Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1641
G.D.

G.D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
когда бываю на едине со своими мыслями, то чувствую себя одинокой...
  • 0

#1642
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мне очень одиноко, несмотря, на то, что у меня есть все: родители, братья, квартира!

но почему мне одиноко?
  • 0

#1643
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Это странно когда всёё вроде в таком "Поряде"...много друзей в три раза больше подруг...Материально неплох...То оставшись хоть ненадолго один чувствуешь себя раздавленым...!,Как будто мир тебя не включил в список участников...Ы ты один и только один,и это какбудто никада не кончается!...
Но у меня уже закончилось...!!!Аж сам за сибя рад!...хатите курс лечения?...Записывайтесь ко мне на приём!(Бугага!)
  • 0

#1644
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сам себе хозяин!
  • 0

#1645
A _ 7

A _ 7
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Это странно когда всёё вроде в таком "Поряде"...много друзей в три раза больше подруг...Материально неплох...То оставшись хоть ненадолго один чувствуешь себя раздавленым...!,Как будто мир тебя не включил в список участников...Ы ты один и только один,и это какбудто никада не кончается!...


я очень боюсь одиночества, точнее остаться одна. совсем одна. быть одна... жить одна... состариться одна... и ... умереть... в полном одиночестве. говрят, что одиночество присуще только Всевышнему. даже птицы живут впаре...
у меня есть человек, которого я люблю, который любит меня. но нас обеих очень часто охватывает чувство страха за наше совместное будущее, которого, как иногда нам кажется, не будет всилу некоторых обстоятельств. я часто думаю об этом и к сердцу приливает такая боль, что начинает казаться - сейчас умру! мне страшно от того, что я знаю, если мы не сможем быть вместе, то не сможем быть нискем. да, может, и он, и я заведем семьи, будем жить параллельно друг другу, но мы всю жизнь будем одиноки... я хочу быть с тем, кто мне очень дорог и близок, хочу быть с родным мне человеком. я знаю, он тоже этого хочет. остается лишь надеяться на то, что сложности, которые препятствуют нашему желанию быть вместе, мы сможем преодолеть вместе и никто из нас не сломается, не устанет, не сдасться
  • 0

#1646
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это странно когда всёё вроде в таком "Поряде"...много друзей в три раза больше подруг...Материально неплох...То оставшись хоть ненадолго один чувствуешь себя раздавленым...!,Как будто мир тебя не включил в список участников...Ы ты один и только один,и это какбудто никада не кончается!...
Но у меня уже закончилось...!!!Аж сам за сибя рад!...хатите курс лечения?...Записывайтесь ко мне на приём!(Бугага!)


вот именно такое чувство бывает и у меня. как будто я вне праздника жизни. думаю, это естественно, что укаждого время от времени появляются такие мысли
  • 0

#1647
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ущербным одиночество только тогда является кагда этого действительно хочешь, хотя может и сам этого не знаешь или не понимаешь. хех..
ИМХА
  • 0

#1648
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


Одиночество приятно для философов а не обывателей которые бояться своей тени!!!


Приятно для философов? По моему это просто попытка обмануть себя...я такой весь погруженный и расстваренный в собственном мире...мне хорошо с самим собой...на самом деле как правило кроме самокопания ничего не происходит...одиночество это как диолог во тьме, где собеседник это только ты...разговоры с собой вещь конечно занимательная, но дегенеративная....

Одиночество сударь, это не есть нахождение вашего физ тела вдали от других, одиночество это интелектуально эмоциональное состояние души, характерезуещееся осознанным или просто прочуствованным состоянием отрешенности и отделенности от мира. Святой с древнего языка переводиться как отделенный от мира!!!
  • 0

#1649
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений



Одиночество приятно для философов а не обывателей которые бояться своей тени!!!


Приятно для философов? По моему это просто попытка обмануть себя...я такой весь погруженный и расстваренный в собственном мире...мне хорошо с самим собой...на самом деле как правило кроме самокопания ничего не происходит...одиночество это как диолог во тьме, где собеседник это только ты...разговоры с собой вещь конечно занимательная, но дегенеративная....

Одиночество сударь, это не есть нахождение вашего физ тела вдали от других, одиночество это интелектуально эмоциональное состояние души, характерезуещееся осознанным или просто прочуствованным состоянием отрешенности и отделенности от мира. Святой с древнего языка переводиться как отделенный от мира!!!

