Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#1141
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...а иногда одиночества так не хватает. и просто меняешь привычную жизнь, рвешь со всеми отношениями. потом становится грустно, но в этом и есть весь кайф...

Садомазохизм какой-то...имхо
Разрушить мост легче, чем его построить.
Многие читая эту тему не могут различить душевное одиночество от осознанного, временного уединения...
  • 0

#1142
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
...думайте как хотите... я чувствую себя душевно одинокой, но это не мешает мне жить, наоборот. завтра может стать по-другому, а сейчас вот так...:lol:
  • 0

#1143
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
почему-то вспомнился роман Маркеса ?Сто лет одиночества?? много лет назад, читая эту вещь, я была поражена, насколько одиночество может быть безликим и многоликим одновременно, разнообразным и одинаковым, вездесущим, бесконечным, пустым и наполненным вечным смыслом бытия? с тех пор оно, как будто проникло в меня, прижилось, стало частью мой жизни и избавиться от него уже невозможно, а главное, бессмысленно? нет, это не очередное нытье ? это просто наблюдение и осознание? и мысли, читая которые, может кто-то встретит нечто похожее на собственные ощущения?
  • 0

#1144
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

завтра может стать по-другому, а сейчас вот так...:shy:

И я стараюсь не терять оптимизма :lol:
  • 0

#1145
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в моем случае одиночество продиктовано каким-то нездоровым самолюбием. не могу позволить другим людям делать себе больно, не могу ни к кому действительно привязаться. все переживания длятся максимум день и все, дальше отпускает... понимаю, что привязана только к маме... а люди в мою жизнь приходят, уходят. даже немного завидую, когда читаю в этой ветке про то, как кто-то кого-то любит несколько лет. в моей жизни главный человек - это я. получается, что это и есть одиночество, когда даже подумать не о ком... и не хочется...
  • 0

#1146
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

в моем случае одиночество продиктовано каким-то нездоровым самолюбием. не могу позволить другим людям делать себе больно, не могу ни к кому действительно привязаться. все переживания длятся максимум день и все, дальше отпускает... понимаю, что привязана только к маме... а люди в мою жизнь приходят, уходят. даже немного завидую, когда читаю в этой ветке про то, как кто-то кого-то любит несколько лет. в моей жизни главный человек - это я. получается, что это и есть одиночество, когда даже подумать не о ком... и не хочется...


А может, это просто страх, а не самолюбие?
Страх того, что сделают больно...
Страх того, что привяжешься к кому-то, а потом будет больно расставаться...
Такие страхи рождают недоверие, а недоверие в свою очередь - одиночество...
  • 0

#1147
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 KYARA ну нинаю... мож и страх. только я никогда не боялась чего-то нового, может поэтому так легко могу поломать то, что есть и не жалеть потом. знаете, мне кажется страх все равно не может сердцу диктовать, привязываться ему или нет. я ни от кого не огорождаюсь, у меня куча близких знакомых, есть даже несколько людей, которых я могу назвать друзьями, но реальных привязанностей нет... ох, какая я серьезная че-то... да не важно что это. главное - чтобы внутреннее одиночество не мешало жить:lol:
  • 0

#1148
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

2 KYARA :А может, это просто страх, а не самолюбие?
Страх того, что сделают больно...
Страх того, что привяжешься к кому-то, а потом будет больно расставаться...
Такие страхи рождают недоверие, а недоверие в свою очередь - одиночество.

да, я считаю точно также, но страх-это есстественная реакция человека, ведь когда в детстве , когда ребенок еще не знает что такое боль, он вперые поранив руку ножом, уже будет знать что такое нож, и уже будет остерегаться . Но а с другой стороны всегда бояться можно и пропустить свое счастье... палка о двух концах
  • 0

#1149
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
В глазах за блеском и огнем всегда можно уловить то самое одиночество, которое никогда ни с кем не разделишь, да и делить то его с кем-то...только попытка себя обмануть
  • 0

#1150
Варлон

Варлон
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Возможно ошибаюсь, но думаю, что одиночество - это какойто психофизиологический недостаток, который мы стремимся восполнить при помощи друг-друга, пока не наступит удовлетворение и появится возможность войти в стабильное состояние. А потом блин всё заново - карма какая-то, короче, Наша психика нас -"делает".
  • 0

#1151
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а вообще какой то известный психолог сказал, что каждый человек по своему одинок
  • 0

#1152
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

знать, что не идёте на свидание с пенсионером.

Этого недостаточно, вам не кажется? :)

#1153
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
а я уже привыкла
  • 0

#1154
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

в моем случае одиночество продиктовано каким-то нездоровым самолюбием. не могу позволить другим людям делать себе больно, не могу ни к кому действительно привязаться. все переживания длятся максимум день и все, дальше отпускает... понимаю, что привязана только к маме... а люди в мою жизнь приходят, уходят. даже немного завидую, когда читаю в этой ветке про то, как кто-то кого-то любит несколько лет. в моей жизни главный человек - это я. получается, что это и есть одиночество, когда даже подумать не о ком... и не хочется...

Это пройдет, дорогая! И появится у тебя в жизни человек, к кому ты привяжешься так сильно, что сама неожиданно для себя поймешь: - а ведь это тот самый, который должен был быть у меня в жизни несколько лет назад. :mad: женщина гинетически созданна для того, чтобы дарить свою привязанность кому-то.
Ты привязана к маме, когда ты ребенок.
Ты привязана к ребенку, когда ты мама. Ты привязана к мужу, когда ты жена. (эти два понятия в принципе могут быть соединены в одно)
Ну, а в силу твоего возраста, можно предположить, что все у тебя еще впереди! :eek:

Временами, одиночество даже врачи прописывают! Но, на время!

а я уже привыкла

и это пройдет :)
  • 0

#1155
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а я уже привыкла


как только к чему-то начинаешь привыкать, обязательн появляется что-то, что все к чему привык ломает в прах. это хорошо. у одиночества появляется другое такое же одиночество, и у них столько много общего поговорить о своем одиночестве!!! ))) и вдруг упс, а я не один, уже))))
  • 0

#1156
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Дядя Изя! спасибо:) наверное просто такой период...
  • 0

#1157
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче одиночки вы только от того что вас никто не чпокает или вы никого не чпокаете. Типа нет любимого/любимой вот такие вы несчастные. Только мне кажется что это просто психологические выдумки. сами себе создаете препоны. Замкнулись в своем мирке и ноете беспричинно.
  • 0

#1158
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
типа не согласна в корне:)
  • 0

#1159
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

знать, что не идёте на свидание с пенсионером.

Этого недостаточно, вам не кажется? :mad:

Как говорится, подробности при встрече :)
  • 0

#1160
vpavela

vpavela
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девушки даже работают за мизир, а мужья на джипах катаются, чтобы не быть одинокими
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.