Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#11021
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ваше оспаривание, я думаю оспорил. :)

Просто есть "одиночество", а есть Одиночество. Мне никто не может навязать свое мнение, в силу того что такие люди отстутствуют (родня и.т.д.) или держаться на расстоянии и без проблем вообще удаляются (друзья, и знакомые).

Учтите, с такими людьми тяжело, я не один такой. И им действительно тяжело вести взаимодействие с обычными людьми, как раз в силу того что обычный человек самостоятельной единицей не является, и прицепом у каждого идет табун левых людей. А когда с одной стороны ты один, а с другой табун, это разве честно? Это в свою очередь укрепляет одиночек в своем одиночестве.

П.С. Вообще мне было бы интересно встретить подобного мне. Просто обсудить, как жилось, как живется....
  • 0

#11022
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ваше оспаривание, я думаю оспорил. :)

Просто есть "одиночество", а есть Одиночество. Мне никто не может навязать свое мнение, в силу того что такие люди отстутствуют (родня и.т.д.) или держаться на расстоянии и без проблем вообще удаляются (друзья, и знакомые).

Учтите, с такими людьми тяжело, я не один такой. И им действительно тяжело вести взаимодействие с обычными людьми, как раз в силу того что обычный человек самостоятельной единицей не является, и прицепом у каждого идет табун левых людей. А когда с одной стороны ты один, а с другой табун, это разве честно? Это в свою очередь укрепляет одиночек в своем одиночестве.

что за подвиг держаться за свое мнение, если его некому оспаривать? в таком случае гораздо труднее обычному (как вы говорите) человеку гнуть свою линию под хор сочувствующих голосов, с которыми при всем при том еще надо умудриться не испортить отношения. для таких одиночек держаться подальше от толпы - легкий выход, ведь любые отношения требуют затрат сил (душевных, моральных, материальных и проч.). А личному мнению никакие проверки на прочность не помеха (если только это мнение - реальная позиция, а не очередная декларация)
имхо, разумеется
  • 0

#11023
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ваше оспаривание, я думаю оспорил. :)

Просто есть "одиночество", а есть Одиночество. Мне никто не может навязать свое мнение, в силу того что такие люди отстутствуют (родня и.т.д.) или держаться на расстоянии и без проблем вообще удаляются (друзья, и знакомые).

Учтите, с такими людьми тяжело, я не один такой. И им действительно тяжело вести взаимодействие с обычными людьми, как раз в силу того что обычный человек самостоятельной единицей не является, и прицепом у каждого идет табун левых людей. А когда с одной стороны ты один, а с другой табун, это разве честно? Это в свою очередь укрепляет одиночек в своем одиночестве.

П.С. Вообще мне было бы интересно встретить подобного мне. Просто обсудить, как жилось, как живется....

С вами согласна полностью. Читала вас и как-то даже заныло внутри - от того, что на больную мозоль... А что делать, если ты осознал, что на самом деле являешься одиночкой слишком поздно? Когда табун, пробегая туда-сюда сотни раз в сутки, валит с ног и разбивает в крошки кости грудной клетки? И честности не хватает, чтобы повернуться и уйти...
  • 0

#11024
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

С вами согласна полностью. Читала вас и как-то даже заныло внутри - от того, что на больную мозоль... А что делать, если ты осознал, что на самом деле являешься одиночкой слишком поздно? Когда табун, пробегая туда-сюда сотни раз в сутки, валит с ног и разбивает в крошки кости грудной клетки? И честности не хватает, чтобы повернуться и уйти...


Рано или поздно придется выбирать ,или уйти ,или тянуть лямку до конца . И в том и другом случае будете виноваты перед всеми. :smoke: Компромисс между этими полюсами вещь практически недостижимая .ИМХО
  • 1

#11025
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

что за подвиг держаться за свое мнение, если его некому оспаривать? в таком случае гораздо труднее обычному (как вы говорите) человеку гнуть свою линию под хор сочувствующих голосов, с которыми при всем при том еще надо умудриться не испортить отношения. для таких одиночек держаться подальше от толпы - легкий выход, ведь любые отношения требуют затрат сил (душевных, моральных, материальных и проч.). А личному мнению никакие проверки на прочность не помеха (если только это мнение - реальная позиция, а не очередная декларация)
имхо, разумеется


Хм, а вы реально пробовали попереть когда-нибудь против всего народа? Рассуждая о том что личному мнению никакие проверки не помеха, попробуйте отстоять какое-нибудь утверждение перед ордой друзей знакомых мам и пап. Хватит ли у вас самой усилий чтобы отстоять свое мнение, даже самыми радикальными способами? Точнее даже спрошу по-другому, стоит ли тратить часы и дни своей жизни на эти доказывания и т.д. или все же гораздо полезнее потратить это время на что-то другое, просто плюнув на довольство или недовольство людей, у которых в общем то своя жизнь, в которую не лезут?

