Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#7081
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Бывает часто одинокие друг друга не притягивают, а отталкивают подобно двум плюсам или подобно двум минусам..
  • 0

#7082
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Обожаю одиночество. Я одиночка, даже сидя иногда в пустой квартире, кайфую. Летом удалось пожить одному 2,5 недели, незабываемо. Наверно я псих :)
  • 0

#7083
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Нет Психи другим страдают, а вот насчет ненормальности возможно.
В биологии всех людей принято делить на две группы: огромное большинство, обладающее признаками, укладывающимися в пределы нормы, и незначительное меньшинство, обладающее признаками, которые выходят за пределы нормы и рассматриваются как отклонения.
так вот люди любящие одиночество, это отклонение это ненорма.
Сам такой ненорменный.
  • 0

#7084
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нет Психи другим страдают, а вот насчет ненормальности возможно.
В биологии всех людей принято делить на две группы: огромное большинство, обладающее признаками, укладывающимися в пределы нормы, и незначительное меньшинство, обладающее признаками, которые выходят за пределы нормы и рассматриваются как отклонения.
так вот люди любящие одиночество, это отклонение это ненорма.
Сам такой ненорменный.

Неправильно. Норма- вообще понятие относительное.
Я люблю одиночество, правда, оно мне очень редко выпадает. Наверное, поэтому и люблю, кстати.
Считаю тсебя абсолютно нормальной.
  • 0

#7085
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
одиночество воспринимается нами как нечто негативное....... если посмотреть, какие понятия ставит большинство из нас рядом с одиночеством, то это будут: грусть, печаль, тоска, слезы, предательство, отчаяние, пустота, паника…...а может в этом понятии есть и прекрасное........к примеру свобода....а что есть в этой свободе.......нечего опять же одиночество.......круг жизни....
  • 0

#7086
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Вот именно понятие относительное. Большинство людей не любят одиночество. Вы к этому большинству не относитесь. А понятие ненормальный не несет в себе негатива это всего лишь констатация того, что ты по какому то параметру не входишь в большинству. Параметров много и поэтому судить об общей нормальности трудно, но тут идет речь только о одиночестве поэтому человек любящий одиночество это ненорма(именно по этому фактору), так как не относитьься к борльшинству нормальному
  • 0

#7087
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Обожаю одиночество. Я одиночка, даже сидя иногда в пустой квартире, кайфую. Летом удалось пожить одному 2,5 недели, незабываемо. Наверно я псих :)


Я такая же, если найдём ещё нескольких единомышлиников, то возможно мы не психи :) .

Нет Психи другим страдают, а вот насчет ненормальности возможно.
В биологии всех людей принято делить на две группы: огромное большинство, обладающее признаками, укладывающимися в пределы нормы, и незначительное меньшинство, обладающее признаками, которые выходят за пределы нормы и рассматриваются как отклонения.
так вот люди любящие одиночество, это отклонение это ненорма.
Сам такой ненорменный.


Ну вот, ещё кто-то ненорменный :) .

Одиночество и одинокость разные состояния - одиночество более глубокое и душевное, одинокость - скорее констатация физического одиночества

.

Согласна!
Хотела объяснить, но здесь написано кратенько и понятно, то что я хотела бы сказать :) !
  • 0

#7088
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
2 gukonya: Ненолрменность бывает разная.
Моя вот такая:
Одиночество креативной личности – особое одиночество, может быть, самое страшное одиночество (с точки зрения нормальных людей), потому что это одиночество среди людей. Ужасно положение человека, в одиночестве заброшенного на необитаемый остров, но у него есть надежда на возвращение к людям. У креативной личности такой надежды нет. Она постоянно среди людей, но не с ними.
Креативная личность аутична в буквальном смысле, то есть ориентирована на себя и самодостаточна.
Это не половинка которая ищет другую половинку, это единица. Мир, в котором живет креативная личность, не затрагивает ее, не переливается в нее и не прорастает в нее.
Роджерс обозначал данную особенность креативной личности как внутренний локус оценивания. Ценность деятельности для креативной личности в самоудовлетворении, она не зависит от похвалы или критики других.
А у Вас так же?
  • 0

#7089
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Натолкнуло на мысль, тут мы вводим понятия одиночество и одинокость. У ДДТ есть прекрасный альбом, который называется Единочество, когда един. Вообще люблю Шевчука, особенно середину его творчества.

А еще я молчун, нравиться слушать людей, особенно когда интересно говорят, не люблю перебивать.
  • 0

#7090
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Обожаю одиночество. Я одиночка, даже сидя иногда в пустой квартире, кайфую. Летом удалось пожить одному 2,5 недели, незабываемо. Наверно я псих :)

В данное время это слишком большая роскошь - одиночество
  • 0

#7091
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
одиносетво не роскошь а средство передвижения существования
  • 0

#7092
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А вообще то...если расшифровать слово,одиночество,т.е.лридать ему исконно русское значение,то получится,один ночью.
Вот ты ложишься спать,а тебе говорят,ну что ты там вошкаешься.А у тебя просто мозг начинает работать,вот хоть ты его возьми и выкинь.
Хочется уже жить для кого-то,но где взять кого-то.Что б не быть ночью одному!
Одиночество будет существовать всегда, пока существуют люди. На свете нет ни одного человека, который бы не знал, что такое одиночество. Никто не смог в прошлом и не сможет в будущем полностью избежать одиночества, как бы он этого не хотел.
Когда младенец плачет в своей кроватке отдельно от матери, - он одинок. Когда маленький человек, а позже подросток или юноша, постигает мир взрослых, ему кажется, что его никто не понимает и он одинок. Когда человек становится взрослым, у него появляются свои дети, которые начинают жить своей жизнью. И человек болеет и стареет, все больше ощущая себя одиноким. И перед последней дверью, после которой ничего нет, он опять чувствует свое одиночество.
Знание того, что одиночество сопровождает нас в течение всей жизни, наоборот, дает нам освобождение от внутренней тревоги и страха по этому поводу.
Одиночества не следует стесняться или стыдиться, потому что оно – естественная часть нашей жизни.
  • 0

#7093
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В данный момент жизни учусь одиночество оставить, т.к. боюсь влюбиться в это состояние. В одиночестве вижу для себя одни плюсы, однако надо менять отношение к этому. :)
  • 0

#7094
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мне так нравится одно высказывание, не помню, кто сказал
«Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар»!!!
  • 0

#7095
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Уже сто первую историю про свое одиночество готова распечатать.. :laugh:
Чем быть не с тем кого любишь лучше быть одной.. Но жить одной нехорошо. Природа берет своё. Законы природы сильнее. Всё равно хочется любви Любимого Мужчины , заботы и ласки, слышать деток смех..
  • 0

#7096
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Уже сто первую историю про свое одиночество готова распечатать.. :laugh:
Чем быть не с тем кого любишь лучше быть одной.. Но жить одной нехорошо. Природа берет своё. Законы природы сильнее. Всё равно хочется любви Любимого Мужчины , заботы и ласки, слышать деток смех..



точно подмечено! уже года пол одна... вроде бы как и привыкла... но када видишь парочку влюбленную, на душе кошки скребсти начинают... :)
  • 0

#7097
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А я чувствую себя одинокой в душе, физически я не одинока, но эмоциональной близости с моим молодым человеком не ощущаю, или просто теряю постоянно эту самую нить...
  • 0

#7098
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Полтора года в своем одиночестве...
  • 0

#7099
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Ну это вы про физическое одиночество или про духовное?
  • 0

#7100
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.