Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#761
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Почему же я так одинока?
До сих пор не могу понять...
И в любви не бывала жестока,
И с размахом умела мечтать...
Но крылья я лишь во сне расправляю,
На яву одна пустота,
В мире полном эмоций и чувств,
Среди разных друзей и подруг...
Но душе не хватает тепла,
Весь мир - одиночество, пустота...
:(



ну а также добавить желал бы
что искать был не против
если б знал что нужно душе
ну а так не найдя то что нужно
так и бродишь один в пустоте
натыкаясь на тени и звуки
материального нет никого
  • 0

#762
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Самое интерестное что практически никто не одинок, у меня например есть братья, друзья, подруги, коллеги, я с ними общаюсь веселюсь и радуюсь жизни:( Но иногда наступает момент когда все заняты и кому не звонишь времени нет, вот тогда и ощущаешь это нехорошее одиночество.
  • 0

#763
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений
что касается одиночества.......прчтите книгу " сто лет одиночества" Маркеса. вот в ней точно описывается человеческое одиночество.
какая бы большая семья у человека не была, как бы люовь его не сопровождала в течении жизни ? в последние минуты перед смертью и саму смерть он встречает один
  • 0

#764
kima

kima
  • Частый гость
  • 63 сообщений
каждый человек в душе своей одинок, и случается это потому, что нет единения душ, нет людского понимания...
  • 0

#765
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Почему же я так одинока?
До сих пор не могу понять...
И в любви не бывала жестока,
И с размахом умела мечтать...
Но крылья я лишь во сне расправляю,
На яву одна пустота,
В мире полном эмоций и чувств,
Среди разных друзей и подруг...
Но душе не хватает тепла,
Всеь мир - одиночество, пустота...
:(


Я тоже иногда чувствую себе одинокой, но как только кто-то звонит сразу понемаешь , что кому-то нужен :(

хотя я понемаю, что в этой жизни каждый сам за себя :)
  • 0

#766
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

каждый человек в душе своей одинок, и случается это потому, что нет единения душ, нет людского понимания...


Хорошо сказано, а главное - правильно. Вот только удивляюсь - а почему все так страшатся одиночества? Может, я какой-то другой, но я не страдаю от одиночества. Когда никто не звонит (а у меня бывает, что не звонят месяцами), не приходит и т.д. - появляется гораздо больше времени для мыслей, чувств, самопонимания... Я не говорю, что одиночество - это хорошо, но по-моему каждый человек должен это почувствовать. Это позволяет посмотреть на мир... по-другому, что ли... Заставляет почувствовать ценность общения с людьми, которые поймут тебя, а ты их и наоборот - пустоту слов, сказанных бесцельно. По-моему так.
  • 0

#767
Македонская

Македонская
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:laugh: Саиое удручающее когда хочешь кому нить обьяснит что ты чувствуешь, тебе все говорят что ты сама во всем виновата, а потом ты начинаешь медленно, но верно всех окружающих ненавидеть, и никто не может остановить это всепожирающее чувство...
  • 0

#768
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Одиночество!! одно время, это была моя любимаю тема. Все рефераты только об этом. Курсовые только об этом. А сколько поэзии было написано, мдааа... И что?? Да ничего. Исследовала это состояние вдоль и поперек. Жила в этом, жила этим. И нужно иметь большое желание, чтобы смочь проанализировать свое отношение к окружающему миру, особенности взаимоотношений с каждым человеком, даже с прохожими, чтобы захотеть жить по другому :rotate:))
Могу с уверенньстью заявить одиночество - это болезнь переходного периода жизни. А переходных периодов завались, некоторые из них просто не выползают. И подтверждение этому можно найти и у классиков(Кьерегор, Камю , Сартр, Бубер и др.), и просто в своей жизни.
Хорошо тем, кто нашел любовь и не потерял ее(они не знают горечь расставания и боль одиночества)
хорошо людям верующим(они то точно не остаются одни, даже в сортире, пардон за богохульство :smoke:)
хорошо тем кто нашел себя в творчестве и в работе( для них одиночество это условие существования)
хорошо подросткам и юным (одиночество в их случае - это возможность определиться со смыслом своего существования)
  • 0

#769
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Lis'es, а Вам-то сейчас как? И если Вам хорошо (чего искренне желаю), то по какой из описанных Вами категорий? :rotate:
  • 0

#770
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Саиое удручающее когда хочешь кому нить обьяснит что ты чувствуешь, тебе все говорят что ты сама во всем виновата, а потом ты начинаешь медленно, но верно всех окружающих ненавидеть, и никто не может остановить это всепожирающее чувство...

