Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#81
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 Очень интересно, как это быть для себя хорошим собеседником? Клиника какая-то!:lol:

Благородный дон забыл слово самодостаточность ?

Последнее ваще круто! Как можно себя предать  :lol:  :lol: ?! Человек приходит в этот мир один, и уходит из него в одиночестве. И лучше него самого его никто не поймет.

И чего эти странные буржуи пользуются услугами психоаналитиков, наверное денег считать не умеют ? :p
  • 0

#82
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не так, по моему мнению, страшно одиночество, как скука, которая приходит когда человек остается наедине с собой. Наверное, самое главное быть для себя самого в такие моменты хорошим собеседником и надежным другом. Если ты сам себя не предаш, оставшись в одиночестве, то всегда найдется тот кто это оценит.

согласна. хотя с другой стороны - уединение и одиночество - разные вещи. одиноким можно быть и в толпе. и, уединяясь, оставаться веселым и спокойным.
  • 0

#83
Pretender_y

Pretender_y
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как много одиноких людей...
А самое обидное во всём этом знаете что?
То что думаешь: "Ведь выход из ситуации есть! Раз я могу представить как я нахожу человека, удивительно глубоко меня понимающего, как я делюсь с этим человеком самым сокровенным, и он меня понимает, и открывается полностью, и сочуствует, и сопереживает радость, а взамен я... да что там взамен! Никаких счетов... И разлуки столь мимолётны что не дают умереть от ожидания встречи... И... И... Ведь это действительно возможно, ведь должен найтись такой человек, который увидит что я ищу и всю жизнь искал именно его! Ведь людей так много, и каждый уникален! Это так просто! Это так... Это так невозможно...". И вновь ищешь забытья в работе, учёбе, чтении, спорте, природе, угрюмости и презрении ко всем и всему... Смотришь на всех обычных людей, которые разговаривают, радуются, влюбляются, и думаешь: "А у меня такого не будет никогда". Уже почти не разговариваешь ни с кем, и если разговариваешь, то только по делу или с матами обсуждаешь что-то/кого-то, и испытываешь тем больше радости, чем чернее твои слова и чем жизнерадостнее тот, о ком они... И эта радость - единственное что есть, потому что всё остальное время в душе НИЧЕГО.
Но иногда сквозь выращенную толстую шкуру что-то проникает и берёт за душу, и тогда ты можешь подумать. И ещё раз осознать всё. И ещё раз написать неважно где то, что ты тысячи раз высказывал себе. Написать ещё раз без всяких надежд. Просто потому, что становится немного легче.
  • 0

#84
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 Очень интересно, как это быть для себя хорошим собеседником? Клиника какая-то!:lol:

Благородный дон забыл слово самодостаточность ?

Последнее ваще круто! Как можно себя предать  :lol:  :lol: ?! Человек приходит в этот мир один, и уходит из него в одиночестве. И лучше него самого его никто не поймет.

И чего эти странные буржуи пользуются услугами психоаналитиков, наверное денег считать не умеют ? ;)


Да ну их к черту, этих психоаналитиков! Пошел я однажды в некий центр психологии, когда было хреново, и разговоры с друзьями не помогли... И что??? Мне предложили методику транса, погружения, рисования, чего-то еще... Может быть, так оно и надо... но после третьего сеанса я  подумал, какой же херней я занимаюсь, и не пошел больше. И вообще, что за вздор - рассказывать о самом сокровенном и наболевшем постороннему человеку, который смотрит на тебя с состраданием, как на неизлечимого больного, а на самом деле ему глубоко на это посрать... Вспомните Билли Кристала в "анализируй это"! :p
  • 0

#85
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Бывает не тоскливо, не грустно... Бывает просто ОДИНОКО. И тогда ничто не поможет, кроме живого общения.


Река Весновка выше Темирязева. Лучшее место чтобы настроение стало лучше.
  • 0

#86
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Не так, по моему мнению, страшно одиночество, как скука, которая приходит когда человек остается наедине с собой. Наверное, самое главное быть для себя самого в такие моменты хорошим собеседником и надежным другом. Если ты сам себя не предаш, оставшись в одиночестве, то всегда найдется тот кто это оценит.

согласна. хотя с другой стороны - уединение и одиночество - разные вещи. одиноким можно быть и в толпе. и, уединяясь, оставаться веселым и спокойным.

Это точно. Уединение имхо людям время от времени необходимо. Иначе потихоньку начинают мозги закипать, и хочется спрятаться от всех в лесу каком-нибудь
  • 0

#87
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Бывает не тоскливо, не грустно... Бывает просто ОДИНОКО. И тогда ничто не поможет, кроме живого общения.

Река Весновка выше Темирязева. Лучшее место чтобы настроение стало лучше.

