Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#681
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я поняла по-моему - не одиночество напрягает меня, а предсказуемость ситуаций, фраз, поведения. Я вполне могу позволить себе и массаж, и остальные услады тела и не пренебрегаю этим, а дело все в долбанной предсказуемости, будь она неладна.
Раньше и в школе и в институте я и со мной кучка друзей всегда придумывали какие-то затеи, веселые вечера, просто розыгрыши и т.д. Я понимаю, что жизнь диктует людям свое и не может быть вечным праздником, но должна же быть какая-то сумасшедшинка, тяга к новому и неординарному. А то в последнее время неординарность - это напиться и ходить по столам в каком-нибудь клубе. Пассивность объяла многих.
  • 0

#682
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Малина
не говори "многих", говори "меня".
неужели все так плохо?
на мой взгляд - надо просто смнеить обстановку. дать себе отдых - и вес будет иначе.
а еще есть рецепт - влюбиться.
если еще не разучилась)
  • 0

#683
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Самое страшное, что со временем привыкаешь к одиночеству и тебе уже никто не нужен. И ужиться с другим человеком это становится большой проблемой...
  • 0

#684
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Афффтор не грузи.
  • 0

#685
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Желаю всем не испытывать этого чувства в наступающем Новом Году!
  • 0

#686
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

У меня такая проблема - у меня семья - муж (просто прекрасный человек, которого я люблю и уважаю бесконечно), ребенок, мама, папа, друзья, приятели, работа, причем свое, достаточно успешное дело - в общем полный набор. Чего тебе еще надо, не кощунствуй - могут сказать многие. Но... Одиночество неизменно присутствует в моей жизни -  после нескольких лет в браке острота чувств стерлась-сгладилась. Да и с друзьями - кто женился (вышел замуж), кто уехал. Но самое главное (это я замечаю все чаще) - сиже я в компании друзей, допустим, и через некоторое время начинаю заранее знать, что в последующий момент скажет кто-либо из них, т.е. для меня все стало предсказуемым. Это и есть мое одиночество - друзья это не только преданность и верность, но и интересное общение, а его ох как не хватает...мне.
Все получилось сумбурно, но если кто-то со мнойразовьет эту тему, возможно поможет разобраться, чего не хватает

а мне кажется что это не одиночество, а скука. вам с ними скучно, имхо. найдите людей, разделяющих ваши интересы - да хоть бы и на этом форуме. если у вас нет таких интересов, то значит, вы скучны сами себе. в таком случае нужно заинтересоваться собой и, возможно, найдя себя, вы найдете утерянный интерес к близким вам людям. :confused:

а вообще, не слушайте никого и меня в том числе. каждый имеет те события в жизни, к которым готов. станьте готовы к переменам и у вас все получится.
  • 0

#687
Corvin

Corvin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Одиночество физическое и одиночество душевное (впрочем, можно сказать и умственное) разные вещи, но естественно всегда вместе.
К одиночеству человек приходит либо сам, либо насильно.
Одиночество душевное - слабость
Одиночество физическое - возможность
Но вместе эти одиночества - сумашествие
  • 0

#688
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Одиночество... оно меня руками обнимает...
оно меня сожрет я это точно знаю...
разевает рот и вот уже глотает...

  • 0

#689
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Жванецкий, кажется, сказал:
Извечный вопль человека: "Не оставляйте меня одного" и "Не нарушайте моего одиночества"
  • 0

#690
Hronika

Hronika
  • Гость
  • 9 сообщений

Одиночество физическое и одиночество душевное (впрочем, можно сказать и умственное) разные вещи, но естественно всегда вместе.
К одиночеству человек приходит либо сам, либо насильно.
Одиночество душевное - слабость
Одиночество физическое - возможность
Но вместе эти одиночества - сумашествие

бывает что одиночество душевное - собственное желание, может и временное..., а физическое - данность, и вместе эти одиночества - боль
  • 0

#691
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я поняла по-моему - не одиночество напрягает меня, а предсказуемость ситуаций, фраз, поведения. Я вполне могу позволить себе и массаж, и остальные услады тела и не пренебрегаю этим, а дело все в долбанной предсказуемости, будь она неладна.
Раньше и в школе и в институте я и со мной кучка друзей всегда придумывали какие-то затеи, веселые вечера, просто розыгрыши и т.д.


