Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#4261
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
с выше сказанным я согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда общаешься и всегда в толпе, забываешь о себе, о своей духовной стороне. Стоит выбиться из всего этого и оказаться на едине с самим собой, столько новых мыслей и идей появляется. Не было бы одиночества, мы бы все сгнили в сплетнях и ненависти, ведь люди не могут уж слишком долго быть вместе, всем иногда полезно оставаться на едине с самим собой! ИМХО
  • 0

#4262
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :lol:
  • 0

#4263
Ulaa

Ulaa
  • Гость
  • 18 сообщений
Готовы как "Пионэры" :fie: ?! Это радует! Господин Палеолог. Откуда такой ник? И к чему вы готовы?
  • 0

#4264
Ulaa

Ulaa
  • Гость
  • 18 сообщений
О! Господин Палеолог и вы здесь! Вы имеете ввиду сублимацию влечения? Сублимировать можно - энергетический поток должен находить куда то, иначе человек просто захлебнется. А что до мыслительного процесса? Так если уметь концентрироваться- никто помешать не сумеет. А что до толпы - так можно прекрасно оставаться личностью и не только не сливаться с нею, но и влиять на нее. Надо лишь суметь простить себе собственную неординарность и признать ее. Не нужно думать об ущербности ( это уже не для Палеолога), только лишь потому что ты чувствуешь себя инакомыслящим. А что до гениев - если ты сознательно готов отказаться от всего ради искусства или науки и не только от семьи, но и от социальных благ?! Лично у меня кишка тонка, я не смогла отказаться, в свое время. А потому сейчас я не творец, а то что приносит деньги- уже не искусство а ремесло. Вообщем кажется я отошла от темы. :fie:
  • 0

#4265
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мудрые, умудренные жизнью люди наоборот добиваются одиночества. Все гении (от природы и создавшие себя) жили большей частью в одиночестве. Одинокий человек - это мыслящий, рассуждающий человек.
Только одиночество позволяет человеку саморазвиваться, совершенствоваться, делать точные выводы, принимать сильные решения т.д.

Да, все гении были одиноки, но были ли они при этом счастливы, ведь далеко не всегда, это даже скорее исключение, чем правило. И стоит ли жизнь прожитая несчастливо того, чтобы когда-нибудь возможно вас признали гением?
  • 0

#4266
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Чертенок, спасибо за понимание.

Ulaa, вы просто кладезь: надо бы в вас еще поглубже копнуть. :fie:

Ayaks, согласен с вашим резюме:

всегда стоишь перед выбором:

- памятник воздвигнуть себе нерукотворный
либо
- просто добиться Щастья.


Третий путь - тихо прожить и помереть непризнанным гением, без всяких там памятников. То есть не расшифровываясь.

Сообщение отредактировал Палеолог: 30.08.2008, 16:52:08

  • 0

#4267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мудрые, умудренные жизнью люди наоборот добиваются одиночества. Все гении (от природы и создавшие себя) жили большей частью в одиночестве. Одинокий человек - это мыслящий, рассуждающий человек.
Только одиночество позволяет человеку саморазвиваться, совершенствоваться, делать точные выводы, принимать сильные решения т.д.

Да, все гении были одиноки, но были ли они при этом счастливы, ведь далеко не всегда, это даже скорее исключение, чем правило. И стоит ли жизнь прожитая несчастливо того, чтобы когда-нибудь возможно вас признали гением?

Верно, но еще нужно уволиться в работы, которая с 9 до 18 с перерывом на обед...
Не для гения такая работа, мозг съедает она просто.
  • 0

#4268
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я вообще не одиноко, и фигурально и фактически. Но иногда так хочется побыть один на один, почувствовать себя одинокой, жутко хочется. Только тогда понимаешь, как тебе повезло, что у тебя кто-то есть в жизни.
  • 0

#4269
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
А вообще Палеолог правильно говорит +1.
В толпе (компании) всё таки надо жить толпой, и её устоями, а мыслить, рассуждать и анализировать а соответсвенно развиваться духовно лучше в одиночестве...
Незнаю почему, но атмосфера нашего социума не распологает к развитию, почему то :cool:
Одиночество - вообще вещь неординораная и многозначная... :cool:
  • 0

#4270
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Одиночество неотъемлимая часть нашей жизни.
С ним просто надо жить, при условии что оно не постоянно.
В противном случае просто нужно что либо поменять в своей жизни.
  • 0

#4271
liiis

liiis
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто виноват в том что человек одинок?
Никто,только он сам.
Значит надо работать над собой и искать погрехи в самом себе.
А если ему это нравится,то бог с ним. :cool:
  • 0

#4272
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кто виноват в том что человек одинок?
Никто,только он сам.
Значит надо работать над собой и искать погрехи в самом себе.
А если ему это нравится,то бог с ним. :-)


у меня в подписи есть отрывок из Амар Хайама...

Поэтому скажу так.Человек не бывает одинок.У него есть он сам и свои мысли.

Грехи?Человек в одиночестве-это грех?Да чушь!Есть время подумать и никто не мешает.я не говорю что нужно быть одному.всегда.Но порой это полезно!
  • 0

#4273
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вообщем, уже все так надоело... Эта схема работа-дом. Какие-то мимолетные знакомства. Апатия ко всему.
Хочется уже влюбиться и любить. Но никак не по другому.
Сейчас очень много одиноких, с чем это все связанно? Неужели мы разучились любить? Ценить друг друга? Да в конце концов уважать! Я не говорю, что все парни сво, а девушки стервы... Почему все стало не так-то просто? ЧТо творится? В чем искать причину? В себе? Искала, но не знаю, наверное, не там искала... Только комплексы нарастают... Как быть?


примерно такая же история и у меня.Работа_дом_работа.Это цепочка современных занятых парней и девушек.Все стремятся пробежаться по карьерной лестнице вверх.Но мало кто задается вопросом для кого это все.
  • 0

#4274
vyrvi glaz

vyrvi glaz
  • Гость
  • 37 сообщений
Я расстался с другом и что?
невпервой.он меня предал.мне ненравица одиночество.будет другой.соплей нибудет.похеру
  • 0

#4275
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

примерно такая же история и у меня.Работа_дом_работа.Это цепочка современных занятых парней и девушек.Все стремятся пробежаться по карьерной лестнице вверх.Но мало кто задается вопросом для кого это все.


и правильно делают. :-)

..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :-)

а потом что?
  • 0

#4276
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :(

Неплохо бы, при таком раскладе, фотку. Хотя бы в купальнике. :-) :-)
  • 0

#4277
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :(

Неплохо бы, при таком раскладе, фотку. Хотя бы в купальнике. :-) :-)

фигасе, Харли надоело быть одному? а как же знаменитый "стотыщмиллионовразпорванныйбоян" и "есть мнение"?

по сабжу: девушки, у меня есть в запасе один парняга, просто очумительный, кста местный юзер, тока ник ни скажу :D пишите в личку с линком на фотку ;) комуто может повезти.
  • 0

#4278
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Народ, вы не ту таблетку выбрали !!!! Это все Матрица !!!
  • 0

#4279
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :)

посмотрел профиль, никакой инфы :(
  • 0

#4280
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

..Свободные умные приятные мужчины, я тоже на наст момент временно свободна. Так что welcome в личку :)

шо значит "временно"? А потом заняты будете? :( опасносте (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.