а что там такого? уже шестой год учусь в КазГУ но что-то там ничего подобного не замечала... :lol:
  • 0

#88
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений
"И последний из друзей проводил мой дом,
одиночество - праздник мой ..." (с) А. Макаревич

Помоему отлично сказано, я к нему присоединюсь пожалуй  :lol:
  • 0

#89
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И чего эти странные буржуи пользуются услугами психоаналитиков, наверное денег считать не умеют ? :lol:

Да ну их к черту, этих психоаналитиков! Пошел я однажды в некий центр психологии, когда было хреново, и разговоры с друзьями не помогли... И что??? Мне предложили методику транса, погружения, рисования, чего-то еще... Может быть, так оно и надо... но после третьего сеанса я  подумал, какой же херней я занимаюсь, и не пошел больше. И вообще, что за вздор - рассказывать о самом сокровенном и наболевшем постороннему человеку, который смотрит на тебя с состраданием, как на неизлечимого больного, а на самом деле ему глубоко на это посрать... Вспомните Билли Кристала в "анализируй это"! :lol:

Ну, это как повезет с аналитиком, настоящий и до причин докопается и как скорректировать придумает. Это все к тому, что в себе самому разобраться не всегда светит, собственное подсознание - потемки, может и специалист понадобиться (и хорошо - если не понадобится).
  • 0

#90
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Бывает не тоскливо, не грустно... Бывает просто ОДИНОКО. И тогда ничто не поможет, кроме живого общения.

Река Весновка выше Темирязева. Лучшее место чтобы настроение стало лучше.

Да фигня это всё :lol: Не поможет :lol:
  • 0

#91
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

а что там такого? уже шестой год учусь в КазГУ но что-то там ничего подобного не замечала... :lol:


Устроить тебе екскурсию. бесплатно
  • 0

#92
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а что там такого? уже шестой год учусь в КазГУ но что-то там ничего подобного не замечала... :lol:

Устроить тебе екскурсию. бесплатно

это предложение?
  • 0

#93
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

это предложение?

теперь одно из двух либо я стеснительный либо ты стесняешся
  • 0

#94
[Werewolf]

[Werewolf]
  • Гость
  • 10 сообщений

Как много одиноких людей...
А самое обидное во всём этом знаете что?
То что думаешь: "Ведь выход из ситуации есть! Раз я могу представить как я нахожу человека, удивительно глубоко меня понимающего, как я делюсь с этим человеком самым сокровенным, и он меня понимает, и открывается полностью, и сочуствует, и сопереживает радость, а взамен я... да что там взамен! Никаких счетов... И разлуки столь мимолётны что не дают умереть от ожидания встречи... И... И... Ведь это действительно возможно, ведь должен найтись такой человек, который увидит что я ищу и всю жизнь искал именно его! Ведь людей так много, и каждый уникален! Это так просто! Это так... Это так невозможно...". И вновь ищешь забытья в работе, учёбе, чтении, спорте, природе, угрюмости и презрении ко всем и всему... Смотришь на всех обычных людей, которые разговаривают, радуются, влюбляются, и думаешь: "А у меня такого не будет никогда". Уже почти не разговариваешь ни с кем, и если разговариваешь, то только по делу или с матами обсуждаешь что-то/кого-то, и испытываешь тем больше радости, чем чернее твои слова и чем жизнерадостнее тот, о ком они... И эта радость - единственное что есть, потому что всё остальное время в душе НИЧЕГО.
Но иногда сквозь выращенную толстую шкуру что-то проникает и берёт за душу, и тогда ты можешь подумать. И ещё раз осознать всё. И ещё раз написать неважно где то, что ты тысячи раз высказывал себе. Написать ещё раз без всяких надежд. Просто потому, что становится немного легче.

 ЭТО  ЗОЛОТЫЕ  СЛОВА, я САМ  ЧЕРЕЗ  ЕНТО  ПРОШЁЛ  И  ТЕБЯ  ПОНИМАЮ :lol:
  • 0

#95
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Одиночество-это волчья повадка.Ты бродишь один по лесам,охотишься,воешь на луну,но когда становится трудно они сбиваются в стаю.В стае легче загонять и спасаться от гона.Чтобы породить потомство,одиночество прерывается для встречи с самкой.
Но вот повыть на луну и съесть овцу лучше одному!  :lol:
Одиночество как явления вещь необходимо,время от времени.

Сегодня полная луна,сегодня я один
Один я раб,один слуга,и бог и господин
Я раб луны,слуга ночи,а господин и бог,
Для тех кто не такой как я.Я оборотень-волк.
  • 0

#96
[Werewolf]

[Werewolf]
  • Гость
  • 10 сообщений

Я оборотень-волк.

Енто  про  меня  что ли :lol:  :lol:
  • 0

#97
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Река Весновка выше Темирязева. Лучшее место чтобы настроение стало лучше.

