Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

"бойся одиночества, слишком быстро оно протягивает руку первому встречному." Ф.Ницше
хотя на самом деле все не так уж плохо

отличная фраза. жизненная :fie:
  • 0

#22
Teddy Bear

Teddy Bear
  • Гость
  • 21 сообщений

А если ты родился одиночкой?
И знаешь это? И проснувшись ночью
Лишь мучишься присутствием того,
Кто всех дороже и родней всего?
И только чувство сольного полета
Дарует шанс надеяться на что-то,
То что тогда?  :-/

Лети к небесам,
До звезды дотянись,
Открой свои очи,
Любимым проснись,
Разрушь одиночества плен
И счастия силу получишь взамен....... :fie:
  • 0

#23
Teddy Bear

Teddy Bear
  • Гость
  • 21 сообщений

бывает ... :-/
соболезную...  ;)
никому не советую...  :fie:

Не, иногда полезно....."....ведь бывает слишком много даже рая....."
  • 0

#24
Teddy Bear

Teddy Bear
  • Гость
  • 21 сообщений

На самом деле все люди одиноки,
и одинокими будут всегда
все равно нам не понять других и нас не понимают
дружба  ето хорошо-
ето люди придумали чтоб не быть одинокими
но всеравно непомогает
все люди разные - в этом весь кайф!
нас обьединяет только одинаковые интересы
может я не прав :fie:

Дружба, конечно своеобразное лекарство против одиночества.
Но когда остаешься дома один, оно как коварный змей крадется к душе.
А насчет "только одинаковые интересы", не только, еще и чувства..... :-/
  • 0

#25
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Имхо одиночество - слишком абстрактное понятие, если в общем его пользовать. Для каждого оно свое, личное.
Каждый, в определенный момент времени, одинок настолько насколько хочет им быть. Бывают моменты когда кажется "никто меня не любит, никто меня хочет, никому я ненужен(жна)..." - это одиночество-нехватка внимания.
Есть люди которые привыкли быть в центре внимания. Для них просто физически остатся одному - очень страшно. Это люди-актеры. Которые впринципе "всегда одиноки", они привыкли быть такими и посему нуждаются в чисто физическом "присутсвии".
Бывает и наоборот. Когда человеку хорошо быть одному. Такие часто устают от общения, стараются "убежать". Это те которые наоборот предпочитают быть собой, и когда окружающие от этого устают, человеку начинает хотется спрятатся.
А вообще, люди всегда одиноки. Те кто это понимает и принимает - живут легче, и просто иначе смотрят на вещи. Это почти фаталисты :fie: Когда воспринимаешь происходящее как должное не принимая в нем участия. Скучно. Хотя зато жить так легче.
А такие "весчи", как любовь, дружба и т.п. - всеголишь названия, обьяснения человеческого стремления не быть одиноким. Почемуто это заложено у нас на генетическом уровне. Чтобы не говорили, а для большинства "остатся одному", в том или ином смысле - самый большой страх. Посему мы и придумываем себе "друзей", "любовников" и т.д.
Все это плод вашего больного воображения (с) Матрица, чтобы не говорили - а сие есть факт. Каждый видит вещи такими какими их себе представляет.
К сожалению это не делает вещи таковыми.
так что если кто из вас одинок - посмотрите на себя со стороны. так ли вы одиноки как вам сейчас кажется? а что вы сделали чтобы не быть одиноким? а почему? а какая разница? в чем для вас одиночество?
когда вы ответите на все эти (и многие другие вопросы, которые придут вам в голову) - вы поймете себя. А это ключ к счастью.
  • 0

#26
guernica

guernica
  • Гость
  • 28 сообщений
один монах( герой рассказа"Ад одиночества" Акутагавы Рюноске) ходил в публичный
дом от тоски и одиночества. он считал, что существуют 3 круга ада: дальний ад, ближний
ад и ад одиночества. ад - преисподняя. И только один из кругов этого ада -
ад одиночества - неожиданно может возникнуть в любом месте.Другими словами,
то, что окружает человека, может в мгновение ока превратиться
для него в ад мук и страданий.  
Ничто не привлекает таких людей  надолго. они постоянно жаждут перемен. этот монах говорил:
"Но все равно от ада мне не спастись. Если же не менять того, что меня
окружает, будет еще горше. Так я и живу, пытаясь в бесконечных переменах
забыть горечь следующих чередой дней. Если же и это окажется мне не под силу,
останется одно -..."

