Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2841
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Моё. Как раз на эту тему.

Как в одиночестве легко,
Услышать тишину,
Она струной звенит в ушах,
И в сердце музыку слагает,
Понять всю сущность помогает
Того, чем душу наполняет
Событий день, знакомства раз,
Кафе, кино, постель, экстаз,
Любовь на день, любовь на час,
И вот минуты расставанья,
«Пока», «До встречи», «До свиданья»…
А завтра снова… «Я люблю…»,
Чужой постели дежавю…
Вот жизни пир, души полет,
Она ликует и поет,
Когда любовь чужая прочь
Уходит навсегда,
И в ночь,
Уходит вместе с ней волненье,
Уходит страх, боязнь потерь,
Лишь остается упоенье,
И тишина,
Она одна,
Под стать мне, будто рождена,
Покладиста, чиста, желанна,
Тиха, правдива, благонравна…
Моя невеста и жена,
Мой лучший друг,
Мое спасенье,
Моя любовь и вдохновенье…
  • 0

#2842
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Есть такой поэт - Cummings (кажется)

Вот он, например, так интересно написал английское слово "loneliness":

l
one
l
iness


(каждая строчка символизирует "одиночество")

P.S. набрел на форум случайно... на форуме - осень. Пишите - буду внимательным собеседником, раз уж такое дело...
  • 0

#2843
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот именно... просто у каждого свой внутренний мир и там человеку и одиноко... и не с кем поделится... даже если у тебя есть очень близкие друзья/родные... не всегда им можно выговориться... хотя и вокруг очень много людей...


Но порой просто, люди не умеют слушать! Так надоело, слушать всех, а когда говорить начинаешь ты тебя молча выслушают, потом перебьют, и дальше будут говорить о своих проблемах, просить совета.... Странно... Эх, где человек, который будет такой опорой.... Наверное у меня его просто не сущ-ет......
  • 0

#2844
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Весной одиночество наверное больше всего выделятся будет...


У меня уже накатило..
Причем, если подумать, то совершенно необоснованно..ну, или почти.
:rolleyes:
  • 0

#2845
Rustamka

Rustamka
  • Гость
  • 8 сообщений

Но порой просто, люди не умеют слушать! Так надоело, слушать всех, а когда говорить начинаешь ты тебя молча выслушают, потом перебьют, и дальше будут говорить о своих проблемах, просить совета.... Странно... Эх, где человек, который будет такой опорой.... Наверное у меня его просто не сущ-ет......


аналогичная история, слушаешь слушаешь всех, поддерживаешь.... а до тебя код будто дела нет никому(((
  • 0

#2846
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений
вот када нету любимого человека, вот тада и чувствуется одиночество... даже если у тебя достаточно друзей, подруг, знакомых, не всегда проводишь с ними свободное время (у каждого ведь своя личная жизнь)...
  • 0

#2847
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[
Эх, где человек, который будет такой опорой.... Наверное у меня его просто не сущ-ет......
[/quote]
вот без такого человека мне было одиноко, это мой муж, который всегда выслушает, человек на которого я всегда могу опереться
родители, братья, сестры, друзья коллеги всегда были и есть , но это не то, по крайней мере для меня
  • 0

#2848
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

родители, братья, сестры, друзья коллеги всегда были и есть , но это не то, по крайней мере для меня

и для меня тоже... они просто не поймут... даже если будут и самые близкие...

Скрасить одиночество, наверное, и вправду может только любимый человек....
  • 0

#2849
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Обпереться или обтереться? Вон в чом вопрос...
  • 0

#2850
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

вот када нету любимого человека, вот тада и чувствуется одиночество... даже если у тебя достаточно друзей, подруг, знакомых, не всегда проводишь с ними свободное время (у каждого ведь своя личная жизнь)...


