Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#141
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А вы не могли бы выяснить отношения где-нить в другом месте??? :)
Например тема Любовь...пжалста... а тут обсуждается одиночесто
последнее предупреждение ... :)

YES MA'AM!
Я прошу прощения, но первого предупреждения еще не было.

и я прошу...и у меня не было (теперь наверное есть  ;) )
З.Ы. 2Renegade
ничего я не путала..мы не знакомы (вроде)... :) и теперь не одиноки  :bored:
  • 0

#142
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Расстояние -
Пять шагов.
Ожидание -
Десять слов.
Одиночество -
Сотни лет.
Верить хочется -
Силы нет.

Расставания
Вновь и вновь.
Растворяется
Твоя любовь.
Откровения
Долог путь,
На мгновение
Все забудь.

Заклинание
Всех богов,
Толкование
Вещих снов,
Нарушение
Всех границ
В отражении
Мертвых лиц.

:bored:

Извиняюсь за оффтопик,
2 Styu: все думала, где я уже видела твой "облик", потом только поняла, что на собственном сайте :))
  • 0

#143
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Как же оно меня достало :bored:
А ещё это чувство... Что на тебя все забили... Мерзко :)
  • 0

#144
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
да одиночество это нормально!и иногда даже ооочень приятно.
щас тАк не хочется ни с кем общаться,прям желание такое - уйти в лес,как грится :)
никого не слышать,никого не видеть....видать произошло перенасыщение в общении с родом людским (правда уже длится довольно долго)....но от людей не скроишься,они повсюду,проходу тебе не дают.
и все эти условности и традиции...!!!
так хочется......забыла уже чего  :)
но все равно,так хорошо быть одному.
единственный человек,с которым хочешь быть - любимый! :bored:
  • 0

#145
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

..мы не знакомы (вроде)... :) и теперь не одиноки  :bored:


..и то правда. Вот вам практическая польза от этой конференции (это для модератора)  :)

P.S. Я тебя на "Спорте" тыщу раз видел.
  • 0

#146
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

... да, уединение и одиночество имеют какую-то общую природу, но уединение для сильных людей

нет :bored: как раз всё наоборот :) одиночество сможет выдержать до конца только сильный человек, а уединиться, уйти от всех может любой, даже скорее это участь слабаков, типа "не могу я больше с вами общаться, пойду уединюсь"... типа не выдержал человек, сломался...

немного не уточнила,  да, одиночество  делает людей сильными, и они могут выдержать его  и не сломаться,  а уединение больше идет от того что чел уже достиг какоого-то совершенства в своем развитии и он может быть один.
  • 0

#147
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

немного не уточнила,  да, одиночество  делает людей сильными, и они могут выдержать его  и не сломаться,  а уединение больше идет от того что чел уже достиг какоого-то совершенства в своем развитии и он может быть один.

Пойдём по стопам Имхотепа...
1) Совершенства достигнуть невозможно. Иначе был бы уже давно "рецепт идеального человека"...
2) Иногда (подчеркиваю - ИНОГДА) всё именно так, но в основном человек просто прячет голову в песок как страус, прячется в панцирь, как черепаха, залазит в свой домик, как улитка. У всех этих существ это реакция на страх, если чё :bored: Они боятся реальности и потому прячутся от неё за стенами своих убежищ... То же самое и у человека - он просто стремится уйти от жестокости мира, вот и замыкается в своём внутреннем мире. Ведь уединиться можно и в толпе :)
  • 0

#148
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

да одиночество это нормально!и иногда даже ооочень приятно.
щас тАк не хочется ни с кем общаться,прям желание такое - уйти в лес,как грится :)
никого не слышать,никого не видеть....видать произошло перенасыщение в общении с родом людским (правда уже длится довольно долго)....но от людей не скроишься,они повсюду,проходу тебе не дают.
и все эти условности и традиции...!!!
так хочется......забыла уже чего  :)
но все равно,так хорошо быть одному.
единственный человек,с которым хочешь быть - любимый! :bored:

По-моему тут уже обсуждали разницу между уединением и одиночесвтом и пришли к выводу, что это вещи разные...
  • 0

#149
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ах, какое красивое ты описала одиночество... хочется, чтобы оно было только таким...
а вот мне кажется, есть изолированность, отстраненность и одиночество. три этих понятия очень похожи, но они разных оттенков.  

