Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#601
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Я тут все прочитала, и мне кажется что все мы в какой то мере одиноки.

Соглашусь с Вами ;)
  • 0

#602
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Быть одному ешо не есть быть одиноким, AFAIK - сладкое слово свобода, к ней так привыкаешь........
  • 0

#603
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Это как??? Быть одному и не быть одиноким???
  • 0

#604
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Это всмысле эгоизм.......... Пока у меня есть я, моя жизнь удалась, и наоборот иногда среди людей как впустыне, так кажется Д'Артаньян утверждал....
  • 0

#605
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Так разве это не одиночество?
  • 0

#606
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Не обязательно..... есть люди которым "одному" совсем даже не скучно, который запираются в своём крохотном мирке и там проводят всю жизнь а когда кто нить второгается в их мир они раздрожаются...... их мало но оини есть, сам иногда от людей устаю...Просто по моим понятиям Одиночество это состаяние души а не количественность людей в лодке....
  • 0

#607
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Одиночество страшная весчь, особенно для тех кто привык быть в центре внимания. Эти люди потом кончают с собой, потому что не выносят одиночества.

Я тожк одинока в этом мире, хотя у меня так много друзей и знакомых, но все же я одинока с ними.
Я тут все прочитала, и мне кажется что все мы в какой то мере одиноки.

20 миллиардов лет назад ОН проснулся. Наступил ЕГО новый день. Но был ОН один в этой вселенной и вся вселенная была им. И тогда создал он иллюзию жизни, разбишись на бесчетное число осколков. И каждый осколок был частью его личности и каждый осколок имел свой характер и свое видение мира. Через 20 миллиардов лет ОН уснет, вновь собравшись из своих частей....
Мы все - лишь ЕГО часть. Вечные и неуничтожимые, потому что нас нет. Мы - лишь мысли демиурга. И наше одиночество - лишь тень ЕГО одиночества.

... по авестийским следам...

Мы индивидуально разобщены и одиноки, однако по своей сути едины? То есть как термин "одиночество" не имеет смысла? Ни до ни после ни во время жизни? Мы сами придумали себе это? Создали плеть которой хлещем свою душу? Все эти страдания и слезы - дешевая показуха забывших истину детей?
Эта идея интересна Filosof.
Но ведь есть и другие модели Мира...
А какая из них истинна?
А может все меняется каждый миг?
  • 0

#608
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это как??? Быть одному и не быть одиноким???


Быть одному - это физическое состояние, а быть одиноким - это состояние души. Вот например, физически я в данное время один, но я не одинок, так как на свете есть человек, который испытывает ко мне чувства, на которые я отвечаю взаимностью. Самое страшное это душевное одиночество!
  • 0

#609
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Не обязательно..... есть люди которым "одному" совсем даже не скучно, который запираются в своём крохотном мирке и там проводят всю жизнь а когда кто нить второгается в их мир они раздрожаются...... их мало но оини есть, сам иногда от людей устаю...Просто по моим понятиям Одиночество это состаяние души а не количественность людей в лодке....




А речь не о том, скучно им или нет, вроде как об одиночестве. Человек. который заперся в своем "мирке" - ОДИНОК. Может он разочаровался в людях, может нрав у него такой, но душевно, он отгородился от всех. Ему не скучно, он привык к этому состоянию, у него есть он сам, но он одинок
2Uknowhy вообще то никто не затрагивал, чем вы занимаетесь в данный момент.
  • 0

#610
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Не обязательно..... есть люди которым "одному" совсем даже не скучно, который запираются в своём крохотном мирке и там проводят всю жизнь а когда кто нить второгается в их мир они раздрожаются...... их мало но оини есть, сам иногда от людей устаю...Просто по моим понятиям Одиночество это состаяние души а не количественность людей в лодке....




А речь не о том, скучно им или нет, вроде как об одиночестве. Человек. который заперся в своем "мирке" - ОДИНОК. Может он разочаровался в людях, может нрав у него такой, но душевно, он отгородился от всех. Ему не скучно, он привык к этому состоянию, у него есть он сам, но он одинок
2Uknowhy вообще то никто не затрагивал, чем вы занимаетесь в данный момент.

