать разуму заснуть, и ни дай Бог увидеть дурные сны, от которых рождаются те самые чудовища - маниакальность, дипрессия, суицидальные мысли.


Вот и Достоевскому ни за что влетело ...


Достоевскому надо было в своё время (ну уже поздно конечно пить Боржоми, но всё же...) травку другую курить, или пореже, или вообще бросить...


Цитата(Yaska @ 10.05.2007, 12:18)

Одиночество это чувство, а не местонахождение. Можно быть в шумной компании и быть одиноким.


ну прям философы!!! ;)
  • 0

#1724
Rucha

Rucha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
когда его нет рядом, я чувствую себя одинокой и брошенной. и такие чувства возникают несколько раз в месяц, когда он уезжает в командировку
  • 0

#1725
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Достоевсого не обижайте. Я его цитату для "устрашения" привел...;)

Это не его цитата :D
Я собственно поэтому и сказал, что Достоевскому ни за что влетело :-)
  • 0

#1726
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Лучше быть одинокой, чем с кем попало...
  • 0

#1727
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я тоже считаю, что лучше быть одинокой чем с кем попало. но это трудно... часто кажется, что одиночество внутри. вроде с друзьями, коллегами, шумная туса или скромные тихие посиделки, и одиночества нет, а стоит грусти подкрасться - оно тут как тут. страшно... наверное нужно научиться им наслаждаться, тогда пройдет страх и станешь свободной от одиночества?
  • 0

#1728
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
одиночество - это время подумать! но нельзя злоупотреблять им, начнется игры разума.

Одиночество это чувство, а не местонахождение. Можно быть в шумной компании и быть одиноким.

согласен.
  • 0

#1729
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

наверное нужно научиться им наслаждаться, тогда пройдет страх и станешь свободной от одиночества?

до сих пор я думал, что существуют только два извращения - балет на льду и хоккей на траве... оказывается есть и другие.... "наслаждаться одиночеством"... :)
  • 0

#1730
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

до сих пор я думал, что существуют только два извращения - балет на льду и хоккей на траве... оказывается есть и другие.... "наслаждаться одиночеством"... :)

ППКС!
ЗЫ: Циник, я твою подпись у когот на ЦТ уже наблюдал... антиресна хто из вас первым её поставил... :)
  • 0

#1731
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


до сих пор я думал, что существуют только два извращения - балет на льду и хоккей на траве... оказывается есть и другие.... "наслаждаться одиночеством"... :)

ППКС!
ЗЫ: Циник, я твою подпись у когот на ЦТ уже наблюдал... антиресна хто из вас первым её поставил... :)

не знаю, я не проводил исследования... в любом случае мысли эти таких людей, которые покруче... и меня, и не меня...
  • 0

#1732
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений


Достоевсого не обижайте. Я его цитату для "устрашения" привел...:)

Это не его цитата :D
Я собственно поэтому и сказал, что Достоевскому ни за что влетело :laugh:

Опять сморозил...Ну ведь помню же кто-то из известных писателей это сказал...Вечно у меня в башке квардак...Думаю, уйти в "ссылку" от мира суеты мне сейчас самое время... :)

#1733
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


наверное нужно научиться им наслаждаться, тогда пройдет страх и станешь свободной от одиночества?

до сих пор я думал, что существуют только два извращения - балет на льду и хоккей на траве... оказывается есть и другие.... "наслаждаться одиночеством"... :)

от одиночества многие испытывают дискомфорт. вот я и предположила, если научиться им "наслаждаться", то оно не бдет в тягость и ты перестаешь его змечать. значит дискомфорта не будет :)
  • 0

#1734
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
"наслаждаться" одиночеством :)
  • 0

#1735
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Да Парижанка именно Наслаждаться и мне порой очень не хватает моего одиночества, как будто я не живу полной жизнью без своего одиночества, я сам у себя отобрал этот мир во имя близких людей, и иногда возникают мысли что зря!
  • 0

#1736
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
одиночество бывает разных видов

если одиночество - это как необходимость побыть одному, наедине с самим собой - я думаю, каждый в этом периодически нуждается

но есть ПОЛНОЕ одиночество - и его я бы никому не пожелала - когда не к кому идти, никто не ждет, никому ты не нужен, сидишь и чувствуешь что ты ну АБСОЛЮТНО одинок в этом мире

вот такое - ужасно. много видела по настоящему одиноких людей - бррр....
  • 0

#1737
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я писала про одиночество, так скажем, транзитное...

вот привык ты быть вместе с кем-то, а тут расставание... ты один, но один быть не привык, не хочешь, тебе в тягость, тебе плохо, ты одиночество свое ненавидишь...

а между тем, если постараться мыслить позитивно, не привязываясь к прошлому и принимая расставание, это одиночество можно использовать для обретения себя любимого, прислушивая к своему внутреннему голосу, для новых горизонтов, может быть давно забытых хобби, на которые времени не хватало, для отдыха наконец...

одиночество транзитное - время прийти в себя и шагнуть в новое будущее с новыми силами...

многие изводят себя после расставаний. знаю, очень трудно, но если попробовать научиться принимать это одиночество и "наслаждаться" им, то и расставание будет легче восприниматься, и взгляд на вещи будет позитивен...

а к позитивному тянутся...
  • 0

#1738
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
мне самой еще предстоит этому поучиться :)

Сообщение отредактировал mursya: 17.05.2007, 13:41:13

  • 0

#1739
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Мурзя, ну а есть вообще люди, которые одиноки не
потому, что им нес кем быть. А из-за того, что они
просто не хотят ни с кем быть??? :)
  • 0

#1740
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
ну вот если они не хотят ни с кем быть, Трактор, то наверняка они-то от одиночества не страдают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.