Могу подписаться под этими словами...
Вот сегодня 8 Марта, а он для меня какой-то пустой и грустный...
Вот подруга позвонила, рассказала как провела праздник- с мужем на Чимбулаке.. я конечно рада, что у нее был по-настоящему праздничный день, но а мне стало еще грустнее..
Млин.. надо выбираться из этого дурного состояния...
  • 0

#2851
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Могу подписаться под этими словами...
Вот сегодня 8 Марта, а он для меня какой-то пустой и грустный...
Вот подруга позвонила, рассказала как провела праздник- с мужем на Чимбулаке.. я конечно рада, что у нее был по-настоящему праздничный день, но а мне стало еще грустнее..
Млин.. надо выбираться из этого дурного состояния...

Не нужно равняться на общественные праздники, нужно чтобы праздник был в душЕ.
  • 0

#2852
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
[quote name='Zuzi' date='08.03.2008, 19:26' post='5214182']
[
Эх, где человек, который будет такой опорой.... Наверное у меня его просто не сущ-ет......
[/quote]
вот без такого человека мне было одиноко, это мой муж, который всегда выслушает, человек на которого я всегда могу опереться
родители, братья, сестры, друзья коллеги всегда были и есть , но это не то, по крайней мере для меня
[/quote]

завидую Вам Белой завистью... Всего Вам самого хорошего с Вашим любимым мужем))!!!!!

Всех ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ, который вот уже закончился)
  • 0

#2853
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Могу подписаться под этими словами...
Вот сегодня 8 Марта, а он для меня какой-то пустой и грустный...
Вот подруга позвонила, рассказала как провела праздник- с мужем на Чимбулаке.. я конечно рада, что у нее был по-настоящему праздничный день, но а мне стало еще грустнее..
Млин.. надо выбираться из этого дурного состояния...

Не нужно равняться на общественные праздники, нужно чтобы праздник был в душЕ.


Так всегда и было- чаще я заставляла других встряхнуться. А вот в этот раз не могу справиться с собой. Вот и все.
  • 0

#2854
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Весной одиночество наверное больше всего выделятся будет...

Да... У многих это заметно в этот период... :rolleyes:
Можно с головой уйти в работу например, ну или какое нить совершенно новое дело для себя придумать...
  • 0

#2855
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
как я все-таки счастлива, что у меня есть мое чудо.. как вспомню эти весенние депрессии
  • 0

#2856
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Весной одиночество наверное больше всего выделятся будет...

Да... У многих это заметно в этот период... :D
Можно с головой уйти в работу например, ну или какое нить совершенно новое дело для себя придумать...

Не всегда можно отвлечься... именно тогда и начинается депрессия...
  • 0

#2857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Pokrovich + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#2858
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Одиночество - это необходимое условие творчества. Большинство людей бояться одиночества, пытаясь убежать от него. Я же сознательно стремлюсь к нему.
  • 0

#2859
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
С подругами у меня еще с детства не получалось, даже не знаю почему... В этом отношении я одинока
Была близкая подруга еще в школе - уехала в другой город, в другую страну, с другими как то не получалось.
Бывает поссоришься с мужем а "поплакаться" то и некому :) Знакомых много, а по настоящему близких людей совсем мало, да и им порой не до чужих проблем - своих хватает
  • 0

#2860
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

С подругами у меня еще с детства не получалось, даже не знаю почему... В этом отношении я одинока
Была близкая подруга еще в школе - уехала в другой город, в другую страну, с другими как то не получалось.
Бывает поссоришься с мужем а "поплакаться" то и некому :laugh: Знакомых много, а по настоящему близких людей совсем мало, да и им порой не до чужих проблем - своих хватает


Знаешь, у меня тоже чтото с подругами никак не идет, было очень много близких подруг, но вся дружба закончилась, да таким образом что сейчас ни одной близкой настоящей подружки не осталось. Иногда охота с кемнить поговорить о своем, о том что постороннему или просто знакомому не расскажешь, не не с кем. Меня это сейчас так напрягает. Решила залазить в сайты, там можно дневник создать и выговориться, получить комментарии или поддержку людей - помогает. Стала чувствовать себя намного лучше. Пусть это просто Интернет друзья, и с ними никогда не встречусь, но с ними можно разговаривать на любые темы. Попробуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.