Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#661
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Интересно, кому надо???  :lol: 
А если *просто жить* не получается (ну мысли мучают кто я и где мое предназначение... )? и наслаждаться чем? и как? уже как буд-то ничего и не радует... даже грядущий всенародный праздник НГ вызывает отвращение. Почему это всем нужно собраться толпой, веселиться и напиться именно в этот день? Притворная радость, пластиковые елки, не сладкие мандарины... не хочу!  :dandy:

Не хочешь? Не делай. В чём проблема?
Не понимаю такие высказывания... Не нравится компания - закройся дома, отключи телефон и наслаждайся одиночеством. Предназначение?
Смысл жизни в том, что мы просто есть. Не надо относиться к себе как к инструменту и предназначаться для чего-либо.
  • 0

#662
Кыскентай

Кыскентай
  • Гость
  • 18 сообщений
... когда эта тема только-только начинала развиваться, помнится, я была всеми руками-ногами за тех, кто рад побыть один, наедине с собой, делать то, что хочется именно тебе.Тогда у меня были на то причины... я и сейчас конечно разделяю эту точку зрения, ..все мы в сущности одиноки, и никто за нас ничего не решит, с одной стороны,.. да и очень даже приятно посвятить вечерок-другой только себе любимой и никому больше; приятно просто побыть наедине с собой, поразмышлять, разобраться с воспоминаниями, да и просто разложить весь кавардак в голове, накопившийся за время "безумных гонок" в толпе таких же...
... но с дугой стороны, я ощутила недавно, как сильно иногда хочется, чтобы рядом был просто родной, близкий человек, который тебя просто поймет, побудет с тобой... иногда так хочется, чтобы о тебе вспомнили, позвонили... да, конечно, я могу позвонить сама, и разговор доставит мне удовольствие,... но хочется чувствовать себя нужной кому-то, нужнойпросто по-человечески, как друг, как любимая...
... одинока ли я сейчас? - И да, и нет... вокруг меня много людей, есть друзья, которые помогут, если я попрошу... но нет человека, которому я смогу полностью открыться, показать свои мысли, подарить всю нежность, все тепло, которые во мне накопились, и который захочет и сможет оценить все это...


...вот он, поток моих мыслей на это мгновение беспрерывного движения во времени. Вполне возможно, что завтра, а может и сегодня, уже минут так через 15 ход моих мыслей поменяется, и я буду сиять от радости и тепла, которым меня окружают :D... пусть! :dandy: ;)

Во всяком случае, есть высказывание: "Если вам кажется, что мир отвернулся от вас, оглянитесь, может, это вы повернулись к нему спиной". Зачастую так оно и оказывается. Так что люди, одинокие, может попробуем повернуться к миру лицом, вдруг там, за нашей спиной кто-то давным-давно усиленно старается привлечь наше внимание, а мы все ходим, уткнувшись в себя!!! :eek: ... Так что, пойду-ка я пооглядываюсь :lol:
  • 0

#663
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений

... но с дугой стороны, я ощутила недавно, как сильно иногда хочется, чтобы рядом был просто родной, близкий человек, который тебя просто поймет, побудет с тобой...



тоже самое хотелось донести, но в силу дряхлости ума получились одни эмоции...  :dandy:



:

Во всяком случае, есть высказывание: "Если вам кажется, что мир отвернулся от вас, оглянитесь, может, это вы повернулись к нему спиной".


А вот за это полный и безоговорочный респект!
Сама уже пооглядывалась и результат меня несколько поразил даже. Оказывается после приступа жуткого одиночества и тоски мир просто обязан засиять новыми красками, как радуга после дождя )))
  • 0

#664
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то

Без сна встречаю я рассвет, и все из-за кого-то

Со мною нет кого-то, ах, где найти кого-то

Могу весь мир я обойти

Что бы найти кого-то, что бы найти кого-то

Могу весь мир я обойти


О вы, хранящие любовь, неведомые силы

Пусть невредим вернется вновь ко мне мой кто-то милый

Но нет со мной кого-то, мне грустно отчего-то

Клянусь, я все бы отдала

На свете для кого-то, на свете для кого-то

Клянусь, я все бы отдала
  • 0

#665
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[/QUOTE]Не хочешь? Не делай. В чём проблема?
Не понимаю такие высказывания... Не нравится компания - закройся дома, отключи телефон и наслаждайся одиночеством. Предназначение?
Смысл жизни в том, что мы просто есть. Не надо относиться к себе как к инструменту и предназначаться для чего-либо.[/QUOTE]

спасибо за совет... насладилась уже сполна :dandy: может даже на несколько лет вперед.
все дело наверно в зависти... вот люди и им весело и хорошо, а мне почему одиноко? идет парочка и он на нее с такой нежностью смотрит... а я чем хуже?... но когда я сама счастлива и весела, то не вижу на улице этих других одиночек... мы просто меняемся местами время от времени.