мне кажется, взрослые чаще и сильнее навевают
чувство  одиночества, чем дети. Смотрю на своего младшего братика в такие минуты, даже не представляю причин из-за которых, можно грустить. стыдно становится;  и только те люди, сохранившие в себе ту самую детскую непосредственность - словно эликсир от душевных мук и переживаний в минуты одиночества...
  • 0

#27
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я думаю одиночество-хорошая зарядка для мозгов. иногда необходимо побыть наедене с собой, в конце концов полезно поговорить хоть с одним умным человеком :fie:  но нельзя на одиночестве зацикливаться.  всегда важно уловить "золотую середину".  "бывает много даже рая" хорошо было сказано. :-/
  • 0

#28
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Как говорил мой бывший шеф: "you think you have mother, father, your girlfriend and all this. But this is bullshit, my friend. The truth is that you were born alone, you are living alone, and you will die alone".
  • 0

#29
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Недавно окончательно рассорился со своей и понял, что у одиночества есть всё-таки свои преимущества.  Сразу появляются свободные время, деньги и нервы, которые раньше списывались на девушку. А сейчас тратятся неизвестно на что?
Хотя неудобств всё таки больше. Точнее, оно одно, но глобальное и не даёт нормально работать. ?держаться нету больше сил?? (с). В общем, плохо одному.  Вот такая вот глубокая мысль :fie:
  • 0

#30
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

один монах( герой рассказа"Ад одиночества" Акутагавы Рюноске) ходил в публичный
дом
в минуты одиночества...

[B]Мне Акутагава тоже нравится, классный чувак!
  • 0

#31
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Люблю одиночество.
Чуствую себя спокойнее один на один с собой.
Однако время от времени возникает желание общаться.
Но по закону подлости все друзья в этот момент заняты и не могут уделить пару-тройку часов. В этот момент осознаешь весь ужас одиночества.  :fie:
Или как после расставания с любимым человеком внутри остается пустота. Незаполненная пустота, требующая заполнения. Это тоже одиночество. И оно горше всего.
:-/

#32
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Люблю одиночество.
Чуствую себя спокойнее один на один с собой.
Однако время от времени возникает желание общаться.
Но по закону подлости все друзья в этот момент заняты и не могут уделить пару-тройку часов. В этот момент осознаешь весь ужас одиночества.  :fie:
Или как после расставания с любимым человеком внутри остается пустота. Незаполненная пустота, требующая заполнения. Это тоже одиночество. И оно горше всего.
:-/

мысли  мои читаешь ;)
я только хотела сказать, что нельзя путать одиночество и самодостаточность. одиночество - это не физическое, а психологическое явление. можно находиться в шумной толпе и быть одиноким, а можно неделю валяться на диване, никого не видя, и чувствовать себя прекрасно. напомню "я один, но это не значит, что я одинок" (с) цой
  • 0

#33
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

...Я не мерю сантиметры глубины своей души. Потому, что в ней много километров пустоты. И каждый километр ее кровоточит. И то,что было моим смехом на глубине души... молчит. И это ты виноват. Жесток. И это ты виноват...Ты мне ни чем не помог....

... Ты выжираешь мою душу - и это твой пир!  Я ненавижу тебя..., мой мир!!!

(С) Не знаю чей...


(С) Дельфин (проект "Дубовый ГаайЪ")
  • 0

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Одиночество ...
...и не тоскливо.

пантера, восточной философией увлеклась? :-/


Не, Рокс... философия эт скучна...
Эт я так... чета...  :fie:
  • 0

#35
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Как говорил мой бывший шеф: "you think you have mother, father, your girlfriend and all this. But this is bullshit, my friend. The truth is that you were born alone, you are living alone, and you will die alone".


Согласна с твоим Шефом. Я писала то же самое, но несколькими днями раньше, тут же, на этом же сайте :fie:
  • 0

#36
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Люблю одиночество.
Чуствую себя спокойнее один на один с собой.
Однако время от времени возникает желание общаться.
Но по закону подлости все друзья в этот момент заняты и не могут уделить пару-тройку часов. В этот момент осознаешь весь ужас одиночества.  :fie:
Или как после расставания с любимым человеком внутри остается пустота. Незаполненная пустота, требующая заполнения. Это тоже одиночество. И оно горше всего.
:-/


Пустота - это хорошо.

Это означает, что на пустом месте будет что-то новое ;)
  • 0

#37
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Люблю одиночество.
Чуствую себя спокойнее один на один с собой.
Однако время от времени возникает желание общаться.
Но по закону подлости все друзья в этот момент заняты и не могут уделить пару-тройку часов. В этот момент осознаешь весь ужас одиночества.  :fie:
Или как после расставания с любимым человеком внутри остается пустота. Незаполненная пустота, требующая заполнения. Это тоже одиночество. И оно горше всего.
:-/

Пустота - это хорошо.
Это означает, что на пустом месте будет что-то новое ;)
  • 0

#38
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Люблю одиночество.
Чуствую себя спокойнее один на один с собой.
Однако время от времени возникает желание общаться.
Но по закону подлости все друзья в этот момент заняты и не могут уделить пару-тройку часов. В этот момент осознаешь весь ужас одиночества.  :fie:
Или как после расставания с любимым человеком внутри остается пустота. Незаполненная пустота, требующая заполнения. Это тоже одиночество. И оно горше всего.
:-/

Пустота - это хорошо.
Это означает, что на пустом месте будет что-то новое ;)
  • 0

#39
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сорри за флуд.... это по незнанию и неаккуратности.

Исправлюсь

:fie:
  • 0

#40
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Для чего одиночество точно полезно - так это для творчества..
Где-то встретилось "по-настоящему прекрасным может быть только грустное". Очень правильно, по-моему..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.