Вот именно! Предсказуемость. Уже нет ничего неординарного, такая же проблема.
Придумываешь себе отдых. Иногда даже отдыхаешь. Но прикольного течения жизни как раньше уже нет.....
  • 0

#692
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Самое страшное, что со временем привыкаешь к одиночеству и тебе уже никто не нужен. И ужиться с другим человеком это становится большой проблемой...


У меня нечто подобное.... Просто через какое-то время я начинаю понимать, что вполне могу обойтись и без этого человека. А если мне и без него не плохо, то зачем он нужен?

#693
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Человек, это такое универсальное существо, везде приживется и адаптироватся тоже может как как одиночеству, так и к большой компании. То что вам нравится одиночество, это еще не значит что вы не переносите обратное, все дело привычки. А также психологического настроя. Человек это как машина с миллионами настраевамых узлов. Просто ктото сейчас настроился на одиночество :)
  • 0

#694
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Человек это как машина с миллионами настраевамых узлов. Просто ктото сейчас настроился на одиночество :mad:


хм...человек эта машина?... *удивленно*
сапсем с вами не согласна, машины - они ничего не чувствуют, а у людей есть чувства, так что сравнивать людей с машинами это слишком грубо...
:)

Сообщение отредактировал Wolfy: 07.01.2005, 18:42:42

  • 0

#695
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Человек это как машина с миллионами настраевамых узлов. Просто ктото сейчас настроился на одиночество :D


хм...человек эта машина?... *удивленно*
сапсем с вами не согласна, машины - они ничего не чувствуют, а у людей есть чувства, так что сравнивать людей с машинами это слишком грубо...
:smoke:


к сожалению, ты меня не поняла :laugh:
  • 0

#696
ПРУТТ

ПРУТТ
  • Гость
  • 46 сообщений
Вместе и по-отдельности рассуждения достойны внимания и поддержки!
Я, например, одиночка по жизни! Подчеркиваю, вместе с тем, у меня много общения и т. п., однако я у себя один! Бороться с этим не нужно, с этим нужно научиться жить и найти положительные стороны!
Часто бывает так, проведешь вечер с приятелями, а потом бы год никого не видел! Одиночество также основывается на нежелании дополнительных обязательств по отношению к другим! Это тоже верно! Даже общаясь с другом, когда эти отношения становятся регулярными, неминуемо появляются обазательства и ответственность! А это многих "одиноких" крепко запукивает!
Нужно сначала понять для себя "оно мне надо???"
  • 0

#697
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не хочу создавать новую тему.
Мне интерестно что чувствует человек обрекающий другого на одиночество??? То есть человек 100% знает что другой/ая будет жить в одиночестве???
  • 0

#698
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Не хочу создавать новую тему.
Мне интерестно что чувствует человек обрекающий другого на одиночество??? То есть человек 100% знает что другой/ая будет жить в одиночестве???


что чувствует? а ничего. Такие люди на чувства не способны. хотя нет, одно чувство все-таки есть: торжества. обжегшись на одном, терзают всем другим сердца, и радуются.
  • 0

#699
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если оставаясь наедине с собой вы чувствуете себя одиноким,значит вы в плохой компании (с) :lol:
  • 0

#700
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не хочу создавать новую тему.
Мне интерестно что чувствует человек обрекающий другого на одиночество??? То есть человек 100% знает что другой/ая будет жить в одиночестве???


Как можно на 100% быть уверенным в том,что ты обрекаеш человека на одиночество? В тюрьму посадить,в клетку заточить,сослать на необитаемый остров...
Чаще всего мы сами себя делаем одинокими

P.S.Всё сказанное ИМХО,и ни в коем случае не хотелось бы задеть чьи либо чувства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.