я сама себе оч часто так говорю, дабы не баловать себя перекладыванием ответственности за свою жизнь на других. поэтому одинокой никогда не бываю - у меня есть я.
  • 0

#771
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to koshkuns:
А мне сейчас хорошо :rotate:) По всем 3-м категориям :smoke:) вот только из подросткового возраста я к счастью уже вышла :D)
  • 0

#772
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
to Lis'es:
Завидую...
  • 0

#773
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ощущать одиночество можно и с радостью, и с грустью...
можно привыкнуть к нему или добровольно соткать из него свою жизнь...
можно бежать от одиночества, но можно ли от него убежать...
оно бывает таким разным наше одиночество....
ты можешь находиться где угодно среди людей, слушать их слова, шутки, смех, смеяться в ответ, задевать кого-то, жать чьи-то руки...и так ясно чувствовать, как ты ни кому не нужен, кроме самого себя...
и тогда ты приходишь в пустой, одинокий, но теплый, свой, родной дом... твое физическое одиночество окутывает тебя словно мягкое ватное одеяло...оно шепчет тебе странные мысли о жизни, о любви, о себе самом... убаюкивает и успокаивает... и вот уже не страшно и не холодно...
да, ты одинок, но ты кайфуешь от того, что в эти минуты ты можешь быть самим собой без игр, масок и слов...
  • 0

#774
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Классно, когда мне плохо, сразу начинаю понимать, насколько мне дорог человек, которого обидела и потеряла:)(((
Только, уже поздно, когда совершаешь ошибки"! и В итоге, Одиночество - доказательство твоих ошибок и тупости в тот момент!"!!
  • 0

#775
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Одиночество возникает тогда, когда человек собой недоволен либо просто не может мирно сосуществовать с собой самим настоящим. Человек по сути своей - ОДИНОК и это факт. А мы всей своей активной общественной деятельностью только отгораживаем себя от этого факта. А что нужно сделать, так это понять - что на самом деле ты один и это совершенно нормально. Человек, принявший это живет по-другому. ОН любит и умеет дружить, он любит всё что есть, но вместе с тем он знает, что он один, и от этого ему не грустно и не тоскливо.


Знаешь не так страшно быть одиноким физически... намного страшнее быть одиноким в душе. Опустить руки... на все забить ... и перестать думать о жизне ....
  • 0

#776
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Плохо быть одному
еще хуже быть с кем то, но при этом чувствовать себя одиноким...
  • 0

#777
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ? ЭТО ЗНАЧИТ
НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ НИКОГДА,
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ? ЭТО ЗНАЧИТ,
ЧТО КОГДА-ТО БЫЛА ПРАВА?

ПРАВА, КОГДА ГОВОРИЛА,
ЧТО СУДЬБОЮ ПОМЕЧЕНЫ МЫ.
ОБ ОДНОМ ЛИШЬ БОГА МОЛИЛА,
ЧТОБ РАСТАТЬСЯ С ТОБОЙ НЕ СМОГЛИ.

ЧТОБЫ ВМЕСТЕ МЫ БЫЛИ РЯДОМ,
РУКА В РУКЕ, ГЛАЗА В ГЛАЗА
ЛИШЬ ТВОИМ ТЕПЛЫМ ВЗГЛЯДОМ
ВСЕГДА Я СОГРЕТСЯ СМОГЛА

Я ДУМАЛА, ВСЕ У НАС ВЕЧНО
ЧТО БУДЕШЬ ТЫ РЯДОМ ВСЕГДА
Я Б ЛЮБИТЬ МОГЛА БЕСКОНЕЧНО
ТЕБЯ, ОДНОГО ЛИШЬ ТЕБЯ!!! :rolleyes:
  • 0

#778
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Один готов я быть всегда,
Мне чужды чувства, безразличны,
Но и ко мне приходят иногда,
Об одиночестве слова... мне грустно,
Выходит как-то нелогично.

хм... что это я ;)
  • 0

#779
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Плохо быть одному
еще хуже быть с кем то, но при этом чувствовать себя одиноким...


Это конечно плохо, но зачем себя заставлять если все равно с ним одиноко!
А на счет одиночества я думаю что если человек сильный он переживет этот период, потому что не бывет чтоб он всю жизнь был одиноким, это просто испытание! ;)
  • 0

#780
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Одиночество очень хреново.
Но только испытав одиночество можно научиться ценить чье то общество - иначе сравнивать не с чем.

Главное не бросаться от одиночества в общество кого-попало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.