Сейчас мне не уютно просто в почти незнакомом городе, в отрыве от привычного круга общения... но я знаю, что это пройдет, осталось только чуть чуть потерпеть...
  • 0

#666
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

спасибо за совет... насладилась уже сполна :dandy:  может даже на несколько лет вперед.
все дело наверно в зависти... вот люди и им весело и хорошо, а мне почему одиноко? идет парочка и он на нее с такой нежностью смотрит... а я чем хуже?... но когда я сама счастлива и весела, то не вижу на улице этих других  одиночек... мы просто меняемся местами время от времени.

Сейчас мне не уютно просто в почти незнакомом городе, в отрыве от привычного круга общения... но я знаю, что это пройдет, осталось только чуть чуть потерпеть...

Ведь есть близкие люди, к которым можно позвонить, поговорить и на душе станет легче. Они всегда поддержут, скажут добрые и нежные слова.
Всё будет хорошо. Главное этого захотеть по-настоящему. :lol:
  • 0

#667
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ведь есть близкие люди, к которым можно позвонить, поговорить и на душе станет легче. Они всегда поддержут, скажут добрые и нежные слова.
Всё будет хорошо. Главное этого захотеть по-настоящему. :dandy:


Ну раз позвонишь, ну два... но не будешь же постоянно звонить и плакаться и требовать эмоциональных поглаживаний... людям, даже самым близким надоест это. Тем более по-настоящему близкие начнут тревожиться... зачем же расстраивать дорогих тебе людей просто из-за того, что мне видите-ли одиноко и тоскливо?
  • 0

#668
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ну раз позвонишь, ну два... но не будешь же постоянно звонить и плакаться и требовать эмоциональных поглаживаний... людям, даже самым близким надоест это. Тем более по-настоящему близкие начнут тревожиться... зачем же расстраивать дорогих тебе людей просто из-за того, что мне видите-ли одиноко и тоскливо?

Может у тебя просто депрессия, а я тут тебе пытаюсь советы давать... :dandy:
Может тебе совет по выходу из депрессии дать? :lol:
  • 0

#669
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Ну раз позвонишь, ну два... но не будешь же постоянно звонить и плакаться и требовать эмоциональных поглаживаний... людям, даже самым близким надоест это. Тем более по-настоящему близкие начнут тревожиться... зачем же расстраивать дорогих тебе людей просто из-за того, что мне видите-ли одиноко и тоскливо?

Может у тебя просто депрессия, а я тут тебе пытаюсь советы давать... :lol:
Может тебе совет по выходу из депрессии дать? :D


спасибо вам сударь, за внимание к моей скромной проблеме...
и советы по выходу из депрессии можете тоже смело давать, в жизни все пригодится :dandy:
  • 0

#670
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня такая проблема - у меня семья - муж (просто прекрасный человек, которого я люблю и уважаю бесконечно), ребенок, мама, папа, друзья, приятели, работа, причем свое, достаточно успешное дело - в общем полный набор. Чего тебе еще надо, не кощунствуй - могут сказать многие. Но... Одиночество неизменно присутствует в моей жизни - после нескольких лет в браке острота чувств стерлась-сгладилась. Да и с друзьями - кто женился (вышел замуж), кто уехал. Но самое главное (это я замечаю все чаще) - сиже я в компании друзей, допустим, и через некоторое время начинаю заранее знать, что в последующий момент скажет кто-либо из них, т.е. для меня все стало предсказуемым. Это и есть мое одиночество - друзья это не только преданность и верность, но и интересное общение, а его ох как не хватает...мне.
Все получилось сумбурно, но если кто-то со мнойразовьет эту тему, возможно поможет разобраться, чего не хватает

Сообщение отредактировал Malina: 22.12.2004, 12:03:05

  • 0

#671
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

У меня такая проблема - у меня семья - муж (просто прекрасный человек, которого я люблю и уважаю бесконечно), ребенок, мама, папа, друзья, приятели, работа, причем свое, достаточно успешное дело - в общем полный набор. Чего тебе еще надо, не кощунствуй - могут сказать многие. Но... Одиночество неизменно присутствует в моей жизни -  после нескольких лет в браке острота чувств стерлась-сгладилась. Да и с друзьями - кто женился (вышел замуж), кто уехал. Но самое главное (это я замечаю все чаще) - сиже я в компании друзей, допустим, и через некоторое время начинаю заранее знать, что в последующий момент скажет кто-либо из них, т.е. для меня все стало предсказуемым. Это и есть мое одиночество - друзья это не только преданность и верность, но и интересное общение, а его ох как не хватает...мне.
Все получилось сумбурно, но если кто-то со мнойразовьет эту тему, возможно поможет разобраться, чего не хватает

