Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2861
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Barabulka спасибо за совет! Общение через на сайтах немного помогает, но все равно это не то. Не могу понять - почему не получается с подругами? В школе, в старших классах была проблема с парнями подруг. Никогда не давала повода, не клеилась и даже в мыслях не держала отбивать парня у подруги, но с их стороны (парней) почему то всегда были "левые мысли". Один парень близкой подруги прямо так и сказал своей девушке (моей подруге) "я хочу дружить с твоей подругой (со мной)", конечно я отказалась наотрез и подруге сказала "мне совершенно не нужен твой парень, тем более после таких слов", но отношения постепенно стали сходить "на нет", в итоге мы перестали общаться. Другая подруга звала меня на свиданку со своим парнем. Глупо. Но она говорила, что со мной интересно - есть о чем поговорить и просто весело. В итоге - на их свидании я общалась с ее парнем - находились общие темы и т.п. Дошло до того, что ее парень сказал ей "лучше бы я познакомился с твоей подругой, чем с тобой, с ней гораздо интересней". Неудивительно что и с этой подругой я рассталась. Были небольшие компании подружек, втроем или вчетвером мы ходили гулять, пока не выяснилось что большая часть парней (самые симпатичные и самые классные - по словам подруг) старались познакомится именно со мной. Результат - подруги перестали меня звать на общие прогулки и посиделки. В итоге я осталась одна - я не хотела ни у кого отбивать парня и не хотела мешать находить "свою любовь". Даже когда я вышла замуж и мы стали общаться с семейными парами подобные ситуации стали повторяться. Было время когда у меня появилась куча комплексов - я стала не общительной, старалась избегать дружбы с девченками и ограничиваться только общением на работе
  • 0

#2862
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Поняла, что не хочу выходить из этого состояния. Мама говорит, что надо себя ломать, отвыкать от свободы... :-) Не хочу, вот совсем, честно. Так просто, спокойно, легко - быть самой себе хозяйкой, ни от кого не зависеть, знать, что от тебя никто не зависит, иметь возможность выбора, в любую секунду срываться куда только пожелаешь... Не хочу терять свободу и независимость
  • 0

#2863
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Поняла, что не хочу выходить из этого состояния. Мама говорит, что надо себя ломать, отвыкать от свободы... :-) Не хочу, вот совсем, честно. Так просто, спокойно, легко - быть самой себе хозяйкой, ни от кого не зависеть, знать, что от тебя никто не зависит, иметь возможность выбора, в любую секунду срываться куда только пожелаешь... Не хочу терять свободу и независимость

Знакомые мысли.
ИМХО если плюсов от свободы и независимости больше чем минусов - надо расслабица и получать удовольствие. Другой вопрос - стремительно летящее время...
  • 0

#2864
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
у одной моей знакомой, которая была одинока (в смысле не было второй половины и она очень переживала по этому поводу) была привычка садиться в летние вечера на балконе и смотреть на закат, мы смеялись, что она, наверное, медитирует (а может и так). мы ее в такие моменты не беспокоили. просто вспомнилось, читая сабж.
интересно, у кого как проявляется чувство одиночества?
  • 0

#2865
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Другой вопрос - стремительно летящее время...

угу, и действующие на нервы родственники: "Тебе уже пора замуж! Пора! А то потом никто не возьмет! Беги замуж, пока время есть! Пока молодая" Бррр, кошмар :-) Такое впечатление, что за первого встречного прям щас отдадут :)

у кого как проявляется чувство одиночества?

Гуляю по городу одна, иногда с музыкой в ушах
  • 0

#2866
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
всё же очень трудно и тяжело морально быть одной, кто-то конечно одиночеству не противица, кому то нравиться, а вот по мне так нет, я долго была одна и теперь не хочу (я в плане второи половинке)
  • 0

#2867
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

уже пора замуж! Пора!
Гуляю по городу одна, иногда с музыкой в ушах

Адинокие ЦэтэШники! Сей намёк усекли? Действовать, действовать, действовать! :-)
  • 0

#2868
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

интересно, у кого как проявляется чувство одиночества?

колесю по вечернему городу, вчера сидел в сквере рядом с домом в наушниках
  • 0

#2869
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Адинокие ЦэтэШники! Сей намёк усекли? Действовать, действовать, действовать!

Ой, ужс... Я потому и хожу с музыкой, что от приставаний устала :-) потому и тянет на одиночество, что слишком уж сильный интерес вызываю... "Если ся рота идёт в ногу, то шушпанчик идёт в £$%опу. Из противоречия" :)
  • 0

#2870
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я потому и хожу с музыкой, что от приставаний устала

Тогда..Вопрос к одиноким :
Почему многие из вас, нууу....скажем, как Цобако на сене? Сама ни-ни, и другим не даёт? :-)
  • 0

#2871
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

скажем, как Цобако на сене? Сама ни-ни, и другим не даёт?

В смысле? можно уточнить, что Вы имеете в виду?
  • 0

#2872
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Уточняю:
Будучи не обделенной вниманием , оставться при этом одинокой
  • 0

#2873
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Будучи не обделенной вниманием , оставться при этом одинокой

То есть, если я правильно поняла, то, что я в данный момент одна - это плохо с моральной точки зрения? :-)
  • 0

#2874
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
глюк..с..

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 13.03.2008, 16:07:57


#2875
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Если ты одна и тебе от этого нихолодно ни жарко , то этотвое дело. Но раз ты хочешь говорить об этом значит тебе все таки холодно! НЕ создан человек для одиночества! С безумными инстинктами в крови, он может жить без имени, без отчества, НО НИКОГДА БЕЗ ЛАСКИ И ЛЮБВИ! ( Автор - известный поэт 20 века)

Попробуй разобраться чем ты недовольна: Собой (может быть детские комплексы?), Близкими( партнером, ведь был же он когда то, хоть раз), Людьми в целом ( чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) ), или своей работой ( не интересная? Ты ее сама выбирала или род занятий за тебя родители подобрали когда то?) Ответишь для себя честно на эти вопросы- это и будет руководство к действию.
А знаешь , по моему конечно же субъективному опыту, лучшее лекарство для человека - это другой человек! Мне помогло... :)
  • 0

#2876
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
лучше быть одной, чем потом страдать и каяться..

#2877
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А чо, мне пока нравится. Я холостой и всёех могу :)
  • 0

#2878
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
я начинаю привыкать к одиночеству

плюсы: свобада
минусы.....пока чтоне встречала
  • 0

#2879
Ordinka

Ordinka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
одиночество имеете ввиду вторую половинку....а вообще асолютно одиноким человек всё равно не может быть....должны быть семья, родные, друзья...
  • 0

#2880
Ansagan

Ansagan
  • Гость
  • 15 сообщений

одиночество имеете ввиду вторую половинку....а вообще асолютно одиноким человек всё равно не может быть....должны быть семья, родные, друзья...


при чем тут вторая половинка. Даже рядом с толпой людей, человек остро чувствует одиночество. Когда твои мысли и чувства окружающие не понимают. Когда близкие и дорогие тебе люди не вникают в твой мир, не задумываются что ты остался на стороне. Одиночество-замыкает человека в себе. Он пытается поговорить о важном со своими родными, но те лишь отнекиваются от него, не проявляют интерес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.