Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6901
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не знаю как Вам но меня это одиночество понемногу начинает одолевать. Терпение может лопнуть. А встретить ну кого я встречу? Никуда не выхожу, а куда выйти не знаю. Утром на работу вечером домой. А по воскресеньям помогаю по дому. :spy:

На работу и с работы домой- пешком. Если далеко, то хотя бы часть пешком.
На чимбулак (здесь уже писали) с небольшим рюкзачком (термос на чашку, бутерброд, книжка) и по дороге , куда сил хватит дойти. Там красотищща необыкновенная и люди туда ходят на 98% стоящие. И скамеечки есть в начале.
В кино.
В театр (в частности, в оперный).
В ресторан (берете какие нибудь бумаги с работы, делаете оч умное лицо, заказываете чашку чая или кофе и потягиваете минут 30). В дорогой, можно в обед.
Всех подруг и знакомых, родителей попросите познакомить с сыновьями знакомых. Лариса Рубальская выступала по ТВ, рассказывала об этом как раз, так и познакомили ее с нынешним мужем. Они, кстати не понравились друг другу сначала.
Суббота же у вас свободная, да и уборку не фиг растягивать на целое воскресенье.
  • 0

#6902
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а я вот хожу, и когда оглядываю народ, замечаю что васще никто не нравиться...или я никого уже не вижу...
  • 0

#6903
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а вы куда ходите
  • 0

#6904
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
народ, вы что? все как один пишут о любимом человеке. можно быть одиноким при наличии семьи, любимого человка и кучи друзей... все зависит от самого человека. займитесь делом, идите на курсы какие-нибудь, книги почитайте. человек приходит одни в этот мир, и уходит - один. и наличие тела рядом тему одиночества не снимет. если вы в экзистенциональном смысле, а если просто хочется любви (т.е. секса) - так это совсем другое. партнера найти нетрудно.
  • 0

#6905
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

народ, вы что? все как один пишут о любимом человеке. можно быть одиноким при наличии семьи, любимого человка и кучи друзей... все зависит от самого человека. займитесь делом, идите на курсы какие-нибудь, книги почитайте. человек приходит одни в этот мир, и уходит - один. и наличие тела рядом тему одиночества не снимет. если вы в экзистенциональном смысле, а если просто хочется любви (т.е. секса) - так это совсем другое. партнера найти нетрудно.


Aleka, чего то Вы недопонимаете. Не от безделья и отсутствия пресловутого секаса люди одиноки, а от отсутствия своей половинки - пары. Понимаете?

Семья(- мама, папа, братья и др), подружки,знакомые- это совсем другое! Это не заменит тебе Любимого человека.
  • 0

#6906
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Aleka, чего то Вы недопонимаете. Не от безделья и отсутствия пресловутого секаса люди одиноки, а от отсутствия своей половинки - пары. Понимаете?

Семья(- мама, папа, братья и др), подружки,знакомые- это совсем другое! Это не заменит тебе Любимого человека.

Точно, любимый мужчина, который тебя обнимет, поддержит, приласкает, скажет ласковое слово, к которому можно прижаться к груди и послушать ,как бьется его сердце, чувствовать теплые большие руки, любимый, который смотрит на тебя с обожанием и не может надышаться.

Сообщение отредактировал Кристал: 19.03.2009, 17:58:04

  • 0

#6907
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Знаю таких людей, которые не считают себя одинокими, веселятся как клоуны, строят из себя душу компании и считают себя сильными людьми, а ночью плачут в подушку и жалуются на весь белый свет и одиночество, и ищут такого человека, который бы его понимал...

Сообщение отредактировал Кристал: 19.03.2009, 18:05:34

  • 0

#6908
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Знаю таких людей, которые не считают себя одинокими, веселятся как клоуны, строят из себя душу компании и считают себя сильными людьми, а ночью плачут в подушку и жалуются на весь белый свет и одиночество, и ищут такого человека, который бы его понимал...


Знакомая ситуация. Со мной такое часто бывало. А потом я решила взять перерыв и разобраться в себе. Сейчас я спокойно живу в гармонии сама с собой и я больше не ищу человека, кто бы меня понял, пожалел, спросил как у меня дела. Помоги себе сам. :-/

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 19.03.2009, 21:34:02

  • 0

#6909
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Знаю таких людей, которые не считают себя одинокими, веселятся как клоуны, строят из себя душу компании и считают себя сильными людьми, а ночью плачут в подушку и жалуются на весь белый свет и одиночество, и ищут такого человека, который бы его понимал...

как клоуны..которые смешат а сами плачут..
  • 0

#6910
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений


Знаю таких людей, которые не считают себя одинокими, веселятся как клоуны, строят из себя душу компании и считают себя сильными людьми, а ночью плачут в подушку и жалуются на весь белый свет и одиночество, и ищут такого человека, который бы его понимал...

как клоуны..которые смешат а сами плачут..