Не надо путать одиночество с отшельничеством или аскетизмом... :rotate: К святым не приписывают только за желание быть одиноким...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 17.04.2007, 13:24:49


#1650
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений




Одиночество приятно для философов а не обывателей которые бояться своей тени!!!


Приятно для философов? По моему это просто попытка обмануть себя...я такой весь погруженный и расстваренный в собственном мире...мне хорошо с самим собой...на самом деле как правило кроме самокопания ничего не происходит...одиночество это как диолог во тьме, где собеседник это только ты...разговоры с собой вещь конечно занимательная, но дегенеративная....

Одиночество сударь, это не есть нахождение вашего физ тела вдали от других, одиночество это интелектуально эмоциональное состояние души, характерезуещееся осознанным или просто прочуствованным состоянием отрешенности и отделенности от мира. Святой с древнего языка переводиться как отделенный от мира!!!

Не надо путать одиночество с отшельничеством или аскетизмом... :rotate: К святым не приписывают только за желание быть одиноким...

Опятьпутанница, я привел пример перевода, а на опыт церкви которая таких как Распутин легко каконизирует и приписывает к лику святых я плевать хотел!!!
  • 0

#1651
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Одиночество - это болото... Просто... Мир который меня окружает - не мир вовсе, а вещество, которое отторгается моим организмом: его тошнит от всей этой хмари. Отторгается моей душой: она гниёт от однообразния и безысходности... Люди, которые меня окружают - не люди вовсе, а существа непонятные моему разуму, он отказывается воспринимать их, они чужие... Остаётся лишь одно чувство - это страх. Страх того, что я не понимаю, где я оказался, что я здесь делаю, за чем мне это всё нужно... И ещё страх того, что я начинаю свыкаться с этими моими мыслями, этими страхами, этим осознанием никчёмности всего что есть, было или будет (хотя скорее уже не будет)... Это и есть болото, оно затянгивает, не отпускает, держит... Есть наверное только один выход - бежать.. Бежать от мира.. бежать от людей.. бежать от жизни... И мне кажется, скоро я убегу...
  • 0

#1652
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

мне очень одиноко, несмотря, на то, что у меня есть все: родители, братья, квартира!

но почему мне одиноко?

Весна... авитаминоз....
чувство подавлености, которое вызывает приступ одиночесива...
  • 0

#1653
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Одиночество - это болото... Просто... Мир который меня окружает - не мир вовсе, а вещество, которое Есть наверное только один выход - бежать.. Бежать от мира.. бежать от людей.. бежать от жизни... И мне кажется, скоро я убегу...


А до того как жену выгнал так одиноко не было?


Кста кто-нибудь знает есть ли такая фобия - боязнь одиночества?
  • 0

#1654
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
в этом мире есть все...
  • 0

#1655
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

я очень боюсь одиночества, точнее остаться одна. совсем одна. быть одна... жить одна... состариться одна... и ... умереть... в полном одиночестве. говрят, что одиночество присуще только Всевышнему. даже птицы живут впаре...
у меня есть человек, которого я люблю, который любит меня. но нас обеих очень часто охватывает чувство страха за наше совместное будущее, которого, как иногда нам кажется, не будет всилу некоторых обстоятельств. я часто думаю об этом и к сердцу приливает такая боль, что начинает казаться - сейчас умру! мне страшно от того, что я знаю, если мы не сможем быть вместе, то не сможем быть нискем. да, может, и он, и я заведем семьи, будем жить параллельно друг другу, но мы всю жизнь будем одиноки... я хочу быть с тем, кто мне очень дорог и близок, хочу быть с родным мне человеком. я знаю, он тоже этого хочет. остается лишь надеяться на то, что сложности, которые препятствуют нашему желанию быть вместе, мы сможем преодолеть вместе и никто из нас не сломается, не устанет, не сдасться

Вообще это очень опасно бояться. Потому что частенько мы получаем от жизни то, чего больше всего боимся. Не зря ведь говорят, что мысли материальны, так вот страхи по всей видимости тоже. Я сама в свое время боялась того же, что и Вы... что рано или поздно мы с ЛЧ расстанемся по ряду некоторых причин, что жизненные обстоятельства окажутся сильнее нашей любви. А ведь так и случилось, и вовсе не потому что любовь закончилась... :lol: Вот такие вот дела. Поэтому не бойся, и наслаждайся тем, что вы вместе сейчас!


