Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#701
Alto

Alto
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
Одиночество так же необходимо человеку, как хорошая компания...всего должно быть в меру..но все должно быть.

#702
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот когда приходишь домой и тебе никто не звонит и не приходит вот тогда тяжко
  • 0

#703
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот когда приходишь домой и тебе никто не звонит и не приходит вот тогда тяжко

самый подходящий момент чтобы склеить очередного Мессершмита(Тигра, Ханомага) который уже второй месяц пылится на полке.

всегда есть чем себя занять.
  • 0

#704
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну не увлекаюсь я склеиванием:p
Занять то есть чем а вот поделиться что на душе нету. Или про здоровье некому рассказать:)
  • 0

#705
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот когда приходишь домой и тебе никто не звонит и не приходит вот тогда тяжко


удивительно,я порой очень рада что мой домашний телефон НЕ звонит.
мне гораздо приятнее обзванивать вечером всех своих родных и друзей самой.

to PIRATE: давай телефон,включу тебя в список обзваниваемых :p

Сообщение отредактировал DiVik: 21.01.2005, 15:05:29

  • 0

#706
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А я люблю свое одиночество. Так хорошо побыть одной после дня наполенного различным обществом )))

Я люблю одиночество за свободу действий, за то что можно побыть с собой любимой без лишних душ, можно даже наконец почувствовать как сильно тебе кого-то родного не хватает.
  • 0

#707
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
старушка у пушки. в парке панфиловцев.
всегда на одной скамейке, неизменно со своими 2 сумками в полоску.
ночует кажется там же. (даже сейчас на холоде)
разговаривает с кем то. иногда очень сильно спорит.
нет детей. нет внуков. да и других родственников не видно.
вот такое одиночество. даже врагу не пожелаешь.
  • 0

#708
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
если брать одиночество как нечто, что освобождет тебя от любимой девушки.. (не брав во внимание наличие друзей), то я думал, что это в принципе нормально, справлюсь... но пожив в "одиночестве" месяца 3, осознал что это очень тяжело, как бы не помогали и веселили друзья, родственники, коллеги итп. оказывается это очень нужный пунктик, который необходим для нормального существования :) ... так что не советую стремиься к одиночеству такого рода... или просто "с любимыми не расставайтесь" :rotate:
  • 0

#709
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
бывают моменты, когда споткнешься в супермаркете или на базаре, поперхнешься или громко вскрикнешь и оглядываешься по сторонам с глупой извинительной улыбкой, а потом не всречаешь ни одного взгляда, понимаешь, что тебя просто никто не заметил. не то, чтобы не обратил внимания, а натурально не заметили. и становится очень не по себе. в центре толпы, а все равно одинок... что ужтут говорить проодиночество в своей квартире. по мне, так нет ничего более скучного и бездельного, чем оставаться на едине с самим собой.
  • 0

#710
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Но все же мы не одиноки в этой галактики, существуют другие цивилизации :lol:

А серьезно что такое одиночество, ответ на этот вопрос надо искать в себе

а так совет заведите себе невидимого друга :D хотя это не выход, но выход есть - его не может не быть ;)
  • 0

#711
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
ИМХО.
Чувствовать себя одиноким, склонны только люди с определенным складом характера. Иногда, к сожалению, отношу себя к таковым. Чувствую себя одним на всем белом свете, хотя обьективно понимаю, что это не так и стараюсь ликвидировать подобные меланхоличные движения, считая, что это вредно. Не всегда получается.
Но, люблю иногда побыть наедине с самим собой. Домой пришел, душ принял, свежее одел, музыку любимую включил, лежишь... Кайф!
  • 0

#712
maks_

maks_
  • Гость
  • 14 сообщений
Иногда надо, что бы человек побыл один, подумал, пришел в себя, и, наконец, понял, как дальше жить??.. А то, что одиночество страшит, это все бред, не спорю быть одному плохо, но хуже когда с тобой рядом человек, который тебя не понимает. А лучшая борьба с одиночеством, это встреча с друзьями, хорошая музыка, приятный разговор.
  • 0

#713
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А еще от одиночества можно зарежаться.. Недавно у нас была втреча выпускников и после этого не было одиноко недели две.. приятно, что люди тебя помнят, интересуются что и как ..
А еще одиночеством можно наслаждаться : Сидишь где-нибудь в горах, вечереет, смотришь на город (а там что-то копишиться, ходит, издит). Достаешь хорошую сигаретку, крепо-крепко затягиваешься и понимаешь как хорошо немного одиночества..
Воот .. а вообще лучше этим не увлекаться, всего должно быть в меру..
:lol:
  • 0