Я принимаю какую-то точку зрения, если она логична и полезна. Но вот все эти манипуляции из разряда "я твоя мать, слушай меня!", "мы твои друзья, мы знаем лучше!", а также более хитрые и менее заметные влияния данных индивидуумов, идут лесом. И при этом когда я строю отношения, человек всегда знает, что за свои дела и поступки отвечаю я сам, а не с подачи каких то третьих лиц. И поверьте, весьма неприятно знать что такой же ответной реакции мало в ком можно увидеть. Так как думать своей головой каждый миг своей жизни могут только те, кто уже адаптировался к тому, что за него не думают, и имеет достаточно силы воли, чтобы не поддаваться этой слабости - переложению чего либо на других, и прогибанию под другими.

Вопрос лично вам, согласно вашим же словам, вот вы в отношениях являетесь полноценным человеком, или куском толпы? И если вас поставить перед выбором, что вы выберете? Думаю ответ очевиден, так как тот, кто не был на другой стороне, очень часто этой самой стороны боится. Свое болото уютнее, как не крути. :)

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 16.11.2011, 23:43:32

  • 0

#11026
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Perova - а не нужно культивировать в себе слабости. Человек итак слаб, сам по себе. Попробуйте сжать волю в кулак и топнуть ногой. :) В одиночестве нет ничего ужасного на самом деле. Есть много времени для себя самого, для саморазвития и самопознания. И это есть хорошо.

Мать фаронов - как всегда, коротко, и в точку. ;-)
  • 0

#11027
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Perova - а не нужно культивировать в себе слабости. Человек итак слаб, сам по себе. Попробуйте сжать волю в кулак и топнуть ногой. :) В одиночестве нет ничего ужасного на самом деле. Есть много времени для себя самого, для саморазвития и самопознания. И это есть хорошо.

С некоторых пор это есть моя заветная, но несбыточная мечта. Заветная, потому что выросла из памперсов. Несбыточная, потому что выросла слишком поздно - есть 6-ти летний сын. Смотрю на него и вспоминаю слова из одного фильма - Когда у тебя дети, что это за жизнь? Ты тратишь на них свою жизнь. А когда они вырастают, то обвиняют тебя в том, что у тебя альцгеймер. Стыдно, но это правда. Не интересно, уныло, душно. А честности хватает только на то, чтобы поныть на форуме и в клетку.

Сообщение отредактировал PEROVA: 16.11.2011, 23:54:16

  • 0

#11028
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Perova - а не нужно культивировать в себе слабости. Человек итак слаб, сам по себе. Попробуйте сжать волю в кулак и топнуть ногой. :) В одиночестве нет ничего ужасного на самом деле. Есть много времени для себя самого, для саморазвития и самопознания. И это есть хорошо.

С некоторых пор это есть моя заветная, но несбыточная мечта. Заветная, потому что выросла из памперсов. Несбыточная, потому что выросла слишком поздно - есть 6-ти летний сын. Смотрю на него и вспоминаю слова из одного фильма - Когда у тебя дети, что это за жизнь? Ты тратишь на них свою жизнь. А когда они вырастают, то обвиняют тебя в том, что у тебя альцгеймер. Стыдно, но это правда. Не интересно, уныло, душно. А честности хватает только на то, чтобы поныть на форуме и в клетку.


Вот я не буду ходить вокруг да около, и скажу что это всего лишь оправдание. Ребенок, часть вас, кем он вырастит, и кого в чем будет обвинять, зависит от воспитания и ваших собственных усилий и желания.

П.С. как говориться "Будь мужиком, блеать! Скажи всему миру ПНХ!" :D И станет легче. :)
  • 0

#11029
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Совершенно верно, но я не прикладываю никаких усилий, ибо у меня нет желания заниматься воспитанием. Есть только безумная усталость от того, что все-равно большую часть своего времени мне приходится тратить на бесполезное занятие, неинтересное для меня занятие - жизнь в семье. Отчаяние от того, что приходится играть (кстати, из рук вон плохо) роль жены, матери и т.д. Но сделать решающий выбор я боюсь, потому что, как точно подметил мой проницательный знакомый, хочу выглядеть хорошей для всех. В итоге маски рвутся, сползают, грим течет, и время от времени, все чаще, окружающие видят мое истинное лицо.
  • 0

#11030
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А тут всего лишь на лицо метод гангрены. Загнил пальчик, но отрезать не хочется, а в последствии придется отрубить всю руку и будет гораздо больнее. Итог один - последствия разные.

Не берусь судить, насчет того тот ли этот случай, но по описанию похоже.
  • 0

#11031
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да, гангрена, вы правы. Но у меня случай уже сильно запущенный, неоперабельный. В любом случае - летальный исход.
  • 0

#11032
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Точнее даже спрошу по-другому, стоит ли тратить часы и дни своей жизни на эти доказывания и т.д. или все же гораздо полезнее потратить это время на что-то другое, просто плюнув на довольство или недовольство людей, у которых в общем то своя жизнь, в которую не лезут?