А у меня, наверное, - второе понятие - отстраненность?... ;)  Или это вообще не имеет отношения к означенному в теме состоянию?..


да нет, джорджия, вполне имеет :(.  но мне кажется твое "одиночество" все-таки не есть отстраненность... а что если назвать это уединением или может даже лучше умиротворением от уединения??  ну вот я уже в конец запутался с определениями, ну не даль я!  просто мне понравился твой пост, красиво сказано... ;)
  • 0

#150
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений
И пусть я в толпе, я с друзьями....
И страхи должны отступить...
Но всегда и везду ищу я глазами...
Пустоту, что хочет меня поглотить...

Вот сейчас я хорошо понимаю, что значит одиночество... друзья поразъехались... с парнем рассталась.... и на душе так тоскливо... кажется, что весь мир повернулся к тебе спиной:( ужасное чувство...
  • 0

#151
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

друзья поразъехались... с парнем рассталась.... и на душе так тоскливо... кажется, что весь мир повернулся к тебе спиной:( ужасное чувство...

А разве он когда-то к кому-то стоял чем-то другим? Нет, он всегда ко всем стоит спиной, просто некоторые смотрят на мир сквозь тёмные очки, кто-то через розовые, а кто-то через контактные линзы ;) Ты просто сменила очки ;) А надо их снять и всё будет прекрасно и удивительно :)
  • 0

#152
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

друзья поразъехались... с парнем рассталась.... и на душе так тоскливо... кажется, что весь мир повернулся к тебе спиной:( ужасное чувство...

А разве он когда-то к кому-то стоял чем-то другим? Нет, он всегда ко всем стоит спиной, просто некоторые смотрят на мир сквозь тёмные очки, кто-то через розовые, а кто-то через контактные линзы ;) Ты просто сменила очки ;) А надо их снять и всё будет прекрасно и удивительно :)

Эхх... как хотелось бы тебе верить.... Хотя... интересно... ты вот в этом форуме... что ты думаешь об одиночестве?:) Подвластно ли оно человеку???
  • 0

#153
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Эхх... как хотелось бы тебе верить.... Хотя... интересно... ты вот в этом форуме... что ты думаешь об одиночестве?:( Подвластно ли оно человеку???

Снова цитировать Альтера? "Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому"... Всё человеку подвластно. Если очень захотеть, можно стать одиноким в окружении самых близких людей, а можно и на необитаемом острове чувствовать себя прекрасно. (Тут можно начать беседу на тему самодостаточности).
  • 0

#154
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Эхх... как хотелось бы тебе верить.... Хотя... интересно... ты вот в этом форуме... что ты думаешь об одиночестве?:( Подвластно ли оно человеку???

Снова цитировать Альтера? "Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому"...

я знаю, ты меня любишь ;) - но не настолько уж ладно?!!
эт не мое высказывание (даже если я тебе это говорил - этож не значит что я автор) ;)

варона - а чего в тебе белого?
и чего такого плохого? все просто изменяется...но далеко не факт что становится хуже
  • 0

#155
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Эхх... как хотелось бы тебе верить.... Хотя... интересно... ты вот в этом форуме... что ты думаешь об одиночестве?:) Подвластно ли оно человеку???

Снова цитировать Альтера? "Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому"... Всё человеку подвластно. Если очень захотеть, можно стать одиноким в окружении самых близких людей, а можно и на необитаемом острове чувствовать себя прекрасно. (Тут можно начать беседу на тему самодостаточности).

Всё так... но.... зависит от того, сильный это человек или слабый... сильному - это подвластно, слабому - нет...
(я, правда, отношу себя к довольно сильным людям... но... это к делу не относится:) )
  • 0

#156
Белая_ворона

Белая_ворона
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Снова цитировать Альтера? "Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому"...