По сабжу:
Я впервые почувствовала себя одинокой только тогда, когда уехала в другую страну, далеко от дома, и совсем одна.. и какое-то время у меня действительно не было никого чтобы помочь когда было тяжело. Кругом одни чужие люди. Одиночество следует понимать как одиночество души, когда ты понимаешь, что в жизни на данном этапе рядом с тобой нет человека, который как-бы "поет с тобой на одной ноте", понимает тебя с полу взгляда.
Реальная вещь это - уединение. А одиночество – это ненормально.

Сообщение отредактировал ₪ ASEL ₪: 17.04.2007, 17:19:53

  • 0

#1656
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Одиночество - это болото... Просто... Мир который меня окружает - не мир вовсе, а вещество, которое Есть наверное только один выход - бежать.. Бежать от мира.. бежать от людей.. бежать от жизни... И мне кажется, скоро я убегу...


А до того как жену выгнал так одиноко не было?



Знаешь, не было! Вот только когда "выгнал", тогда и узнал, что такое одиночество... Каюсь....
  • 0

#1657
G.D.

G.D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
в такую погоду больше всего чувствуешь себя одиноким... как мне надоело такое чувство... как от него избавиться?!...
  • 0

#1658
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
оч просто весна на дворе посмотри на природу, на цветы их щас много, сирень начала уже цвести :lol:
  • 0

#1659
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='Антидурак' post='3360379' date='17.04.2007, 13:29']
[quote name='ГОРЕ_от_УМА' post='3360316' date='17.04.2007, 13:21']
[quote name='Антидурак' post='3360290' date='17.04.2007, 13:18']
[quote name='liza kis kis' post='3353817' date='16.04.2007, 12:45']
[quote name='Антидурак' post='3352913' date='16.04.2007, 10:52']
Одиночество приятно для философов а не обывателей которые бояться своей тени!!!
[/quote]

Приятно для философов? По моему это просто попытка обмануть себя...я такой весь погруженный и расстваренный в собственном мире...мне хорошо с самим собой...на самом деле как правило кроме самокопания ничего не происходит...одиночество это как диолог во тьме, где собеседник это только ты...разговоры с собой вещь конечно занимательная, но дегенеративная....
[/quote]
Одиночество сударь, это не есть нахождение вашего физ тела вдали от других, одиночество это интелектуально эмоциональное состояние души, характерезуещееся осознанным или просто прочуствованным состоянием отрешенности и отделенности от мира. Святой с древнего языка переводиться как отделенный от мира!!!
[/quote]
Не надо путать одиночество с отшельничеством или аскетизмом... :lol: К святым не приписывают только за желание быть одиноким...
[/quote]
Опятьпутанница, я привел пример перевода, а на опыт церкви которая таких как Распутин легко каконизирует и приписывает к лику святых я плевать хотел!!!
[/quote]
Поакуратней сударь с плевками, есть в церкви и плохие люди есть и хорошие как впрочем и везде, церковь несмотря ни на что являеться очень серьезным и нужным институтом в деле формирования духовности без которой мы привратимся просто в животных!

[quote name='₪ ASEL ₪' date='17.04.2007, 17:16' post='3362456']
[quote name='A _ 7' post='3359863' date='17.04.2007, 12:31']
я очень боюсь одиночества, точнее остаться одна. совсем одна. быть одна... жить одна... состариться одна... и ... умереть... в полном одиночестве. говрят, что одиночество присуще только Всевышнему. даже птицы живут впаре...
По сабжу:
Я впервые почувствовала себя одинокой только тогда, когда уехала в другую страну, далеко от дома, и совсем одна.. и какое-то время у меня действительно не было никого чтобы помочь когда было тяжело. Кругом одни чужие люди. Одиночество следует понимать как одиночество души, когда ты понимаешь, что в жизни на данном этапе рядом с тобой нет человека, который как-бы "поет с тобой на одной ноте", понимает тебя с полу взгляда.
Реальная вещь это - уединение. А одиночество ? это ненормально.
[/quote]
Чужбина этол жопа!
  • 0

#1660
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
не знаю как сказать надо знать язык страны куда ты едешь и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.