Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#61
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
бывает и душевное одиночество :laugh:
  • 0

#62
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
вообще старайтесь неотождествлятся с одиночеством=),
  • 0

#63
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

вообще старайтесь неотождествлятся с одиночеством=),

хорошо, но тогда мне очень и очень фиолетово.... сейчас.... все вокруг....
  • 0

#64
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Странное это слово одиночество.
Порой оно просто необходимо, необходимо для того, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах, простить обиды, забыть разочарования и вспомнить все то, что было для тебя порой важным и улыбнуться.
Человеку необходимо одиночество, но только не навсегда.
Наше сердце всегда просит чего-то большего, но не всегда это получает и тогда начинается: оно плачет и страдает, но нужно и необходимо помнить, что кто-нибудь на этом свете любит и ждет тебя, скучает и ценит те мгновения и встречи с тобой.
Главное - не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед,  что бы ни случилось нужно жить без слез и без обид, и тогда будет легче и спокойней.
Нужно научиться слушать других, поддержать даже незнакомого человека, если он к тебе обратился, не оставлять и не предавать друзей, быть честными со всеми, смотреть правде в глаза и не бояться!
Мы ведь для этого и созданы, чтобы помогать друг другу, поддерживать и жить в любви и согласии со всем миром.
Когда люди научаться ценить все то, что у них есть в данный момент - это будет счастье, счастье для всех; они сумеют окружить заботой и теплом ближних на нашей большой земле, тогда все будет хорошо. Нужно верить и ждать, не сдаваться и терпеть, любить и стоять за правду всем своим сердцем и умом.
  • 0

#65
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Одиночество , это скорее не состояние , а диагноз , причем не требующий сочуствия , а , возможно , зависти окружающих . Возможно , это роскошь в наш век коммуникаций ...
  • 0

#66
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
состояние одиночества всего лишь раздраженный рецептор  указующий на нездоровье нефизического тела (или как хотите имянуйте), а так же и своеобразное лекарство...
  • 0

#67
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
это и про одиночество и про грусть
ловите

Хочу я насладиться присутствием ничьим
И грусть течет моя ручьем
А ключ что бьется где-то ниже сердца
Хочу назвать я благодарности ключом
И хочется побыть наедине с самим собой
Ах, если б кто узнал, как душа измучена мольбой
Не хочет чувствовать страницы той упрямо
Что одиночеством мы в жизни все зовем
Душа же плачет и скребет
И хочет пропитаться лишь уныньем и печалью
И скорби полная, уйти в себя, залитая моралью
Что не всегда приходит к нам
Зато мы учимся любить все настроенья
Всегда готовы поменять мы наши помышления
На одиночество того, что грустью называем
И с сердцем, что полно отчаянья
Готовы всё другим простить
Но почему-то не могу я полюбить
А может некого любить
Так почему тогда есть в жизни люди,
Которых можно разлюбить
Дилемма что мне голову сломать способна
Способна думу разорвать
Вот что я грустью называю
И как бы мыслей цепь срывая
Я обрываю чувства цепь
Но почему-то себя любить я продолжаю
Но вот других любить я не могу

Вааще люблю Грусть
  • 0

#68
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хлещет дождь... Лежишь на траве... Дождевые черви выползают из своих укромных норок... Обнимают и целуют тебя своими скользкими телами... А ты лежишь и ощущаешь себя частью природы... Единение...
  • 0

#69
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я не чувствую себя неуютно, когда одинока.
Не знаю... это ненормально?
Во всяком случае, даже если я одинока, всегда знаю, что есть хоть кто-то, кто может меня понять, кому я НУЖНА. Это греет.
  • 0

#70
Кастенька

Кастенька
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я не чувствую себя неуютно, когда одинока.
Не знаю... это ненормально?
Во всяком случае, даже если я одинока, всегда знаю, что есть хоть кто-то, кто может меня понять, кому я НУЖНА. Это греет.

