Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#101
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"...одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством..." (ремарк)
Не думаю, что кто-то из вас испытывает нечто подобное. А если вы думаете, что так оно и есть, значит вы никогда не видели безумцев и самоубицй.
Счастья.
  • 0

#102
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

"...одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством..." (ремарк)
Не думаю, что кто-то из вас испытывает нечто подобное. А если вы думаете, что так оно и есть, значит вы никогда не видели безумцев и самоубицй.
Счастья.

гыгы...
ни у кого зеркальца не найдется? :weep:
  • 0

#103
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

гыгы...
ни у кого зеркальца не найдется? :weep:

Обманщик ты, позорный! Ты говорил, что не читаешь мои посты!  :-)
  • 0

#104
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

гыгы...
ни у кого зеркальца не найдется? :-)

Обманщик ты, позорный! Ты говорил, что не читаешь мои посты!  ;)

хоть это и оффтоп...я не говорил что не читаю твои посты. я говорил что не читаю то что не в тему и то где явный флейм - игнорю. :weep:
а тут на редкость все "чики-чики" ;)
  • 0

#105
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Есть у меня знакомый кто всега говорит: "Я одинок по жизни, но не в постели"
  • 0

#106
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у цоя есть хорошая фраза: "..я один, но это не значит, что я одинок.."
  • 0

#107
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

"...одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством..." (ремарк)
Не думаю, что кто-то из вас испытывает нечто подобное. А если вы думаете, что так оно и есть, значит вы никогда не видели безумцев и самоубицй.
Счастья.

...значит одиночество иллюзорно в остальных случаях?...
....и следовательно, осознав свое одиночество, ты непременно станешь безумцем или покончишь жизнь самоубийством?...
...неужели это так сташно и безвыходно.....
  • 0

#108
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Много раз был на пороге и того и другого, так что (ИМХО) одиночество мне знакомо...
  • 0

#109
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...значит одиночество иллюзорно в остальных случаях?...
....и следовательно, осознав свое одиночество, ты непременно станешь безумцем или покончишь жизнь самоубийством?...
...неужели это так сташно и безвыходно.....

Перечитай Ремарка, советую.
Или, чтобы по-пусту время не тратить, спроси у Маджести, он, как оказывается, знает  :weep:
  • 0

#110
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Перечитай Ремарка, советую.
Или, чтобы по-пусту время не тратить, спроси у Маджести, он, как оказывается, знает  :weep:

...меня интересуют ТВОИ рассуждения и понимания...но дело твое...а Ремарка я ,конечно,почитаю.... :-) ..спсп.
  • 0

#111
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Перечитай Ремарка, советую.
Или, чтобы по-пусту время не тратить, спроси у Маджести, он, как оказывается, знает  :weep:

...меня интересуют ТВОИ рассуждения и понимания...но дело твое...а Ремарка я ,конечно,почитаю.... ;) ..спсп.

долфина, если тебе действительно необходимо подойти к краю, за которым начинается тоска и отчаяние, читай Ремарка. правда, я не вижу в этом смысла :-)
  • 0

#112
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Многие стремятся к одиночеству осознанно.
Сначала хотят свободы, чтобы никто ничего от тебя не хотел, чтобы осуществлять только собственные желания, чтобы ни о ком не заботиться. Но в поисках этой абсолютной свободы, которой, в принципе, нет, приходят к одиночеству. Потому что, если ты совсем от всего свободен, значит ты просто НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
  • 0

#113
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

...если ты совсем от всего свободен, значит ты просто НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

то есть свобода - есть одиночество?
  • 0

#114
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений


Перечитай Ремарка, советую.
Или, чтобы по-пусту время не тратить, спроси у Маджести, он, как оказывается, знает  :-)

...меня интересуют ТВОИ рассуждения и понимания...но дело твое...а Ремарка я ,конечно,почитаю.... ;) ..спсп.

долфина, если тебе действительно необходимо подойти к краю, за которым начинается тоска и отчаяние, читай Ремарка. правда, я не вижу в этом смысла ;)

...как раз этого я не хочу,подходить к краю то есть  :weep: ...к своему стыду я не читала Ремарка...вернее это было давно и не правда ...но все же хочу иметь мнение..пускай даже оно совпадет твоим,Рокси, а не Имкиным.... ;)
  • 0

#115
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Из Ремарка в тему будет как раз "Триумфальная арка" сюда :weep: Хотя больше всего меня проплющило от "Искры жизни" :-) Ну и если поплакать захочется надо почитать "Три товарища" ;) ИМХО.
  • 0

#116
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Блин, почитал ветку, подумал, и чегот так муторно стало. :weep:
Надо бы повеселей как то что-ли. А то чувствую себя теперь самым одиноким и никому не нужным.
  • 0

#117
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ах, какое красивое ты описала одиночество... хочется, чтобы оно было только таким...
а вот мне кажется, есть изолированность, отстраненность и одиночество. три этих понятия очень похожи, но они разных оттенков.  

А у меня, наверное, - второе понятие - отстраненность?... :weep:  Или это вообще не имеет отношения к означенному в теме состоянию?..
  • 0

#118
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Из Ремарка в тему будет как раз "Триумфальная арка" сюда ;) Хотя больше всего меня проплющило от "Искры жизни" ;) Ну и если поплакать захочется надо почитать "Три товарища" ;) ИМХО.

...поплакать не буду  :-) ...у меня философский настрой... :weep: ..хочу пределить степень моей "одиночести".... ;)
  • 0

#119
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...если ты совсем от всего свободен, значит ты просто НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

то есть свобода - есть одиночество?

у всего есть ньюансы, конечно, нет ведь совершенно определённых определений  :weep:
но, в целом, одиночество я  (лично) определяю как последствие абсолютной независимости или даже наплевательства на окружающих.
мама моя любит повторять: "ты можешь, конечно, наплевать на весь мир. только он этого и не заметит. а вот плюнет в ответ - смотри, не захлебнись..."
  • 0

#120
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

...если ты совсем от всего свободен, значит ты просто НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

то есть свобода - есть одиночество?

у всего есть ньюансы, конечно, нет ведь совершенно определённых определений  :weep:
но, в целом, одиночество я  (лично) определяю как последствие абсолютной независимости или даже наплевательства на окружающих.
мама моя любит повторять: "ты можешь, конечно, наплевать на весь мир. только он этого и не заметит. а вот плюнет в ответ - смотри, не захлебнись..."

одиночество,я думаю, может быть следствием разнообразных причин, ведь давно известны случаи,возможно и Вам,Мисс, что и в огромной компании можно испытать одиночество, даже если при этом не быть эгоистом и не "плевать" на всех...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.