Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1201
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Одиночество - это проблема коммуникации с внешним миром

Что-то в этом есть...
Стоит задуматься - а что делаем мы, чтобы не быть одинокими?
  • 0

#1202
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Хруст, мне кажется что в современном мире не так тяжело коммуникатировать с внешним миром. Было бы желание и стремление. Мне кажется просто люди идут по пути меньшего сопротивления. Лучше посидеть и поныть, авось кто-то пожалеет и "познакомит, введет во внешний мир", чем выходить, общаться, знакомиться.
  • 0

#1203
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Curator, вы правы, иначе говоря, чел сидит и ждет жалости, ну и мир соответственн тоже.
Относись к окружающим, так, как хотелось бы по отношению к себе © истина

#1204
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Одиночество - это проблема коммуникации с внешним миром

это аномия. изоляция(в псих. контексте)... отсутсвие ума и интелекта, или проблема с его использованием при условии его наличия. но никак не одиночество.

некоторые девушки, особенно прошедшие через один брак, боятся одиночества.

наоборот. согласно моему опыту, одиночества боятся как раз таки те (разумеется, что не все), кто в браке никогда не был. побывавшие там хотя бы один раз, наоборот стараются себя оградить от чрезмерного и слишком интимного(в плане чувств) общения с мужчинами.
  • 0

#1205
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Потом пришло озарение, что по настоящему одиночество - это не когда Ты никому не нужна, а когда ТЕБЕ никто не нужен, когды ты не хочешь никому подарить своего тепла, своей ласки, своего внимания. Это и есть одиночество.

Я бы поспорила ;) Одиночество, это когда в тебе есть любовь и нежность, которую хочется дарить... Но некому.
  • 0

#1206
Goha

Goha
  • Гость
  • 14 сообщений
как-то прочитала на каком-то сайте следующее, мне очень понравилось или просто мы схожи: "Я привыкла быть одна, привыкла настолько, что полюбила свое одиночество. "Человек рождается один и умирает один" . Только никто не понимает, что я на самом деле не одна со мной всегда было именно одиночество, верное, никогда не оставляющее меня. Нет в моей жизни таких людей, которые бы смогли вытеснить его, да и теперь не хочу. Уже и не надо... я надеялась, была почти уверена, что нашла родственную душу, а оказалось... не более, чем тело... я не расстроена, я не грущу, я даже радуюсь. Все стало легко и понятно, и только тонкая и еле уловимая ностальгия присутствует, когда я невольно задумываюсь о последних годах своей жизни... Мне приятно думать про это - а это показатель, что все замечательно. Нет причин для меланхолии, депресси и апатии... Всегда можно начать заново, пусть и с другими действующими лицами... но только позже. Не сейчас, я не спешу... Сейчас я хочу побыть одна.."
  • 0

#1207
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Одиночество - это проблема коммуникации с внешним миром

Что-то в этом есть...
Стоит задуматься - а что делаем мы, чтобы не быть одинокими?

Задумываться над одиночесвтом стоит. Я лишь хотел сказать, что перенос категорийных понятий с мира бизнеса на мир людей не всегда пригодно. Наоборот - Да!
  • 0

#1208
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Одиночество-лекарство!
Болезнь - не состоявшиеся отношения!
Не заболевайте - не будете одиноки! ;)
  • 0

#1209
Tunakus

Tunakus
  • Гость
  • 48 сообщений

Почему же я так одинока?
До сих пор не могу понять...
И в любви не бывала жестока,
И с размахом умела мечтать...
Но крылья я лишь во сне расправляю,
На яву одна пустота,
В мире полном эмоций и чувств,
Среди разных друзей и подруг...
Но душе не хватает тепла,
Всеь мир - одиночество, пустота...
;)

фууу, слюниии
не надо киснуть! в этой жизни невозможно быть одиноким! всегда есть такой же "придурок", просто поищи :rotate:
  • 0

#1210
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

не надо киснуть! в этой жизни невозможно быть одиноким! всегда есть такой же "придурок", просто поищи :)


Ищу такого же "придурка", как и я. :D :D :D
  • 0

#1211
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Потом пришло озарение, что по настоящему одиночество - это не когда Ты никому не нужна, а когда ТЕБЕ никто не нужен, когды ты не хочешь никому подарить своего тепла, своей ласки, своего внимания. Это и есть одиночество.

Я бы поспорила :D Одиночество, это когда в тебе есть любовь и нежность, которую хочется дарить... Но некому.


Я говорил как раз об этом.
  • 0

#1212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Говорим ближе к теме!
  • 0

#1213
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Как свежая рифма средь прозы, как чистая мысль средь корысти один, но не одинок, наполнен сияньем, что не видят другие
  • 0

#1214
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Одиночество - это проблема коммуникации с внешним миром

проблема говорите?

про меня никто не скажет, что я не коммукабелен, но я одинок

а почему? потому что нет человека близкого, понимающего.... хнык :D
  • 0

#1215
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а как же близнецы, двойняшки. Они никогда не чувствуют одиночество?
  • 0

#1216
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
почему, двойняги когда расстаются очень сильно чувствуют одночество
  • 0

#1217
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

наоборот. согласно моему опыту, одиночества боятся как раз таки те (разумеется, что не все), кто в браке никогда не был. побывавшие там хотя бы один раз, наоборот стараются себя оградить от чрезмерного и слишком интимного(в плане чувств) общения с мужчинами.

В самую точку. :eek:
  • 0

#1218
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

про меня никто не скажет, что я не коммукабелен, но я одинок

А может. ты просто так себя позиционируешь?

#1219
S MaD

S MaD
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди, оглянитесь, вы не одиноки, человек который вам нужен, рядом, только нужно узнать в нем родного человека!!!
  • 0

#1220
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Гыгы. Человек рядом! РЯДОМ Я СКАЗАЛА!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.