Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#981
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и это состояние зачастую просто надуманное... любит человечество заниматься саможалением

Точно! А еще самопоеданием....Все мы думаем, что такие "избраные" и только нас жизнь бьет, а остальных так по голове гладит....
  • 0

#982
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Вычитала где то:

"Мы все одиноки внутренне. Кроме беременных женщин" ;)
  • 0

#983
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вычитала где то:

"Мы все одиноки внутренне. Кроме беременных женщин" ;)


Милая fancier что то Вас в последнее время тянет на одиночество. Вам надо с этим что то делать.
  • 0

#984
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
С чего ты взял что я одинока! софсем нет! Завязывай, у меня все отлично.
как грица Alone but not lonely ;)

ПыСы посвящаю одной ЦТшнице :laugh:
  • 0

#985
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

С чего ты взял что я одинока! софсем нет! Завязывай, у меня все отлично.
как грица Alone but not lonely ;)

ПыСы посвящаю одной ЦТшнице :laugh:


Я не говори что ты одинока я говорил что тебя тянет на одиночество.
  • 0

#986
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
боше ни буду ;) :laugh:
  • 0

#987
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а у меня сегодня такое состояние, что хочется побыть в одиночестве... в принципе пока удается... никто не достает... никто не подкалывает... и тако умиротворенное состояние, это не одиночество, это побыть в одиночестве...leave me alone today...как нельзя подходит ко мне сегодня...
  • 0

#988
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
У Блока есть фраза "Одиночество вдвоем". Вот это действительно хреновая вещь
  • 0

#989
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений
советую всем почитать книгу Ошо "Любовь, Свобода, Одиночество"
мне очень понравилась.
впрочем, как и многие другие книги Ошо.

если интересно, могу дать ссылку на книгу в инете.
  • 0

#990
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

советую всем почитать книгу Ошо "Любовь, Свобода, Одиночество"
мне очень понравилась.
впрочем, как и многие другие книги Ошо.

если интересно, могу дать ссылку на книгу в инете.


Да пожалуйста. Интересно почитать.
  • 0

#991
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
"тебе кажется, что мир отвернулся от тебя?
может это ты отвернулся от мира?" (с)
  • 0

#992
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений


советую всем почитать книгу Ошо "Любовь, Свобода, Одиночество"
мне очень понравилась.
впрочем, как и многие другие книги Ошо.

если интересно, могу дать ссылку на книгу в инете.


Да пожалуйста. Интересно почитать.


не принимай свое одиночество за чувство того, что тебе одиноко. Чувство, что тебе одиноко, безусловно, нездорово; одиночество ? это полное здоровье. Твой первый и самый первостепенный шаг к тому, чтобы найти смысл и значение жизни, ? войти в свое одиночество. Это твой храм; именно там живет Бог, и ты не можешь найти его храм больше нигде.

Иисус сказал:
Блаженны одинокие и избранные, ибо вы найдете царство; и поскольку вы из него приходите, вы в него снова уйдете.
(Из ?Евангелия от Фомы?)

книга есть например здесь: http://www.txumen.or...estvo.php?id=39
  • 0

#993
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений
как же я сейчас блаженен в таком случае....
  • 0

#994
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Одиночество - это скорее всего не отсутствие друзей, а состояние души.

и это состояние зачастую просто надуманное... любит человечество заниматься саможалением

Человек, существо общественное и отсутствие положительной рекации - похвалы, восхищения, наводит на мысли о непонятости, ненужности, а значит и о одиночестве.
  • 0

#995
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Одиночество - это скорее всего не отсутствие друзей, а состояние души.

и это состояние зачастую просто надуманное... любит человечество заниматься саможалением

Человек, существо общественное и отсутствие положительной рекации - похвалы, восхищения, наводит на мысли о непонятости, ненужности, а значит и о одиночестве.

Может он слаб перед фактом такого отсутсвия?
  • 0

#996
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Человек приходит одиноким и уходит один...

Но ему нужны люди на протяжении этого отрезка.

Иногда, да что там, часто, почти всегда, хочется покоя и отчужденности.

Наблюдать со стороны.

И редко, но очень пронзительно, хочется заботы, внимания, ласки...
И подарить это все кому-нибудь. А потом снова - отойти.

Наверное, это чудовищно неправильно.
  • 0

#997
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Думай о себе как о прирожденном медитаторе, который способен быть один, который достаточно силен, чтобы быть один, который так центрирован и укоренен, что другой совершенно не нужен. Да, ты можешь быть с другим, но это никогда не становится отношениями. Быть с другим ? хорошо. Двое людей, каждый из которых один, могут быть вместе, двое людей, каждый из которых один, не могут быть в отношениях.
Отношения ? это потребность тех, кто не может быть один. Двое людей, которым одиноко, падают в отношения. Двое одиноких людей могут быть вместе, общаться, соучаствовать друг в друге и все же остаются одни. Их одиночество остается незагрязненным; их одиночество остается девственным, чистым. Они как вершины, Гималайские вершины, высоко в небе над облаками. Никакие две вершины не встречаются, и все же есть своего рода сопричастность ? благодаря ветру, дождю, рекам, солнцу и звездам. Да, есть сопричастность; продолжается великий диалог.
Они шепчут друг другу, но их одиночество остается абсолютным, они никогда не идут на компромисс.
Будь как одинокая вершина в небе. Почему ты должен жаждать принадлежности? Ты не вещь! ?Принадлежат? вещи!
Не просто это понять, но я чувствую что это правда.
  • 0

#998
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сейчас на меня покатятся камни: ты эгоист! а как же любовь?Фактически только человек, который способен быть один, способен любить. Люди, которым одиноко, не способны любить. Им нужно так много, что они цепляются, ? как они могут любить? Люди, которым одиноко, не могут любить, они могут только эксплуатировать. Люди, которым одиноко, притворяются, что любят; глубоко внутри они хотят получить любовь. Они не хотят давать, им нечего дать. Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться.
  • 0

#999
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Будь как одинокая вершина в небе. Почему ты должен жаждать принадлежности? Ты не вещь! ?Принадлежат? вещи!
Не просто это понять, но я чувствую что это правда.


Понять это и правда не просто, но когда это принимаешь и начинаешь жить (правда, хандра иногда находит и становится опять невыносимо, но это временно, от слабости человека), "выходишь" на другой уровень, появляются совсем другие цели, начинаешь прислушиваться к себе и развивать свои возможности.

Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться.


Может это и называется духовность.
  • 0

#1000
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='Kortni' date='11.09.2006, 13:35' post='2648451']
[quote name='jim29' post='2648367' date='11.09.2006, 13:20']

Будь как одинокая вершина в небе. Почему ты должен жаждать принадлежности? Ты не вещь! ?Принадлежат? вещи!
Не просто это понять, но я чувствую что это правда.
[/quote]

Понять это и правда не просто, но когда это принимаешь и начинаешь жить (правда, хандра иногда находит и становится опять невыносимо, но это временно, от слабости человека), "выходишь" на другой уровень, появляются совсем другие цели, начинаешь прислушиваться к себе и развивать свои возможности.

[ Абсолютно согласен.
Читаю ОШО и иже с ним и ощущаю себя совершенно другим.
Развиваюсь, расту. На душе радость и покой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.