я знаю, ты меня любишь :) - но не настолько уж ладно?!!
эт не мое высказывание (даже если я тебе это говорил - этож не значит что я автор) :)
варона - а чего в тебе белого?
и чего такого плохого? все просто изменяется...но далеко не факт что становится хуже

Вот это любовь у людей.... *с умилением* Хотя... что-то во всех этих словах сеть... и любось тут не при чём.... но за слова и поддержку общую спасибо;)
Белого.... хмм... хороший вопрос:) Мечты у меня светлые и надежды... Хотя.... как вы сами говорите... всё меняется:lol: Может вскоре переквалифицируюсь в чётную ворону... или голубую... Но чёрная наверное мне больше подойдёт:)
Хмм... понимаешь.... зависит от ситуации... когда это не факт, а когда и наоборот слишком всё очевидно... Ноо... это мы переживём :)  
  • 0

#157
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Снова цитировать Альтера? "Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому"...

я знаю, ты меня любишь :) - но не настолько уж ладно?!!
эт не мое высказывание (даже если я тебе это говорил - этож не значит что я автор) :)
варона - а чего в тебе белого?
и чего такого плохого? все просто изменяется...но далеко не факт что становится хуже

Вот это любовь у людей.... *с умилением* Хотя... что-то во всех этих словах сеть... и любось тут не при чём.... но за слова и поддержку общую спасибо;)
Белого.... хмм... хороший вопрос:) Мечты у меня светлые и надежды... Хотя.... как вы сами говорите... всё меняется:lol: Может вскоре переквалифицируюсь в чётную ворону... или голубую... Но чёрная наверное мне больше подойдёт:)
Хмм... понимаешь.... зависит от ситуации... когда это не факт, а когда и наоборот слишком всё очевидно... Ноо... это мы переживём :)  

все что ни делается - делается к лучшему

замечательная старинная отмазка фаталистов.
зы. люблю хамелевонов - сам такой.
  • 0

#158
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

2 Styu: все думала, где я уже видела твой "облик", потом только поняла, что на собственном сайте :))


!!!!! WOW !!!!

Уважаемая Елена !
Вот уж не ожидала ! :)

Снимаю шляпу пред Вами !!! :)
Сайт Вашего творчества - мой любимый сайт !
  • 0

#159
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

друзья поразъехались... с парнем рассталась.... и на душе так тоскливо... кажется, что весь мир повернулся к тебе спиной:) ужасное чувство...

А разве он когда-то к кому-то стоял чем-то другим? Нет, он всегда ко всем стоит спиной, просто некоторые смотрят на мир сквозь тёмные очки, кто-то через розовые, а кто-то через контактные линзы :) Ты просто сменила очки :) А надо их снять и всё будет прекрасно и удивительно :)

А можно взять да и запрыгнуть этому постылому миру на спину и - ехууу!!!!!- покататься так, чтоб на смертном одре (хи-хи!) ты перевел(а) дух и сказал(а) - ну ни фига себе!!! Кстати, держаться удобно за уши....уши мира...А если серьезно - найди нового парня, сама уедь куда-нибудь или.... собаку что ль заведи! В общем, все это так индивидуально, что рецепт выписать врядли можно от ТВОЕГО одиночества.
  • 0

#160
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

друзья поразъехались... с парнем рассталась.... и на душе так тоскливо... кажется, что весь мир повернулся к тебе спиной:) ужасное чувство...

А разве он когда-то к кому-то стоял чем-то другим? Нет, он всегда ко всем стоит спиной, просто некоторые смотрят на мир сквозь тёмные очки, кто-то через розовые, а кто-то через контактные линзы :) Ты просто сменила очки :) А надо их снять и всё будет прекрасно и удивительно :)

А можно взять да и запрыгнуть этому постылому миру на спину и - ехууу!!!!!- покататься так, чтоб на смертном одре (хи-хи!) ты перевел(а) дух и сказал(а) - ну ни фига себе!!! Кстати, держаться удобно за уши....уши мира...А если серьезно - найди нового парня, сама уедь куда-нибудь или.... собаку что ль заведи! В общем, все это так индивидуально, что рецепт выписать врядли можно от ТВОЕГО одиночества.


как гриться одиночество ,это когда тебе на мыло приходит только рассылка...

А где у мира уши то? :) никак запрыгнуть не могу...
2 Белая_ворона, а может это не одиночество может просто устала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.