Подозреваю , что для того чтобы понять , что борьба с ветряными мельницами - пустая трата времени и сил надо какое-то время этим позаниматься :-).... с последующей ампутацией какого-то жизненно важного органа :D

Сообщение отредактировал мать фараонов: 17.11.2011, 00:48:36

  • 0

#11033
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подозреваю , что для того чтобы понять , что борьба с ветряными мельницами - пустая трата времени и сил надо какое-то время этим позаниматься :-).... с последующей ампутацией какого-то жизненно важного органа :D


Угу, напрягает что в принципе достаточно очевидные вещи приходится развертывать черезчур подробно. :(
  • 0

#11034
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Точнее даже спрошу по-другому, стоит ли тратить часы и дни своей жизни на эти доказывания и т.д. или все же гораздо полезнее потратить это время на что-то другое, просто плюнув на довольство или недовольство людей, у которых в общем то своя жизнь, в которую не лезут?


Подозреваю , что для того чтобы понять , что борьба с ветряными мельницами - пустая трата времени и сил надо какое-то время этим позаниматься :-).... с последующей ампутацией какого-то жизненно важного органа :D

Вот черт, шо же делать?
  • 0

#11035
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
ниччччего ни панимаю....
  • 0

#11036
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ниччччего ни панимаю....


Казанова, все норм. Тут просто идет вялотекущий спор, который начался еще в далекиве времена на центре тяжести. Не парься. :)
  • 0

#11037
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот черт, шо же делать?


Попытайтесь копить энергию для принятия окончательного решения , но такого , что пути назад уже не будет . Фифти/фифти . Иначе смысла нет .
  • 0

#11038
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хм, а вы реально пробовали попереть когда-нибудь против всего народа? Рассуждая о том что личному мнению никакие проверки не помеха, попробуйте отстоять какое-нибудь утверждение перед ордой друзей знакомых мам и пап. Хватит ли у вас самой усилий чтобы отстоять свое мнение, даже самыми радикальными способами? Точнее даже спрошу по-другому, стоит ли тратить часы и дни своей жизни на эти доказывания и т.д. или все же гораздо полезнее потратить это время на что-то другое, просто плюнув на довольство или недовольство людей, у которых в общем то своя жизнь, в которую не лезут?

Я принимаю какую-то точку зрения, если она логична и полезна. Но вот все эти манипуляции из разряда "я твоя мать, слушай меня!", "мы твои друзья, мы знаем лучше!", а также более хитрые и менее заметные влияния данных индивидуумов, идут лесом. И при этом когда я строю отношения, человек всегда знает, что за свои дела и поступки отвечаю я сам, а не с подачи каких то третьих лиц. И поверьте, весьма неприятно знать что такой же ответной реакции мало в ком можно увидеть. Так как думать своей головой каждый миг своей жизни могут только те, кто уже адаптировался к тому, что за него не думают, и имеет достаточно силы воли, чтобы не поддаваться этой слабости - переложению чего либо на других, и прогибанию под другими.

Вопрос лично вам, согласно вашим же словам, вот вы в отношениях являетесь полноценным человеком, или куском толпы? И если вас поставить перед выбором, что вы выберете? Думаю ответ очевиден, так как тот, кто не был на другой стороне, очень часто этой самой стороны боится. Свое болото уютнее, как не крути. :)

зачем задавать вопрос, если ответ очевиден, как вы говорите? не вижу смысла и отвечать. вы привыкли сражаться, стоять против всех, поэтому любой, кто говорит вам "нет, не так", воспринимается "куском толпы". мне это так видится, возможно, ошибаюсь. а я не говорю "нет", я просто смотрю на это по-другому.
мое мнение давно уже никто не оспаривает, и не всегда это то, что нужно. когда надо принять серьезное решение, хочется услышать что-то более критическое, чем "поступай, как считаешь нужным".
  • 0

#11039
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений



Вот черт, шо же делать?


Попытайтесь копить энергию для принятия окончательного решения , но такого , что пути назад уже не будет . Фифти/фифти . Иначе смысла нет .

есть такой фильм "Побег из Шоушенка"
  • 0

#11040
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ваше оспаривание, я думаю оспорил. :)

Просто есть "одиночество", а есть Одиночество. Мне никто не может навязать свое мнение, в силу того что такие люди отстутствуют (родня и.т.д.) или держаться на расстоянии и без проблем вообще удаляются (друзья, и знакомые).

Учтите, с такими людьми тяжело, я не один такой. И им действительно тяжело вести взаимодействие с обычными людьми, как раз в силу того что обычный человек самостоятельной единицей не является, и прицепом у каждого идет табун левых людей. А когда с одной стороны ты один, а с другой табун, это разве честно? Это в свою очередь укрепляет одиночек в своем одиночестве.

П.С. Вообще мне было бы интересно встретить подобного мне. Просто обсудить, как жилось, как живется....

По ходу, пока я дошла до компа, тут уже вовсю "вялотекуще" оспаривают ваше оспаривание!!! :-)
Вы наверно по гороскопу скорпион или рак, уж больно размышления смахивают на скорпионские! ну да ладно, это уже другая темка!
Я вот подумала, для табуна Одиночки наверное являются "жалобно блеющей несчастной овцой"! Мы их табуном, они нас овцой!! :-/
Вы как раз на верном пути, "встретить подобного себе" наверное в этой темке - бОльшаая вероятность!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.