Такие люди не клоуны, им просто не хватает порой внимания
  • 0

#6911
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
ужос!
начните с прихода в пятницу или субботу в, например, Стаут бар (на абылай хана - абая, в другие не ходите, там могут изнасиловать).

улыбнуло :(

вы предлагаете один бар на всех девушек алматы? ))

человек одинок не от того, что рядом никого нет, а от того, что сам в собой не в ладу.
предложи сейчас кому-нибудь составить компанию в кино сходить, начнется: холодно, снег, одеть нечего, завтра на работу ... и понеслась душа в рай

книжки читайте и музыку слушайте и будет вам счастье :-)
  • 0

#6912
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А вот про Стаут, на Абая - Аблайхана, смотря какие у Вас цели на вечер. Последний раз там была, вокруг были одни только " мальчики"...тоска... :-)
  • 0

#6913
Детектив

Детектив
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Почитал... впечатлило, кое-где улыбнуло. Захотелось поделится...
Женился рано, потом очень скоро развод и вот уже 11 лет как один. Умом понимаю, что семья, любимый человек и далее как положено у всех семья, дети - это все хорошо, это все нужно. Но честно говоря нет желания. Может просто боязнь, хотя думаю больше привычка быть одному, нет никаких обязанностей ни перед кем, то есть думаю одиночество это не то, что бы плохо - это просто привычка, такая удобная привычка для людей которые не хотят брать на себя ответственность.
  • 0

#6914
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А вот про Стаут, на Абая - Аблайхана, смотря какие у Вас цели на вечер. Последний раз там была, вокруг были одни только " мальчики"...тоска... :-)


я и говорю: нет мальчиков - хотим, есть - опять плохо )))
наверное, природа человеческая такая
  • 0

#6915
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
AGulshara, иногда луше без " мальчиков", чем черт знает с кем :-)
  • 0

#6916
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
дорогая, я ж не спорю.
согласна с Детективом: с возрастом ленишься - не хочется лишних движений делать :-), наверное, это боязнь ответственности и непредсказуемости: сейчас так хорошо все по полочкам лежит, а влюбишься и конец: мозги набекрень или вообще крышу снесет и никакая ходишь. хотя для разнообразия жизни полезно )).

может, соль жизни в том, чтоб в "черте чем" разглядеть человека и принять его?

з.ы. ближе к полуночи понесло на философию
  • 0

#6917
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

начните с прихода в пятницу или субботу в, например, Стаут бар (на абылай хана - абая, в другие не ходите, там могут изнасиловать). Цены антикризисные до упора. Придите с подругой, и если вы более менее ничо - вас сто процентов снимут. А если вы парень - там навалом девушек, выбор есть!
23 года - самый мой любимый возраст! В это время положено делать вещи, а не сидеть дома. Если вы все время уставшая, то что-то с вами не так. Займитесь делом, плаванье или что-то еще.
Если Стаут не понра, есть еще например копа-кобана (перечисляю бюджетные варианты). Мира-Пастера. Там латино музыка, танцы, выпивка.

нормальные мужики в барах серьезных отношений не ищут, да и не ходят особо по ним, времени нет по этим бледюльникам гулять!
  • 0

#6918
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

а влюбишься и конец: мозги набекрень или вообще крышу снесет и никакая ходишь. хотя для разнообразия жизни полезно )).

Еще как полезно...!
На мой взгляд одиночество - это время для философии, и по сути мы все одиноки. Рождаемся и умираем одинокими. НО...Неужели мы появились на этот чертов свет, чтобы всю жизнь пробыть в этом пресном сонном состоянии одиночества...не уверена...!

может, соль жизни в том, чтоб в "черте чем" разглядеть человека и принять его?

Самое обидное, что если не разглядишь с первого раза, жизнь/судьба будет извращаться над тобой, циклически создавать тебе одну и ту же проблему до тех пор, пока ты не решишь её.

А вообще каждый выбирает то состояние души, в котором ему комфортно.
Пример - женщина с огромной кучей комплексов. Но ей удобно быть/жить с этими комплексами, нежели избавляться от них.

#6919
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Одиночество - это когда ты достаёшь только себя одного.
  • 0

#6920
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Почитал... впечатлило, кое-где улыбнуло. Захотелось поделится...
Женился рано, потом очень скоро развод и вот уже 11 лет как один. Умом понимаю, что семья, любимый человек и далее как положено у всех семья, дети - это все хорошо, это все нужно. Но честно говоря нет желания. Может просто боязнь, хотя думаю больше привычка быть одному, нет никаких обязанностей ни перед кем, то есть думаю одиночество это не то, что бы плохо - это просто привычка, такая удобная привычка для людей которые не хотят брать на себя ответственность.

между строк читаю вы одиноки но облагораживаете себя тем что не хотели б нести ответственность за кого либо может даже приятно нести ответ.за себя за свою семью это ведь прекрасно когда ты думаешь о ком то кто тебя дома ждет с вкусным ужином и гор.чаем..?придет время и вы не будете одиноки!

Сообщение отредактировал Anusha: 20.03.2009, 09:50:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.