#714
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
?поразительно, но поймала себя сегодня на мысли, что я соскучилась по нему?
то по - холодному и колючему, то по всепоглощающему одиночеству?
странно? никогда бы не подумала, что буду скучать по нему?
хочу, хочу остаться наедине с собой и с ним? слишком много событий и впечатлений, они разбросаны по разным уголкам души, я давно не наводила там порядок? а нужно, нужно разложить все по полочкам, выкинуть ненужный хлам? и вот наконец мы наедине? и только одиночество смотрит на меня из темноты комнаты сегодня какими-то добрыми глазами? сейчас я с ним буду разговаривать, спрошу как у него дела, оно ответит, что хорошо?
и скажет, что скучало без меня? и я тоже, я тоже скучала? и вот мы наконец мы вместе? я еще никогда не была ему так рада, как сегодня? темнеет? на улице зажглись фонари? падает снег, я стою у окна и смотрю как падают снежинки на землю, на проходящих мимо людей, спешащих домой? а одиночество незаметно подкралось сзади, обняло за плечи и мне еще никогда не было хорошо рядом с ним? и уже еле слышно прошептать ему? не уходи, побудь еще со мной?


?а я и не заметила как ты сегодня пробралось ко мне в сначала в комнату,
а потом и в душу?

  • 0

#715
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Недавно прочла:

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

.....Грустно, когда кто-то на самом деле испытывает подобные чувства......
  • 0

#716
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Недавно прочла:

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

.....Грустно, когда кто-то на самом деле испытывает подобные чувства......



НЕ ГРУСТИ! :-) Пойми вся вселенная в тебе. В каждом :)
  • 0

#717
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ошо в своих книгах очень хорошо оъясняе различие понятий "одиночество" и "быть одиноким". Одиночество-это стах, боязнь человека остаться одному и никому ненужным. Глупо, потому что человек впервую очередь нужен сам самому себе. Быть одиноким-это быть с самим собой, раствориться в себе, быть в своем мире. Я считаю, что у каждого человека есть и должен быть свой мир, куда никого не надо впускать. Потребность чел. иногда быть совершенно одному естественна также как чистить зубы. Думаю, что разводов достаточно происходит потому что, в брак частично исключает возможность каждого побыть наедине самим с собой. Т.е. для гармонии отношений неоходимо,чтоб была возможность отдалятся друг от друга на какое-то время, а потом вновь соединяться. Быть одиноким - это не грустно, это блаженство.
  • 0

#718
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Ошо в своих книгах очень хорошо оъясняе различие понятий "одиночество" и "быть одиноким".  Одиночество-это стах, боязнь человека остаться одному и никому ненужным. Глупо, потому что человек впервую очередь нужен сам самому себе. Быть одиноким-это быть с самим собой, раствориться в себе, быть в своем мире. Я считаю, что у каждого человека есть и должен быть свой мир, куда никого не надо впускать. Потребность чел. иногда быть совершенно одному естественна также как чистить зубы.  Думаю, что разводов достаточно происходит потому что, в брак частично исключает возможность каждого побыть наедине самим с собой. Т.е. для гармонии отношений неоходимо,чтоб была возможность отдалятся друг от друга на какое-то время, а потом вновь соединяться. Быть одиноким - это не грустно, это блаженство.


и как продолжение....
"Вы все одиноки в глубинах своего существования. Стоит вам принять ваше одиночество - и вы свободны: нет больше привязанности, любовь может свободно изливаться из вас, ведь она больше не имеет ничего общего с завистью, вы не принадлежите другому. Если вы зависите от другого человека, вы будете против него, ибо тот, кто делает вас зависимым, ваш враг, он не может быть другом. Влюбленные непрерывно борются друг с другом, ибо они попали в зависимость друг от друга....."
  • 0

#719
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я стараюсь.. :)
Мне жаль когда люди испытывают эти чувства.....описанные выше...
  • 0

#720
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

я стараюсь.. :)
Мне жаль когда люди испытывают эти чувства.....описанные выше...


Знаешь я всё, что сказал выше, относиться к тому моменту, когда ты ещё одна, но придёт момент,когда в твою жизнь войдёт человек, который развеет и твоё и своё одиночество. Быть всё жизнь одиноким, это фатальная ошибка. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.