Ну ладно, ладно Победа но серавно я согласный больше с Uknowhy
..
2 Uknowhy Изображение
  • 0

#611
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Да дело ведь не в победе ;)
Все равно у каждого свое мнение ;)
  • 0

#612
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
как то размышлял о том, что чувствуем себя одинокими когда никому не нужны, как только мы кому то нужны то все проходит само собой
;)
  • 0

#613
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
почему одиночество имеет негативный окрас??
потому что мы живем в мире рыночных отношений.
с детства всем вбивали в голову мысль что нужно быть лучшим и коммуникабельным.
а вот когда ты одинок -- значит ты ничего не стоишь
ты проблемный товар.
а кто хочет быть проблемным???
  • 0

#614
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Одиночество ? 1) (эмоциональное) результат отсутствия привязанности
(любовных, дружеских отношений) к конкретному человеку;
2) (социальное) результат отсутствия доступного круга общения, т.е. значимых дружеских связей или чувства общности.

  • 0

#615
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Почему то, мне кажется, что большая часть нас проходит по п.1 (см.выше) Может быть я сужу по себе?
  • 0

#616
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Слушайте народ:
Я тут все перечитал и понял, что эта теме действительно актуальна и я считаю, что нужно прдпринять какие либо конструктивные меры по этому поводу. Например:
Открыть клуб одиноких сердец (фу)
Можно зделать что вроде клуб знакомств (не, тож не подходит)
Может просто прекрепить эту тему т.е. зделать "важной" т.к. прочитав первые страници данного топика - я многое осознал и мне стало легче на душе. :spy:
ЦТ- Помогает (с) - я :p
Блин, теперь буду искать тему про бесонницу :-) (не клуб полуночников)
  • 0

#617
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Блин, теперь буду искать тему про бесонницу :-) (не клуб полуночников)


а почему? :spy: мы эту тему обсуждали в клубе.
  • 0

#618
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Слушайте народ:
Я тут все перечитал и понял, что эта теме действительно актуальна и я считаю, что нужно прдпринять какие либо конструктивные меры по этому поводу. Например:
Открыть клуб одиноких сердец (фу)
Можно зделать что вроде клуб знакомств (не, тож не подходит)
Может просто прекрепить эту тему т.е. зделать "важной" т.к. прочитав первые страници данного топика - я многое осознал и мне стало легче на душе. :spy:
ЦТ- Помогает (с) - я :p
Блин, теперь буду искать тему про бесонницу :-) (не клуб полуночников)


Бессоница тоже своего рода одиночество- все спят, а ты как идиот сидишь над клавой, куришь и пытаешься развеять туман единения с чем бы то ни было или с кем.
Даёшь тему бессоницы!

#619
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Как то раньше я задумывалась о том что одиночество- это просто что то страшное..... :bored:
А сейчас я так рада что я одна........ нет у меня куча друзей........ я перестала думать что я одна и у меня нет парня........ :eek: . Не пойму :eek: ни че!
Короче я счастливая одиночка :-/
  • 0

#620
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


20 миллиардов лет назад ОН проснулся. Наступил ЕГО новый день. Но был ОН один в этой вселенной и вся вселенная была им. И тогда создал он иллюзию жизни, разбишись на бесчетное число осколков. И каждый осколок был частью его личности и каждый осколок имел свой характер и свое видение мира. Через 20 миллиардов лет ОН уснет, вновь собравшись из своих частей....
Мы все - лишь ЕГО часть. Вечные и неуничтожимые, потому что нас нет. Мы - лишь мысли демиурга. И наше одиночество - лишь тень ЕГО одиночества.

... по авестийским следам...

Мы индивидуально разобщены и одиноки, однако по своей сути едины? То есть как термин "одиночество" не имеет смысла? Ни до ни после ни во время жизни? Мы сами придумали себе это? Создали плеть которой хлещем свою душу? Все эти страдания и слезы - дешевая показуха забывших истину детей?
Эта идея интересна Filosof.
Но ведь есть и другие модели Мира...
А какая из них истинна?
А может все меняется каждый миг?

Эта мысль в современном виде неплохо выражена у Р.Баха в "Единственная"
А вообще - человек как существо ограниченное - не способен понять реальность мира. Настолько она далека от него. Находясь в творческом пространстве демиурга - видим лишь малую часть. Все видения мира - истина. Как грань алмаза - не есть сам алмаз, но лишь его проявление. Как серафимы - не личности но проявления бога в кабаллизме. Мысли человека не рождены в его голове - они лишь суть воспринятые и "сделаные под себя". Все, что человек способен вообразить и вообразил, все образы что мы видим в книгах и фильмах - где-то существует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.