Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#7021
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я среди людей но так одинока.
иногда смысла жизни не вижу.
если бы не детки мои и жить не стоило бы(((

Сообщение отредактировал ААА82: 29.03.2009, 22:26:49

  • 0

#7022
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Одиночество - это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Изображение
  • 0

#7023
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Одиночество - это ...

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Изображение
  • 0

#7024
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Быть взрослым — значит быть одиноким........Изображение
  • 0

#7025
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
оу, Армани, что с вами случилось, вы прям зачастили в эту темку? Смотрите не увлекайтесь, а то это имеет возможность затягивать! Цепкие лапы одиночества не дремлют, так и ждут новую жертву...
  • 0

#7026
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
я одинок уже почти 4 года............и для меня это уже как бы жизнь быть одному.......
  • 0

#7027
Naimans

Naimans
  • Гость
  • 32 сообщений
Одиночество -состояние души. Можно быть как счастливым,так и несчастным в этом состоянии. Одиночество равно свобода,или равно тоска смертная, зависит от нас и от темперамента,конечно. Я года два как одна, и это мой сознательный выбор. Может, когда мне захочется опять быть с кем-то рядом, этот кто-то сразу и появится, хотя мне говорят,что это нездорово так замыкаться в себе. Но что поделать,я так себя чувствую сейчас. И счастлива. Вернее совершенно,гармонично спокойна.
  • 0

#7028
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

я одинок уже почти 4 года............и для меня это уже как бы жизнь быть одному.......

ну вы не один такой, пребывании в столь продолжительном сроке. Я может уже привыкла, и нашла плюсы в этом, что отношусь ко всему по философски. Иногда бывает тоскливо, но это только иногда, а так жизнь прекрасна :( Есть много вещей на свете, на которые нужно обратить свое внимание и тогда жизнь пойдет в своем темпе, а вы научитесь терпению.
я вас сейчас прекрасно понимаю, так как сама иногда впадаю в такие периоды, когда все плохо и ты один и никому не нужен, хочется любви и рядом близкого человека, а его все нет...хочется плакать и закрыться в своем маленьком мирке... Но все проходит, как боль отпускает, как после пасмурной погоды выходит солнце, и жизнь становится не такой мерзкой и тоскливой, начинаешь чем-то заниматься и потихоньку вещи становятся на свои места и ты продолжаешь жить и видеть много положительного... Но опять же, это длится не так долго как хотелось бы, и это состояние в скором времени опять вернется. Не бывает всегда хорошо!
  • 0

#7029
rekon

rekon
  • Частый гость
  • 79 сообщений
люди звери как бы там не было каждый человек одиночка прилюбом случае готовы грызть друг друга хотябы вспомнить сколько было таких случаев в историй лучше быть одному и уверено дышать нежели пологаться на когото и растрайваться потом
  • 0

#7030
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

люди звери как бы там не было каждый человек одиночка прилюбом случае готовы грызть друг друга хотябы вспомнить сколько было таких случаев в историй лучше быть одному и уверено дышать нежели пологаться на когото и растрайваться потом

Вы зачем постоянно ник меняете? Вас же по ошибкам можно узнать и по бредятине вашей!
  • 0

#7031
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Одиночество это значит попытаться договориться с собственным сердцем не страдать........как правило безуспешно.......
Изображение
  • 0

#7032
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Одиночество это когда в душе пусто и сердце бьётся лишь изредка............­......
Изображение
  • 0

#7033
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Одиночество -состояние души. Можно быть как счастливым,так и несчастным в этом состоянии. Одиночество равно свобода,или равно тоска смертная, зависит от нас и от темперамента,конечно. Я года два как одна, и это мой сознательный выбор. Может, когда мне захочется опять быть с кем-то рядом, этот кто-то сразу и появится, хотя мне говорят,что это нездорово так замыкаться в себе. Но что поделать,я так себя чувствую сейчас. И счастлива. Вернее совершенно,гармонично спокойна.

Научи , как быть счастливой в этом состоянии. Гармония с самой собой - это так важно и так ценно. Как к этому прийти?
  • 0

#7034
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Одиночество что Ветер.

#7035
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
здравствуйте. первый раз зашла на эту тему..... много одиноких.... я тоже одинока, но предпочитаю говорить: я не одинока, я одиночка. и мне это нравится, конечно есть и минусы, но плюсов почему то больше. знаете некоторые люди спрашивают: а не скучно ли? на что я всегда отвечаю: нет не скучно, а если наедине с собой становится скучно, то значит вы скучный человек, и значит и остальным с вами будет скучно... я одиночка по своей воле... "одиночество - это не приговор, это необходимый этап становления личности"
  • 0

#7036
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я вот тоже склоняюсь к мысли , что я больше одиночка.
Наверное люди интроверты всегда такие.
Но есть одиночество , а есть уединение. Одиночество -это тоска, иногда боль, душевные муки, старадания, короче неудовлетворённая потребность в общении.
А уединение эо форма существования в социуме, когда живёшь своей жизнью, соприкасаясь с общественной жизнью меньше , чем другие и тебе это даже нравится.

Сообщение отредактировал Rihana: 31.03.2009, 10:37:43

  • 0

#7037
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вот мне хочется ещё спросить всех присутствующих здесь одиноких. Как вы с одиночеством боритесь? потому что с ним нужно бороться. Писать стихи, смотреть на луну, сидеть на форумах - одиночество к этому, конечно, обязывает. Но находиться в таком состоянии длительное время-вредно для физического и психического состояния. Поэтому собственно и вопрос, у кого какие рецепты? или может просто пережидаете такие периоды?
  • 0

#7038
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Одиночество - хорошая вещь, если в меру. Но иногда действительно может быть убийственной. Я - одинокая, но считаю себя достаточно самодостаточным и счастливым человеком. Хотя, бывают моменты, когда просто необходимо присутствие того, кто бы понял, пожалел ну и тому подобное. Вероятно это бывает от чрезмерно происходящих событий, наваливается сразу много всего, + депрессняк и вот оно, чувство, что ты СОВСЕМ одинок! но, как написано где-то выше, быть одиноким, это еще не быть несчатным
  • 0

#7039
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Одиночество - это не конец света. Но, думаю только в том случае если человек по настояшему чувствует себя комфортно в одиночестве, а не пытается обманывать себя, доказать всем и убедить себя, что ему хорошо.
  • 0

#7040
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..нет счастья в одиночестве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.