В таком случае, Вы не одиноки, если есть кто-то.... Одиночество - это когда такого человека нет и в будущем не предвидется....
  • 0

#71
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В таком случае, Вы не одиноки, если есть кто-то.... Одиночество - это когда такого человека нет и в будущем не предвидется....

А может, его просто не замечат, и одиночество есть, лишь как средство самосохранения, и предостережение от чего-то/кого-то?
  • 0

#72
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Мы ведь для этого и созданы, чтобы помогать друг другу, поддерживать и жить в любви и согласии со всем миром.


Да правда! Вы уверены, что мы для этого и созданы?
  • 0

#73
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я не чувствую себя неуютно, когда одинока.
Не знаю... это ненормально?
Во всяком случае, даже если я одинока, всегда знаю, что есть хоть кто-то, кто может меня понять, кому я НУЖНА. Это греет.

В таком случае, Вы не одиноки, если есть кто-то.... Одиночество - это когда такого человека нет и в будущем не предвидется....


это вы, сударь(рыня), зря... будущее зависит в большей степени от тебя самого. проще конечно, себя жалеть, но не стОит этого делать.
одиночество - это когда ты познаёшь себя, приятная вещь, знаешь ли  :rotate:
  • 0

#74
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не так, по моему мнению, страшно одиночество, как скука, которая приходит когда человек остается наедине с собой. Наверное, самое главное быть для себя самого в такие моменты хорошим собеседником и надежным другом. Если ты сам себя не предаш, оставшись в одиночестве, то всегда найдется тот кто это оценит.
  • 0

#75
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Наверное, самое главное быть для себя самого в такие моменты хорошим собеседником и надежным другом.
Если ты сам себя не предаш, оставшись в одиночестве, то всегда найдется тот кто это оценит.

 Очень интересно, как это быть для себя хорошим собеседником? Клиника какая-то!:lol: Последнее ваще круто! Как можно себя предать  :lol:  :lol: ?! Человек приходит в этот мир один, и уходит из него в одиночестве. И лучше него самого его никто не поймет.
  • 0

#76
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Человек приходит в этот мир один, и уходит из него в одиночестве. И лучше него самого его никто не поймет.

Хорошо, а что тогда сказать о близнецах...они с момента зачатия вместе... очень много ситуаций, когда они чувствуют друг друга на расстоянии...
А одиночество просто необходимо для того, чтобы разобраться...разобраться в себе...в своем отношении к каким-то вопросам...к миру и т.д.
А придать можно свои принцыпы...свою душу...самого себя...
  • 0

#77
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Я в себе разбираюсь когда с работы домой иду или когда в троллейбусе в универ еду... А когда рядом никого нет и даже собака ушла в другую комнату мне становится пакостно на душе и хочется напиться... Когда-то я любил одиночество, теперь я его боюсь.
  • 0

#78
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я в себе разбираюсь когда с работы домой иду или когда в троллейбусе в универ еду... А когда рядом никого нет и даже собака ушла в другую комнату мне становится пакостно на душе и хочется напиться... Когда-то я любил одиночество, теперь я его боюсь.



если есть цель то тебя ето не испугает. я бродил по земле один и пока я нашел весной сирень и воздух вокруг нее был прекрасен. и я понял одиночеству конец. и когда грустно я прихожу туда.
  • 0

#79
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Бывает не тоскливо, не грустно... Бывает просто ОДИНОКО. И тогда ничто не поможет, кроме живого общения.
  • 0

#80
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Хорошо, а что тогда сказать о близнецах...они с момента зачатия вместе... очень много ситуаций, когда они чувствуют друг друга на расстоянии...
А одиночество просто необходимо для того, чтобы разобраться...разобраться в себе...в своем отношении к каким-то вопросам...к миру и т.д.
А придать можно свои принцыпы...свою душу...самого себя...


Быть рядом, это не быть одним целым! У всех есть такие тайны и тараканы, про которые они не рассказывают даже очень близким людям :lol:  
Ну и как можно предать свои принципы, или самого себя?!
Это будешь все равно ты, но с другими принципами, и это не будет предательством, а всего лишь перемена мировоззрения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.