Неужели не только я там бываю в минуты грусти?  :lol:
За Аль-Фараби есть яблоневые сады - около трамплина. Там так просто и спокойно, весной особенно: шелест травы, чистый воздух.., нежные, только что распустившиеся цветы на яблоневых деревьях, огромные фазаны, пение птиц... и главное - никакой суеты. (Правда приходится брать с собой собаку, а то еще одна из достопримечательностей той местности - поселения бомжей :lol: ). На природе можно спокойно собраться с мыслями, успокоиться и, напевая что-нибудь, насладиться одиночеством в лучшем его проявлении :p.
А вообще, тягостного одиночества и, тем более, скуки я никогда не ощущаю: во-первых, где бы человек ни находился, вокруг всегда есть столько живых существ... (ну кроме космоса разве что),  во-вторых  - всегда знаешь, что где-то есть люди, которые думают о тебе, любят и ждут.., близкая подруга, которая всегда поймет и поддержит (да здравствует женская дружба! ;) ).. и все те, кто мне очень дорог; а в третьих - чувство одиночества и изолированности возникает только от пребывания среди шумной безликой толпы, а в остальное время - так много есть вещей, которые надо обдумать, и дел, которые хочется сделать, что лишний раз остаться наедине с собой только интересно.
PS: Совсем другое дело, когда скучаешь по каким-либо людям, но это уже не от одиночества, а от привязанности и т.п., желания разделить свой мир с ними.  :lol:
  • 0

#98
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Цитата (of_Light @ 08 мая 2003, 02:46
Неужели не только я там бываю в минуты грусти?  :lol:
За Аль-Фараби есть яблоневые сады - около трамплина. Там так просто и спокойно, весной особенно: шелест травы, чистый воздух.., нежные, только что распустившиеся цветы на яблоневых деревьях, огромные фазаны, пение птиц... и главное - никакой суеты. (Правда приходится брать с собой собаку, а то еще одна из достопримечательностей той местности - поселения бомжей ;) ). На природе можно спокойно собраться с мыслями, успокоиться и, напевая что-нибудь, [i)
насладиться одиночеством[/i] в лучшем его проявлении ;).
А вообще, тягостного одиночества и, тем более, скуки я никогда не ощущаю: во-первых, где бы человек ни находился, вокруг всегда есть столько живых существ... (ну кроме космоса разве что),  во-вторых  - всегда знаешь, что где-то есть люди, которые думают о тебе, любят и ждут.., близкая подруга, которая всегда поймет и поддержит (да здравствует женская дружба! ;) ).. и все те, кто мне очень дорог; а в третьих - чувство одиночества и изолированности возникает только от пребывания среди шумной безликой толпы, а в остальное время - так много есть вещей, которые надо обдумать, и дел, которые хочется сделать, что лишний раз остаться наедине с собой только интересно.
PS: Совсем другое дело, когда скучаешь по каким-либо людям, но это уже не от одиночества, а от привязанности и т.п., желания разделить свой мир с ними.  :lol:[/quote]

а зимой с трамплина скатывался.
  • 0

#99
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
я очень одинока по натуре своей. и это, мне кажется, звучит не как диагноз. мне хорошо с собой - я говорю, жалуюсь, успокаиваю, анализирую...я радуюсь жизни и думаю...У меня много знакомых, немного друзей - но все они - не Я. потеряв себя , я потеряю реальность. мне каждый день необходимо быть с собой наедине. это происходит везде - дома, в маршрутке, на работе. Эй, дорогая, что с тобой - и я вздрагиваю, нехотя покидаю мое одиночество. я ценю его.
В мартовском ветре сквозит одиночество,
будь снисходителен, ваше высочество...
Но - настанет миг, и мне захочется разделить свое одиночество. Хижина у моря, я и он - МЫ. и одиночество будет нашим. Помните, как у Селинджера - хочу иметь дом у моря, и свою вторую половинку, с которой я не буду говорить вслух, чтобы не нарушить таинство единения, нашего одиночества, а общаться буду посредством записок....Только тихие шаги времеи и шум волн. Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш.........поднесите к уху морскую раковину и вы услышите как звучит одиночество......
  • 0

#100
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш.........поднесите к уху морскую раковину и вы услышите как звучит одиночество......


ах, какое красивое ты описала одиночество... хочется, чтобы оно было только таким...

а вот мне кажется, есть изолированность, отстраненность и одиночество. три этих понятия очень похожи, но они разных оттенков.  одиночество страшно своей способностью превратиться в заскорузлую привычку, с которой порой немыслимо расставаться, в некую боязнь жить полноценно... "моя милая амели, у вас не стеклянные кости, и вам не стоит бояться столкновений с жизнью..." хочется вторить "...иначе ваше сердце станет сухим и хрупким..." (с) le fabuleux destin d'amelie poulain :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.