Смахивает на начало депрессии. Очень надеюсь, что это не так.
Не думай о том, что "все стало предсказуемым" - это вполне может оказать тем фактом, что они стали тебя потихоньку раздражать.
Старайся не замечать минусы, раздувай их плюсы, их положительные стороны.
В крайнем случае дай себе установку, якобы они забавные детишки и просто наблюдай за ними с улыбкой.
надо почаще смотреть на них сквозь розовые очки. А потом через некоторое время всё станет на свои места...
  • 0

#672
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Отношение к друзьям как к обществу, которое должно тебя развлекать...
может попробовать самой проснутся и внести в свою жизнь что-нибудь новое, интересное, а заодно и друзей встряхнуть, и мужа... окружение тут явно ни при чем. скажу банальность: все дело в нас самих.
  • 0

#673
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Malina
А может просто устроить себе праздник? Забыть про всех и посвятить целый день себе любимой. Сходить в сауну, бассейн на массаж... расслабиться и забыть обо всем. А потом вернуться обновленной и бодрой к мужу, семье, друзьям. Может это поможет вам взглянуть на них другими глазами?

Или такой способ, более радикальный. Поссориться с друзьями, сказать им что они скучны и банальны, нагрубить как следует. Устроить и мужу скандал с истерикой на ровном месте. Собрать вещи, уйти жить к сестре (маме).
И что потом? кому-то от этого станет легче? Не думаю... :-)

Все ведь не так плохо, не правда ли? :rotate:
  • 0

#674
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Человек может быть одна в толпе друзей родственников и любимого просто надо найти то что надо душе, а знал бы кто что нужно для души. Покой, любовь, работа и общение и все такое когда то надодают человеку когда все так иделаьно слажено. Все есть а ничего не надо и ничего не хочется, хочся плакать .........
Думаешь, а сама не понимаешь о чем ты думаешь.......
  • 0

#675
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
если вас волнует одиночество, если вы любите его или ненавидите, то почитайте Ошо.. особенно о внутренней эволюции...
  • 0

#676
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

если вас волнует одиночество, если вы любите его или ненавидите, то почитайте Ошо.. особенно о внутренней эволюции...


у ОШО несколько книжек, рекомендую "Любовь, свобода, одиночество".
Да и читать лучше не подряд, так тяжеловато, а открываете страницу наобум и вперед.
  • 0

#677
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а почему в период одиночества люди пишут стихи. то ли обусловленно это выражением чувств (всплеск), то ли просьба о том чтобы пожалели, то ли хотят чтобы одиночество было рассеяно другими. То ли что то, что необяснимо... Ничего понятного. короче я не нашел в этом ощущении(
  • 0

#678
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

2 Malina
А может просто устроить себе праздник? Забыть про всех и посвятить целый день себе любимой. Сходить в сауну, бассейн на массаж... расслабиться и забыть обо всем. А потом вернуться обновленной и бодрой к мужу, семье, друзьям. Может это поможет вам взглянуть на них другими глазами?

Или такой способ, более радикальный. Поссориться с друзьями, сказать им что они скучны и банальны, нагрубить как следует. Устроить и мужу скандал с истерикой на ровном месте. Собрать вещи, уйти жить к сестре (маме).
И что потом? кому-то от этого станет легче? Не думаю...  :-/

Все ведь не так плохо, не правда ли?  :spy:

Не стоит незаслуженно обижать близких людей. Сломать гораздо легче, чем построить, а после восстановления всегда остаются трещины...
  • 0

#679
Маленький эльф_old

Маленький эльф_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

а почему в период одиночества люди пишут стихи. то ли обусловленно это выражением чувств (всплеск), то ли просьба о том чтобы пожалели, то ли хотят чтобы одиночество было рассеяно другими. То ли что то, что необяснимо... Ничего понятного. короче я не нашел в этом ощущении(


Одиночество иногда вызывает в человеке что-то вроде светлой грусти, ностальгии, как ни странно, которая изливается стихами. ПО-крайней мере у меня бывает так.

#680
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
В армии (в силу занимаемой должности) находился один в кабинете, доступ в который имело ограниченное количество лиц, то есть просто зайти поздороваться ко мне было тоже немного напряжно. И проработал я в таком кабинете около года, а график посещения начальством мне был досконально известен, так что неожиданных гостей никогда не было.
За этот год было всякое: мучительное одиночество (потому как освобождаешься со службы часов в 9-10 вечера) едешь домой, (снимал квартиру один) ложишься спать и так вся неделя; потом привык, стало нравится, мог думать, размышлять, фантазировать, в конце концов - дрыхнуть на рабочем месте.
Сейчас вспоминаю и мне не хватает того спокойствия и тишины, окружавших меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.